Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#5126 2019-05-23 18:42:49

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Отличное общество растет,  игоцентристов.

Цитировать не умеешь, еще и неграмотный. Ой вэй.

#5127 2019-05-23 18:42:57

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Да не, просто забавно таких рукожопов наблюдать. Простейшее цитирование не могут освоить, а все туда же, на броневичок залезть и поучать.

Приосанился, полегчало? А если я научусь, мне можно на бронивичок?  =D

Анон пишет:

И? Он хотя бы не будет считать, что все должны ради его организма подрываться с места.

Блажен кто верует.

#5128 2019-05-23 18:43:51

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Блажен кто верует.

Ну они никого не просят уступить, сидят когда удалось сесть. Что не так собственно?

#5129 2019-05-23 18:44:44

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

игоцентристов

Жертва великой совковой образовательной системы в треде. Жопу поднимать научился и видимо всё на этом.

#5130 2019-05-23 18:45:44

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Ну они никого не просят уступить, сидят когда удалось сесть. Что не так собственно?

Мы говорили не о сейчас, а том, что будет когда молодой организм перестанет таковым быть, а сесть не удалось.

#5131 2019-05-23 18:46:04

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

А я вот не представляю, как можно отказать объективно нуждающемуся в месте, если он просит лично тебя.

Так это надо попросить. А тут топят за то, что это ты должен подскакивать без запроса в пользу нуждающихся, иначе они могут хамить, а ты им - нини.

А особый котел в аду надо приготовить вахтершам с "уступите тому-то место", ездила в метро со сломанной рукой в пластике, причем я проблемы не видела - пластик не гипс, он легкий, вторая рука в порядке и держаться ей без проблем, тем более через остановку пол вагона сваливает и я до своей конечной еду спокойно, и вот вечером часов в 8 все нормально было, но каждый раз, когда я часа в 4 в будний день заходила в метро, находилась какая-нибудь вахтерша, которой надо было кого-то с места согнать: "Уступите девушке место" Вот нахрена? Тебя просили? У меня не рот в гипсе, а рука, надо будет, я сама попрошу, но нет, ей надо срочно причинять добро. И в метро даже не потроллишь нормально, грохот мешает.
А вот в автобусе меня какие-то вахтерши приняли за беременную, я не худая, а тогда еще стояла в кофточке под грудь с защипами спереди, в-принципе, вполне беременный фасончик и перепутать можно было, и сидят две курицы лет 50-ти, которые решили согнать другую девушку, чтобы я села, вот их было очень весело троллить, сначала разыгрывая полный наивняк чего это мне надо место уступать, а потом, когда курицы засмущались что просто полную девушку назвали беременной, и вроде как оскорбили таким образом, я начала у них интересоваться почему это уступить место должна была другая, а не они  =D

#5132 2019-05-23 18:47:15

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Конечно отлично, ведь придет еще более новое, и новое тихо будет обтекать.     

Мне и не надо ждать, у меня суставы больные (с детства как раз  :trollface:) и к концу дня у меня ноги часто отваливаются. Но я как-то не считаю что это даёт мне право выебываться на всех подряд
А ещё на мне к сожалению не написано что у меня больные суставы, поэтому бабок и дедов, хорошо воспитанных в диваном СССР, ничего не смущает

#5133 2019-05-23 18:47:51

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну они никого не просят уступить, сидят когда удалось сесть. Что не так собственно?

Мы говорили не о сейчас, а том, что будет когда молодой организм перестанет таковым быть, а сесть не удалось.

По логике совкодрочеров получается, что этот организм растёт без говна на совке на тему того, что все должны подорваться усаживать его старую жопу. Так что получается и попросить не переломится, в отличие от бабок-ебанашек.

#5134 2019-05-23 18:51:50

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Мне и не надо ждать, у меня суставы больные (с детства как раз  ) и к концу дня у меня ноги часто отваливаются. Но я как-то не считаю что это даёт мне право выебываться на всех подряд
А ещё на мне к сожалению не написано что у меня больные суставы, поэтому бабок и дедов, хорошо воспитанных в диваном СССР, ничего не смущает

Ну и что? А у меня секвестрированная грыжа позвоночника  с компрессией спинномозгового корешка + артроз коленного сустава. Говорю у меня колено не сгибается,  попросите кого нибудь другого,  никто над душой не висел.

#5135 2019-05-23 18:53:08

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну они никого не просят уступить, сидят когда удалось сесть. Что не так собственно?

Мы говорили не о сейчас, а том, что будет когда молодой организм перестанет таковым быть, а сесть не удалось.

Научится открывать рот и просить уступить ему место.

Отредактировано (2019-05-23 18:55:27)

#5136 2019-05-23 18:53:58

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Ну и что? А у меня секвестрированная грыжа позвоночника  с компрессией спинномозгового корешка + артроз коленного сустава. Говорю у меня колено не сгибается,  попросите кого нибудь другого,  никто над душой не висел

Ну хорошо что не висел, мне меньше везло

#5137 2019-05-23 18:56:00

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Жертва великой совковой образовательной системы в треде. Жопу поднимать научился и видимо всё на этом.

Призывы к вежливым  просьбам  уступать места из этих уст звучат весьма забавно. Жопа и вежливость, вежливость и жопа.

#5138 2019-05-23 18:59:04

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Жертва великой совковой образовательной системы в треде. Жопу поднимать научился и видимо всё на этом.

Призывы к вежливым  просьбам  уступать места из этих уст звучат весьма забавно. Жопа и вежливость, вежливость и жопа.

И снова - место нужно жопе, значит жопе и быть вежливой  :trollface:

#5139 2019-05-23 20:40:16

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

подрываться с места - ну такое.
беременная подруга рассказывала, что ей со своим огромным животом проще было постоять несколько остановок, чем садиться-вставать.
бабки тоже не всегда хотят сесть, особенно если место какое-нибудь стремное, куда взбираться надо (в новых автобусах такие в конце салона, например)

#5140 2019-05-23 21:59:26

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

О, меня тоже как-то тетка согнала для беременной. Я была маленькая и глупая, и от неожиданности вскочила, беременная молча стояла и молча же села. Ни спасибо, ничего. Ни тетку заткнуть. Ни самой рот открыть и попросить.

#5141 2019-05-23 22:09:12

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

А меня беременную дико бесило, когда мне в транспорте начинали навязчиво уступать место (особо бомбило, если пытались ради меня кого-то согнать). Я, блэт, была беременной, а не умственно отсталой или немой. Если нужно было бы, яп попросила сама. Но летом в жару обтекать потом на дерматиновом сиденье, упираясь ножками в круглое пузцо мне было не оч. Особо доставляло, когда я категорически отказывалась куда-либо садиться, а предлагавший начинал бугуртить, мол, неправильные нынче беременные пошли, раньше-то бабы на сносях садились и не выебывались)))).

#5142 2019-05-23 22:33:42

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

беременная подруга рассказывала, что ей со своим огромным животом проще было постоять несколько остановок, чем садиться-вставать.

Во! Даже жаловался уже где-то, может, и в этой теме. Ходил с вывихом колена, с тростью. В вагоне забивался в самый дальний угол и старался не отсвечивать, но нет, всегда находилась какая-нибудь социально неравнодушная тетенька, которая начинала подымать кого-нибудь, чтобы меня посадить. Блин, мне стоять нормально! А вот сесть, а потом встать для меня проблема! И вот когда каждый сцуко раз, когда едешь в метро, приходится это объяснять посторонним людям - ну так себе.

#5143 2019-05-23 22:37:55

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

какая-нибудь социально неравнодушная тетенька, которая начинала подымать кого-нибудь, чтобы меня посадить

Сволочь какая.

#5144 2019-05-23 22:58:28

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Социально неравнодушные тетеньки регулярно бесят, потому что в подавляющем большинстве случаев они сами не встают, но обязательно сгоняют кого-то другого. Этакое неистребимое желание побыть добренькими за чужой счет.

Беременный анон (начало третьего триместре) как-то ехал сидя, от конечной. Курткой пузо прикрыто, плюс сумка на коленях. Мозгами в книжке, ушами в музыке, ну как обычно.

И тут соседка анона пихнула локтем и толкнула речь про вежливость и про просранное поколение, которое не может даже банально место беременным уступить, да так, что я ее через наушники услышал. Поднял глаза, перед соседкой стоит девушка со скромным животиком.
Я у соседки поинтересовался, чего она от меня хочет. На еще одну проникновенную речь распахнул куртку, ткнул пальцем в собственный живот и повторил вопрос.

Стоящей девушке в итоге уступили место напротив, но соседка все равно не заткнулась, возмущалась потом уже не просранным поколением, а наглыми девками, прячущими свое положение.

#5145 2019-05-23 23:02:31

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

возмущалась потом уже не просранным поколением, а наглыми девками, прячущими свое положение.

:lol:  :facepalm:

#5146 2019-05-24 05:33:03

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

возмущалась потом уже не просранным поколением, а наглыми девками, прячущими свое положение.

Сама, надо думать, в свое время садилась в общественный транспорт, как в штыковую атаку, с пузом наперевес и при полном параде, как каппелевцы в "Чапаеве"  :teeth:

#5147 2019-05-24 08:18:33

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Ох эти пассивно-агрессивные. Анон как-то в маршрутке слышал, как какая-то тетка, на вид причем даже до пятидесяти, кому-то громко говорила, что вот раньше все прямо подрывались место уступить, а сейчас... Анон так же громко попросил не подрывать маршрутку, пока анон в ней едет, тетка озадачилась и почему-то замолчала. А самое крутое было, что она выступала сидя.

#5148 2019-05-24 08:42:11

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Меня однажды подняла деваха младше самого меня, чтобы я уступил место пенсионерке, при этом я сидел на тех самых высоких местах на колесе, еще и с огромным баулом в обнимку. Я настолько охуел, что встал (точнее с трудом оттуда выполз) и уступил, пенсионерка закономерно не смогла туда залезть, тем более что была она с клюкой, и почему-то обозвала меня сукой. Деваха, что все это затеяла, сияла аки солнышко от осознания собственной замечательности. А я вышел на ближайшей остановке. Правда перед этим успел высказать все что думаю  :lol:

#5149 2019-05-24 08:51:02

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Насчет "вежливо попросите, и вам уступят". Когда у меня была вывихнута лодыжка и я ездила на физиотерапию в метро, решила проводить эксперимент. У меня был большой ортез на ноге, хромала я тоже заметно. Каждый раз, когда заходила в вагон, подходила к местам, где на стекле наклейка "для инвалидов, пожилых, бла-бла", выбирала кого-то не спящего и без наушников и говорила: "Уступите мне, пожалуйста, место - тяжело стоять" (опционально показывала на ортез). Уступали где-то в 80% случаев. Те, кто не уступал, ни разу ничего не возразили - они просто либо молча в упор пялились на меня, либо отводили глаза в сторону и притворялись веточкой. Было забавно по паре станций стоять над такими людьми, им было ощутимо некомфортно, они вжимались в сиденье, но не вставали.
Не знаю, какой вывод из этого сделать, правда.

#5150 2019-05-24 09:05:12

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

У анона как-то на работе разговор зашёл: мол, совсем дети охуели, четырехлетки уже и сами постоять могут, а они, сволочи, ни беременным, ни пенсионерам, ни мамам с малышами не уступают, и вообще никто почему-то не догадывается. Анон с ребёнком-четырехлеткой охуел, сказал, что запасного ребёнка у него нет, так что уж нет, я сяду и на колени посажу, стоять в толпе с мелкой не будем, нахуй. и что в автобусах впереди есть четыре-шесть специальных места, и вот туда анон с ребёнком идёт, вежливо просит уступить - и ему уступают.
Народ отреагировал: "а чо, так можно было?", анон охуел во второй раз. Людям даже в голову не приходило, что просто попросить можно, а не надеяться на телепатов   :facepalm:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума