Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-05-26 18:40:14

Анон
Windows 8Firefox 28.0

пора_валить

В теме Вождя заговорили про валить в разные интересные страны.
Кто-то говорил о Финляндии, кто-то приносил инфу про Чехию... Давайте ее сюда, а? И потреплемся на тему заодно.

Ссылки

Тред свершившейся эмиграции и дальнего зарубежья


#2276 2016-06-24 23:07:25

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Израильские аноны есть? Как у вас с недвижимостью, если не покупать, а снимать? И, если можно, сориентируйте по климату нимношк - анон обожает тепло, но совсем в пустыне жить не готов.

За весь Израиль не отвечу, он разный, напишу о Тель-Авиве, так вот - оч дорого, при чем всё, трешка на окраине обойдется в 5 тысяч шекелей, а это средняя зарплата в остальном Израиле, хотя вон садик на пол дня стоит 3 тысячи, так что  :dontknow:  А вот климат анону просто заебись, особенно когда есть кондиционер

#2277 2016-06-25 13:15:32

Анон

Re: пора_валить

Другой анон начинает жалеть, что кого-кого, а евреев у него в предках вообще не было. Там теплооооо.

#2278 2016-06-25 16:38:54

Анон

Re: пора_валить

К сожалению, там ну очень тепло. А жаль.
Кстати, анон с вопросом. Ты же знаешь, что свежему мигранту дают помощь денежную? Сначала просто помощь, и потом еще некоторое время помогают оплачивать то же жилье и коммуналку.

#2279 2016-06-25 16:44:30

Анон

Re: пора_валить

Другой анон начинает жалеть, что кого-кого, а евреев у него в предках вообще не было. Там теплооооо.

Анон, который не переносит жару, с удовольствием тебе бы свои гены передарил.

#2280 2016-06-25 18:00:02

Анон

Re: пора_валить

возьмите меня котиком в Израиль. мимими

#2281 2016-06-25 18:07:34

Анон

Re: пора_валить

Анон, который тоже жару не особо, меняется еврейскими генами на право репатриации в любую страну ЕС, Америка тоже подойдет *скромно* и согласен на ныне (очевидно) загнивающую Британию.

#2282 2016-06-27 00:18:41

Анон

Re: пора_валить

Не надо ничего менять, анон, едь в Германию по еврейской линии:
http://www.bamf.de/RU/Migration/Juedisc … -node.html

#2283 2016-06-27 00:30:08

Анон

Re: пора_валить

Но работает лишь для верующих евреев, не? Атеисты с еврейскими корнями опять в пролёте.

Другой анон, но тоже с корнями

#2284 2016-06-27 00:52:13

Анон

Re: пора_валить

Но работает лишь для верующих евреев, не? Атеисты с еврейскими корнями опять в пролёте.

Другой анон, но тоже с корнями

Израиль работает для всех, хоть атеист, хоть христианин) Германия - не для всех уже, да. Раньше для всех работала Америка, еще и денег давали, но увы, где ж тот поезд(

#2285 2016-06-27 14:32:44

Анон

Re: пора_валить

У меня подруга хотела уехать в Германию по еврейской линии. Благо немецкий и английский у нее на приличном уровне, востребованная специальнсоть. Прошла несколько собеседований. все шло хорошо. Но... сочли, что она недостаточно еврейка, не смотря на очень типичную внешность. Засыпалась на каком-то невинном на первый взгляд вопросе на одном из финальных собеседований, на каком - ей так и не сказали.

#2286 2016-06-28 01:24:47

Анон

Re: пора_валить

Анон, там проверяют документы, а не только внешность. Мб поддельные были? Там высокий ценз, кажется, только второе поколение катит (маму папу можно, бабушка еврейка уже не считается, если ты родился позже определенного года).

#2287 2016-06-28 11:00:43

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Кстати, анон с вопросом. Ты же знаешь, что свежему мигранту дают помощь денежную? Сначала просто помощь, и потом еще некоторое время помогают оплачивать то же жилье и коммуналку.

ага, в курсе, спасибо ) Но помощь помощью, а кутить как вжд я ниоч хочу (да и не на что), так что примериваюсь по соотношению цена/условия.

Анон пишет:

Израиль работает для всех, хоть атеист, хоть христианин

Нифига, анонче, если именно репатриация (как еврей/потомок), то ты либо иудей, либо атеист, без вариантов. То есть либо ты проходишь гиюр, сдаешь экзамен (или как это называется) и вот ты уже еврей и скатертью дорога, либо, даже если ты католик-буддист-сатанист с еврейскими корнями, все равно пишешь "атеист".

Отредактировано (2016-06-28 11:01:22)

#2288 2016-06-28 12:31:06

Анон

Re: пора_валить

Ну да, официальная религия - иудаизм. Но я имел в виду, что репатриация открыта для всех, кто считается евреем либо потомком еврея (до третьего колена), даже если и предки, и потомок не иудеи, а просто евреи по крови. 
Есть еще возможность принять черный гиюр и стать евреем по религиозному признаку (даже если ты удмурт или армянин), но это для истинно увлеченных иудаизмом, потому что это штука тяжелая.

#2289 2016-06-28 13:15:48

Анон

Re: пора_валить

Сижу, чуть не плачу. Был бы технарём – можно было бы выехать как квалифицированный мигрант, в случае чего. А так я сраный гуманитарий, а такие нигде не нужны.(
Правда, есть родственники за границей, но не знаю, возможно ли вытащить меня к ним кроме как нелегально.

#2290 2016-06-28 13:35:55

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Сижу, чуть не плачу. Был бы технарём – можно было бы выехать как квалифицированный мигрант, в случае чего. А так я сраный гуманитарий, а такие нигде не нужны.(
Правда, есть родственники за границей, но не знаю, возможно ли вытащить меня к ним кроме как нелегально.

ну выучись на технаря, кто мешает?

#2291 2016-06-28 13:58:16

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

ну выучись на технаря, кто мешает?

Мешает то, что это вообще не моё.

#2292 2016-06-28 16:50:04

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Сижу, чуть не плачу. Был бы технарём – можно было бы выехать как квалифицированный мигрант, в случае чего. А так я сраный гуманитарий, а такие нигде не нужны.(
Правда, есть родственники за границей, но не знаю, возможно ли вытащить меня к ним кроме как нелегально.

Езжай в Чехию в магистратуру по гуманитарной специальности. Или в другую страну с бесплатным обучением, желательно такую, где еще работать можно по студенческой визе - хотя бы подрабатывать. Может, и не пригодится, но возможность подработать лишней никогда не будет.
Правда, придется чешский выучить, но мне видится в этом меньшая проблема, чем резво переучиться на айтишника или физика, если совсем не твое.
А если не хочешь в магистратуру, так можно и на бакалавриат поступить.

Можно накопить денег за год-полтора-два и съебаться в Азию. Начать с языковых курсов, параллельно подрабатывать, потом поступить в местное учебное заведение.

Въебывать, и немало, придется в обоих случаях, но такова уж жизнь.

#2293 2016-06-29 01:15:04

Анон

Re: пора_валить

А еще можно поискать нетехнарские профессии в списках востребованных профессий на skilled migrant в разные страны.
Вот, например, новозеландские: http://skillshortages.immigration.govt. … m=referral

Помимо технарей зовут еще медиков, поваров, прикладников (кто руками работает - trades), финансистов. Это в главном списке, который редко меняется, остальные не смотрела... пару лет назад звали соц. работников и воспитателей детсадов.
Возможно, на что-то из этого проще будет переучиться, чем на айтишника, анон, если технарское вообще никак не твое.

#2294 2016-06-29 04:02:32

Анон

Re: пора_валить

Хм... Анончики, а вот кто шарит, подскажете, мб...
Есть я, в дипломе - инженер, специальность интересная и довольно денежная (не нефть, энергетика и ресурсы, просто разработка узконаправленного оборудования). Работаю сейчас с этим оборудованием, но не как инженер, а как консультант и сопровождение продаж. Есть от этого толк или нужно бежать на инженера (хоть и огонь работа)?..
Вообще в идеале я б поучилась еще, слишком мало знаю.

Отредактировано (2016-06-29 04:03:10)

#2295 2016-06-29 05:46:32

Анон

Re: пора_валить

Повара? Да их как собак... Что, вот прям можно с поварской корочкой, стажем и рекомендациями свободно отчалить? Медсёстры понятно, их везде не хватает, но повара это сюрприз.
Кстати, а как подтверждается стаж при переезде туда, где нет трудовых? Ну вот я работаю по специальности той же няней  на частное лицо. У меня есть с этим лицом письменный договор об оказании услуг. Лицо пишет рекомендательное письмо. Этого хватит или нужны выписки из налоговой и официальный стаж?
Нужна вот прям точная инфа, а не "мне кажется".

#2296 2016-06-29 06:42:26

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Кстати, а как подтверждается стаж при переезде туда, где нет трудовых?

Трудовые на западе вообще никого не ебут. =) Подтверждать стаж - любыми доступными средствами: контракты, рекомендательные письма, НДФЛ-13, трудовую тоже можно приложить. Я лично подтверждала в основном рекомендательными письмами, плюс просила в отделе кадров в каждой конторе, где работала, бумажку с печатью и официальным заголовком (company letter head), где они кратенько писали, что я у них работала с такого-то по такое-то столько-то часов в неделю таким-то специалистом, и мои обязанности перечисляли. Но мне было просто - вся работа "белая".

Фрилансеры подтверждают стаж контрактами и перепиской с заказчиками + выписки из налоговой, где уместно. Проблемы у тех, кто работал в рогах-копытах, которые с тех пор успели самоликвидироваться. В этом случае можно поискать бывших коллег нескольких и попросить их написать рекомендательные письма, но дальше уже на усмотрение иммиграционного офицера, поверят ли они. Что делать тем, кто работал без контрактов, не знаю, лучше поспрашивать на форуме иммигрантов в ту страну, в которую целитесь.

Про поваров читай по ссылке, я же ее не зря дала. Там требования прописаны к каждой специальности из списка, однако - и по стажу, и по образованию, и дополнительные, где есть. Вообще, если хочешь иммигрировать куда-то, учись искать информацию самостоятельно, анонче, без этого никак. Конкретно в Новой Зеландии очень развит туризм, поэтому довольно много узких специальностей в этой сфере, по которым можно найти работу в стране. Почему именно с поварами затык, не знаю, честно говоря, но раз оно в списке, значит, затык таки есть. Пользуйся, коли повар со стажем и образованием, чо.

#2297 2016-06-29 08:57:00

Анон

Re: пора_валить

Аноны, а что на западе с ювелирными дизайнерами, своих хватает или как? Буду поступать у нас, потом буду смотреть варианты с переводом/повышением квалификации или сразу работой. В любом случае профессию другую не могу - пробовал уже и техническую, и экономическую, это единственная, которая вызывает реальный интерес (и даже в ювелиры не могу - здоровье ни к чёрту). Эх, в детстве врачом хотел быть, что ж я расхотел-то...

#2298 2016-06-29 10:20:12

Анон

Re: пора_валить

Мне кажется, это настолько узкая область, что надо спрашивать специалистов в этой области. Ну и наверняка от уровня все зависит, типа там супер-талантливые единицы могут куда угодно по рабочей визе уехать. Так-то дизайнеров везде своих хватает, как мне кажется. В Новой Зеландии их точно перебор, тут какое-то время назад было популярно околохудожественное образование получать, все творческие шо пипец же. :-D

#2299 2016-06-29 14:11:27

Анон

Re: пора_валить

Куда можно свалить без английского языка?

#2300 2016-06-29 14:43:24

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Куда можно свалить без английского языка?

В те страны, где говорят не на английском, очевидно же.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума