Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-01-17 18:42:06

Анон

ВИЧ+, гепатит С и врачебная тайна

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Ебанутый анoн


Ну я этих родителей не осуждаю, сама бы первая забрала ребенка из такой группы

#2 2017-01-17 18:45:16

Анон

Re: ВИЧ+, гепатит С и врачебная тайна

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Ебанутый анoн


Я вот подумала — если б узнала, что в одну группу с моим ребенком ходят дети с заразной и неизлечимой болезнью, неважно ВИЧ или гепатитом... Честно говоря, хоть шансы подхватить вирус не очень высоки, я бы, наверное, постаралась ребенка от такого общения оградить. Ну черт его знает, дети же. Мало ли, покусают друг друга, подерутся или еще чего.

#3 2017-01-17 18:48:36

Анон

Re: ВИЧ+, гепатит С и врачебная тайна

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Ебанутый анoн


А как вобще детей с таким диагнозом в общую руппу определили? Тут и из-за отсутствия прививок наезжать начинают, а тут такой диагноз и как бы все нормально?

#4 2017-01-17 18:52:36

Анон

Re: ВИЧ+, гепатит С и врачебная тайна

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Ебанутый анoн


А как вобще детей с таким диагнозом в общую руппу определили? Тут и из-за отсутствия прививок наезжать начинают, а тут такой диагноз и как бы все нормально?

А в какую группу ты предлагаешь их определять?

#5 2017-01-17 18:57:52

Анон

Re: ВИЧ+, гепатит С и врачебная тайна

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Ебанутый анoн


Анон пишет:

А в какую группу ты предлагаешь их определять?

Ну вобще в детский сад по умолчанию принимают здоровых детей, проходят медкомисию. Куда берут больных я хз, но логично что не нужно подвергать здоровых риску.

#6 2017-01-17 18:58:55

Анон

Re: ВИЧ+, гепатит С и врачебная тайна

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Ебанутый анoн


Анон пишет:

Я вот подумала — если б узнала, что в одну группу с моим ребенком ходят дети с заразной и неизлечимой болезнью, неважно ВИЧ или гепатитом... Честно говоря, хоть шансы подхватить вирус не очень высоки, я бы, наверное, постаралась ребенка от такого общения оградить. Ну черт его знает, дети же. Мало ли, покусают друг друга, подерутся или еще чего.

Ну забирай своего.

Куда берут больных я хз, но логично что не нужно подвергать здоровых риску.

Твоего и не подвергают. Если не считать фантазий в голове его маман.

Отредактировано (2017-01-17 19:02:23)

#7 2017-01-17 19:00:04

Анон

Re: ВИЧ+, гепатит С и врачебная тайна

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Ебанутый анoн


В моем детском саду в моей группе была такая девочка. Когда родители узнали, возникло много вопросов, пришла моя бабушка (очень уважаемый в городе врач), вопросы были сняты. Девочка стала анону лучшей подружкой, умерла в девять :pink: но анон лет до 16 вообще ничего не знал

#8 2017-01-17 19:03:09

Анон

Re: ВИЧ+, гепатит С и врачебная тайна

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Ебанутый анoн


Анон пишет:

А в какую группу ты предлагаешь их определять?

Ну вобще в детский сад по умолчанию принимают здоровых детей, проходят медкомисию. Куда берут больных я хз, но логично что не нужно подвергать здоровых риску.

Вообще, нет. Не принимают детей с острыми заразными заболеваниями. С хроническим ещё как принимают, иначе у нас больше половины детей дома бы сидели.

#9 2017-01-17 19:47:08

Анон

Re: ВИЧ+, гепатит С и врачебная тайна

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Ебанутый анoн


Анон пишет:

Мало ли, покусают друг друга, подерутся или еще чего.

И? Будут стоять и лить потоком кровь из раны одного в рану другого? Одного укуса или царапины мало, чтобы заразиться, тем более если больного ребенка лечат, то и титры вируса в него в крови ничтожны, он фактически не заразен.

#10 2017-01-17 19:56:48

Анон

Re: ВИЧ+, гепатит С и врачебная тайна

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Ебанутый анoн


Я вот подумала — если б узнала, что в одну группу с моим ребенком ходят дети с заразной и неизлечимой болезнью, неважно ВИЧ или гепатитом... Честно говоря, хоть шансы подхватить вирус не очень высоки, я бы, наверное, постаралась ребенка от такого общения оградить. Ну черт его знает, дети же. Мало ли, покусают друг друга, подерутся или еще чего.

Они не "не очень высоки", а их вообще нет.
За всё время существования ВИЧ-инфекции известно лишь 3 случая заражения через укус. И лишь один из них - от ребёнка к ребёнку. В одной семье. И это история далёких 80-х годов, и неизвестно точно, правда ли это только укус был.
Но нет, блядь, нихуя не знают, но орут про "этажидети, мало ли что". Благодаря таким уёбкам, как ты, детей даже совсем маленьких травят. Потому что взрослая кобыла двух страниц нужной темы прочитать не может, а весь её багаж знаний о теме - хэллоу, девяностые.

#11 2017-01-17 20:14:16

Анон

Re: ВИЧ+, гепатит С и врачебная тайна

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Ебанутый анoн


Аноны, я тоже в матчасти плаваю, так что просветите. Люди с ВИЧ/СПИД же все время на себя цепляют разные болячки, потому что иммунитет в хлам, так? Вот, хм, простуду они чаще подхватывают или нет? В садиках и так все время все с соплями, вот такие дети будут с соплями чаще остальных? И не притащат ли они на себе что-то похуже соплей? Меня больше этот момент бы беспокоил, чем сам факт нахождения в одной группе с моим ребенком ребенка с ВИЧ.
А вот если бы в группе завелся ребенок с геппатитом, я б хватала своего и бежала подальше. Ну нахуй десять раз.

Отредактировано (2017-01-17 20:14:44)

#12 2017-01-17 20:16:03

Анон

Re: ВИЧ+, гепатит С и врачебная тайна

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Ебанутый анoн


Анон пишет:

Люди с ВИЧ/СПИД же все время на себя цепляют разные болячки, потому что иммунитет в хлам, так?

Нет, не так. Если это ВИЧ и человек лечится, то ничего он не хватает и иммунитет у него в порядке. Если СПИД и он все хватает, то ему не до детсадов, там надо плотно лечиться, чтобы откатиться до параметров, где можешь функционировать.

Анон пишет:

А вот если бы в группе завелся ребенок с геппатитом, я б хватала своего и бежала подальше.

:heh: От которого?

#13 2017-01-17 20:19:18

Анон

Re: ВИЧ+, гепатит С и врачебная тайна

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Ебанутый анoн


Анон пишет:

Честно говоря, хоть шансы подхватить вирус не очень высоки, я бы, наверное, постаралась ребенка от такого общения оградить. Ну черт его знает, дети же. Мало ли, покусают друг друга, подерутся или еще чего.

Вообще-то ВИЧ не передается ни тактильным, ни воздушно-капельным путем, это не туберкулез. Только через кровь: вряд ли дети в одной группе детсада будут одной иглой колоться или сексом трахаться. Так что они могут хоть сто раз на дню драться и кусаться.

#14 2017-01-17 20:24:26

Анон

Re: ВИЧ+, гепатит С и врачебная тайна

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Ебанутый анoн


Аноны, я тоже в матчасти плаваю, так что просветите. Люди с ВИЧ/СПИД же все время на себя цепляют разные болячки, потому что иммунитет в хлам, так? Вот, хм, простуду они чаще подхватывают или нет? В садиках и так все время все с соплями, вот такие дети будут с соплями чаще остальных? И не притащат ли они на себе что-то похуже соплей? Меня больше этот момент бы беспокоил, чем сам факт нахождения в одной группе с моим ребенком ребенка с ВИЧ.
А вот если бы в группе завелся ребенок с геппатитом, я б хватала своего и бежала подальше. Ну нахуй десять раз.

Нет. При приёме терапии иммунитет аналогичен иммунитету обычного ВИЧ-отрицательного. Он цепляет болезни не чаще остальных, его продолжительность жизни тоже средняя по палате. И, более того, даже если бы и так, то для ВИЧ+ ребёнка скорее остальные дети - источник угрозы, а не он сам.
А если ребёнку не дают терапию, то к возрасту, когда он будет ходить в садик, он будет в таком состоянии, что ни о каком садике речи не будет. Умирающим не до того.

#15 2017-01-17 20:26:25

Анон

Re: ВИЧ+, гепатит С и врачебная тайна

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Ебанутый анoн


Анон тоже больше срет с гепатита, чем со всяких вичей. Потому что в быту гораздо легче заразиться гепатитом. И вообще есть множество болезней, которыми заразиться гораздо легче.

#16 2017-01-17 20:30:13

Анон

Re: ВИЧ+, гепатит С и врачебная тайна

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Ебанутый анoн


Анон пишет:

Потому что в быту гораздо легче заразиться гепатитом.

Гепатитом А - как нехер делать, но это острое состояние.
Гепатит Б можно и нужно прививать, да и пути передачи схожи с путями ВИЧа.
Гепатит С бытовым путем вообще не поймать.

#17 2017-01-17 20:32:56

Анон

Re: ВИЧ+, гепатит С и врачебная тайна

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Ебанутый анoн


Анон пишет:

Честно говоря, хоть шансы подхватить вирус не очень высоки, я бы, наверное, постаралась ребенка от такого общения оградить. Ну черт его знает, дети же. Мало ли, покусают друг друга, подерутся или еще чего.

Вообще-то ВИЧ не передается ни тактильным, ни воздушно-капельным путем, это не туберкулез. Только через кровь: вряд ли дети в одной группе детсада будут одной иглой колоться или сексом трахаться. Так что они могут хоть сто раз на дню драться и кусаться.

Не только через кровь, а через любые жидкости. Но вряд ли кто-то сможет нарыдать бассейн слёз и нацедить трёхлитровую банку слюней.
Более того, видимая капля должна попасть в открытую рану и иметь достаточную вирусную нагрузку. Аналогично с влагалищной смазкой и спермой.

#18 2017-01-17 20:38:13

Анон

Re: ВИЧ+, гепатит С и врачебная тайна

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Ебанутый анoн


Анон пишет:

Не только через кровь, а через любые жидкости.

Через пот, слюну и слезы не передается, сколько раз говорили и писали уже, ну.  :blabla:

#19 2017-01-17 20:44:53

Анон

Re: ВИЧ+, гепатит С и врачебная тайна

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Ебанутый анoн


В мои школьные годы (90-е) довольно много детей презаражалось А и В в школах и садиках моего города. В моем классе у девочки нашли гепатит В, класс держали на карантине, но мать перестраховалась и забрала на это время меня из школы. Я переодически пугала мать пожелтением. (оказалась другая болезнь, ее не обнаружили вовремя, запустили, все вылилось в хронику, не сильно отличаюсь от гепатитника по стилю жизни)
Но еще такой нюанс: не факт, что вот этот ребенок с <подставить вирусное заболевание> заразился на стороне и/или уже пришел больным. В прошлом году в группе моего племянника нашли чернючую плесень во всю стену. Охуенно, правда? А ведь не какой-то задрипаный садик в мухосранске.

#20 2017-01-17 20:46:16

Анон

Re: ВИЧ+, гепатит С и врачебная тайна

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Ебанутый анoн


Анон пишет:

Не только через кровь, а через любые жидкости.

Через пот, слюну и слезы не передается, сколько раз говорили и писали уже, ну.  :blabla:

Если они не проконтактируют с кровью вроде?

Даже если проконтактируют, надо буквально вливать себе в вены чужие слюни\пот\слезы литрами, титры там никакие даже при высоких титрах в крови, концентрации не хватит для заражения.

#21 2017-01-17 20:46:53

Анон

Re: ВИЧ+, гепатит С и врачебная тайна

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Ебанутый анoн


Анон пишет:

Не только через кровь, а через любые жидкости.

Через пот, слюну и слезы не передается, сколько раз говорили и писали уже, ну.  :blabla:

Передаётся. ВИЧ находится во всех жидкость организма, без исключения. Инфекционисты и писали это, читай внимательнее. Просто концентрация там настолько мала, что чтобы заразиться этими путями, надо ну очень постараться и вероятность этого практически равна нулю.

#22 2017-01-17 20:47:55

Анон

Re: ВИЧ+, гепатит С и врачебная тайна

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Ебанутый анoн


Анон пишет:

В мои школьные годы (90-е) довольно много детей презаражалось А и В в школах и садиках моего города.

Потому что А - болезнь грязных рук, а от Б тогда массово не прививали. Сейчас ситуация несколько иная.

#23 2017-01-17 21:44:43

Анон

Re: ВИЧ+, гепатит С и врачебная тайна

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Ебанутый анoн


Анон пишет:

Ну забирай своего.

Если узнаю, заберу, конечно. Я ж не предлагаю другого ребенка выгонять, просто своему сменю окружение.

#24 2017-01-17 21:47:26

Анон

Re: ВИЧ+, гепатит С и врачебная тайна

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Ебанутый анoн


Анон пишет:

Ну забирай своего.

Если узнаю, заберу, конечно. Я ж не предлагаю другого ребенка выгонять, просто своему сменю окружение.

Главное, не промахнись, в другом окружении инфекции и покруче могут водиться. Запроси у всех справки и результаты анализов.

#25 2017-01-17 21:51:19

Анон

Re: ВИЧ+, гепатит С и врачебная тайна

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Ебанутый анoн


Анон пишет:
Анон пишет:

Ну забирай своего.

Если узнаю, заберу, конечно. Я ж не предлагаю другого ребенка выгонять, просто своему сменю окружение.

Главное, не промахнись, в другом окружении инфекции и покруче могут водиться. Запроси у всех справки и результаты анализов.

Слушай, че ты злой такой?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума