Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-05-26 18:40:14

Анон
Windows 8Firefox 28.0

пора_валить

В теме Вождя заговорили про валить в разные интересные страны.
Кто-то говорил о Финляндии, кто-то приносил инфу про Чехию... Давайте ее сюда, а? И потреплемся на тему заодно.

Ссылки

Тред свершившейся эмиграции и дальнего зарубежья


#2351 2016-07-01 17:41:00

Анон

Re: пора_валить

Мне кажется, с финским бакалавром инженера можно хоть куда махнуть.
Мне вот интересно, есть ли шанс там закрепиться БЕЗ технического образования и не будучи супер-профи. Хотя бы тупо офисным хомяком идти на небольшую зарплатку.

#2352 2016-07-01 18:03:42

Анон

Re: пора_валить

Спасибо, анончик, очень интересно
Чувак конечно феерический немного

#2353 2016-07-01 18:28:41

Анон

Re: пора_валить

Аноны с Канадой, если собираетесь валить - делайте это в темпе, ибо Канада теперь ввела безвизовый режим с Мексикой.

#2354 2016-07-01 18:30:51

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Аноны с Канадой, если собираетесь валить - делайте это в темпе, ибо Канада теперь ввела безвизовый режим с Мексикой.

и шо? 0.0

#2355 2016-07-01 18:41:49

Анон

Re: пора_валить

Аноны с Канадой, если собираетесь валить - делайте это в темпе, ибо Канада теперь ввела безвизовый режим с Мексикой.

Вряд ли мексиканцы в массе своей поедут как квалифицированная рабочая сила. Тем более, упал же отток граждан Мексики, вроде.

#2356 2016-07-01 18:44:35

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Вряд ли мексиканцы в массе своей поедут как квалифицированная рабочая сила. Тем более, упал же отток граждан Мексики, вроде.

Поедут разные, анон, или ты думаешь в Мексике университетов нет?

#2357 2016-07-01 19:02:01

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Поедут разные, анон, или ты думаешь в Мексике университетов нет?

Или чуваков, которых стремали сложности с получением визы или трудоустройством по рабочей визе.

#2358 2016-07-01 19:07:12

Анон

Re: пора_валить

у всех мексиканцев, как и у испаноязычных странах всегда есть возможность стать гражданином Испании, процедура такая же простая как легализоваться украинцу в РФ.
чето все равно предпочитают валить в сша, а не туда... хотя казалось бы?

#2359 2016-07-01 19:22:27

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

процедура такая же простая как легализоваться украинцу в РФ.

ахаха
вот у меня брат двоюродный год с лишним назад ещё из Украины перебежал в РФ на волне паники, и до сих пор не может легализоваться, работает за еду на юге.

Отредактировано (2016-07-01 19:22:54)

#2360 2016-07-01 19:34:26

Анон

Re: пора_валить

Поедут разные, анон, или ты думаешь в Мексике университетов нет?

Думаю, что те у кого есть образование и опыт, и так могли и уезжали. То есть прям критично они конкуренцию не составят.
У нас вон с Южной Кореей безвизовый режим, что-то толпа россиян туда не ломанулась. Безвизовый режим не гарантирует право на работу.

Отредактировано (2016-07-01 19:36:06)

#2361 2016-07-01 19:38:01

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

у всех мексиканцев, как и у испаноязычных странах всегда есть возможность стать гражданином Испании, процедура такая же простая как легализоваться украинцу в РФ.

из нищей Мексики в нищую Испанию?

#2362 2016-07-01 20:31:00

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

из нищей Мексики в нищую Испанию?

Причем если в нищей Мексике родня, друзья, огороды и всякое, то в Испании нихуя не будет вообще. Действительно, чего это они.

#2363 2016-07-01 21:32:26

Анон

Re: пора_валить

а я бы свалила в "нищую" испанию, если б могла получить сразу гражданство. это ж право на работу, проживание, пособия. всяко лучше чем нелегально через кусты пробираться в сша, и там жить криминально...

#2364 2016-07-01 21:41:04

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

а я бы свалила в "нищую" испанию, если б могла получить сразу гражданство. это ж право на работу, проживание, пособия.

А ты думаешь, нищим мексиканцам вот так вот сразу всё это дают? сюрприз, нет, прав у них не больше чем у остальных желающих понаехать

#2365 2016-07-01 21:58:32

Анон

Re: пора_валить

читала про Англию версию литовца и чето прям мда... с одной стороны веришь, с другой уж очень похоже на задорного с его "ну тупыыыые" про американцев.
ежели в великобритании такое дно днищенское все скоты тупые, а бедным работягам полякам да прибалтам ничего не платят - то схуяли, извиняюсь за свой французский, они туда прут?
ну и я конечно вкурсе про внутреннюю миграцию в Евросоюзе, но черт возьми, не знала что разрыв такой. я думала что в прибалтике и польше все лучше чем у нас, в плане стоимости работы, соц.пакетов. тут вон полно сваливших и мечтающих свалить в Польшу или Латвию там, Литву. а оттуда сами местные бегут, причем шило на мыло. фотс э фак?

#2366 2016-07-01 22:00:14

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

нет, прав у них не больше чем у остальных желающих понаехать

нет, больше. и быстрее. получить гражданство для таких категорий легче и быстрее, даже если он безграмотный и тупой, чем квалифицированному русскому...

#2367 2016-07-01 22:01:42

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

я думала что в прибалтике и польше все лучше чем у нас, в плане стоимости работы, соц.пакетов.

Так и есть, а молодые прибалты и поляки зарабатывают вполне неплохие деньги в Бриташке

#2368 2016-07-01 22:03:08

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

нет, больше. и быстрее. получить гражданство для таких категорий легче и быстрее, даже если он безграмотный и тупой, чем квалифицированному русскому...

Да почти всем это легче сделать чем русским  :lol:

#2369 2016-07-01 22:26:22

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

а я бы свалила в "нищую" испанию, если б могла получить сразу гражданство. это ж право на работу, проживание, пособия. всяко лучше чем нелегально через кусты пробираться в сша, и там жить криминально...

насобирают ли эти нищие мексиканцы вообще денег, чтобы до испании доехать?
Плюс в Испании такая ЖОПА, что сами может не прочь в Мексику поехать.

#2370 2016-07-01 22:45:21

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Плюс в Испании такая ЖОПА

О_о это ты сейчас так траллишь? не смешно. в Испании круто. недаром все бизнесмены стараются туда свалить и среди обеспеченных людей большой процент у кого там недвига...

#2371 2016-07-01 22:47:36

Анон

Re: пора_валить

Чтоб мы так процветали, как они загнивают  :lol:

#2372 2016-07-02 02:00:08

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

я думала что в прибалтике и польше все лучше чем у нас, в плане стоимости работы, соц.пакетов. тут вон полно сваливших и мечтающих свалить в Польшу или Латвию там, Литву. а оттуда сами местные бегут, причем шило на мыло. фотс э фак?

Я года 3 назад часто общалась с девушкой из Литвы, так она говорила, что хорошего ничего нет ни у них, ни даже в Польше, и вся молодежь, какая может, старается уехать в Англию, пусть даже на низкооплачиваемые рабочие специальности. Это все равно лучше, чем в Литве оставаться. Хотя ее семья (она с родителями и сестрой жила) по местным меркам была довольно обеспеченная.

А вот общалась год назад с парнем из Эстонии - он своей страной и перспективами для молодежи доволен был и уезжать никуда не собирался. И не похоже было по его рассказам, что оттуда массово валят. Так что, наверное, ситуация в Прибалтике разная.

#2373 2016-07-02 02:25:06

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Я года 3 назад часто общалась с девушкой из Литвы

Ничего удивительного, в Литве хуевей чем в Эстонии и намного, не знаю правда почему так получилось

#2374 2016-07-02 11:15:33

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

читала про Англию версию литовца и чето прям мда... с одной стороны веришь, с другой уж очень похоже на задорного с его "ну тупыыыые" про американцев.
ежели в великобритании такое дно днищенское все скоты тупые, а бедным работягам полякам да прибалтам ничего не платят - то схуяли, извиняюсь за свой французский, они туда прут?
ну и я конечно вкурсе про внутреннюю миграцию в Евросоюзе, но черт возьми, не знала что разрыв такой. я думала что в прибалтике и польше все лучше чем у нас, в плане стоимости работы, соц.пакетов. тут вон полно сваливших и мечтающих свалить в Польшу или Латвию там, Литву. а оттуда сами местные бегут, причем шило на мыло. фотс э фак?

Насколько я понимаю, ситуация у чувака складывалась так по двум пунктам:
1. Бриташка таки страна победившего постинформационного мира. То есть все эти заводы по большей части - следы еще индустриальной эпохи, их дешевле снести нахуй и построить полную автоматизацию без затей, но тут встает вопрос хвнятости населения и тд... вот эти останки и гниют печально с тем, что есть.
2. На нормальное место человека без гражданства и разрешений не возьмут. При этом умные, образованные и активные местные трудятся в совсем других сферах (см постинформационное общество), вырабатывая в основном информацию, а в таких местах остаются те, кто не успел запрыгнуть на ступеньку поезда из-за отсутствия каких-то привелегий местных: плохое здоровье, проигрыш в генетическую лотерею, поколения маргиналов, все такое. Ну и те, кто их отродясь не имел: поляки, литовцы.
Имхо, конечно. Потому что верить в "тупые бритиши ничо не умеют азаза все на эмигрантах азаза" мне мешают их же показатели изобретений, смертности, уровня медицины и т.д.
То есть поедь туда обеспеченный чувак лет 25, с великолепным английским, хорошим стартовым капиталом т.д., то нарадоваться бы не мог, какие великолепные, умные, мотивированные люди его окружают

#2375 2016-07-02 12:03:55

Анон

Re: пора_валить

Хотя бы тупо офисным хомяком идти на небольшую зарплатку

Не знаю насчет Канады, но не уверен, что где-то нужно столько офисных хомяков как в России. Сам из Израиля, здесь хомяков намного меньше и пашут они как кони, во втентаклике на работе не посидишь. Плюс, для подобной работы нужно очень хорошее знание языка. Ну и своих выпускников гуманитарных факультетов хватает, хоть и не столько, как в России. Иммигранту обычно проще научиться чему-то более практическому.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума