Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#4376 2019-01-16 10:53:09

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон, который в числе возмутившихся пихающимися, сам тоже иногда пихался, но типа в ответку. Ну то есть когда человек проходит мимо тебя, ты изгибаешься буквой зю, чтоб его пропустить, нависаешь над сидящими... а он не проходит, а останавливается, типа и так неплохо устроился. И тут либо доламывать спину за час дороги, либо пихаться.

#4377 2019-01-16 10:59:29

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Что у нее должно было щелкнуть, если по описанию слепой инвалид подошел и нормально встал рядом, а потом уже толкнул? А не влетел с нее сослепу, продолжая идти.

В описании было, что слепой толкнул анона в поиске опоры у стенки. В мозгах должно было щелкнуть у няши, она могла бы сообразить, что в поиске опоры слепой  может до нее дотронуться. В такой ситуации подать голос было бы разумно, но это же  асобинная гордая няша с языком в жопе,  "все и так должны знать, что здесь стою я"

Анон пишет:

Не, реально больше похоже на "расступитесь все, инвалид идёт".

А по моему, со стороны няши это ситуация "слепой не трамвай, объедет".

Анон пишет:

Человек на ощупь дохуя отличается от рюкзака и даже баула. Особенно если дело не зимой, когда все в толстых куртках.

А если дело было именно зимой, когда все в толстых куртках и перчатках. Догадываешься, как перчатки могут повлиять на осязание?

#4378 2019-01-16 11:03:06

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Так не стоит ли снять перчатки, если осязание частично заменяет зрение?

Анон пишет:

В описании было, что слепой толкнул анона в поиске опоры у стенки. В мозгах должно было щелкнуть у няши, она могла бы сообразить, что в поиске опоры слепой  может до нее дотронуться. В такой ситуации подать голос было бы разумно, но это же  асобинная гордая няша с языком в жопе,  "все и так должны знать, что здесь стою я"

Блин, анон, ты реально не понимаешь. Едет анон в забитом вагоне (метро, наверное). Смотрит на свои сумки, чтоб не затоптали и не спиздили. Кто-то к ней подходит. Ну подходит и подходит. Народа много, все туда-сюда движутся. Внезапно этот кто-то её толкает. Она падает. Как она в переполненном вагоне должна была ещё углядеть слепого, которому понадобится её место? (И да, я тоже начинаю думать, что мужик не был слепым, но был хамом, а палочку носит (если носит) для убедительности).
Я вижу даже не плохо, а так себе, и перчаток не ношу, мне реально даёт информацию осязание.
Мой дед видит очень плохо одним глазом, но всё же хорошо ориентируется в пространстве. Что-то здесь не то.

Отредактировано (2019-01-16 11:12:32)

#4379 2019-01-16 11:23:37

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Так не стоит ли снять перчатки, если осязание частично заменяет зрение?

Представь, что ты, слепой,  стоишь в транспорте зимой, в вагоне не жарко. У тебя в одной руке палка, второй ты держишься за опору или ищещь эту опору. У тебя третья конечность есть, чтобы в этой ситуации снимать перчатки, чтобы ощупывать  всех безголосых няш, косящих под неодушевленные предметы?

Анон пишет:

Она падает.

Няша не упала. И мы знаем, что на сумки она не смотрела, раз видела подходящего к ней слепого. 

Анон пишет:

Как она в переполненном вагоне должна была ещё углядеть слепого, которому понадобится её место? (

По словам няши, слепой подошел к ней близко и она это видела. Она не могла сообразить, что слепому понадобится точка опоры?

Анон пишет:

Мой дед видит очень плохо одним глазом, но всё же хорошо ориентируется в пространстве. Что-то здесь не то

Поржал. Опять "авотуминя" со сравнением  теплого с мягким. Подсказываю, что "видеть  плохо одним глазом" это вовсе не слепота.

Анон пишет:

И да, я тоже начинаю думать, что мужик не был слепым, но был хамом, а палочку носит (если носит) для убедительности).

Ну вот, ожидаемо начались фанфики, про хама, который специально переоделся слепым, раздобыл спецтрость  и напал на бедную няшечку.

#4380 2019-01-16 11:34:28

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Ну вот, ожидаемо начались фанфики, про хама, который специально переоделся слепым, раздобыл спецтрость  и напал на бедную няшечку.

Ну так фанфиков про няшечку, которая сама спровоцировала, чтобы бедный инвалидик ее толкнул, здесь уже полтреда написали. Почему про слепого нельзя?

#4381 2019-01-16 11:44:44

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Ну так фанфиков про няшечку, которая сама спровоцировала, чтобы бедный инвалидик ее толкнул, здесь уже полтреда написали.

Пруф, умник. Говорили про случайность, а не умысел со стороны слепого  и про то, что няша ничего не сделала, чтобы обозначить себя перед слепым.

#4382 2019-01-16 11:46:36

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Представь, что ты, слепой,  стоишь в транспорте зимой, в вагоне не жарко

И зачем ты фанфик про зиму пишешь? У изначального анона про нее ничего вроде не было, про "даже зимой" написал другой анон.

Анон пишет:

В мозгах должно было щелкнуть у няши, она могла бы сообразить, что в поиске опоры слепой  может до нее дотронуться.

Анона могло не пугать, что до него дотронутся, а ванговать, что его внезапно толкнут со всей дури, он не обязан.

Отредактировано (2019-01-16 11:47:06)

#4383 2019-01-16 11:47:21

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Как она в переполненном вагоне должна была ещё углядеть слепого, которому понадобится её место?

:lol:   А как слепой должен был углядеть ее и возжелать именно ее место (со слов няши)?

#4384 2019-01-16 11:48:29

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Повторю еще раз, для особо тупых, здесь не писали о том, что слепые в принципе не могут быть хамлом, здесь пишут о том, что анона могли толкнуть случайно, не осознавая последствий.

Для альтернативно чиьающих и мыслящих: поезд не ехал, человек стоял и решил вдруг толкнуть предмет перед собой? Ну совсем не хам и не мудак, до :trollface:

#4385 2019-01-16 11:51:23

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Не извинились, потому что пострадавший засунул язык в жопу и молчал как партизан. А толкнувший не обладает полным набором органов чувств, чтобы понять,  каковы последствия толчка и перед кем ему собственно извиняться и толкнул ли он человека, а не  чей-то баул.

Ну оо есть если ты толкнул чей-то баул, то извиняться не надо) Высокая культура анонов-сжвшечек на лицо.

#4386 2019-01-16 11:51:26

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Повторю еще раз, для особо тупых, здесь не писали о том, что слепые в принципе не могут быть хамлом, здесь пишут о том, что анона могли толкнуть случайно, не осознавая последствий.

Для альтернативно чиьающих и мыслящих: поезд не ехал, человек стоял и решил вдруг толкнуть предмет перед собой? Ну совсем не хам и не мудак, до :trollface:

А с чего это млепой стоял? Это обиженная няша стояла, а слепой как раз шёл.

#4387 2019-01-16 11:52:29

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Для альтернативно чиьающих и мыслящих: поезд не ехал, человек стоял и решил вдруг толкнуть предмет перед собой? Ну совсем не хам и не мудак, до

Для альтернативно мыслящих. Человек слепой, он не видит кто перед ним, он не касался этого человека. Он не знал, что там кто-то есть.

#4388 2019-01-16 11:53:55

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Ну оо есть если ты толкнул чей-то баул, то извиняться не надо) Высокая культура анонов-сжвшечек на лицо.

Ты так визжишь про извинения второй день подряд, что я ни капли не сомневаюсь, что ты извиняешься каждый раз когда заденешь чью-то дамскую сумку.  :troll:

#4389 2019-01-16 11:54:16

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Суки, чтоб вас белой тростью на эскалаторе в жопу драли  :bull:

#4390 2019-01-16 11:54:38

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Я не понимаю, тот  слепой был стремителен как ниндзя, что ли? Бедная няша стояла у стеночки, видела как к ней на расстояние вытянутой руки  приближается слепой мужик с палочкой, явно не бегом,  и у нее в голове ничего не щелкнуло? Она не могла подать голос, сигнал "место занято", что-то вроде "осторожно"?  Или может считала, что ее, такую нежную и асобинную, трамвай объедетслепой обойдет?

Анон, ты где живешь, что от каждого рядом стоящего ожидаешь толчка, сносящего с ног? Я тебе сочувствую. Так, наверное, каждому подходящему человеку и говоришь: здесь занято, не надо меня толкать, а то извинений потребую.

#4391 2019-01-16 11:55:25

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

А с чего это млепой стоял? Это обиженная няша стояла, а слепой как раз шёл.

Анон пишет:

Вот представь, ты стоишь, к тебе подходит человек, останавливается немного сбоку, и толкает рукой так, что ты буквально падаешь с ног. Это на что больше похоже?

Подошел, встал, толкнул.

Анон пишет:

Человек слепой, он не видит кто перед ним, он не касался этого человека. Он не знал, что там кто-то есть.

И поэтому начал толкать воздух.

#4392 2019-01-16 11:55:29

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Человек слепой, он не видит кто перед ним, он не касался этого человека. Он не знал, что там кто-то есть.

а зачем тогда толкать пустой воздух, неальтернативно мыслящий?

#4393 2019-01-16 11:55:53

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Ты так визжишь про извинения второй день подряд, что я ни капли не сомневаюсь, что ты извиняешься каждый раз когда заденешь чью-то дамскую сумку.

Та нет, про извинения тут ты вижишь. Мне то пофиг,  просто абавно как вы тут выплясывпете третий день =)

#4394 2019-01-16 11:57:37

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

А с чего это млепой стоял? Это обиженная няша стояла, а слепой как раз шёл.

Вот ты тут точно инвалид по зрению, либо читаешь не тем местом, либо доходит только частично :dontknow:

#4395 2019-01-16 11:58:41

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Мне не нравится, что ты унижаешь пострадавшего анона, называя его безголосой няшей, поэтому в нашем фанфике твой подзащитный будет безглазой няшей и я ещё напомню, что нет глазок - нет и мультиков.

Анон пишет:

Анон пишет:
Так не стоит ли снять перчатки, если осязание частично заменяет зрение?

Анон пишет:

Представь, что ты, слепой,  стоишь в транспорте зимой, в вагоне не жарко. У тебя в одной руке палка, второй ты держишься за опору или ищещь эту опору. У тебя третья конечность есть, чтобы в этой ситуации снимать перчатки, чтобы ощупывать  всех безголосых няш, косящих под неодушевленные предметы?

Представляю. Я в запотевших очках стою в транспорте зимой, в одной руке у меня рюкзак, а то сраки из темы сагрятся, второй я держусь за опору или ищу эту опору, в реально забитом транспорте её ещё надо найти. Я не надеваю перчатки вообще. Я знаю, что в них не отличу поручень от человека (увы, это правда). На холоде я просто засуну руки в карманы. Поэтому мне жалобы типа"ну я ж в перчатках не чуйствую" примерно как "в гондонах не те ощущения".

#4396 2019-01-16 12:00:14

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Все, аноны, извините,  больше про слепых и инвалидов в контексте этого случая ни слова не скажу. Самому совестно стало.

#4397 2019-01-16 12:03:27

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Ну так фанфиков про няшечку, которая сама спровоцировала, чтобы бедный инвалидик ее толкнул, здесь уже полтреда написали

Какие фанфики. Обиженный анон сам признался, что молчал аки рыба.

Анон пишет:

зачем тогда толкать пустой воздух, неальтернативно мыслящий?

Сам обиженный пишет, что слепой хотел опереться на стенку.

Анон пишет:

Анон, ты где живешь, что от каждого рядом стоящего ожидаешь толчка, сносящего с ног?

Глупенький, не от каждого, но от слепого их точно можно ожидать.

Анон пишет:

А с чего это млепой стоял? Это обиженная няша стояла, а слепой как раз шёл.

Да, няша стояла у стеночки, а слепой шел и подошел к ней. Няша старательно косплеила гордую королевишну, молчала и очень обиделась, когда ее присутствие в этой части пространства не пронзили шестым чувством.

Анон пишет:

Мне не нравится, что ты унижаешь пострадавшего анона, называя его безголосой няшей,

А мне не понравилось, что пострадавший анон   унижал  слепого, называя его мудаком. Так что если тому анону можно, я тоже стесняться не буду.

Анон пишет:

Я не надеваю перчатки вообще. Я знаю, что в них не отличу поручень от человека (увы, это правда). На холоде я просто засуну руки в карманы.

А понял, слепые по твоему должны морозить руки на холоде в интересах посторонних. Мило.

Отредактировано (2019-01-16 12:08:05)

#4398 2019-01-16 12:08:33

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:
Анон пишет:

А с чего это млепой стоял? Это обиженная няша стояла, а слепой как раз шёл.

Вот ты тут точно инвалид по зрению, либо читаешь не тем местом, либо доходит только частично :dontknow:

О переход на личности... Просто мне что-то не верится в версию пострадавшего анона, что в переполненном транспорте ни с того, ни с сего слепой двинул его со всей дури,  так что анон не устоял на ногах. И всё чтобы занять его место. То есть слепой вдруг увидел (ха-ха) козырное место и двинул мелкому дистрофику-анону в плечо, чтобы занять это козырное место, так что ли? Больше похоже на домыслы пострадавшего анона.

#4399 2019-01-16 12:08:57

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Сам обиженный пишет, что слепой хотел опереться на стенку.

...и поэтому ее толкнул.

#4400 2019-01-16 12:09:14

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Итак, безглазая (вот прямо сейчас станет обиженной) няша пёрла через заполненный вагон, думая, что все её должны и очень обязаны видеть и уступать место. Ладно бы безглазую няшу заставляли предъявлять удостоверение инвалида, так нет, надо же, кто-то просто имел наглость не заметить. Что, сложно было сказать: "Я слепой! Пожалуйста, уступите мне место!"

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума