Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#176 2017-01-31 08:24:57

Анон

Re: ВИЧ+, гепатит С и врачебная тайна

Анон пишет:

Ужас что это хотят отменить.

То есть люди с ВИЧ уже не люди? А если  ВИЧ-инфицированных из России никуда пускать не будут за границы государства то ок-норм?

#177 2017-01-31 08:59:15

Анон

Re: ВИЧ+, гепатит С и врачебная тайна

Анон пишет:

Ужас что это хотят отменить.

То есть люди с ВИЧ уже не люди? А если  ВИЧ-инфицированных из России никуда пускать не будут за границы государства то ок-норм?

А ты не хочешь сначала изучить список стран, куда им из России и не позволят мигрировать? Или узнать, в каком году этот запрет сняли США? Или вообще хоть что-то узнать по теме, прежде чем белку - истеричку изображать.

#178 2017-01-31 09:25:03

Анон

Re: ВИЧ+, гепатит С и врачебная тайна

Анон пишет:
Анон пишет:

Офигел, когда узнал что в Россию запрещен въезд ВИЧ-положительным
Ужас

Ага. Ты еще скажи, что у нас справки для визы требуют.


Извини, анон, я погуглила, ты был прав. Но это уже собираются отменить.
Минздрав: Россия окончательно разрешит въезд в Россию ВИЧ-инфицированным мигрантам
http://www.rod-pravo.org/minzdrav-rossi … migrantam/

В России могут легализовать въезд в страну мигрантов, зараженных ВИЧ, сообщила министр здравоохранения Вероника Скворцова, выступая на панельной дискуссии на Генассамблее ООН по ВИЧ/СПИД.

По словам Скворцовой, сейчас анализируется возможность снятия ограничений на въезд в Россию иностранных граждан.

Ограничения на въезд носителей ВИЧ были введены в 90-е годы, как и в большинстве других стран. Однако сейчас в мире смягчают карантинные меры по сдерживанию распространения ВИЧ.

В 2015 году эти требования были ослаблены и в России, был разрешен въезд и пребывание ВИЧ-инфицированных иностранцев, у которых близкие родственники (супруга, супруг, дети, родители) — российские граждане, а также иностранцев и лиц без гражданства, постоянно проживающих на территории России. Все эти люди должны соблюдать законы России, направленные на предупреждение распространения ВИЧ-инфекции.

Впрочем, после сессии Генассамблеи Скворцова заявила, что в России необходимо принять экстренные меры для борьбы с ВИЧ-инфекцией. По ее информации, за 2015 год увеличилось количество новых случаев заболеваемости на 120 тысяч, 12,5 тысячи ВИЧ-инфицированных умерли.

Отметим, что в мае 2015 года глава Федерального центра по борьбе со СПИДом Вадим Покровский заявил о настоящей национальной катастрофе — по его словам, в большинстве стран мира эпидемия ВИЧ пошла на спад, но в России до сих пор обратная ситуация. По прогнозам Покровского, к концу 2015 года число ВИЧ-инфицированных россиян достигнет миллиона. Действительно, Россия уже достигла этого числа, только в начале 2016 года. Через два-три года количество заболевших может увеличиться в 2-3 раза.

В октябре Медведев поручил Минздраву разработать национальную стратегию по борьбе с ВИЧ. В феврале этого года министерство представило проект стратегии противодействия распространению ВИЧ до 2020 года. Основной акцент в документе был сделан на пропаганде здорового образа жизни и семейных ценностей как одной из важнейших мер профилактики распространения ВИЧ-инфекции.

То есть мало того что на их лечение будут наверняка уходить бюджетные деньги, так еще и гражданам РФ будут еще активнее срать в мозги пропагандой зожа и семейных ценностей. Какой зож, когда экология трещит по швам? Какие семейные ценности, когда з/п у большинства такая, что на них таракана не прокормишь, не говоря уже о возможности купить нормальное жилье?
Не развития политосрача ради. Просто офигел, когда прочитал.
Иностранных студентов, кстати, еще лет 10 назад никто особенно не проверял, какую заразу они могут привезти. Особенно те студенты, которые оплачивали учебу, селились в общагу и бежали торговать на рынках.

Отредактировано (2017-01-31 09:26:01)

#179 2017-01-31 09:25:10

Анон

Re: ВИЧ+, гепатит С и врачебная тайна

У меня справку требовали при поездке на учебу в Китай для оформления ВНЖ, но хз, может, и при положительности бы не завернули, и бумажка нужна была чисто чтобы знали о состоянии? Спустя несколько лет не помню уже.

#180 2017-01-31 09:33:08

Анон

Re: ВИЧ+, гепатит С и врачебная тайна

Учитывая нехватку мужиков и большое количество живущих с мигрантами наших женщин разрешение на въезд ВИЧ-инфицированным по масштабам катастрофы будет как ввоз кроликов в Австралию.

#181 2017-01-31 09:53:22

Анон

Re: ВИЧ+, гепатит С и врачебная тайна

Учитывая нехватку мужиков и большое количество живущих с мигрантами наших женщин разрешение на въезд ВИЧ-инфицированным по масштабам катастрофы будет как ввоз кроликов в Австралию.

По закону жанра сейчас в дискуссию должен впилиться анон с "ВИЧ-инфицированные не люди?", "ВИЧ-инфицированные рожают здоровых детей". И пофиг на то, сколько времени, денег и нервов надо тратить на новоприбывших ВИЧ-инфицированных, и сколько из них реально будут эту терапию проводить.

#182 2017-01-31 11:18:18

Анон

Re: ВИЧ+, гепатит С и врачебная тайна

Анон пишет:

По закону жанра сейчас в дискуссию должен впилиться анон с "ВИЧ-инфицированные не люди?",

Он уже давно тут, посмотри чуть выше по треду.

#183 2017-01-31 11:40:06

Анон

Re: ВИЧ+, гепатит С и врачебная тайна

Люди, конечно. И рожают здоровых.
А ещё я знаю сколько по детским домам лежит больных отказников с типично русскими именами Амина и Самир. Если разрешить въезд без справок, то их станет больше в разы.

#184 2017-01-31 12:13:53

Анон

Re: ВИЧ+, гепатит С и врачебная тайна

Анон пишет:

У меня справку требовали при поездке на учебу в Китай для оформления ВНЖ, но хз, может, и при положительности бы не завернули

Завернули бы до 2010 года. Щас отменили ограничения на въезд.

#185 2017-01-31 12:31:10

Анон

Re: ВИЧ+, гепатит С и врачебная тайна

Ограничения на въезд тем ВИЧ+, которые плотно сидят на терапии - это и правда несправедливо. А вот всяких диссидентов я б не только не пустил в страну, но еще и имеющихся бы выселил нахрен. На Плутон.

#186 2017-01-31 12:33:26

Анон

Re: ВИЧ+, гепатит С и врачебная тайна

Анон пишет:

Ограничения на въезд тем ВИЧ+, которые плотно сидят на терапии

За чей счет они будут сидеть на терапии, если мигрируют в РФ? Получить гражданство у них не скоро выйдет, так какого хуя за счет бюджета попрет терапия мигрантам?

#187 2017-01-31 12:54:22

Анон

Re: ВИЧ+, гепатит С и врачебная тайна

Анон пишет:

За чей счет они будут сидеть на терапии, если мигрируют в РФ? Получить гражданство у них не скоро выйдет, так какого хуя за счет бюджета попрет терапия мигрантам?

Прямо вот нерешаемая проблема, ага. Варианты "стребовать со страны денег на терапию ее граждан" или прекратить выдавать таблетки тем, кто один хрен их в унитаз спускает, слишком очевидны. Кстати, за официально въехавших на работу точно так же платят налоги-страховки и прочее в тот самый бюджет, за который ты борешься. Почему налогоплательщик А. имеет право получать терапию, безработное маргинальное Б. имеет, а налогоплательщик В. - нет? И вообще, по твоей логике, въезд надо запретить не только ВИЧ+, но и другим хроникам.

#188 2017-01-31 13:11:26

Анон

Re: ВИЧ+, гепатит С и врачебная тайна

И вообще, по твоей логике, въезд надо запретить не только ВИЧ+, но и другим хроникам.

ВИЧ+ отличается от других хроников, поскольку представляет собой потенциальную опасность заражения. Что-то навроде тифозной Мэри, которая была носителем, но, если б ей не уперлось работать именно кухаркой, могла бы за всю свою жизнь никого не заразить. Вопрос в том, как будут себя вести ВИЧ+ мигранты. И надо ли к своему миллиону ВИЧ-инфицированных добавлять ещё и приезжих.

#189 2017-01-31 13:16:31

Анон

Re: ВИЧ+, гепатит С и врачебная тайна

Иностранных студентов, кстати, еще лет 10 назад никто особенно не проверял, какую заразу они могут привезти. Особенно те студенты, которые оплачивали учебу, селились в общагу и бежали торговать на рынках.

Как же, меня проверяли. Требовали флюшку и анализ на ВИЧ, ну и полный медосмотр перед началом учебы. Это при том, что я белорусский анон, а не таджикский.

#190 2017-01-31 13:23:41

Анон

Re: ВИЧ+, гепатит С и врачебная тайна

Хронический туберкулез тоже заразен, но не препятствует пересечению границы. ВИЧ+мигранты, если мы о всяких выходцах из третьих стран, есть и будут в любом случае, просто при легализации въезда с ними хоть что-то можно делать (да хотя бы контролировать). К тому же, я не про всех, а только про адекватных, которые лечатся. Имеющийся миллион постоянно пополняется за счет тех, кто не лечится. Собственно, ВИЧ распространяется не потому, что мигранты, а потому, что недиагностированные и не лечатся. С такими уебанами и надо бороться, вне зависимости, чьи они граждане.

#191 2017-01-31 13:27:03

Анон

Re: ВИЧ+, гепатит С и врачебная тайна

Анон пишет:

Это при том, что я белорусский анон, а не таджикский.

ну и поскольку ты белорусский студент, а не таджикский трудовой мигрант, ты небось проходил медосмотр честно, а не за взятку на автовокзале перед отправкой на маршрутке в роиссю

#192 2017-01-31 13:38:13

Анон

Re: ВИЧ+, гепатит С и врачебная тайна

ну и поскольку ты белорусский студент, а не таджикский трудовой мигрант, ты небось проходил медосмотр честно, а не за взятку на автовокзале перед отправкой на маршрутке в роиссю

Коверкать название страны обязательно? Даёт +100 к карме и иммунитет от ВИЧ?

#193 2017-01-31 13:48:11

Анон

Re: ВИЧ+, гепатит С и врачебная тайна

Анон пишет:

Хронический туберкулез тоже заразен, но не препятствует пересечению границы.

С ума не сходи. Чтобы получить разрешение на работу\ВНЖ надо иметь справку и про венеру (ВИЧ\сифак\етс), и про туб, и от психдиспансера, и из наркодиспансера. А въехать как турист можно и с ВИЧом, и с тубом, и будучи псхиом.

#194 2017-01-31 13:57:32

Анон

Re: ВИЧ+, гепатит С и врачебная тайна

Анон пишет:

Коверкать название страны обязательно? Даёт +100 к карме и иммунитет от ВИЧ?

:facepalm: Я другой анон, но ты со своим бомбежом от того, что хуй вас запомнишь, как вы пишетесь правильно, заебал по всем темам скакать. Хорошо, что мои знакомые минчане нормальные и их не ебет такой вопрос.

Отредактировано (2017-01-31 13:58:04)

#195 2017-01-31 14:02:01

Анон

Re: ВИЧ+, гепатит С и врачебная тайна

Анон пишет:

Я другой анон, но ты со своим бомбежом от того, что хуй вас запомнишь, как вы пишетесь правильно, заебал по всем темам скакать.

Сдается мне, тот анон про "роиссю"...

#196 2017-01-31 14:25:51

Анон

Re: ВИЧ+, гепатит С и врачебная тайна

Анон пишет:

Коверкать название страны обязательно? Даёт +100 к карме и иммунитет от ВИЧ?

да
утрись

#197 2017-01-31 14:28:03

Анон

Re: ВИЧ+, гепатит С и врачебная тайна

Анон пишет:

Сдается мне, тот анон про "роиссю"...

Еще тупее он значит. Потому, что тут вообще очевидная опечатка.

#198 2017-01-31 16:46:37

Анон

Re: ВИЧ+, гепатит С и врачебная тайна

Анон пишет:

Сдается мне, тот анон про "роиссю"...

Еще тупее он значит. Потому, что тут вообще очевидная опечатка.

Судя по предыдущему ответу, не опечатка. Надоело утираться на самом деле. Каждый встречный долбоеб  норовит пнуть твою страну, а ты терпи.

#199 2017-01-31 16:54:33

Анон

Re: ВИЧ+, гепатит С и врачебная тайна

Анон пишет:

Судя по предыдущему ответу, не опечатка. Надоело утираться на самом деле. Каждый встречный долбоеб  норовит пнуть твою страну, а ты терпи.

Нет, скачи как мартышка по сети за любой очепяткой  :facepalm:

#200 2017-01-31 16:56:14

Анон

Re: ВИЧ+, гепатит С и врачебная тайна

Анон пишет:

Нет, скачи как мартышка по сети за любой очепяткой

Ты или троллишь (на самом деле не "или"), или наивен донельзя, если думаешь, что это опечатка.

Отредактировано (2017-01-31 16:56:23)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума