Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-05-26 18:40:14

Анон
Windows 8Firefox 28.0

пора_валить

В теме Вождя заговорили про валить в разные интересные страны.
Кто-то говорил о Финляндии, кто-то приносил инфу про Чехию... Давайте ее сюда, а? И потреплемся на тему заодно.

Ссылки

Тред свершившейся эмиграции и дальнего зарубежья


#2151 2016-06-22 09:04:41

Анон

Re: пора_валить

уральский анон вообще чот в ахуе, как этнические русские не любят татар и башкир. причем без причины, просто "не любим мы их". ау, вы на их земле живете, у вас стопудово в круге общения есть и те, и другие!
нет, не все татары и башкиры, которых я знаю, хорошие люди - ну так и среди русских мудаков хоть жопой жуй, национальность тут вообще не роляет.
хотя проект с независимостью урала - это как-то... слава сан-марино покоя не дает?..

#2152 2016-06-22 09:08:00

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

кстати да, про наших. когда я была в Москве, так меня вечно спрашивали: а Башкирия это Сибирь чтоле? донорский регион, из которого нефть выкачивают, башнефть 100500 раз перепродали, в 90-е всю жратву в москвабад забирали (анон был в москве в 93, анон знает, в башкирии в то время талоны были, а в столице не было)... есть даже примета такая - в прогнозе погоды уфа есть - деньги понадобились, деньги кончились - уфы нет.
и это, брикс-шос где по вашему был? это вы не знаете, а они знают...
вы уж простите, но бомбит нещадно от такого. от республики еще хуже бомбит, но абыдна, да...

Анон, когда я учился в Екатеринбурге, девочка из Башкирии всерьёз утверждала, что Удмуртия - это столица Удмуртской республики. Так что у нас везде шибко грамотные и знающие свою страну живут (мне вот стыдно, я про то, что у нас есть еврейский автономный округ или как-то там узнал относительно недавно. Ну как-то не задумывался).
А нефть, продукты... отовсюду их качали, откуда можно. В столице в кризисные времена всегда проще жить в этом плане, потому что она столица.
Поэтому я поддерживаю идею о малых государствах с полным самоуправлением. Разве что оборонка должна быть общая.

#2153 2016-06-22 09:09:52

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

уральский анон вообще чот в ахуе, как этнические русские не любят татар и башкир. причем без причины, просто "не любим мы их". ау, вы на их земле живете, у вас стопудово в круге общения есть и те, и другие!
нет, не все татары и башкиры, которых я знаю, хорошие люди - ну так и среди русских мудаков хоть жопой жуй, национальность тут вообще не роляет.
хотя проект с независимостью урала - это как-то... слава сан-марино покоя не дает?..

Не любят оба народа друг друга - из-за этого вот. Все всех обидели.
А проект с уральской республикой, имхо, был дельный. У Урала с ресурсами вообще очень неплохо, так что жили бы не хуже того же Татарстана, если бы хоть какую-то автономность получили.

#2154 2016-06-22 09:13:32

Анон

Re: пора_валить

:really:
Одной мне показалось, что анон просто баянно пошутил насчёт того, что Запад плохо знает географию всего, что восточнее (типа того, как после победы Азербайджана в Евровидении многие всерьёз спрашивали, что такое Азербайджан) и не пытался оскорбить ничью национальность?

#2155 2016-06-22 09:20:19

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:
Анон пишет:

кстати да, про наших. когда я была в Москве, так меня вечно спрашивали: а Башкирия это Сибирь чтоле? донорский регион, из которого нефть выкачивают, башнефть 100500 раз перепродали, в 90-е всю жратву в москвабад забирали (анон был в москве в 93, анон знает, в башкирии в то время талоны были, а в столице не было)... есть даже примета такая - в прогнозе погоды уфа есть - деньги понадобились, деньги кончились - уфы нет.
и это, брикс-шос где по вашему был? это вы не знаете, а они знают...
вы уж простите, но бомбит нещадно от такого. от республики еще хуже бомбит, но абыдна, да...

Анон, когда я учился в Екатеринбурге, девочка из Башкирии всерьёз утверждала, что Удмуртия - это столица Удмуртской республики. Так что у нас везде шибко грамотные и знающие свою страну живут (мне вот стыдно, я про то, что у нас есть еврейский автономный округ или как-то там узнал относительно недавно. Ну как-то не задумывался).
А нефть, продукты... отовсюду их качали, откуда можно. В столице в кризисные времена всегда проще жить в этом плане, потому что она столица.
Поэтому я поддерживаю идею о малых государствах с полным самоуправлением. Разве что оборонка должна быть общая.

не, не, анон, малые государства тоже не айс, вспомни тех же Древнюю Грецию, Древнюю Русь, или любое другое древнее государство до своего объединения. срутся они меж собой прям задорно и чуть ли не до взаимовыпила. я за то, чтобы не городили ерунду типа "а где это, на луне чтоле?" знать надо свою страну. те же пиндосы любую другую страну покажут в техасе (почему-то у них все в техасе  =)  ), зато про себя любимых расскажут и покажут в лицах историю чуть ли не посекундно...

#2156 2016-06-22 09:31:07

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

не, не, анон, малые государства тоже не айс, вспомни тех же Древнюю Грецию, Древнюю Русь, или любое другое древнее государство до своего объединения. срутся они меж собой прям задорно и чуть ли не до взаимовыпила. я за то, чтобы не городили ерунду типа "а где это, на луне чтоле?" знать надо свою страну. те же пиндосы любую другую страну покажут в техасе (почему-то у них все в техасе    ), зато про себя любимых расскажут и покажут в лицах историю чуть ли не посекундно...

Хехе. Я их географию тоже лучше географии России знаю. Историю, правда, хуже. А всё потому, что в детстве подарили офигительный атлас, где помимо карт континентов была отдельная по Штатам. А вот Вологодскую область хрен покажу, знаю только, что в центральной россии где-то.

#2157 2016-06-22 09:32:59

Анон

Re: пора_валить

Анон на половину татарин и пол детства прожил в Уфе у родни, так что он вынес оттуда, так это поголовную ненависть башкир ко всем. Анона активно травили за внешность исключительно башкиры, это презрительное "ну ты же русская", хотя в Москве анон был "типичная татарва" ))))
К слову, татары в Уфе очень корректно себя вели, хотя за свою тоже не очень признавали. Это не к национальному спору пишу, просто слегка бомбануло от претензий башкиров, ребята, с себя начните, не надо выпячиваться, вы такие же люди как и другие.

Отредактировано (2016-06-22 09:34:07)

#2158 2016-06-22 09:34:50

Анон

Re: пора_валить

А что касается

Анон пишет:

не, не, анон, малые государства тоже не айс, вспомни тех же Древнюю Грецию, Древнюю Русь, или любое другое древнее государство до своего объединения. срутся они меж собой прям задорно и чуть ли не до взаимовыпила.

Европа вроде мирно соседствует. И их метод объединения для меня самый правильный. Какие-то вопросы решаются сообща, но при этом внутренние дела отдельных субъектов решаются внутри, а не какой-то мужик из Брюсселя распоряжается.

#2159 2016-06-22 09:35:23

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Анон на половину татарин и пол детства прожил в Уфе у родни, так что он вынес оттуда, так это поголовную ненависть башкир ко всем. Анона активно травили за внешность исключительно башкиры, это презрительное "ну ты же русская", хотя в Москве анон был "типичная татарва" ))))
К слову, татары в Уфе очень корректно себя вели, за свою тоже не очень признавали. Это не к национальному спору пишу, просто слегка бомбануло от претензий башкиров, ребята, с себя начните, не надо выпячиваться, вы такие же люди как и другие.


именно поэтому у меня баттхерт от башкирии. у нас просто невероятный, немыслимый национализм именно со стороны башкир...

#2160 2016-06-22 09:35:24

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Одной мне показалось, что анон просто баянно пошутил насчёт того, что Запад плохо знает географию всего, что восточнее (типа того, как после победы Азербайджана в Евровидении многие всерьёз спрашивали, что такое Азербайджан) и не пытался оскорбить ничью национальность?

#2161 2016-06-22 09:36:22

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Анон на половину татарин и пол детства прожил в Уфе у родни, так что он вынес оттуда, так это поголовную ненависть башкир ко всем. Анона активно травили за внешность исключительно башкиры, это презрительное "ну ты же русская", хотя в Москве анон был "типичная татарва" ))))
К слову, татары в Уфе очень корректно себя вели, хотя за свою тоже не очень признавали. Это не к национальному спору пишу, просто слегка бомбануло от претензий башкиров, ребята, с себя начните, не надо выпячиваться, вы такие же люди как и другие.

Вот я тоже слегка охереваю от этих претензий... В стране, где в кого ни ткни - "русским" только называется.

#2162 2016-06-22 09:48:29

Анон

Re: пора_валить

Скрытый текст

а вообще, чистых национальностей сейчас нет, все смешались друг с другом в результате постоянных миграций, и это нормально. и кто говорит, что он чистокровный такой-то, пусть посмотрит в свою родословную. кто-то правильно заметил, что о чистоте нации больше всех пекутся полукровки...

Отредактировано (2016-06-22 09:50:47)

#2163 2016-06-22 10:04:51

Анон

Re: пора_валить

Какие-то зоошизные рассуждения. Где в роли кабыздохов - неуправляемые, асоциальные, с набитыми говном головами насилующие сирийцы.

Не только сирийцы, их как раз меньшинство. К ним примазались пакистанцы и северная Африка, где нет никакой войны, которые прикидываются сирийцами и это у них прокатывает

#2164 2016-06-22 10:10:15

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Анон, я не буду спорить с тем, что в лагере хреново.

Нет, не в это дело, a в том, что лагеря разные, так вот, те кто представляет потенциальную опасность, в том числе незаконные беженцы - те кто плывут через залив и перебегают границу, держатся под замком, их просто не выпускают, так что слухи о мягкости законов и высоких пособиях сильно преувеличены

Так они почти все незаконные. И кто их закрывает. Закрывали бы, не случилось бы Кёльна и других подобных историй, которые происходят по сей день

#2165 2016-06-22 10:17:20

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Кстати, о работе. Насколько мне, анону с простынями, известно, в Германии беженец хер получит работу. Потому что по идее он досиживает до какого-то времени и его отправляют назад.

Не только в Германии, а везде, но да, человеку со статусом беженца нельзя работать и менять место жительства, это если ему вообще можно покидать лагерь, натурализоваться очень сложно, практически нереально

Со временем можно. Когда они получают статус, им дают хорошие квартиры или дома и деньги на благоустройство. Через время получают право на работу и потом могут натурализироваться

#2166 2016-06-22 10:23:15

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

о чистоте нации больше всех пекутся полукровки...

+100500.
И что-то мне говорит, что отделившиеся республики были бы той же Эстонией. Только менее чистой. Зато не менее двинутой на ненависти к "угнетателям".

Анон пишет:

Со временем можно. Когда они получают статус, им дают хорошие квартиры или дома и деньги на благоустройство. Через время получают право на работу и потом могут натурализироваться

Пруфы пожалуйста. Мне слабо верится, что Германия готова давать жильё и деньги каждому, кто приехал из Африки.

#2167 2016-06-22 10:32:47

Анон

Re: пора_валить

ну бля, думал тут полезной инфой деляться, а тут срутся по национальностям. люди-человеки, я вообще за отмену границ и человек мира

я тут испанское гражданство задрачиваю инфу.
кто знает, правда ли, что можно получить сначала ВНЖ на три года по покупке недвиги, при условии нахождении в стране не менее 180 дней в году? и потом еще раз подать - дадут опять либо на три года, либо на пять, в третий раз ПМЖ, а по истечению 10 лет - подавать на гражданство, если нет правонарушений на территории Испании, и подтверждение что все те 180 дней в году ты там жила (обычно это чеки, квитанции на квартплату и отметки в паспорте о въезде-выезде)

и тут если все это так, план-то простой достаточно: продать квартиру здесь, купить там, фрилансить, учиться и интегрироваться. там же не заставят указывать откуда деньги? а когда дадут ПМЖ то уже устроиться на работу там. и вообще все заебись и официально.

фиктивный брак в Испанию к сожалению не катит. 2 года в оф браке - тогда подаешь на гражданства, а рассматривать заяву могут на протяжении 3 лет. и все это время могут проверять живете вместе, ведете хозяйство и так далее...

#2168 2016-06-22 10:35:29

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

о чистоте нации больше всех пекутся полукровки...

+100500.
И что-то мне говорит, что отделившиеся республики были бы той же Эстонией. Только менее чистой. Зато не менее двинутой на ненависти к "угнетателям".

Анон пишет:

Со временем можно. Когда они получают статус, им дают хорошие квартиры или дома и деньги на благоустройство. Через время получают право на работу и потом могут натурализироваться

Пруфы пожалуйста. Мне слабо верится, что Германия готова давать жильё и деньги каждому, кто приехал из Африки.

Не каждому, а тому кто получил статус, дают жильё. Деньги дают всем, даже нелегалам, чтобы поменьше воровали и грабили.
Лично знаю несколько семей из Афганистана, Армении и даже Белоруссии, которым это все дали после получения статуса

#2169 2016-06-22 10:38:24

Анон

Re: пора_валить

ну бля, думал тут полезной инфой деляться, а тут срутся по национальностям. люди-человеки, я вообще за отмену границ и человек мира

я тут испанское гражданство задрачиваю инфу.
кто знает, правда ли, что можно получить сначала ВНЖ на три года по покупке недвиги, при условии нахождении в стране не менее 180 дней в году? и потом еще раз подать - дадут опять либо на три года, либо на пять, в третий раз ПМЖ, а по истечению 10 лет - подавать на гражданство, если нет правонарушений на территории Испании, и подтверждение что все те 180 дней в году ты там жила (обычно это чеки, квитанции на квартплату и отметки в паспорте о въезде-выезде)

и тут если все это так, план-то простой достаточно: продать квартиру здесь, купить там, фрилансить, учиться и интегрироваться. там же не заставят указывать откуда деньги? а когда дадут ПМЖ то уже устроиться на работу там. и вообще все заебись и официально.

фиктивный брак в Испанию к сожалению не катит. 2 года в оф браке - тогда подаешь на гражданства, а рассматривать заяву могут на протяжении 3 лет. и все это время могут проверять живете вместе, ведете хозяйство и так далее...

Вроде только на год сначала и без права на работу

#2170 2016-06-22 10:42:11

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

ну бля, думал тут полезной инфой деляться, а тут срутся по национальностям. люди-человеки, я вообще за отмену границ и человек мира

не, не, анон, мы не сремся, мы обсуждаем важность изучения географии ))). я, вообще, в англию хочу, но не потому, что там жить гипотетически лучше, а потому что там капусту можно в январе сажать, судя по их передачам про сад  =)

#2171 2016-06-22 11:13:10

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:
Анон пишет:

ну бля, думал тут полезной инфой деляться, а тут срутся по национальностям. люди-человеки, я вообще за отмену границ и человек мира

не, не, анон, мы не сремся, мы обсуждаем важность изучения географии ))). я, вообще, в англию хочу, но не потому, что там жить гипотетически лучше, а потому что там капусту можно в январе сажать, судя по их передачам про сад  =)

Хочешь выращивать капусту? ))
Хотя я тоже от этих передач прям очень завидую. Особенно когда рассказывают про цветущие зимой растения.
Но всё-таки хочу на север.

#2172 2016-06-22 11:18:31

Анон

Re: пора_валить

ну бля, думал тут полезной инфой деляться, а тут срутся по национальностям. люди-человеки, я вообще за отмену границ и человек мира

я тут испанское гражданство задрачиваю инфу.
кто знает, правда ли, что можно получить сначала ВНЖ на три года по покупке недвиги, при условии нахождении в стране не менее 180 дней в году? и потом еще раз подать - дадут опять либо на три года, либо на пять, в третий раз ПМЖ, а по истечению 10 лет - подавать на гражданство, если нет правонарушений на территории Испании, и подтверждение что все те 180 дней в году ты там жила (обычно это чеки, квитанции на квартплату и отметки в паспорте о въезде-выезде)

и тут если все это так, план-то простой достаточно: продать квартиру здесь, купить там, фрилансить, учиться и интегрироваться. там же не заставят указывать откуда деньги? а когда дадут ПМЖ то уже устроиться на работу там. и вообще все заебись и официально.

фиктивный брак в Испанию к сожалению не катит. 2 года в оф браке - тогда подаешь на гражданства, а рассматривать заяву могут на протяжении 3 лет. и все это время могут проверять живете вместе, ведете хозяйство и так далее...

Вроде только на год сначала и без права на работу

И только если покупаешь недвижимость стоимостью более 400 тыс. €

#2173 2016-06-22 11:21:36

Анон

Re: пора_валить

А не 500? Правда, я очень давно Испанией интересовался, но помню, что тогда полмиллиона было.

#2174 2016-06-22 11:25:24

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

И только если покупаешь недвижимость стоимостью более 400 тыс. €

это если сразу на гражданство.
если я куплю за нищие 20 тыс евро себе двухкомнатную квартиру в диком пригороде и буду в ней жить, это тоже будет считаться.

#2175 2016-06-22 11:26:54

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

ну бля, думал тут полезной инфой деляться, а тут срутся по национальностям. люди-человеки, я вообще за отмену границ и человек мира

не, не, анон, мы не сремся, мы обсуждаем важность изучения географии ))). я, вообще, в англию хочу, но не потому, что там жить гипотетически лучше, а потому что там капусту можно в январе сажать, судя по их передачам про сад  =)

Хочешь выращивать капусту? ))
Хотя я тоже от этих передач прям очень завидую. Особенно когда рассказывают про цветущие зимой растения.
Но всё-таки хочу на север.

это я к примеру. хочется где потеплее. когда они рассказывают, что если посадите енту хренотень в январе, то к марту у вас будет салатик, прямо завидно становится, что у нас в это время ледниковый период. в испании жарковато летом, поэтому англия (деревенский ее вариант) в самый раз.
и еще, у них такие спокойные люди, прямо вот спокойные-спокойные, неторопливые... я, конечно, не про крупные города говорю, а про маленькие городки, а какие англичане садоводы.... я-то, конечно, хотела в германию свалить еще в нулевых, мои предки выходцы оттуда, но лень победила...

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума