Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#5176 2019-05-25 01:14:56

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Аноны, про "передастов". У нас в городе порядок - оплата "после входа", т.е. нужно пройти в салон, не задерживая посадку (а передача водителю при входе денег без сдачи или карты ее тоже задерживает), и сразу оплатить проезд. Многие пытаются оплатить "при входе", но на них ругаются и водитель, и входящие следом пассажиры, везет 1-2 людям, остальные задерживают. Ну а дальше платить самому удобно, если салон действительно свободный, или ты стоишь или сидишь рядом с водителем. В остальных случаях - "передайте, пожалуйста". Да и попросить вежливее, чем ложиться на сидящих спиной к водителю в попытке до него дотянуться. Ни разу не встречала, чтобы отказывались передавать за исключением случае "мне не удобно, обратитесь к другому" (руки заняты, или сидящему повернуться тяжело), или как-то выражали недовольство.

#5177 2019-05-25 05:12:00

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

он жирный. Деваха как сидела криво, так мужик ее и впечатал в поручень

Анон весьма жирноват. Зашел сегодня в маршрутку, а там единственное свободное место - это полместа рядом с эпично жирным мужиком. Анон сел, пошевелил жопой и отжал мужика к окошку, мужик завозмущался, анон сказал что сидит на своём месте, мужик завякал, что анону худеть пора, анон сказал что не намерен худеть для удобства жирного мужика. Ну такое. Анон через несколько остановок выходит, на место анона скачком приземляется бабка размером больше мужика и решительно щемит его совсем в окно, но он уже физически там не умещается. Мужик усилил ор, бабка тоже, но анон не видел чем кончился жирный файт высшего уровня.

#5178 2019-05-25 06:08:33

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон сам не жирный, но тоже вечно щемит со своего сиденья посторонние наглые жиры (если они наглые, когда человек пытается ужаться, то окнорм, видно же, что он старается не причинять неудобства) и ещё постоянно выжимаю со своей половины чужие локти. Неужели надо растопыриваться, чтобы сидеть в смартфоне? Ноги мужиков туда же. Заебали сидеть одной жопой на всех стульях сразу

#5179 2019-05-25 07:10:59

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

О, недавно видела мужика, занимавшего сразу три сиденья: одно собой и ещё два растопыренными ногами, прихуел от такого левела.ЧСХ, пока его не подвинули другие мужики, он ноги не убирал, хотя автобус постепенно заполнялся и некоторые уже стояли

#5180 2019-05-25 10:04:30

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

За анона даже никто не заступился.

Анон пишет:

И опять за анона никто не вступился

А должны были? Тебя не били, не убивали, если бы убивали - кто-нибудь обязательно позвонил бы в полицию, не сумневайся. А "вступаться" за постороннего человека это из серии "уступите место беременной". Средний человек просто предполагает, что у тебя есть свой рот, и если тебе посадили на колени чужого ребенка, а ты сам ничего не сказал, значит тебе это наверное норм, может ты вообще старший ребенок или племянник этой женщины.

#5181 2019-05-25 14:22:30

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

и ещё постоянно выжимаю со своей половины чужие локти. Неужели надо растопыриваться, чтобы сидеть в смартфоне?

Бесят такие :fuuu: Не такие как ты, анон, в смысле, а растопыривающие локти из-за смартфона. Одна такая тетка мне на попытку как-то устроиться рядом с ней недавно выдала "Зачем вы меня толкаете локтем!". Половину соседнего сиденья занимает ее локоть, но виноват сосед.

#5182 2019-05-25 14:25:12

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:
Анон пишет:

За анона даже никто не заступился.

Анон пишет:

И опять за анона никто не вступился

А должны были? Тебя не били, не убивали, если бы убивали - кто-нибудь обязательно позвонил бы в полицию, не сумневайся. А "вступаться" за постороннего человека это из серии "уступите место беременной". Средний человек просто предполагает, что у тебя есть свой рот, и если тебе посадили на колени чужого ребенка, а ты сам ничего не сказал, значит тебе это наверное норм, может ты вообще старший ребенок или племянник этой женщины.

Ну вот другой анон постоянно видит, как защищают от контролеров бабки скопом и подростков, и кого постарше, хотя контролер в своем праве, а от хамства эти же люди защищать не спешат. Выборочно как-то и неуместно, имхо.

#5183 2019-05-25 14:59:20

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Ну вот другой анон постоянно видит, как защищают от контролеров бабки скопом и подростков, и кого постарше, хотя контролер в своем праве, а от хамства эти же люди защищать не спешат. Выборочно как-то и неуместно, имхо.

Я про то, что надо или трусы одеть или крестик снять. Или все всех должны "защищать от хамства" (как это вообще возможно, хамство субъективное понятие), защищать от оскорбления религиозных чувств и насильно усаживать больных и беременных (при этом, человек входя в транспорт должен оглашать свой возраст, репродуктивный статус и список заболеваний). Либо никто никому ничего не должен, желающие сесть должны сами открывать рот, сидящие могут, о ужас, ответить "нет, я тоже болен" или не ответить вовсе, и каждый защищает свои высокие чувства от чужого хамства, токсичности и других оценочных понятий сам.

А не так, что одни и те же бабки должны сначала догадаться, что беременной или хромому удобнее стоять и постоянные предложения сесть их оскорбляют, а затем они же должны догадаться, что девушка/девочка которой посадили ребенка на колени страдает, но не может ничего сказать, потому что... стесняется, и ее нужно срочно спасать.

#5184 2019-05-25 15:03:24

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Аноны, а как вы боретесь с этими проветривателями яиц, сидящими в шпагате? Я каждый раз хуею и не знаю как повежливее сказать, что ноги можно и сдвигуть, а то я уже скоро на окно ноги закину, чтобы с его шпагатом не контактировать, а он их ещё шире раздвигает

#5185 2019-05-25 15:07:54

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Аноны, а как вы боретесь с этими проветривателями яиц, сидящими в шпагате? Я каждый раз хуею и не знаю как повежливее сказать, что ноги можно и сдвигуть, а то я уже скоро на окно ноги закину, чтобы с его шпагатом не контактировать, а он их ещё шире раздвигает

Сказать языком через рот "мужик, ты не один тут сидишь, сдвинь ноги"

#5186 2019-05-25 15:12:40

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

а то я уже скоро на окно ноги закину, чтобы с его шпагатом не контактировать, а он их ещё шире раздвигает

Это всё осложняет, потому что попытки ответить тем же (то есть шпагатом), говорят, некоторых заставляет ноги не просто сдвинуть, а сложить, как на приёме у королевы.

#5187 2019-05-25 15:36:51

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Сказать языком через рот "мужик, ты не один тут сидишь, сдвинь ноги"

Я как-то сказал, а мне ответили: "Ну, пересядь".  :bubu:
Думаешь, такие люди не понимают, что делают?

Отредактировано (2019-05-25 15:38:02)

#5188 2019-05-25 15:40:23

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Я как-то сказал, а мне ответили: "Ну, пересядь". 
Думаешь, такие люди не понимают, что делают?

Можно сказать: " Там нужно мыть, а не проветривать".

#5189 2019-05-25 15:41:08

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Я как-то сказал, а мне ответили: "Ну, пересядь". 
Думаешь, такие люди не понимают, что делают?

У анона такие хамы вызывают бессильную интюлюгентскую ярость.
Потому что - ну что анон им сделает?.. Ничего. Анон маленькая слабая девушка, которой от прямого конфликта становится физически плохо, психосоматика и психотравмы, всяфигня.
И каждый раз, как кто-то в транспорте громко слушает репчик из динамиков, раздвигает ноги на три сиденья, бьёт соседа локтями, скандалит и так далее, анону так хреново...
Потому что быдло быдлячит, и нихрена с ним не сделаешь. Какой-то каменный век, блядь, право сильного.

#5190 2019-05-25 15:58:31

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Обычно, если кто-то начинает раздвигать ноги, я тоже начинаю их раздвигать в сторону этого человека, ну или просто упираюсь и нет, вот тут моя нога, ты не пройдешь. Чаще всего помогает, столкнувшись с сопротивлением, большинство перестает.

#5191 2019-05-25 16:31:23

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Жирный анон прямо таки расплывается рядом с такими. Я умею сидеть в максимально неудобно окружающим - со всеми сумками-пакетами, торчащими ногами, локтями и шмыганьем-кашляньем.  :trollface:
А умею - компактно. Но это для тех, кто не пытается посадить свою жопу на полтора сиденья.

Один раз зачетно получилось - тетка палила в мой смарт, я это очень не люблю, открыла чатик, написала другу (благо это как кодовая фраза и знает как реагировать) "из тубки еду, диагноз не оч =/" и кашляю такая "кхы-кхы" :lol:  тетка съеблась на остановке в закат.
Вообще это папенькин лайфхак, они когда в армейке в плацкарте ездили, всегда кого-то представляли заразно-больным

#5192 2019-05-25 16:46:17

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Я умею сидеть в максимально неудобно окружающим - со всеми сумками-пакетами, торчащими ногами, локтями и шмыганьем-кашляньем

Блин, где б научиться :lol: а то я недостаточно жирный, особенно летом ;D

#5193 2019-05-25 16:47:44

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Блин, где б научиться :lol: а то я недостаточно жирный, особенно летом ;D

Представь, что у тебя тоже яйца и их срочно нужно проветрить =D

#5194 2019-05-25 16:55:10

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Ну правильно, вагина - нежный орган. Её тоже нужно проветривать, особенно в жару!
Желательно ещё проветрить подмышки путём растопыривания локтей.
Г - гигиена.

#5195 2019-05-25 17:11:39

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Желательно ещё проветрить подмышки путём растопыривания локтей.
Г - гигиена.

И рот, заодно чтоб  орало быстро включилось.

Отредактировано (2019-05-25 17:11:50)

#5196 2019-05-25 18:14:49

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Обычно, если кто-то начинает раздвигать ноги, я тоже начинаю их раздвигать в сторону этого человека, ну или просто упираюсь и нет, вот тут моя нога, ты не пройдешь. Чаще всего помогает, столкнувшись с сопротивлением, большинство перестает.

Но приходится сидеть соприкасаясь бедрами. В жару это ниоч(

#5197 2019-05-25 18:19:09

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Обычно, если кто-то начинает раздвигать ноги, я тоже начинаю их раздвигать в сторону этого человека, ну или просто упираюсь и нет, вот тут моя нога, ты не пройдешь. Чаще всего помогает, столкнувшись с сопротивлением, большинство перестает.

Но приходится сидеть соприкасаясь бедрами. В жару это ниоч(

Ну, я почти не ношу юбки, так что голой кожей ни к кому не прикасаюсь, а жара меня не очень напрягает.

#5198 2019-05-25 18:30:21

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Но приходится сидеть соприкасаясь бедрами. В жару это ниоч(

Да с проветривателями всё равно будешь соприкасаться. В принципе, и не только с проветривателями, всё же в ОТ часто теснота.

#5199 2019-05-25 20:17:45

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

По-моему никак = ( Ограничить можно только через контакт, а он пипец неприятный. Я обращала внимание, а что мужчины делают в таких случаях? Так вот, нежно соприкасаются коленями и голенями. Т.е. мне норм бедрами, потому что, ну что поделать, но неприятно коленями и голенями, потому что необходимости нет. А им норм. Так что, по-моему, только не садиться, или пересесть, или забить на то, что неприятно.

#5200 2019-05-25 20:21:49

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Блин, где б научиться :lol: а то я недостаточно жирный, особенно летом ;D

Представь, что у тебя тоже яйца и их срочно нужно проветрить =D

А еще тебе прям всралось одну ногу вытянуть, вторую упереть, чтоб колено торчало в сторону соседа. А еще можно поставить пакет (зависит от содержимого пакета) на колени или на сиденье между собой и соседом (если содержимое не оч хрупкое), положить на него локоть (потыкивая локтем в соседа) а второй рукой постоянно поправлять пакет, чтоб он больше места занимал!
или отожрать жопу как у Анона, это универсально!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума