Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#4326 2019-01-16 00:29:23

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

А если там реально компьютерное железо? или фотографическое? или он кинооператор? Ты вообще не представляешь, сколько может весить рюкзак, или предлагаешь ставить его под ноги другим людям, которые не оплатят ничего, если пнут твой системный блок?

Ага, а когда он у тебя за спиной, то конечно же его никто не толкнет и не заденет, особенно в час пик. С хрупкой и нежной аппаратурой надо такси заказывать.

Кстати, видела тут надысь видео как  в магазине у какой-то самоуверенной курицы вытащил кошелек, пока она там на корточках сидела  и продукцию рассматривала. Просто тупо тетка подошла, раскрыла карман и вытащила кошель. Что характерно, в комментариях нет сочувствующих от слова совсем, так как магазин со стеллажами и народ охуел от того, что кто-то в таких местах в принципе рюкзак не снимает.

"Езжайте на такси" - чек
"Не снимешь рюкзак, все украдут" - чек
"Не снимешь рюкзак, тебя самого толкнут" - чек
Все еще сводится к "нам неудобно, не будь таким". Давай я сразу достану джокера и скажу - кто не сказал человеку с рюкзаком, что тот мешает, тот заранее согласен и самвиноват? Никого вы не ебете со своими претензиями внутри себя, никто ради вас не снимет, пока человеку самому не будет так удобно. Не снимает - значит неудобно.

#4327 2019-01-16 00:32:02

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Все еще сводится к "нам неудобно, не будь таким".

Ну представь - да, делать другим людям неудобно - хуевая идея.

кто не сказал человеку с рюкзаком, что тот мешает, тот заранее согласен и самвиноват?

Вообще-то нет, никто почтенному рюкзаконосцу дополнительно говорить что он занят хуйней не обязан.

Уже даже в мето пускают ролики что надо снимать, но рюкзачники все никак не осилят, что мешают и что их пробелмы с рюкзаком - это их проблемы и нехуй решать свои проблемы за чужой счет.

#4328 2019-01-16 00:32:19

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

А я вангую, что скоро в правилах метрополитена пропишут снимать рюкзаки. Все к тому идет. Вообще, в правилах метрополитена всегда пассажир важнее багажа, просто рюкзаки раньше не были так распространены, так что раньше не прописали.

#4329 2019-01-16 00:41:28

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Никогда не снимаю рюкзак, если стою, практически не замечал, чтобы другие снимали, ни разу не прилетало рюкзаком по лицу, сам предупреждал о возможности рюкзакоатаки и извинялся заранее только в микромаршрутках, в которых в проходах, рассчитанных на одного человека, набиваются по двое, так что снять рюкзак в проход невозможно, снять рюкзак в сторону от прохода - это поставить его на колени сидящим пассажирам, так что получается только развернуться висящим рюкзаком к этим пассажирам и придерживать рюкзак, чтобы не болтался. В других ситуациях ни разу не возил рюкзаком никому по лицу.
Но мне и проблема русалок не знакома, впервые в этом треде о ней узнал.

#4330 2019-01-16 00:46:10

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

получается только развернуться висящим рюкзаком к этим пассажирам и придерживать рюкзак, чтобы не болтался

:facepalm: И ещё квохчет, что никому не мешает.

#4331 2019-01-16 00:50:06

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

И ещё квохчет, что никому не мешает.

Где? Ты читаешь не глазами? Вот в этих мелких маршрутках, когда они набиты, мешаю, там все пассажиры с рюкзаками/пакетами/сумками мешают друг другу. Как ни странно, большинство это понимает и не ждет, что ездить на них будут исключительно люди без ручной клади.

#4332 2019-01-16 00:57:54

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Тогда параллельно с рюкзаками надо запрещать жеженственные сумочки с жёсткими углами, жирные жопы, которые вжимают соседа в стенку либо выдавливают в проход, визжащих детей, распущенные волосы, проветривание яиц на два сидения, а, еду и питьё, конечно же.
Вот тогда общественный транспорт станет реально комфортным. Ну и почти пустым, если нарушителей не пускать или быстро высаживать.
Анон даже не знает, нужна ли ему табличка или это реально неплохая идея.

#4333 2019-01-16 01:06:33

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Пиздец бесят люди, которые в переполненном вагоне метро требуют "не толкаться". Суууууука.

#4334 2019-01-16 01:08:03

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Давай я сразу достану джокера и скажу - кто не сказал человеку с рюкзаком, что тот мешает, тот заранее согласен и самвиноват?

человеку с рюкзаком об этом сказали правила пользования пассажирским транспортом. Ты точно так же будешь бугуртить от того, что собаку надо возить на поводке, в наморднике и при справке? от того, что с газовым баллоном в метро нельзя? это всё описывается в правилах. странно, что не додумались ещё стричь на этом штрафы, как с автомобилистов стригут.

#4335 2019-01-16 01:33:05

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Я спускаю рюкзак на одну лямку подмышку и обхватываю рукой. Типа как сумка на ремешке на одном плече. А если тяжелый тупо ставлю на пол именно потому, что спина больная.

Анон, ты мой астральный брат)) тоже перевешиваю на одно плечо, но ещё и так, чтоб рюкзак висел спереди. То есть, как бы наоборот, но на одно плечо. Чтобы лучше контролировать, чокак там с ним.

#4336 2019-01-16 01:48:34

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

А я вангую, что скоро в правилах метрополитена пропишут снимать рюкзаки. Все к тому идет. Вообще, в правилах метрополитена всегда пассажир важнее багажа, просто рюкзаки раньше не были так распространены, так что раньше не прописали.

В правилах уже есть.

#4337 2019-01-16 01:52:34

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Тогда параллельно с рюкзаками надо запрещать жеженственные сумочки с жёсткими углами, жирные жопы, которые вжимают соседа в стенку либо выдавливают в проход, визжащих детей, распущенные волосы, проветривание яиц на два сидения, а, еду и питьё, конечно же.

Если придумаешь способ снять жирную жопу как рюкзак, то велкам, станет только лучше. И заодно способ 100% заткнуть ребенка без применения магии вне Хогвартса.
Алсо еда и питье тоже запрещены в транспорте, как и рюкзаки.

#4338 2019-01-16 02:38:29

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Никогда не снимаю рюкзак, если стою, практически не замечал, чтобы другие снимали, ни разу не прилетало рюкзаком по лицу, сам предупреждал о возможности рюкзакоатаки и извинялся заранее только в микромаршрутках, в которых в проходах, рассчитанных на одного человека, набиваются по двое, так что снять рюкзак в проход невозможно, снять рюкзак в сторону от прохода - это поставить его на колени сидящим пассажирам, так что получается только развернуться висящим рюкзаком к этим пассажирам и придерживать рюкзак, чтобы не болтался. В других ситуациях ни разу не возил рюкзаком никому по лицу.

Личный опыт никогда не показатель. Я анон, который сам любит рюкзаки, но давно научился в транспорте их снимать и таскать в руке.  Просто во мне роста метр в прыжке, и каждый второй рюкзаконосец непременно засветит в лицо или плечо. Просто поворачивается и не думает, что сзади еще 30-40 см в толщину. А извинения - ну толку от них, если даже увернуться некуда? С сумками попроще, когда они сбоку люди хоть помнят об их существовании и придерживают руками. Кстати, перевешенные вперед рюкзаки тоже удобнее, когда видишь насколько ты шире, то лучше получается сманеврировать и никого не задеть. Сам пробовал и видел таких же.

#4339 2019-01-16 02:58:29

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Н

Анон пишет:

Тогда параллельно с рюкзаками надо запрещать жеженственные сумочки с жёсткими углами, жирные жопы, которые вжимают соседа в стенку либо выдавливают в проход, визжащих детей, распущенные волосы, проветривание яиц на два сидения, а, еду и питьё, конечно же.

Если придумаешь способ снять жирную жопу как рюкзак, то велкам, станет только лучше. И заодно способ 100% заткнуть ребенка без применения магии вне Хогвартса.
Алсо еда и питье тоже запрещены в транспорте, как и рюкзаки.

Ну вот. Теперь точно с табличкой, но.
1. Не жрать.
2. Ездить на такси.  :trollface:
Минутка серьёзности: так как никого не волнует проблема больной спины, слабых суставов и т.д., всех тех аргументов, которые приводят аноны с рюкзаками, почему кого-то должна волновать вся сложность борьбы с лишним весом или детской нервозностью? Проблемы здоровья против проблем здоровья, битва двух ёкодзун.
(Анон, ифчо, пересел уже на личный транспорт, но продолжает охреневать, т.к. в другом треде от таких, как он, наглых жоповозцев требовали срочно пользоваться ОТ. Вот таким ОТ. Нет, спасибо. В машинке у меня норм поместятся и рюкзак, и комп, и толстяк-сосед, если надо. А то давай, садись в автобус, чтобы там всем мешать и огребать тонны говна на голову, ага. Я ж мазохист, ага. А, ну и садист одновременно - обожаю мучить окружающих, конечно же).

Отредактировано (2019-01-16 03:03:14)

#4340 2019-01-16 03:54:35

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон на полном серьёзе за то, чтобы пассажиры, занимающие своей жирной задницей полтора-два сидячих места вместо одного и платили за два места. Как в некоторых авиакомпаниях.

#4341 2019-01-16 04:00:05

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Минутка серьёзности: так как никого не волнует проблема больной спины, слабых суставов и т.д

Если тебя не волнует проблема моих суставов, почему меня должна волновать проблема твоей обменки, например, из-за которой ты занимаешь больше места, чем я с рюкзаком хоть стоя, хоть сидя? ОТ на то и ОТ, что там ездят люди с разными проблемами.

#4342 2019-01-16 04:06:40

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Анон на полном серьёзе за то, чтобы пассажиры, занимающие своей жирной задницей полтора-два сидячих места вместо одного и платили за два места. Как в некоторых авиакомпаниях.

И что же, сука, характерно, при наличии выбора мест они сядут не на одиночное, т.к., видимо, тесно и неудобно - с одной стороны борт автобуса, с другой - подлокотник, а на пусть уже и занятое кем-то одним двойное - с одной стороны тот же подлокотник, но с другой -то мягкий человечишка, его и подвинуть можно. Упомянутое здесь право других пассажиров на комфорт? Неее, не слышали. Целая жопа же, снять ниможем.

Анон пишет:

Если тебя не волнует проблема моих суставов, почему меня должна волновать проблема твоей обменки, например, из-за которой ты занимаешь больше места, чем я с рюкзаком хоть стоя, хоть сидя? ОТ на то и ОТ, что там ездят люди с разными проблемами.

Анон, так а я ровно о том же.

#4343 2019-01-16 04:07:04

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Если придумаешь способ снять жирную жопу как рюкзак

Человек с пооблемами суставов не может снять рюкзак так же, как ты не можешь снять жирную жопу. Ты не можешь из-за слияния с жопой, он, из-за того, что не выдержат суставы. Но свою невозможность ты холишь и лелеешь, а за его невозможность почему-то готов уебать.  Хотя, может, стоя, он и причиняет больше неудобств, зато сидя - ты, так как он рюкзак на колени поставит, а ты растекшуются на полтора-два сиденья жопу впереди себя кучкой не соберешь. Б - баланс  =D

Отредактировано (2019-01-16 04:22:26)

#4344 2019-01-16 04:46:28

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

а ты растекшуются на полтора-два сиденья жопу впереди себя кучкой не соберешь

Где вы все берете этих мифических людей, которые расплываются на два сиденья? Нет, серьезно. Максимум, что я видела, это чуть больше одного стандартного. Хотя езжу в метро много лет каждый день. Люди, которые реально два сиденья в состоянии занять, в моем опыте из дома почти не выходят, потому что им тяжело, и в транспорте никого не угнетают. А стандартного сиденья достаточно, чтобы уместить жопу вплоть до 54го какого-нибудь. У меня 50й - и я полностью помещаюсь на сиденье и еще свободное место остается.

#4345 2019-01-16 05:37:41

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Где вы все берете этих мифических людей, которые расплываются на два сиденья? Нет, серьезно. Максимум, что я видела, это чуть больше одного стандартного. Хотя езжу в метро много лет каждый день. Люди, которые реально два сиденья в состоянии занять, в моем опыте из дома почти не выходят, потому что им тяжело, и в транспорте никого не угнетают. А стандартного сиденья достаточно, чтобы уместить жопу вплоть до 54го какого-нибудь. У меня 50й - и я полностью помещаюсь на сиденье и еще свободное место остается.

Анон, вот только что из метро. Две дамы в возрасте, размер явно больше 56, плюс шубы - на них двоих приходилось ровно три сиденья. Им удобненько, канеш, но пытавшаяся втиснуться девочка с рюкзаком выглядела забавно.

#4346 2019-01-16 06:04:48

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Где вы все берете этих мифических людей, которые расплываются на два сиденья? Нет, серьезно. Максимум, что я видела, это чуть больше одного стандартного.

Опять классическое "я такого не видел, значит такое  не существует".  Обычный среднестатистический мужик, запросто может занять два сиденья сразу, если примостит зад точно  посередине и широко раздвинет  ноги.

Анон пишет:

Анон-защитник инвалидов, вернись, останови рюкзакосрач

Сами попросили. :lol:  Так вот, противники инвалидов с примерами того, как хорошо и свободно абстрактные слепые ориентируются в пространстве или с авотуминякалками   "а вот моя девушка, слепая с рождения", забывают о том, что нам неизвестно, насколько хорошо ориентируется в пространстве слепой из стори. Сюрпрайз, но потерять зрение можно во взрослом возрасте и учиться ориентироваться в пространстве такому человеку придется долго, а ходить по городу ему в это время придется и тут уж неизбежны накладки. Мало-мальски соображающий  человек, видя, как на него надвигается слепой с палкой, просто подал бы голос, что-то типа "Осторожно". Наша туповатая няша молчала даже когда ее толкнули.
  Меня собственно удивляет, с какой готовностью защитники изобиженного няши глотает его вранье "слепой хотел столкнуть меня с моего места", типа целенаправленно выделил мелкого анона и толкнул,  но пылко отметают любые доводы о том, что это могла быть случайность.  И да, никаких "пресвятых инвалидов" у меня, я сразу спросил,  почему обиженный не высказал  претензию слепому, как здоровому. Последовал бубнеж,  мол нельзя же публично, страшно. Вот вся цена передергиваниям.

Отредактировано (2019-01-16 06:21:53)

#4347 2019-01-16 06:16:26

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Когда я учился в школе, а это были 2000, мы с подругой носили по половине учебников - она алгебру и геометрию, я русский и литературу. Сидели за одной партой с одним учебником на двоих.

Анон, а мой ребенок за подобную инициативу схлопотал замечание в дневник, потому что на урок нужно носить свой учебник, а не пользоваться соседским.

Замечание в дневник! Кошмар!
А ты, значит, сложил лапки, засунул язык в жопу и позволил дальше своей корзиночке таскать чемодан учебников?
Когда на меня училка наехала, мама пришла в школу и популярно объяснила, почему я не буду таскать в школу чемодан, который весит как я. И на замечания в дневнике ей было похуй -здоровье единственного ребенка ей дороже было, чем капризы какой-то там училки.

#4348 2019-01-16 08:33:13

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Человек с пооблемами суставов не может снять рюкзак так же, как ты не можешь снять жирную жопу. Ты не можешь из-за слияния с жопой, он, из-за того, что не выдержат суставы.

Нет, он может снять рюкзак, но не хочет. Однако физическую возможность имеет. В то время как жирная жопа не снимается.

#4349 2019-01-16 08:53:35

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Меня собственно удивляет, с какой готовностью защитники изобиженного няши глотает его вранье "слепой хотел столкнуть меня с моего места",

Теперь это уже вранье, отлично.

Анон на полном серьёзе за то, чтобы пассажиры, занимающие своей жирной задницей полтора-два сидячих места вместо одного и платили за два места. Как в некоторых авиакомпаниях.

+много. И за большие рюкзаки еще дополнительная плата

Отредактировано (2019-01-16 08:55:19)

#4350 2019-01-16 09:08:20

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Теперь это уже вранье, отлично.

Ну а что ты хочешь, по мнению сжвшечек ивалиды - это такие пресввятые мученические создания, и физически они не могут быть сильными, потому что святые и мученические, и хамлом они не могут быть, ведь они страдают и натерпелись. Вы все не так поняли.  А их все гнобят и доминируют, и постоянно хотят оболгать и наклеветать.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума