Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#4351 2019-01-16 09:18:03

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Теперь это уже вранье, отлично.

Да, это вранье. Потому что слепой не мог знать, на каком месте в вагоне торчит конкретная няша и целенаправленно  подойти к ней, чтобы "занять ее место".

Анон пишет:

Ну а что ты хочешь, по мнению сжвшечек ивалиды - это такие пресввятые мученические создания, и физически они не могут быть сильными, потому что святые и мученические, и хамлом они не могут быть,

Ты ври, ври, да не завирайся. Я не СЖВ, я и мои единомышленники писали о том, что слепой физически сильный мужчина и святым его называешь только ты. Повторю еще раз, для особо тупых, здесь не писали о том, что слепые в принципе не могут быть хамлом, здесь пишут о том, что анона могли толкнуть случайно, не осознавая последствий.

#4352 2019-01-16 09:38:02

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

здесь пишут о том, что анона могли толкнуть случайно, не осознавая последствий.

И не извинились, потому что им не сказали, а сами толкнувшие обладают интеллектом бублика

#4353 2019-01-16 09:40:22

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

здесь пишут о том, что анона могли толкнуть случайно, не осознавая последствий.

И не извинились, потому что им не сказали, а сами толкнувшие обладают интеллектом бублика

Он мог хотеть занять именно это место и столкнуть любого, кто там уже стоит, а анон оказался тем самым стоящим.

#4354 2019-01-16 09:42:37

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон на полном серьёзе за то, чтобы пассажиры, занимающие своей жирной задницей полтора-два сидячих места вместо одного и платили за два места.

Вот только жирножоп при таком раскладе и занимать будет два места вполне законно и сдвинуть его чтобы опустить свою тощую задницу на половинку места уже не выйдет. Так что как-то не оч звучит.

#4355 2019-01-16 09:44:31

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

И не извинились, потому что им не сказали, а сами толкнувшие обладают интеллектом бублика

Не извинились, потому что пострадавший засунул язык в жопу и молчал как партизан. А толкнувший не обладает полным набором органов чувств, чтобы понять,  каковы последствия толчка и перед кем ему собственно извиняться и толкнул ли он человека, а не  чей-то баул. Если баул признаков жизни не подает и не ведет себя как человек, проговаривая претензию словами,   зачем бы перед ним расшаркиваться.

#4356 2019-01-16 09:44:46

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Повторю еще раз, для особо тупых, здесь не писали о том, что слепые в принципе не могут быть хамлом, здесь пишут о том, что анона могли толкнуть случайно, не осознавая последствий.

Могли, анон. Но если в общественном транспорте толкаешь неизвестное препятствие, а оно куда-то исчезает (даже если анон прыгал через сумки молча, а не ругаясь и приземлился бесшумно), можно догадаться, что это не стена, не кресло, а другой пассажир. И да, извиниться.
И даже баул, находящийся на уровне вытянутой вперёд руки взрослого человека, можно толкнуть только вместе с тем, кто его несёт. Отдельно стоящие баулы такой высоты, серьёзно?

Отредактировано (2019-01-16 09:46:39)

#4357 2019-01-16 09:49:04

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

+много. И за большие рюкзаки еще дополнительная плата

Для начала пусть научатся следовать правилам метрополитена и снимать рюкзаки, как это положено.

#4358 2019-01-16 09:50:17

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Где вы все берете этих мифических людей, которые расплываются на два сиденья?

видимо, там же, где и толпы рюкзачников, у которых одновременно поголовно больные суставы и смертельная необходимость таскать в рюкзаке 20 кило кирпичей  :trollface:

Отредактировано (2019-01-16 09:50:38)

#4359 2019-01-16 09:51:08

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

+много. И за большие рюкзаки еще дополнительная плата

Для начала пусть научатся следовать правилам метрополитена и снимать рюкзаки, как это положено.

А в правилах этого нет, только в просьбе. Как нет в правилах и "уступать любое место инвалиду или беременной" - для этого особые места выделены.
И да, вам похуй на чужие проблемы с тяжестями - людям с тяжестями похуй на ваши. Мешает конкретный человек - попроси его снять рюкзак. Все.

#4360 2019-01-16 09:51:39

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

...и жопы! И коляски в карман прятать. А то понатащут, могли бы и на руках носить, спины-то у людей железные, как в треде уже выяснили.

#4361 2019-01-16 09:52:28

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Но если в общественном транспорте толкаешь неизвестное препятствие, а оно куда-то исчезает (даже если анон прыгал через сумки молча, а не ругаясь и приземлился бесшумно), можно догадаться, что это не стена, не кресло, а другой пассажир

Нет. В общественном транспорте можно толкнуть неизвестное мягкое препятствие, которое куда-то исчезает в тишине и это может быть баул или чей-то рюкзак. 
   Я не понимаю, тот  слепой был стремителен как ниндзя, что ли? Бедная няша стояла у стеночки, видела как к ней на расстояние вытянутой руки  приближается слепой мужик с палочкой, явно не бегом,  и у нее в голове ничего не щелкнуло? Она не могла подать голос, сигнал "место занято", что-то вроде "осторожно"?  Или может считала, что ее, такую нежную и асобинную, трамвай объедетслепой обойдет?

#4362 2019-01-16 09:52:38

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Чёрт, ушёл отсюда вчера из-за срача про инвалидов, сунулся утром - срач про рюкзаки, сунулся сейчас - опять срач про инвалидов =D
А я пришёл поддержать срач про рюкзаки Сегодня наткнулся на такого товарища с рюкзаком, что лучше б уж за спиной держал и пихался им, чесслово. Снять-то его он снял... но взял в ту руку, которой держался за поручень. И вот сидишь ты, а над твоей головой колыхается рюкзак немалых размеров и неизвестного веса =D Анон-то выходил уже, а вот реакцию своих соседей, жаль, не увидел.

#4363 2019-01-16 09:55:25

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

А ты, значит, сложил лапки, засунул язык в жопу и позволил дальше своей корзиночке таскать чемодан учебников?

ну да, все правильно, пусть сосед по парте за анонову корзиночку корячится и таскает все учебники  :troll:

#4364 2019-01-16 09:56:29

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Нет. В общественном транспорте можно толкнуть неизвестное мягкое препятствие, которое куда-то исчезает в тишине и это может быть баул или чей-то рюкзак. 

Так ведь ты ж его толкаешь вместе с человеком, который его держит, ну. Мало кто носит в баулах и рюкзаках подушки безопасности и вовсе не заметит, что его толкнули.

Анон пишет:

 Я не понимаю, тот  слепой был стремителен как ниндзя, что ли? Бедная няша стояла у стеночки, видела как к ней на расстояние вытянутой руки  приближается слепой мужик с палочкой, явно не бегом,  и у нее в голове ничего не щелкнуло? Она не могла подать голос, сигнал "место занято", что-то вроде "осторожно"?  Или может считала, что ее, такую нежную и асобинную, трамвай объедетслепой обойдет?

Ну, вообще, когда в твоём направлении в транспорте идёт хоть слепой, хоть зрячий, как-то не ожидаешь, что он идёт тебя толкать. А можно вообще стоять лицом к окну и не отслеживать, чтов салоне происходит.

#4365 2019-01-16 09:59:40

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:
Анон пишет:

А ты, значит, сложил лапки, засунул язык в жопу и позволил дальше своей корзиночке таскать чемодан учебников?

ну да, все правильно, пусть сосед по парте за анонову корзиночку корячится и таскает все учебники  :troll:

Ты слепой или тупой? Речь шла о том, что таскают поровну: одна несет русский и литературу, вторая химию и физику.

#4366 2019-01-16 10:04:37

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

видимо, там же, где и толпы рюкзачников, у которых одновременно поголовно больные суставы и смертельная необходимость таскать в рюкзаке 20 кило кирпичей 

Мне кажется, это вариант ошибки выжившего. То есть в данном случае пострадавшего. Я в рюкзакосрач ввязалась, потому что у меня таки действительно болит спина и, когда я в студенчестве снимала рюкзак в автобусе, никто не ценил моей вежливости, поэтому у меня болели ещё и руки, а один раз мне какое-то чмо, спешно проталкиваясь к выходу в последний момент, поволокло за собой рюкзак и растянуло связки. Хорошо ещё, что без вывиха обошлось.
Полагаю, что 100500 больных рюкзачников берутся именно отсюда. Те, кто бодро разворачивается с рюкзаком, раскидывая всех окружающих и им похуй, потому что они могут, не зайдут в эту тему, им незачем. Хотя их, наверное, больше.
С другой стороны тоже идут только пострадавшие. Кого-то толкнули, кого-то мелкого дылда с рюкзаком даже по лицу ударил, кто-то в давке был вынужден изгибаться буквой зю, т.к. на него давил рюкзак соседа. А большинство либо стояло в стороне, либо вообще сидело и в рот имело трудности всех остальных.

#4367 2019-01-16 10:07:31

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Ну, вообще, когда в твоём направлении в транспорте идёт хоть слепой, хоть зрячий, как-то не ожидаешь, что он идёт тебя толкать.

Представь, что к тебе в вагоне приближается слепой с палкой в одной руке и другой рукой в поиске опоры, то есть вытянутой. Если у человека есть мозги, он сообразит, что его могут задеть и голосом сообщит слепому, что в данном конкретном месте стоит  человек. Если няша играет роль безмолвного предмета, стоит ли удивляться, что с ней как с предметом и обошлись.

Анон пишет:

Так ведь ты ж его толкаешь вместе с человеком, который его держит, ну

Если слепой толкнет рюкзак, его владелец может повернуться и отодвинуться.

#4368 2019-01-16 10:08:52

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Бедная няша стояла у стеночки, видела как к ней на расстояние вытянутой руки  приближается слепой мужик с палочкой, явно не бегом,  и у нее в голове ничего не щелкнуло?

Что у нее должно было щелкнуть, если по описанию слепой инвалид подошел и нормально встал рядом, а потом уже толкнул? А не влетел с нее сослепу, продолжая идти.

Анон пишет:

В общественном транспорте можно толкнуть неизвестное мягкое препятствие, которое куда-то исчезает в тишине и это может быть баул или чей-то рюкзак.

Человек на ощупь дохуя отличается от рюкзака и даже баула. Особенно если дело не зимой, когда все в толстых куртках.

#4369 2019-01-16 10:12:31

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Так он тебя палочкой сначала ощупал?

Я не знаю, если и так, то я это не заметил. Но толкнул он меня рукой, с вложением силы настолько, что я опркинулся через сумки, он стоял на месте, не шел и не спотыкался об меня. Вот представь, ты стоишь, к тебе подходит человек, останавливается немного сбоку, и толкает рукой так, что ты буквально падаешь с ног. Это на что больше похоже?

Описание ситуации от анона. Плюс там выше был переполненный транспорт. Не, реально больше похоже на "расступитесь все, инвалид идёт".

#4370 2019-01-16 10:20:54

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Пиздец бесят люди, которые в переполненном вагоне метро требуют "не толкаться". Суууууука.

А мне еще очень нравится когда начинают  подмахивать  пихать тебя жопой. Ну бля конечно, пустой же вагон, я на тебя так прилегла, устала прст.  :hmm:

Анон пишет:

Так он тебя палочкой сначала ощупал?

Чета ржу.

Отредактировано (2019-01-16 10:21:37)

#4371 2019-01-16 10:24:20

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

А мне еще очень нравится когда начинают  подмахивать  пихать тебя жопой. Ну бля конечно, пустой же вагон, я на тебя так прилегла, устала прст. 

А я таких спрашиваю, чего он толкается, и так тесно.

#4372 2019-01-16 10:30:57

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

А мне еще очень нравится когда начинают  подмахивать  пихать тебя жопой. Ну бля конечно, пустой же вагон, я на тебя так прилегла, устала прст.  :hmm:

Вспомнил, когда был школьником, возвращался в переполненном автобусе, и меня какая-то старая сука специально вжимала в стекло еще и громко приговаривала, что я ее толкаю. Хотя автобус был битком, не продохнуть.

Отредактировано (2019-01-16 10:31:10)

#4373 2019-01-16 10:36:23

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

А мне еще очень нравится когда начинают  подмахивать  пихать тебя жопой. Ну бля конечно, пустой же вагон, я на тебя так прилегла, устала прст. 

Ага. И "Продвиньтесь там подальше!", когда народ в этом "подальше" и так уже полулежит на коленях у сидящих, с трудом цеплясь за поручень. Не, я понимаю боль людей, живущих в середине нужного маршрута, но, может, выходить тогда из дома раньше? (Анон не голословно требует, анон живёт за остановку до конечной и то выходит на час раньше, когда вынужден ехать на автобусе).

#4374 2019-01-16 10:44:01

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

А я провангую, что тот слепой слепым не был. Или остаточное зрение есть, или вообще притворяется. Поэтому ведет себя конкретно по-хамски в расчете на то, что ему как инвалиду простят.

#4375 2019-01-16 10:50:20

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон иногда тоже пихается жопой, если сильно зажимают, но не в отместку, а в попытке занять такое положение, при котором ты еще стоишь, а не уже висишь между зажавшими. Извините если что  ;D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума