Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-05-26 18:40:14

Анон
Windows 8Firefox 28.0

пора_валить

В теме Вождя заговорили про валить в разные интересные страны.
Кто-то говорил о Финляндии, кто-то приносил инфу про Чехию... Давайте ее сюда, а? И потреплемся на тему заодно.

Ссылки

Тред свершившейся эмиграции и дальнего зарубежья


#2451 2016-07-06 21:13:56

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:
Анон пишет:

Погоди, то есть, тридцатилетний человек не может сделать себе страховку вообще?? Или она просто дороже?

Она дороже как минимум вдвое, за германию не скажу, но в той части Гейропы в которой живет анон, всё плюшки от государства для студентоты и просто молодых людей кончаются в 26, после - ебись как хочешь

Ну, это я уже успел оплакать в 27, когда резко понял, что жизнь не вся "далеко впереди".
А в какой части живёшь ты, если не секрет?

#2452 2016-07-07 10:28:29

Анон

Re: пора_валить

Аноны, спасибо всем за ответы!)

Анон пишет:

Аноны, а никто не знает про Австралию? Знакомая оттуда пела дифирамбы, но мнение одного человека-это слишком субъективно для переезда.

У меня друзья туда уехали десять лет назад. Программисты, ни в чём себе не отказывают, про Россию забыли как про страшный сон. Но Австралия вроде как гражданства прикрыла вообще. То есть только рабочие визв или взамуж и никак иначе. И требований выкатила целый список.

Ну хоть рабочая виза, уже что-то. Надо будет пробить, есть там что по моей части)

Знакомая, наверное, бесстрашная выживальщица  1126 Анон готов поверить, что в плане людей и гос.устройства Австралия - рай земной (хотя местный тумблер мог бы такую гипотезу и опрокинуть), но природа, каждый день стремящаяся убить тебя миллионом разных способов - это, кмк, сомнительное удовольствие)

Я как-то слышал об этом, но...не может же все эта фауна по городам ползать)

В Австралии, может, с социалкой и хорошо, но климат не айс и это такая жопа мира, из которой до всего интересного летать не налетаешься.

Да на климат я почти любой согласен, лишь бы не зима пополам с говном большую часть года, как здесь.

в свое время мой заказчик оттуда предлагал переехать, пообещав помощь с оформлением и тыды. Я какое-то время серьезно рассматривала такой вариант, но в итоге отказалась. Во-первых, это очень далеко и если не дай бог что-то случится у родственников или у друзей, оттуда просто так не доберешься, как, к примеру из Европы. Во-вторых, Австралия это большая деревня, в которой ВООБЩЕ ничего не происходит, и как правильно написали выше, оттуда не налетаешься - дорого и долго. В третьих, там очень жарко летом, ну и очень агрессивные флора с фауной. Кому-то может ок по поводу того, что у него ножки кровати стоят в тазиках с водой и перед пользованием толчка надо слить воду, но меня это жутко нервирует XD Также хоть территория на карте и выглядит внушительно, заселенным является небольшой кусочек побережья, все остальное - непригодная к жизни пустыня, а поскольку вся застройка у них на берегу океана, то и все прелести прибрежной жизни - цунами и наводнения. Только за 3 года работы с заказчиком Аделаиду основательно топило раза 2. Еще немаловажный фактор - выбор работы. Я прикинула, что если, к примеру, отработав положенные 1-2 года по контракту, захочу сменить место работы, то в моем сегменте просто ВООБЩЕ ничего крупного нет, так, несколько мелких ноунеймовых шарашек, у которых за душой ни одного выпущенного серьезного тайтла, а аутсорсить я могу и из Европы, сидя где-нибудь в недорогой восточной части.
В общем, хоть многие вещи тогда в Австралии и выглядели привлекательно, типа той же социалки и отсутствия ксенофобии, но я выбрала переезд в Европу, и до сих пор считаю, что поступила правильно.

Спасибо за такой подробный ответ, примерно понял. Да, вот с цунами (и с толчком) как-то грустно... Хотя мне наоборот нравится, что там все тихо-мирно, устал я уже от экшена в жизни. А что за сегмент, если не секрет, анонче? Я вот сам этим вопросом задаюсь, потому что там есть одна студия, которая мне нравится, а вот кроме них - хрен его знает.

#2453 2016-07-07 10:37:15

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

не может же все эта фауна по городам ползать)

а кто ей запретит?
Анон не из Австралии, но с детства приучен смывать воду в унитазе перед походом в туалет и вытряхивать обувь перед надеванием. Даже домашние тапочки. Происхожу из города в пустыне где до жопы ядовитых гадов.

#2454 2016-07-07 10:52:28

Анон

Re: пора_валить

А зачем смывать воду?!

#2455 2016-07-07 10:55:53

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

А зачем смывать воду?!

Наверное, на случай, если туда залез кто-нибудь  :casper:

#2456 2016-07-07 11:03:35

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

А зачем смывать воду?!

Наверное, на случай, если туда залез кто-нибудь  :casper:

Наверное, но всё равно хорошо бы аноны, которые в курсе, прояснили вопрос. Интересно же, кто может залезть.))) :bu:

#2457 2016-07-07 11:05:10

Анон

Re: пора_валить

Да, даже до нас доходили истории из Австралии о том, как там змеи в сильную жару заползали в прохладу толчка  :casper:

#2458 2016-07-07 11:20:53

Анон

Re: пора_валить

:bu:
Анон, изначально спрашивавший про Австралию, почему-то думал, что змеи не жалуют города, тем более крупные... Ладно, my bad, был неправ х)

#2459 2016-07-07 11:25:47

Анон

Re: пора_валить

А каким образом можно в Австралии завести котэ или собакэ? У меня кошка насекомых любит ловить, как представлю что она на какую-нибудь сколопендру кинется...

#2460 2016-07-07 11:32:50

Анон

Re: пора_валить

Утконоса или ехидну заведи.

#2461 2016-07-07 12:04:00

Анон

Re: пора_валить

Утконосу наверное водоем рядом нужен. Ехидна колючая. Кенгуру может дать в морду, неясно кто кого завел. Наверное, коалу можно, австралийцы как раз жаловались что их в дикой природе слишком много, будут домашние.

#2462 2016-07-07 12:10:22

Анон

Re: пора_валить

Кенгуру норм, только ей памперсы специальные нужны.
У ехидн колючки удаляют.
Вот коалы не годятся, им специальная диета нужна.

#2463 2016-07-07 12:13:21

Анон

Re: пора_валить

Упс. Это утконосам удаляют.

#2464 2016-07-07 12:31:04

Анон

Re: пора_валить

им специальная диета нужна

Нуачо, в Австралии мало эвкалипта? Диета всем животным нужна

#2465 2016-07-07 13:08:26

Анон

Re: пора_валить

сухой корм для коал не купишь

#2466 2016-07-07 13:11:56

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

А что за сегмент, если не секрет, анонче? Я вот сам этим вопросом задаюсь, потому что там есть одна студия, которая мне нравится, а вот кроме них - хрен его знает.

конкретно звали рисовать комиксы фултайм, но я также искала варианты устроиться концептером\иллюстратором.

Анон пишет:

Наверное, но всё равно хорошо бы аноны, которые в курсе, прояснили вопрос. Интересно же, кто может залезть.)))

змеи. Их там дофига.
1398419527_australia4.jpg
Вот тут даже фото этого есть, т.к. случай самый заурядный )
http://www.zakon.kz/4619865-khotite-pos … trite.html

жаль еще не показали, какие гнезда пауки вьют в помещениях. Там такие бывают кодла, любо-дорого смотреть. При этом пауки агрессивные и ядовитые.
Image1.png

Анон пишет:

А каким образом можно в Австралии завести котэ или собакэ? У меня кошка насекомых любит ловить, как представлю что она на какую-нибудь сколопендру кинется...

Ввезти животное в Австралию практически нереально. Внутри страны заводят, как обычно: либо породистого у заводчика, либо с рук, либо из шелтера. Подробнее можно посмотреть тут
https://www.youtube.com/watch?v=6QVVyLqtaZo

#2467 2016-07-07 13:13:36

Анон

Re: пора_валить

Упс. Это утконосам удаляют.

Шпоры ядовитые удаляют, вероятно? У них яд ничего так, говорят. Не хуже, чем у некоторых змеюк. :cool:

#2468 2016-07-07 13:19:28

Анон

Re: пора_валить

Анон-серпентофоб чуть не обосрался от последних коментов   :creepy: Хоть бы под кат спрятали.

#2469 2016-07-07 13:24:08

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

не может же все эта фауна по городам ползать)

наивное летнее дитя. полным-полны гугл с ютубом фотографиями разнообразнейших гадов, анон как-то раз наткнулся на видео, где в клубе (!) работник спокойненько и по-бытовому выносил паука с размахом лап больше, чем у кружки. И еще одно дивное фото, где из-за циферблата настенных часов ноги торчали (лучше бы, блять, никогда в жизни не видел).

#2470 2016-07-07 13:33:47

Анон

Re: пора_валить

Меня больше волнует необходимость постоянно вверх-ногами в Австралии ходить.

#2471 2016-07-07 13:38:58

Анон

Re: пора_валить

Анон с вопросом про Австралию. Я не знаю, где жил-наблюдал обилие гадов анон выше, но мой родственник живет в Мельбурне. Ни о какой агрессивной фауне речи не идет. Да, не для любителей "старой Европы", центр города современный, люди живут в основном в пригородах малоэтажных, флора такая типично южная... но все очень благополучно, чисто, качество жизни на высоте.  Переехать туда вроде как можно по балльной системе, а еще через учебу, переходящую в работу. Австралия не для всех покадется раем, и тем не менее: австралийцы довольные как слоны и массово не мигрируют. То что она далеко - имхо плюс, потому что если что ебнет типа третьей мировой, ебнет прежде всего в северном полушарии, туда дойдет в последнюю очередь.
Для меня там минус как в Израиле - климат. Жарко, солнечно. Но для многих это наоборот плюс.
Да, еще: сейчас закрыли программу по вызову "оставшегося родственника", те маму ты вызовешь, брата, сестру, бабушку уже нет, только прямых родственников (все оч жестко, даже братья и сестры к ним не относятся). Опять же: кому-то будет минусом. А кому-то, кто не знает, как легально отвязаться от желания родных сесть на голову - плюсом. Вызвать очень больного пожилого родственника нельзя тоже, у них вся медицина бесплатная и очень хорошая, зато тех, кому заведомо надо будет делать кучу дорогущего лечения, не возьмут, медкомиссию не пройдет (тоже из опыта родственника, к нему деда не пустили, но дед был честно говоря не жилец).
А так пара городов Австралии были в рейтинге лучших городов для жизни в мире.

#2472 2016-07-07 13:40:03

Анон

Re: пора_валить

ЗЫ. А мохнатые пауки водятся в земном рае Калифорнии.

#2473 2016-07-07 13:54:03

Анон

Re: пора_валить

ЗЫ. А мохнатые пауки водятся в земном рае Калифорнии.

А Флорида примечательна тем, что там водятся и крокодилы, и аллигаторы. :trollface: (Так-то у них обычно ареалы не пересекаются).
http://www.doverie-omsk.ru/news/535-v-s … ashin.html
=D Мне фото нравится, такой деловой вид.

Отредактировано (2016-07-07 13:54:34)

#2474 2016-07-07 14:26:45

Анон

Re: пора_валить

Аноны, в связи с новыми законами предлагаю обсудить, куда быстрее, проще и дешевле сьебать.
А то кагбе крепостное право возвращается, скоро возможности удрать не будет.

#2475 2016-07-07 14:33:54

Анон

Re: пора_валить

Это зависит от того где ты территориально. На нашем конце карты можно бежать в Китай, США и Канаду. В последние две если кто добрый морем перевезёт как контрабанду.
Ну и в Монголию тоже можно. Там тихо и никто искать не будет.

Отредактировано (2016-07-07 14:34:29)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума