Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-05-26 18:40:14

Анон
Windows 8Firefox 28.0

пора_валить

В теме Вождя заговорили про валить в разные интересные страны.
Кто-то говорил о Финляндии, кто-то приносил инфу про Чехию... Давайте ее сюда, а? И потреплемся на тему заодно.

Ссылки

Тред свершившейся эмиграции и дальнего зарубежья


#2401 2016-07-03 09:27:56

Анон

Re: пора_валить

Пугают сами китайцы, любят обманывать, это часть их культуры и уж очень много особенностей. Причем, если японцы тоже азиаты, то японцы как то воспринимаются в общении лучше, гармоничней и цивилизованнее. А китайцы, даже очень интеллигентные, это ... китайцы. Я училась с несколькими, потом работала немного, ощущения плохие от них. Я человек душевный, но с китайцами было чувство, что вот они с тобой душевные, но при первом же случае наебают и это для них нормально.

Ага, есть такое, у них наебать лаовая не западло. Точнее, у них это просто не считается наебательством, такой специальный фильтр в мозгах. Они же потом будут искренне недоумевать, что ты обиделся. Но на что? Но мы же такие няши?
А вот постоянное прокручивание миллиона дел или платки из полиэстра не напрягают совершенно.
Самовлюбленные мужчины-эгоисты - беда всей Азии. В Китае они еще ничего, потому что женщин мало.
Вот японцы или корейцы, особенно если они хоть немного симпатичные, зло.

Отредактировано (2016-07-03 09:30:21)

#2402 2016-07-03 19:11:31

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

А китайцы, даже очень интеллигентные, это ... китайцы. Я училась с несколькими, потом работала немного, ощущения плохие от них. Я человек душевный

А ещё расист :lol:

#2403 2016-07-03 19:34:26

Анон

Re: пора_валить

А ещё расист 1135

Скорее уж ксенофоб, ему же нравятся японцы.

#2404 2016-07-03 19:44:31

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Стараются поменьше выходить на улицу в такие дни.

А дома у них типа герметичные с неограниченной подачей кислорода?

#2405 2016-07-03 20:02:58

Анон

Re: пора_валить

А дома у них типа герметичные с неограниченной подачей кислорода?

Нет, конечно. Просто у многих стоят кондиционеры с системой фильтрации воздуха (или как эти штуки называются?), но, понятно, что воздух они очищают так себе.
Да, сами китайцы в курсе, что у них пиздец с экологией, там не только смог, но, как и нам, другую страну им не завезли.

#2406 2016-07-04 06:17:24

Анон

Re: пора_валить

К сведению.

В Манчестере избит сын литовских гастарбайтеров
http://pavel-shipilin.livejournal.com/590623.html

#2407 2016-07-04 06:37:30

Анон

Re: пора_валить

К сведению.

В Манчестере избит сын литовских гастарбайтеров
http://pavel-shipilin.livejournal.com/590623.html

Анон, а давай ты в дальнейшем будешь приносить первоисточники, а не вот такие высеры?

Вдруг выяснилось, европейская толерантность — чушь собачья. А ведь это один из краеугольных камней постмодерна. Признаться, я был уверен, что либерализм пустил куда более глубокие корни.

Перегнули палку либералы. Вылезло консервативное нутро из англичан. На очереди французы, немцы и все остальные.

Что там еще на очереди — отмена шенгена, возврат собственных валют? Так, глядишь, и до однополых пар дело дойдет. Им-то куда податься — к балтийским тиграм, что ли?

А то завтра мы узнаем, что осатаневшие от ненависти британцы литовского мальчика...распяли.
Не очень понимаю, зачем ты сюда это принес, это в Ужосы Европы по формату.

Отредактировано (2016-07-04 06:38:26)

#2408 2016-07-04 09:44:36

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

коррида имеют для русского такое значение

корриду уже отменили, славабогу

#2409 2016-07-04 09:49:52

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

К сведению.
В Манчестере избит сын литовских гастарбайтеров

не очень понятно, к чему это.
Ты думаешь, тут кто-то верит, что в благословенной Европе нигде-нигде никогда-никогда никого не убивают, не грабят и не насилуют? Что там нет ксенофобов? Нет, не верим. Избили гастера. Да и не одного, я думаю. Там и детей иногда убивают.

Анон пишет:

корриду уже отменили, славабогу

разве? Я слышал только про одну провинцию. А так-то она ещё идёт(

#2410 2016-07-04 10:53:52

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

К сведению.

В Манчестере избит сын литовских гастарбайтеров
http://pavel-shipilin.livejournal.com/590623.html

Покажите мне страну, где гастарбайтеров никто не бьёт. Везде есть ублюдки.
Другое дело, что одни группы гастарбайтеров предпочитают спустить это с рук, а с другими лучше не связываться. И надо всем этим возвышается полиция, в которой тоже разные индивиды служат.

#2411 2016-07-04 14:05:29

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

А ещё расист 1135

ты так мило пропустил факты, которые тут многие аноны писали со стороны китацев-японцев, что они никогда не примут белого и любой белый для них это всегда лаовай, которого даже дурить не стыдно а спортивно. Но нет, стоит сказать, что "из-за непонимания культуры общения китайцев я не еду в китай", то я вдргу стала расистом. ну пипец.

и встречный вопрос, анон - а ты сам со многими национальностями сталкивался? Вот прямо все нравятся и все устраивают? Со всеми готов создать семью, жить в целой стране таких же? Вот прямо все нации любишь, да?

#2412 2016-07-04 18:48:03

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Но нет, стоит сказать, что "из-за непонимания культуры общения китайцев я не еду в китай", то я вдргу стала расистом.

Нет, расистом ты стала потому, что судишь нацию как некий единый организм.

#2413 2016-07-04 19:04:16

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

расистом ты стала потому, что судишь нацию

Анон, у тебя в голове каша. Иди, почитай словарь и не бросайся громкими словами.
Другой анон

#2414 2016-07-04 19:10:54

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Нет, расистом ты стала потому, что судишь нацию как некий единый организм.

в таком случае любая феминистка или просто разумная женщина расистка, потому что вряд ли захочет жить в Саудовской Аравии с их шариатом, ксенофобией и чудовищным сексизмом. Ведь есть же нормальные арабы! Правда, многие из них почему-то тоже уезжают из своих стран в более продвинутые, демократичные и с другим менталитетом. Ауторасисты, наверное.

#2415 2016-07-04 19:20:03

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Но нет, стоит сказать, что "из-за непонимания культуры общения китайцев я не еду в китай", то я вдргу стала расистом.

Нет, расистом ты стала потому, что судишь нацию как некий единый организм.

Да ну, анон, не изображай сжв. Я вот люблю Китай с его хуевой экологией и гэгэ с цзэцзэ, люблю ЮК с ее традицией бухать и оппами, я обожаю туда ездить и обожаю их кухню, но жить там постоянно, да еще выйти замуж - не для моего слабого духа. Реально, очень большая разница менталитетов. Есть те, кому это некритично, есть те, кого все устраивает или любовь глаза затмевает, но вот многие не могут приспособиться.
Если я скажу, что взамуж я, скорее, выйду за итальянца или испанца, чем за корейца или китайца, это делает меня расистом? Дело ни разу не в том, что я предпочитаю европейский типаж, наоборот, я себе в Азии шею сворачиваю, потому что "аааааа, какие красивые, ааааааааа, дайте всех", но менталитет, бессердечная ты сука.

Отредактировано (2016-07-04 19:20:41)

#2416 2016-07-04 20:17:59

Анон

Re: пора_валить

Плюсую к анону с Китаем. Анон-убогая-сжвшка небось китайцев и Китай видела в няшных фильмах и только.

#2417 2016-07-04 20:19:09

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Нет, расистом ты стала потому, что судишь нацию как некий единый организм.

ой, много же мне потребуется времени, чтобы судить всех китайцев отдельно друг от друга и рассматривать их как личностей, абсолютно друг на друга не похожих.
Культурные особенности, не не слыхал? Особенности народа?
Особенности страны? Никогда не говорил, что итальянцы наверное любят пиццу и вино? Видели итальяский ресторан и не искали в меню пиццу? Никогда не смотрели на азиатского актера в кино, ожидая, что он начнет показывать карате или кунг-фу трюки? Ни разу не ждали от немца точности, а от испанца экспресивности? 
Ой не верююю

#2418 2016-07-04 20:27:33

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Плюсую к анону с Китаем. Анон-убогая-сжвшка небось китайцев и Китай видела в няшных фильмах и только.

во-во.
Я люблю в принципе все народы, очень многие культуры. Мне безумно нравятся камбоджийские храмы, архитектура Китая, доброжелательность тайцев, но ни с камбоджийцем, ни с китайцем, ни с тайцем я жить вряд ли буду. Хотя внешне те же тайцы или полу-тайцы такие лапки *лав-лав*. Африка туда же. А Марокко! Какая красивая страна, такая культура.... Но жить там - увольте.
Так что надо разделять фантазии и жизнь, ато куда бы не поехал - будешь несчастлив.

П.С. я смотрю на подругу, она перебралась в германию. живет хорошо, перспективы, хорошее жилье, работа. Она несчастлива. говорит, что другого ждала, что почему ей не дают денег по безработице, почему налоги надо платить, почему парковка дорогая, почему на работе зарплата ниже чем у немцев.
блин, мне жалко ее, она депрессует, но она же не в рай ехала, знала, что где-то потеряет, тем более по сравнению с коренными, ну и что никто ей не обязан. Но фартазии-фантазии-завышенные ожидания

#2419 2016-07-04 20:41:10

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

но она же не в рай ехала, знала, что где-то потеряет

Знала? Анон, почитай эту же тему. Тут прыгает куча идиотов с беспроблемным Западом и ср-р-ашной Россией. Фантазии-фантазии, угу.

#2420 2016-07-04 20:41:20

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Нет, расистом ты стала потому, что судишь нацию как некий единый организм.

Анон, ты ебанутый. Даже сами китайцы не любят других китайцев, у них самая главная тема для срачей "а ты из какой деревни, ска". Они теперь тоже расисты?

#2421 2016-07-04 20:54:01

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

я смотрю на подругу, она перебралась в германию. живет хорошо, перспективы, хорошее жилье, работа. Она несчастлива. говорит, что другого ждала, что почему ей не дают денег по безработице, почему налоги надо платить, почему парковка дорогая, почему на работе зарплата ниже чем у немцев.
блин, мне жалко ее, она депрессует, но она же не в рай ехала, знала, что где-то потеряет, тем более по сравнению с коренными, ну и что никто ей не обязан. Но фартазии-фантазии-завышенные ожидания

надо ее жалобы моим родителям показать. они меня всё уламывают свалить в ту же германию, а я там пожила и... ну, пару месяцев там пожить можно. но всю жизнь? нет, спасибо, совершенно не мое. там уйма хорошего, но сука чужое всё х_Х не такое, к какому я привыкла. а они "вали-вали, здесь тебе жизни не будет", но блин, я хочу что-то сделать, чтобы мне жизнь здесь была, а оттуда я этого точно не добьюсь.
хотя я была бы не против пфанд-системы у нас, сердце кровью обливается, когда пластиковые бутылки выкидываю.

#2422 2016-07-04 20:54:45

Анон

Re: пора_валить

Анон, ты ебанутый. Даже сами китайцы не любят других китайцев, у них самая главная тема для срачей "а ты из какой деревни, ска". Они теперь тоже расисты?

Но как эти деревни объединяются против корейцев и, особенно, японцев   :lol:
Вот только что выясняли, кто круче - мальчик из ебеней Гуйчжоу или ебеней Ляонина и тут, опа, мимо стайка японских туристов. НЕНАВИСТЬ!!!! ВЕКОВАЯ ВРАЖДА!!! А ПОТОМ МЫ НАЕБНЕМ БАЙЦЗЮ И ПОЙДЕМ БИТЬ МОРДУ коту ЯПОШКАМ!
Пиздец, мы с подругой хохотали.
Тру стори, кстати, хотя насчет провинций мог запамятовать.

#2423 2016-07-04 20:59:14

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

но блин, я хочу что-то сделать, чтобы мне жизнь здесь была, а оттуда я этого точно не добьюсь.

А что ты тогда делаешь в этой темке?  :blabla:

#2424 2016-07-04 21:02:04

Анон

Re: пора_валить

А еще что отдельно не люблю у азиатов. Не знаю, страдают ли этим японцы, но китайцы или корейцы точно. Они никогда ничего прямо не скажут. У них есть полезная инфа или они что-то от тебя хотят или обиделись. Сказать - для слабаков. Тысячи намеков, поджатых губ или улыбок, уверток, отговорок и нефритовых жезлов.  Но словами через рот - нет. Догадайся сама.

#2425 2016-07-04 21:37:50

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

П.С. я смотрю на подругу, она перебралась в германию. живет хорошо, перспективы, хорошее жилье, работа. Она несчастлива. говорит, что другого ждала, что почему ей не дают денег по безработице, почему налоги надо платить, почему парковка дорогая, почему на работе зарплата ниже чем у немцев.
блин, мне жалко ее, она депрессует, но она же не в рай ехала, знала, что где-то потеряет, тем более по сравнению с коренными, ну и что никто ей не обязан. Но фартазии-фантазии-завышенные ожидания

вот плюсану! У меня двоюродная сестра прям грезила итальянскими мальчиками. Какие они смазливые, ухоженые и обходительные. Семья у нее была богатая, и не было года, чтобы она не ездила на все лето тусить в Италию. В итоге зацепила она там себе местного мальчика, весь инстаграм и фб завалила фотачками. Прошел год, я приезжаю в гости к родителям, пересекаюсь и с ней, и деликатно интересуюсь, как там с ее итальянцем. Сеструха просто в пену. Теперь оказывается макаронники самовлюбленные нарциссы, геи и сплетники. И вообще хуже баб, и онабыникогдабольше.
Оказалось, что у итальянцев принято очень ухаживать за собой, и в том числе пользовать гигиеническую и прочую косметику. А еще они очень любят про себя поговорить, и хотят всяких мелких драм, ревностей и пр. Типа у них такой темперамент, нравится им, чтобы все бурлило вокруг. А сеструха моя, как единственная дочка-каралевишна, мечтала, чтобы все крутилось вокруг нее и посему очень разочаровалась в менталитете макаронников  :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума