Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-05-26 18:40:14

Анон
Windows 8Firefox 28.0

пора_валить

В теме Вождя заговорили про валить в разные интересные страны.
Кто-то говорил о Финляндии, кто-то приносил инфу про Чехию... Давайте ее сюда, а? И потреплемся на тему заодно.

Ссылки

Тред свершившейся эмиграции и дальнего зарубежья


#2326 2016-06-30 15:53:53

Анон

Re: пора_валить

Где б найти румынского прадеда...  :bubu:

#2327 2016-06-30 17:29:04

Анон

Re: пора_валить

Те, кто думал насчет Украины - не боитесь сменять шило на мыло? Там, по-моему, все то же самое, только с экономикой дела еще хуже.

#2328 2016-06-30 17:38:53

Анон

Re: пора_валить

Те, кто думал насчет Украины - не боитесь сменять шило на мыло? Там, по-моему, все то же самое, только с экономикой дела еще хуже.

У них нет "пакета Яровой", пропаганды гомосексуализма и прочей джигурды, потому что иначе им не светит очередной транш. Плюс нет всякой хуйни типа хранения данных только в России и налога на гугл, что позволяет интернет-сфере развиваться. Так что в плане развития перспективных технологий у Украины будущее лучше. У аграрной отсталой Южной Кореи в свое время с экономикой, особенно после войны, был такой пиздец, что южнокорейцы бежали в Северную. А потом южнокорейский диктатор (да, у них был свой диктатор и даже не один) сделал ставку на США и развитие высоких технологий в стране. Ну и как бы результат есть результат.
А за интернет-технологиями сейчас будущее.

#2329 2016-06-30 18:17:56

Анон

Re: пора_валить

Еслискажем заказать свидетельство о рождении деда, но не заказать бумажку что дед был в браке с бабкой, и что умер - нифига не выдадут.

Мать замужем за отцом не была :(
В Свидетельстве о рождении он у меня стоит отцом.
(Отец с отцом)

#2330 2016-06-30 19:02:41

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Плюс, может, и зря, но слегка ссу всяких страшилок - типа, все агрятся, если слышат украинский с русским акцентом.

Бред. Пол-Киева на суржике балакает, и никого ничего не смущает. Остальные пол-Киева - на русском =D

Анон пишет:

У меня, блин, половина семьи родилась на Украине, но в Донбассе  1135
В - везение.

Если у тебя есть документы, подтверждающие родственников первого порядка, которые проживали или были гражданами Украины, это основание для вида на жительство. Тебе же не обязательно ехать именно туда.

#2331 2016-06-30 19:10:33

Анон

Re: пора_валить

Аноны, а реально ли свалить в Украину через трудоустройство?

#2332 2016-06-30 19:19:31

Анон

Re: пора_валить

Мне кажется, если валить через трудоустройство, а не через репатриацию, проще уж сразу в другие страны пробовать. На Украину-то нацеливаются, потому что других вариантов нет)

#2333 2016-06-30 19:24:23

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Аноны, а реально ли свалить в Украину через трудоустройство?

Да, это одно из оснований. Нужно "Разрешение на работу в Украине для иностранных граждан".
http://www.juridicheskij-supermarket.ua … vice5.html - вот тут можешь подробнее почитать (это сайт коммерческих услуг, но информация там хорошо изложена).

#2334 2016-06-30 19:34:00

Анон

Re: пора_валить

Если у тебя есть документы, подтверждающие родственников первого порядка, которые проживали или были гражданами Украины, это основание для вида на жительство. Тебе же не обязательно ехать именно туда.

Мать родилась на территории Украины. Дедушка тоже, но я хз, какие там документы сохранились. Хотя есть ксерокопия паспорта, сам паспорт обменяли на свидетельство о смерти. В принципе, можно попробовать через архив данные другого дедушки восстановить, он проживал в Киеве (не знаю, где родился), только это сложнее.

Отредактировано (2016-06-30 19:35:52)

#2335 2016-06-30 19:39:06

Анон

Re: пора_валить

А на основании "бабушка/дедушка родились на территории Украины" можно просить ВНЖ? Или только сразу гражданство, только хардкор? В живых тех родственников уже нет, конечно...
*анон, ссущий расставаться с российским паспортом вот так сразу*

#2336 2016-06-30 19:40:42

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

А в какие из них есть смысл валить?

С таким подходом ты никуда не свалишь, инфа 146%.

Плюсую! Кстати, непонятно: анон не знает английского, а какие-то другие языки знает? Если да - можно отталкиваться от этого. Если нет - какой-то язык учить всё равно придётся, почему не английский-то?
Вообще в 21 веке не знать английского - это более чем странно.

Мне не нравится английский. Совсем не учить я в силу выбранной профессии не смогу, но хочу его хотя бы не слушать.

#2337 2016-06-30 19:47:36

Анон

Re: пора_валить

А на основании "бабушка/дедушка родились на территории Украины" можно просить ВНЖ? Или только сразу гражданство, только хардкор? В живых тех родственников уже нет, конечно...
*анон, ссущий расставаться с российским паспортом вот так сразу*

Можно, но учти, что там есть дополнительные недостатки, типа статуса "налогового резидента", если твой доход находится вне Украины.

Перечень, установленный Законом Об иммиграции включает различные основания, например, иностранец имеет право на получение ВНЖ в Украине в случае наличия полнокровных родственников первой линии (брат, сестра, дедушка, бабушка, внук или внучка) - граждан Украины, т.е. гражданин России может оформить постоянный ВНЖ в Украине в случае, если его бабушка является гражданкой Украины.   Еще одними широкораспространенным основанием является территориальное происхождение, т.е. получение постоянного вида на жительство россиянином (либо гражданином другой страны) возможно, в случае если он или кто-либо из близких родственников до 16.07.1990. проживал на территории будущей Украины. Кроме того, постоянный вид на жительство в Украине могут получить родители, супруги и дети иностранца, который уже оформил постоянный ВНЖ в Украине

#2338 2016-06-30 19:55:03

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, а реально ли свалить в Украину через трудоустройство?

Да, это одно из оснований. Нужно "Разрешение на работу в Украине для иностранных граждан".
http://www.juridicheskij-supermarket.ua … vice5.html - вот тут можешь подробнее почитать (это сайт коммерческих услуг, но информация там хорошо изложена).

Спасибо!

#2339 2016-06-30 19:55:29

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

А на основании "бабушка/дедушка родились на территории Украины" можно просить ВНЖ? Или только сразу гражданство, только хардкор?

Неее, анончик, ты в любом случае сначала получаешь ВНЖ.

#2340 2016-06-30 19:56:06

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Можно, но учти, что там есть дополнительные недостатки, типа статуса "налогового резидента", если твой доход находится вне Украины.

Спасибо, анончик! Обнадёживает. С доходом можно как-нибудь разобраться.

#2341 2016-06-30 19:57:27

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Мне кажется, если валить через трудоустройство, а не через репатриацию, проще уж сразу в другие страны пробовать. На Украину-то нацеливаются, потому что других вариантов нет)

Есть, чо. Еще в Беларусь вот могу! XD
Я анон с востребованной профессией (медсестра я) и хорошим английским, но денег у меня при этом чуть менее, чем вообще ни хрена, и из собственности у меня только кошка.

#2342 2016-06-30 20:03:23

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Можно, но учти, что там есть дополнительные недостатки, типа статуса "налогового резидента", если твой доход находится вне Украины.

Спасибо, анончик! Обнадёживает. С доходом можно как-нибудь разобраться.

В общем, у нас есть пути отполза  :lol:

#2344 2016-07-01 06:04:58

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Вообще на сайте каждого консульства и посольства есть раздел по теме.

О, анон, спасибо! Я реально до этого не додумалась.
Вообще, анон, спасибо за разъяснения. В принципе в мамином свидетельстве о рождении написано место рождения г.Рига и все дела. И у бабушки с дедушкой. Все уже умерли, документы собрать смогу, думаю...

#2345 2016-07-01 08:39:50

Анон

Re: пора_валить

Я бы с Украиной не затягивал.

#2346 2016-07-01 15:21:23

Анон

Re: пора_валить

Так вот, в Канаде с этого года новая система. Они отменили квотирование и теперь все претенденты попадают в общую базу из которой работодатели сами могут выбрать кого звать. Я ещё не поняла хорошо это или плохо...

#2347 2016-07-01 15:40:38

Анон

Re: пора_валить

Да, не надо замуж *анон, который мрачно косится в сторону Канады. Канада косится на анона*

Канада кстати неплохая страна для иммиграции с семьей, там "зависимому" супругу достаточно просто получить разрешение на работу, да и многие другие ништяки прилагаются. В США таким "зависимым" приходится ждать по 10 лет без каких-либо гражданских прав, у них даже в паспорте значится не их имя, а имя супруга. По итогам многие такие пары или возвращаются или разводятся. В Англии срок ожидания меньше и прав побольше, но тоже работать нельзя.

#2348 2016-07-01 15:45:15

Анон

Re: пора_валить

Как мне писал знакомый канадец, у них рады всем. Территории большие, климат так себе и получившие канадские дипломы товарищи часто уезжают жить и работать в США. Вот и получается затык: учатся, учатся, а работать некому.

#2349 2016-07-01 16:07:00

Анон

Re: пора_валить

Канада кстати неплохая страна для иммиграции с семьей, там "зависимому" супругу достаточно просто получить разрешение на работу, да и многие другие ништяки прилагаются. В США таким "зависимым" приходится ждать по 10 лет без каких-либо гражданских прав, у них даже в паспорте значится не их имя, а имя супруга. По итогам многие такие пары или возвращаются или разводятся. В Англии срок ожидания меньше и прав побольше, но тоже работать нельзя.

Муж не хочет. А так анон может алию в Израиле получить, а оттуда в Канаду перебираться, тем более, есть предложения по работе.

#2350 2016-07-01 17:25:42

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Как мне писал знакомый канадец, у них рады всем. Территории большие, климат так себе и получившие канадские дипломы товарищи часто уезжают жить и работать в США. Вот и получается затык: учатся, учатся, а работать некому.

Интересно, с финским бакалавром инженерии можно было бы туда махнуть...
Мне Канада очень нравится

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума