Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#226 2017-07-28 01:14:09

Анон

Re: ВИЧ+, гепатит С и врачебная тайна

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Ебанутый анoн


Анон пишет:

Честно говоря, хоть шансы подхватить вирус не очень высоки, я бы, наверное, постаралась ребенка от такого общения оградить. Ну черт его знает, дети же. Мало ли, покусают друг друга, подерутся или еще чего.

Вообще-то ВИЧ не передается ни тактильным, ни воздушно-капельным путем, это не туберкулез. Только через кровь: вряд ли дети в одной группе детсада будут одной иглой колоться или сексом трахаться. Так что они могут хоть сто раз на дню драться и кусаться.

Не только через кровь, а через любые жидкости. Но вряд ли кто-то сможет нарыдать бассейн слёз и нацедить трёхлитровую банку слюней.
Более того, видимая капля должна попасть в открытую рану и иметь достаточную вирусную нагрузку. Аналогично с влагалищной смазкой и спермой.

Чото анон читал, что если выбрать у обезьяны больной гепатитом с шприц крови, развести его в бассейне воды, набрать шприц воды из бассейна и вколоть здоровой обезьяне, обезьяна заразится геп с. На людях, каэш, такие эксперименты не проводили, но вангую было бы чето похожее.

#227 2017-07-28 12:20:21

Анон

Re: ВИЧ+, гепатит С и врачебная тайна

Анон пишет:

а людях, каэш, такие эксперименты не проводили, но вангую было бы чето похожее.

Так то гепатит, а не ВИЧ.

#228 2017-08-22 16:23:32

Анон

Re: ВИЧ+, гепатит С и врачебная тайна

Чтобы заразиться ВИЧ, нужно очень постараться (вирус дохлый, вне среды живет мало), чего не скажешь про гепатит С. Это пиздец, а не гепатит, аноны, и самая жопа, что его еще не сразу поймаешь на анализах - большие окна. Человек может годами с этим говном ходить, заражать других, не зная, что у него гепатит С. Передается через кровь, но фишка в том, что если скажем, ты порезал палец, будучи ВИЧ-инфицированным, другой человек, порезавший палец этим же ножом, предположим, десять минут спустя, ничего не подцепит.
А вот вирус гепатита С будет и в подсохшей крови еще несколько недель. Поэтому, если сравнивать с ВИЧ, гепатит С подцепить вообще как нефиг делать. А лечения от него нет, так что еще неизвестно, что опаснее и страшнее - ВИЧ или гепатит С.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума