Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#201 2017-01-31 16:57:37

Анон

Re: ВИЧ+, гепатит С и врачебная тайна

Анон пишет:

Ты или троллишь (на самом деле не "или"), или наивен до нельзя, если думаешь, что это опечатка.

Или ты пронзатор и точно знаешь, что думал тот или иной анон. И вчитываешься в каждую букву. Точно ебанашка. Нормальные люди пройдут себе мимо и даже не заметят, что пара букв в середине местами поменялись.

#202 2017-01-31 17:01:16

Анон

Re: ВИЧ+, гепатит С и врачебная тайна

Или ты пронзатор и точно знаешь, что думал тот или иной анон. И вчитываешься в каждую букву. Точно ебанашка. Нормальные люди пройдут себе мимо и даже не заметят, что пара букв в середине местами поменялись.

нормальные люди как раз таки скорее всего заметят, потому что переделка имеет другую смысловую нагрузку.

#203 2017-01-31 17:09:07

Анон

Re: ВИЧ+, гепатит С и врачебная тайна

Анон пишет:

Или ты пронзатор и точно знаешь, что думал тот или иной анон. И вчитываешься в каждую букву.

Сюрприз, я не тот анон, с которым ты разговаривал ранее по треду и который изначально возмутился "роиссе". Но ты продолжай в том же духе, читать забавно.

#204 2017-01-31 17:11:08

Анон

Re: ВИЧ+, гепатит С и врачебная тайна

Анон пишет:

нормальные люди как раз таки скорее всего заметят, потому что переделка имеет другую смысловую нагрузку.

анон, ты, видимо, не в курсе, что если в слове буквы поменять в середине, а конец и начало не трогать, то человеческий глаз этого не замечает просто. если не вчитываться специально в каждое слово.

#205 2017-01-31 17:20:17

Анон

Re: ВИЧ+, гепатит С и врачебная тайна

анон, ты, видимо, не в курсе, что если в слове буквы поменять в середине, а конец и начало не трогать, то человеческий глаз этого не замечает просто. если не вчитываться специально в каждое слово.

знаю, но переделка-то уже массово воспринимается как другое слово :lol: или ты все созвучные слова путаешь? это нихуя не норма.

#206 2017-01-31 17:21:22

Анон

Re: ВИЧ+, гепатит С и врачебная тайна

Анон пишет:

анон, ты, видимо, не в курсе, что если в слове буквы поменять в середине, а конец и начало не трогать, то человеческий глаз этого не замечает просто

А ты, наверное, не в курсе, что роисся (она же раисся) - это вполне себе устоявшееся пренебрежительное название России, типа гейропы для Европы  :hmm:

#207 2017-01-31 17:22:36

Анон

Re: ВИЧ+, гепатит С и врачебная тайна

Анон пишет:

А ты, наверное, не в курсе, что роисся (она же раисся) - это вполне себе устоявшееся пренебрежительное название России, типа гейропы для Европы

а ты, наверное. не в курсе, что эту переделку, будь она хоть сколь угодно устоявшейся, при беглом прочтении тупо не заметишь. вчитываться надо специально в слово, чтобы его заметить.

#208 2017-01-31 17:26:43

Анон

Re: ВИЧ+, гепатит С и врачебная тайна

Анон пишет:

а ты, наверное. не в курсе, что эту переделку, будь она хоть сколь угодно устоявшейся, при беглом прочтении тупо не заметишь.

Как видишь, несколько человек заметили, так что сдается мне, это у тебя с восприятием что-то не так, а не у остальных.

#209 2017-01-31 17:28:12

Анон

Re: ВИЧ+, гепатит С и врачебная тайна

Анон пишет:

Как видишь, несколько человек заметили, так что сдается мне, это у тебя с восприятием что-то не так, а не у остальных.

как видишь, мы все тут аноны. и неизвестно, заметило несколько человек или один семен.

#210 2017-01-31 17:28:14

Анон

Re: ВИЧ+, гепатит С и врачебная тайна

Анон пишет:

А ты, наверное, не в курсе, что роисся (она же раисся) - это вполне себе устоявшееся пренебрежительное название России, типа гейропы для Европы

а ты, наверное. не в курсе, что эту переделку, будь она хоть сколь угодно устоявшейся, при беглом прочтении тупо не заметишь. вчитываться надо специально в слово, чтобы его заметить.

Как можно не заметить, что слово написано неправильно? Это же сразу в глаза бросается.

#211 2017-01-31 17:29:44

Анон

Re: ВИЧ+, гепатит С и врачебная тайна

Анон пишет:

Как можно не заметить, что слово написано неправильно?

а вот так. так устроено восприятие человека. это научно обоснованный факт. когда человек замечает, это говорит о том, что он внимательно вчитывается в написание слов. если он внимательно вчитывался в написание этог7о слова, то значит специально искал в нем подвох. ну или это профдеформация корректора привыкшего все вычитывать.

#212 2017-01-31 17:33:11

Анон

Re: ВИЧ+, гепатит С и врачебная тайна

Анон пишет:

Как можно не заметить, что слово написано неправильно?

а вот так. так устроено восприятие человека. это научно обоснованный факт. когда человек замечает, это говорит о том, что он внимательно вчитывается в написание слов. если он внимательно вчитывался в написание этог7о слова, то значит специально искал в нем подвох. ну или это профдеформация корректора привыкшего все вычитывать.

Британские учёные доказали, да?
Любое изменение в образе слова, анон, сразу отмечается, если ты, конечно, достаточно грамотный. Чтобы увидеть, что конкретно не так, нужно уже вчитаться,  но что оно не так - видно сразу.

#213 2017-01-31 17:35:57

Анон

Re: ВИЧ+, гепатит С и врачебная тайна

Анон пишет:

Британские учёные доказали, да?

Ага, Кембриджского универистета. Этот "факт" давно по интернетам гуляет, неоднократно опровержен.

#214 2017-01-31 17:37:29

Анон

Re: ВИЧ+, гепатит С и врачебная тайна

Сдается мне, анон случайно или намеренно путает с тем, что если взять текст и в каждом слове переставить или продублировать часть букв, мозг все равно уловит смысл при прочтении и не всегда сразу заметит подвох, так как общий, м-м, паттерн будет совпадать с тем, что человек ожидает увидеть. При желании любой может легко проверить на практике, наверняка в сети полно таких текстов-приколов.
Только вот к единичным словам с опечатками это не относится.

Апд. А ну вон, даже это опровергли выше.

Анон пишет:

как видишь, мы все тут аноны. и неизвестно, заметило несколько человек или один семен.

Мне известно, что нас как минимум двое прочитало все как надо. Ты можешь продолжать верить в семенов, хотя по правде сказать, на семена тут больше всех похож как раз ты  :lol:

Отредактировано (2017-01-31 17:40:39)

#215 2017-01-31 17:46:58

Анон

Re: ВИЧ+, гепатит С и врачебная тайна

Анон пишет:

Британские учёные доказали, да?

какие британские? ну гуглани ты.

#216 2017-01-31 17:48:18

Анон

Re: ВИЧ+, гепатит С и врачебная тайна

Анон пишет:

Мне известно, что нас как минимум двое прочитало все как надо.

а мне вот неизвестно, я ваши ники не вижу. и, нет, я не семен. я как бы не за несколько человек тут пишу. а за одного себя.

#217 2017-01-31 17:55:53

Анон

Re: ВИЧ+, гепатит С и врачебная тайна

Анон пишет:

Британские учёные доказали, да?

какие британские? ну гуглани ты.

Ну вон тебе выше гугланули уже.

#218 2017-01-31 17:57:16

Анон

Re: ВИЧ+, гепатит С и врачебная тайна

Анон пишет:

Ну вон тебе выше гугланули уже.

ну вот. гугланули. это реально работает, если читать бегло. то есть все же не бегло читали и вчитывались в слова.

#219 2017-01-31 18:21:50

Анон

Re: ВИЧ+, гепатит С и врачебная тайна

ну вот. гугланули. это реально работает, если читать бегло. то есть все же не бегло читали и вчитывались в слова.

Я не могу понять, ты укоряешь анонов тем, что они внимательно читают тех, с кем разговаривают?  O_o  Так это проявление уважения - внимательное отношение к собеседнику. Лучше иди туда, где тебе привычно нахаркают в рожу, а то здесь, боюсь, тебя совсем затриггерит  :lol:

#220 2017-01-31 18:26:07

Анон

Re: ВИЧ+, гепатит С и врачебная тайна

Анон пишет:

ну вот. гугланули. это реально работает, если читать бегло. то есть все же не бегло читали и вчитывались в слова.

А, так это Утяжка, расходимся.

#221 2017-01-31 18:50:42

Анон

Re: ВИЧ+, гепатит С и врачебная тайна

Да здравствует принудительное лечение!

#222 2017-02-03 12:27:31

Анон

Re: ВИЧ+, гепатит С и врачебная тайна

У анона мама заседает в комиссии по делам несовершеннолетних. Вот буквально месяц как рассказывала кулстори. Из минздрава прислали жалобу на девушку, 20 лет, вич-положительная, отказывается лечить своего младенца, ссылаясь на то, что последствия от лечения хуже самой болезни (аритмия, тошнота и проч.). Отправили в суд на лишение родительских прав. А вот ни фига не лишили. Сколько проживет младенец при такой мамаше - бог весть. И ведь, сучка, не пожелала беременная терапию проходить, глядишь, ребенок и здоровым бы родился.

#223 2017-02-03 13:28:15

Анон

Re: ВИЧ+, гепатит С и врачебная тайна

Бля-бля-бля, анон, но почему не лишили?! Разве это не подпадает под ситуацию "угроза жизни ребенка" лучше некуда? :pink:

#224 2017-02-03 14:28:33

Анон

Re: ВИЧ+, гепатит С и врачебная тайна

Анон пишет:

Сколько проживет младенец при такой мамаше - бог весть.

Бога нет, а проживет ребенок лет шесть.

#225 2017-02-03 18:37:55

Анон

Re: ВИЧ+, гепатит С и врачебная тайна

Опасный вирус иммунодефицита человека образовался в России из смешения ранее доминировавшего в РФ штамма и нового агента, занесенного из Центральной Азии, передает ТАСС. Об этом рассказал профессор, доктор биологических наук, заведующий лабораторией иммунохимии Института вирусологии им. Д. И. Ивановского Эдуард Карамов в ходе заседания президиума Российской академии наук.
«У нас совершенно уникальная ситуация. У нас вирус иной чем в Западной Европе, США, Африке, Китае. Но ситуация существенно и быстро меняется. Сейчас вместе с мигрантами рабочими из Средней Азии пришел новый вирус AG… Перезаразив огромное количество людей, в том числе в Москве, он смешался с нашим главным русским A1 и появился новый вирус A63, который гораздо опаснее родителей», — сказал Карамов.

http://kazinfo.today/2016/12/28/41753/

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума