Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#4276 2019-01-15 17:52:21

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

А я вот не представляю с какой силой надо толкать, чтобы спокойно стоящий человек весом даже сорок-пятьдесят кило мог "улететь" да ещё в толпе. Этот слепой, что был культуристом? Или нищастный анон совсем дистрофик?

#4277 2019-01-15 18:14:55

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Астанавитесь, бляди

#4278 2019-01-15 19:15:38

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

У меня сразу атрофируется извинялка?

Да. Ты попросту заебешься от попыток понять перед кем и за что именно тебе надо извиняться. Вот это мягкое, что сейчас было? Человек? Мешок? Баул с горными лыжами-сноубордом? Мягкая игрушка в руках девушки? Матрас в скрутке из интернет-магазина? Молчит... Хм... Наверное, матрас... А вот это твердое что? Рюкзак на опять же человеке или неодушевленная хрень какая-то специальная здесь хз зачем прислоненная? И, заметь, так заебешься ты даже имея уже нехилый багаж зрительных образов. То есть, в принципе ты понимаешь как выглядит человек, а как баул с горными лыжами, например.
У меня просто был такой опыт по приколу. Хотя бы час провести с закрытыми глазами, ну проспорил я :) Скажу, что это ебануццо.

#4279 2019-01-15 19:22:22

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

У меня просто был такой опыт по приколу. Хотя бы час провести с закрытыми глазами, ну проспорил я  Скажу, что это ебануццо.

Ты серьезно сейчас сравниваешь твой охуенный одночасовой опыт и опыт слепого, котрый так живет потенциально всю жизнь? Блин, анон, ну это все равно, что мимокрок зайдет в качалку и попытается взять вес спортсмена :lol: Вы такие наивные прям, ей богу, сжвшечки)

#4280 2019-01-15 19:22:37

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

где же обитают эти чудесные люди, снимающие рюкзак в ОТ, ни одного не видел живьём.

Нигде. Если это не легкий городской мимими-рюкзачок размером с редикюль и легким весом. У всех, кого я знаю, рюкзаки весят не слабо. И их таскают вместо сумок, как раз потому, что в руке нести эту тяжесть не могут. Ставить же его под ноги в ОТ... ну... такоэ. Запнется же кто-нибудь. Я вот терпеть не могу, когда под ноги что-то ставят, хоть сумку, хоть рюкзак, хоть баул из Ашана. Ноги должны иметь пространство для маневра, ОТ любят снихуя тормозить.

#4281 2019-01-15 19:24:46

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Ты серьезно сейчас сравниваешь твой охуенный одночасовой опыт и опыт слепого, котрый так живет потенциально всю жизнь?

Да. Блин, анон, даже живущий всю жизнь с чем-то инвалид не приобретает суперсилу и суперспособности учеников Ксавьера. Он не способен ощупать все на свете, хоть 100 лет проживи. И если предмет молчит, логичнее предположить, что он не живой и не пытаться перед ним извиниться (вдруг ты приносишь извенения столбу), чем пронзить то, что это какая-то стеснительная няша, засунувшая язык в жопу.

Отредактировано (2019-01-15 19:26:59)

#4282 2019-01-15 19:27:18

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Да. Блин, анон, даже живущий всю жизнь с чем-то инвалид не приобретает суперсилу и суперспособности учеников Ксавьера. Он не способен ощупать все на свете, хоть 100 лет проживи. И если предмет молчит, логичнее предполодить, что он не живой,чем то, что это какая-то стеснительная няша, засунувшая язык в жопу.

Логично предположить, что в метро перед тобой стоит высокий предмет человеческого роста, чем человек, и с силой оттолкнуть его? А это, кстати, идея, может тот человек был инвалидом не только по зрению, но и по особенностям мышления)

#4283 2019-01-15 19:30:43

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

где же обитают эти чудесные люди, снимающие рюкзак в ОТ, ни одного не видел живьём.

в моем городе. Я всегда снимаю рюкзак, когда захожу в транспорт. По одной простой причине: если кто-то идет и задевает рюкзак, меня либо вжимает во что-то (а я этого не люблю), либо меня тащит по инерции вслед за рюкзаком (приятного тоже мало). Поэтому лучше снять и держать в руке.
Бесят школьники с рюкзаками. Я таких просто хватаю за ручку рюкзака (которая сверху) и разворачиваю боком, чтобы освободить себе проход. У них каждый раз такие незамутненно-удивленные лица))

#4284 2019-01-15 19:33:00

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

где же обитают эти чудесные люди, снимающие рюкзак в ОТ, ни одного не видел живьём.

Я снимаю, у меня Merrel на 20 литров. Иногда бывает наполнен под завязку, беру его за ручку сверху.

#4285 2019-01-15 19:38:55

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

И их таскают вместо сумок, как раз потому, что в руке нести эту тяжесть не могут.

Странно, что за все время рюкзакосрачей этот аргумент приводят чуть ли не в первый раз. Меня еще удивляет, когда в электричке требуют положить рюкзак на полку над сиденьями. Заиньки, если б я могла его так легко поднять, я бы рюкзак ваще не брала.

#4286 2019-01-15 19:39:33

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Бесят школьники с рюкзаками.

Занятно. Вне этого треда про школьников с рюкзаками я слышал только что-то вроде "стоит, бедолага, с рюкзаком, который больше его самого". Я сам не люблю детей, но:
- если это час пик, процесс снимания и надевания рюкзака причинит окружающим больше неудобства, чем просто надетый рюкзак;
- если рюкзак снимать перед посадкой/после выхождения — его надо затаскивать в транспорт, тащить сквозь толпу (а то нельзя же возле дверей-то стоять), затем выносить; см. пункт "рюкзаки носят те, кто не может без ущерба носить сумки в руках";
- если это не час пик, то рюкзак мешает хрупким фиалкам, идущим при своей хрупкости сквозь толпу танком;
- сумки сидящего человека или ребёнка не мешают вообще никому.

#4287 2019-01-15 19:47:29

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Бесят школьники с рюкзаками.

Занятно. Вне этого треда про школьников с рюкзаками я слышал только что-то вроде "стоит, бедолага, с рюкзаком, который больше его самого". Я сам не люблю детей, но:
- если это час пик, процесс снимания и надевания рюкзака причинит окружающим больше неудобства, чем просто надетый рюкзак;
- если рюкзак снимать перед посадкой/после выхождения — его надо затаскивать в транспорт, тащить сквозь толпу (а то нельзя же возле дверей-то стоять), затем выносить; см. пункт "рюкзаки носят те, кто не может без ущерба носить сумки в руках";
- если это не час пик, то рюкзак мешает хрупким фиалкам, идущим при своей хрупкости сквозь толпу танком;
- сумки сидящего человека или ребёнка не мешают вообще никому.

И что ты предлагаешь? Стоит школьник с выпирающим в проход рюзкаком, в ушах музыка, нихера не видит и не слышит. Ждать, пока он раздуплится и снимет рюкзак, чтобы я прошел? Стесняюсь спросить, водитель тоже ждать будет?

Кстати, снять рюкзак в толпе не сложно. Просто не надо им размахивать и расставлять локти. Аккуратно вытаскиваешь из лямки сначала одну руку, поворачиваешься к своему рюкзаку мордой и вытаскиваешь вторую руку. Вуа ля - рюкзак в руках!

#4288 2019-01-15 19:49:09

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

стоит, бедолага, с рюкзаком, который больше его самого

Когда я учился в школе, а это были 2000, мы с подругой носили по половине учебников - она алгебру и геометрию, я русский и литературу. Сидели за одной партой с одним учебником на двоих.

#4289 2019-01-15 19:50:04

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

И их таскают вместо сумок, как раз потому, что в руке нести эту тяжесть не могут.

Странно, что за все время рюкзакосрачей этот аргумент приводят чуть ли не в первый раз. Меня еще удивляет, когда в электричке требуют положить рюкзак на полку над сиденьями. Заиньки, если б я могла его так легко поднять, я бы рюкзак ваще не брала.

А ты его где держишь, рядом с собой на сиденье?

#4290 2019-01-15 19:53:34

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Просто не надо им размахивать и расставлять локти. Аккуратно вытаскиваешь из лямки сначала одну руку, поворачиваешься к своему рюкзаку мордой и вытаскиваешь вторую руку.

А ещё дышать нужно медленно, чтоб не нервировать окружающих сопением.

#4291 2019-01-15 19:55:09

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Просто не надо им размахивать и расставлять локти. Аккуратно вытаскиваешь из лямки сначала одну руку, поворачиваешься к своему рюкзаку мордой и вытаскиваешь вторую руку.

А ещё дышать нужно медленно, чтоб не нервировать окружающих сопением.

А окружающие пусть не подслушивают, чтоб не нервировать школьника.

#4292 2019-01-15 20:00:35

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Во многих автобусах школьникам ростом ниже 150 ещё и держаться не за что (поручни только у сидений у прохода), и по автобусу мотает нехило. Вот и получается, что нужно двумя руками удержать себя, сменку и рюкзак на 5-6 книг.

#4293 2019-01-15 20:11:30

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

А ты его где держишь, рядом с собой на сиденье?

Ставила либо в проходе (где он всем мешался), либо на сиденье, а сама стояла рядом и придерживала, чтоб не упал. В принципе, для поездок в другой город больше подойдет чемодан на колесиках. Но анон рос в небогатой семье, и чемоданов у нас не было.

#4294 2019-01-15 20:13:33

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

И если предмет молчит, логичнее предположить, что он не живой и не пытаться перед ним извиниться (вдруг ты приносишь извенения столбу), чем пронзить то, что это какая-то стеснительная няша, засунувшая язык в жопу.

А что, если ты свернул чей-то баул, лыжи, хз что, извиняться не надо? Подсказка, надо

#4295 2019-01-15 20:34:20

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Когда я учился в школе, а это были 2000, мы с подругой носили по половине учебников - она алгебру и геометрию, я русский и литературу. Сидели за одной партой с одним учебником на двоих.

Анон, а мой ребенок за подобную инициативу схлопотал замечание в дневник, потому что на урок нужно носить свой учебник, а не пользоваться соседским.

#4296 2019-01-15 20:42:35

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Сидели за одной партой с одним учебником на двоих.

А у нас в школе были раздельные парты в началке

#4297 2019-01-15 20:59:34

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Я всегда снимаю рюкзак в ОТ в сухую погоду. А в слякоть - нет, потому что держать в руках не могу, мне слишком тяжело и рука травмирована. А ставить на грязный мокрый пол - нет, мне потом на себя этот рюкзак надевать. Если получается, встаю в угол, рюкзаком к стенке, чтобы не мешать.

#4298 2019-01-15 21:03:41

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

учебнико-офф

#4299 2019-01-15 21:06:43

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

И их таскают вместо сумок, как раз потому, что в руке нести эту тяжесть не могут.

Странно, что за все время рюкзакосрачей этот аргумент приводят чуть ли не в первый раз. Меня еще удивляет, когда в электричке требуют положить рюкзак на полку над сиденьями. Заиньки, если б я могла его так легко поднять, я бы рюкзак ваще не брала.

Да сто раз его приводили, в ответ говорят "зачем вы с больной спиной вообще носите столько вещей", "что вообще можно носить на такую тяжесть, я ношу паспорт и все" и "ездите на такси".

#4300 2019-01-15 21:07:26

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Странно, что за все время рюкзакосрачей этот аргумент приводят чуть ли не в первый раз. Меня еще удивляет, когда в электричке требуют положить рюкзак на полку над сиденьями. Заиньки, если б я могла его так легко поднять, я бы рюкзак ваще не брала.

Ну, у всех свои привычки, я вот всю жизнь хожу с рюкзаком - просто не люблю сумки. А по весу городской рюкзак не сильно от сумки отличается. Туристический, который выше человека, это совсем другой расклад, но едва ли тут все про такие. А свой городской я легко превращаю то в рюкзак, когда хочу освободить руки, то в сумку, когда вхожу в транспорт и держу его на одной лямке. Набить в него столько, чтобы было "нелегко поднять", это слабоумие и отвага либо совсем крайняя немощность. Я люблю свой поднабить, но тяжелее трех-четырех кг это крайне редкий случай, а до пяти на любую полку можно закинуть спокойно (нет, я не бодибилдер, вообще спортом не занимаюсь).

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума