Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-05-26 18:40:14

Анон
Windows 8Firefox 28.0

пора_валить

В теме Вождя заговорили про валить в разные интересные страны.
Кто-то говорил о Финляндии, кто-то приносил инфу про Чехию... Давайте ее сюда, а? И потреплемся на тему заодно.

Ссылки

Тред свершившейся эмиграции и дальнего зарубежья


#2126 2016-06-21 21:27:51

Анон

Re: пора_валить

так вот в кулинарном и делись. Не зря ж тут разделение на треды придумано.

#2127 2016-06-21 21:41:23

Анон

Re: пора_валить

Что за оффтоп, блин. а вот по теме.

Подробностей не знаю, но слышал, что в Литве, Эстонии и Болгарии довольно распространена практика "ВНЖ под ключ". Есть компания, которая делает за тебя доки на оформление фирмы, прописку и еще какие-то штуки, которые необходимы конкретно в данной стране. Ты можешь этим заморочиться и самостоятельно, конечно. В целом там, вроде, не убийственные условия по финансам.

Анон, а ты в курсе, как распространена практика "кидаем, обещая ВНЖ под ключ"? Объективно так: купить можно. Для этого надо имитировать законные условия получения ВНЖ+заплатить посреднику (потому что устраивает все он)+тебя могут спалить, тебе могут поменять условия продления ВНЖ, у тебя может не быть бабла на продление в какой-то момент. Например, сейчас в Латвии приняли закон, по которому все, уехавшие на ВНЖ по недвижимости, должны в каждое продление платить по 5к евро с человека. С каждого члена семьи! Это относится, как я понимаю, к тем, кто так и не интегрировался, язык не выучил, соответственно все продлевает ВНЖ уже десятый год, а не стремится сдать экзамен на гражданство. Ну вот, наши с ними судятся, причем с аргументом "я не могу жить в Латвии постоянно, у меня же дела в России, но почему они хотят бабла". И с одной стороны - реально, почему хотят? Свинство же. С другой - а почему бы нашим тоже не попытаться или интегрироваться, или пойти нахуй?
(для тех, у кого ща бомбанет, добавлю - имха, ИМХА).
Возьмем Литву. Еще недавно там были ОЧЕНЬ легкие условия для ВНЖ по предпринимательству. Можно было открыть фирму (копейки), ежемесячно платить довольно малые налоги, ну и прибыль-то не обязательна, главное плати налоги так будто прибыль есть. Литва дешевая для жизни. Условия ужесточили, что касается и тех, кто ранее купил такое вот ВНЖ - теперь надо трудоустроить нескольких литовцев. А это, как все понимают, расходы абсолютно другие.
С Эстонией - лично узнавал. Хотел туда очень, но после взлета валют не потянул по баблу. Нифига не дешево это. ВНЖ по достаточному доходу отменен. Есть ВНЖ по предпринимательству. Если ты едешь как частный ИП - минкапитал от 16 штук, бизнес-план, квота очень маленькая ежегодная. Естественно налоги. Если типа фирму делаешь: выплачиваешь себе сам типа "зарплату и всякие взносы с нее" с налогами около 600 уе каждый МЕСЯЦ. То есть - 600 в мину ежемесячно. Но зарплаты-то у тебя нет, потому что на самом деле ты липовая фирма. Либо - единовременно вкладываешь 60 с чем-то к евро. На человека, угу. Второй вариант даже лучше, однако: вложить тоже надо не абы как, не просто квартирку прикупить, а в какой-то бизнес. Если недвижимость - то только если это будет бизнес с ней.
Аноны, "чистая" Европа с дешевыми халявными ВНЖ уже закрыта. То есть закрыто то, что не убийственно по финансам для тех, кто не продал предварительно квартиру.
Плюсую к тому, что в Европе можно учиться бесплатно. Правда, это для одиноких (там не дают автоматом визу супругу). Учиться в "хорошем" супер-институте совершенно не обязательно. Далеко не все успешные люди закончили Гарварды с Оксфордами. Да и тем более: во всех институтах высокого уровня очень развита система стипендий.

#2128 2016-06-21 21:44:32

Анон

Re: пора_валить

Для всех, кто тут переживает за сирийцев и хочет занять их место у кормушечки. Расскажу кулстори. Недавно краем уха (просто сидел рядом, и не было во что воткнуть, поневоле слышал чужой разговор, девочки уехавшей и девочки интересующейся) узнал, что можно свалить из России в США беженцем, если ты (не падайте, аноны) бурят. Да-да, они в этой связи получают там беженство. 
Есть среди вас буряты или другие представители нацменьшинств, аноны? Вы подумайте над этим))) Для евреев-то лавочка закрыта, а вот для нацменьшинств - с нынешним разгулом фашизма и реальным шансом огрести оскорбление на улице, например, - вполне себе! Сам не знал. Увы - анон не бурят.

Отредактировано (2016-06-21 21:44:49)

#2129 2016-06-21 21:51:18

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

что можно свалить из России в США беженцем, если ты (не падайте, аноны) бурят. Да-да, они в этой связи получают там беженство.

А уж сколько было беженцев из Чечни, они и сейчас живут в Европе и США и внезапно не все они террористы

#2130 2016-06-21 21:51:34

Анон

Re: пора_валить

Я башкирка. Но, чувствую, хрен мне это что-то даст в плане сваливания.
Впрочем, мне пофиг, у меня бф.
А девочки, возможно, тоже что-то где-то краем уха слышали и переврали. Нельзя всему верить.

#2131 2016-06-21 21:58:14

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

не все

Важное уточнение.

Анон пишет:

Я башкирка.

Нифига оно тебе не даст. Разве что покажешь миграционной службе Башкортостан на карте и объяснишь, что это такое каким-то образом сумеешь доказать притеснение и угнетение по национальному признаку.

#2132 2016-06-21 22:04:25

Анон

Re: пора_валить

Анон с прибалтикой, спасибо за информацию!

#2133 2016-06-21 22:17:53

Анон

Re: пора_валить

Есть среди вас буряты или другие представители нацменьшинств, аноны? Вы подумайте над этим))

Я. Но я, блин, выгляжу как славянка  :lol:

#2134 2016-06-21 22:33:29

Анон

Re: пора_валить

Я башкирка. Но, чувствую, хрен мне это что-то даст в плане сваливания.
Впрочем, мне пофиг, у меня бф.
А девочки, возможно, тоже что-то где-то краем уха слышали и переврали. Нельзя всему верить.

Эта девочка, анон, была бурятка (если честно, очень выраженная, то есть нет, не русская. косящая под бурятку) и там был длинный разговор, из которого я в общем передал только моментик, а разговор в основном был про то как кто какого мужа в америках нашел, и кто с кем разводится  :lol: Вторая девочка - судя по тому, что они обменивались репликами типа "а вот ты тоже из города "такого-то", слушай, знаешь такую-то, да, она вот недавно того" - и судя по почти идентичной внешности, была аналогично буряткой. Они были не подружками, одна другую в салоне обслуживала)
Но я не настаиваю. Я-то не бурят  ;D  Однако же: инфа о том, как свалить беженцем, и сейчас ЕСТЬ на сайте миграционки США. Там список национальностей и условий. Там даже есть евреи с территории бывшего СССР, но лишь если докажут ущемление по еврейству. Сегодня никто не дразнит за это в школе и не оскорбляет во взрослой жизни (в отличие скажем от анонова детства). Никто не ущемляет никак. Так что евреям фиг. А вот нацистские темы на высоте, так что думаю вполне все реально.

А уж сколько было беженцев из Чечни, они и сейчас живут в Европе и США и внезапно не все они террористы

Ты может хотел сказать - не все они жертвы террористов?  =D
К слову, в Европе чеченцев принимают неохотно. Про это ж пишут часто. Про США не знаю, может и охотно)))

Отредактировано (2016-06-21 22:33:52)

#2135 2016-06-21 22:38:00

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

К слову, в Европе чеченцев принимают неохотно.

Как сейчас не знаю, а знакомые чеченцы здесь сидят со времен войны

Ты может хотел сказать - не все они жертвы террористов?

Ну нет, от пиздеца они бежали вполне реального

Отредактировано (2016-06-21 22:39:32)

#2136 2016-06-21 23:01:23

Анон

Re: пора_валить

Там даже есть евреи с территории бывшего СССР, но лишь если докажут ущемление по еврейству. Сегодня никто не дразнит за это в школе и не оскорбляет во взрослой жизни (в отличие скажем от анонова детства)

Ну да, меня вот бывший поклонник сталкерил и угрожал, потому что узнал про еврейскую кровь.

#2137 2016-06-22 00:06:56

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

    Подробностей не знаю, но слышал, что в Литве, Эстонии и Болгарии довольно распространена практика "ВНЖ под ключ". Есть компания, которая делает за тебя доки на оформление фирмы, прописку и еще какие-то штуки, которые необходимы конкретно в данной стране. Ты можешь этим заморочиться и самостоятельно, конечно. В целом там, вроде, не убийственные условия по финансам.

Анон, а ты в курсе, как распространена практика "кидаем, обещая ВНЖ под ключ"?

ну лохотрон есть везде, однако читаю одну барышню, уехавшую туда с семьей и потом еще вывезла свою фирму. Все реально, легально, но насчет недорогивзы как кому. На семью из 2 взрослых, 2 ребенка почти 2к евро за бумаги и еще 5к евро на счетах должно быть.
и кстати фишка этого типашенгена: нельзя трудоустроиться в стране, куда выехал и вообще в евросоюзе, плюс, что человек с ВНЖ до получения долгосрочного ВНЖ (5+ лет) должен все-равно получать шенгенскую визу для посещения соседних стран на общих основаниях.
хз нафига такое, проще уж получить ворк пермит

#2138 2016-06-22 00:37:12

Анон

Re: пора_валить

А если говорить о работе - никто не в курсе, насколько сложно найти работу в, таксказать, непонтовой части ЕС? Не Германиях и Швециях, а вот как раз во всяких Прибалтиках и Болгариях? Я, понятное дело, в курсе, что работодатель сперва должен доказать властям, что никого лучше он на твоё место среди европейцев найти не смог. И это геморрой, и работодатель вряд ли захочет заморачиваться, если ты не супер-пупер спец в редкой профессии, а просто обычный рядовой работник. Но мне просто интересно: это везде на практике так же жёстко и сурово, как звучит?

#2139 2016-06-22 00:41:40

Анон

Re: пора_валить

А про Сербию кто что думает? Тепло, язык почти понятный, выучить легко, шенгенского геморроя (пока) нет. Бешеный принтер далеко. Потихоньку разворачиваются к адскому прошлому задом, к Европе передом. Если так подумать...  :think:

Или бессмысленно, шило на мыло?

#2140 2016-06-22 00:46:22

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

что никого лучше он на твоё место среди европейцев найти не смог.

На самом деле далеко не всегда, расскажу за Польшу,первое: если есть польский диплом - то не надо ничего, но есть способ еще проще, короч говоря, первые полгода можно работать без спецразрешений и если ты уже отработал 3 месяца, на этого работодателя, то можешь спокойно подавать на внж без конкурса с поляками

Но мне просто интересно: это везде на практике так же жёстко и сурово, как звучит?

Нет конечно, только в этом году всё в той же Польше миллион экономических мигрантов на внж и пнж, вполне успешно себя прокармливающих

Отредактировано (2016-06-22 00:51:58)

#2141 2016-06-22 00:52:19

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

короч говоря, первые полгода можно работать без спецразрешений и если ты уже отработал 3 месяца, на этого работодателя, то можешь спокойно подавать на внж без конкурса с поляками

Это недавно такое ввели?  :really: Я до этого интересовалась вплотную Польшей, но этого момента не слышала. Звучит как-то сильно сказочно, ту гуд ту би тру.

#2142 2016-06-22 01:05:31

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Это недавно такое ввели?   Я до этого интересовалась вплотную Польшей, но этого момента не слышала. Звучит как-то сильно сказочно, ту гуд ту би тру.

Да, Анон, даже прописку для получения внж отменили

#2143 2016-06-22 01:14:02

Анон

Re: пора_валить

А есть где зачесть официальные какие-нибудь документы, в идеале на польском? Или подскажи хоть, что гуглить) А то реально звучит как начало нового сезона "Однажды в сказке".

#2144 2016-06-22 01:24:24

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

А есть где зачесть официальные какие-нибудь документы, в идеале на польском? Или подскажи хоть, что гуглить) А то реально звучит как начало нового сезона "Однажды в сказке".

http://www.migrant.info.pl/test-rynku-pracy.html

Przeprowadzenie przez urz?d pracy testu rynku pracy nie jest wymagane w szczeg?lno?ci, gdy dotyczy nast?puj?cych przypadk?w:

...obywatel pa?stwa granicz?cego z Polska lub pa?stwa, z kt?rym Polska wsp??pracuje w zakresie migracji zarobkowych (tj. Armenii, Bia?orusi, Gruzji, Mo?dowy, Rosji i Ukrainy), kt?ry w okresie bezpo?rednio poprzedzaj?cym z?o?enie wniosku wykonywa? przez co najmniej 3 miesi?ce prace dla tego samego pracodawcy na podstawie o?wiadczenia o zamiarze powierzenia wykonywania pracy – pod warunkiem przedstawienia potwierdzaj?cych to dokument?w;...
.

#2145 2016-06-22 01:30:38

Анон

Re: пора_валить

А вот это уже интересно...  :think:

#2146 2016-06-22 01:34:24

Анон

Re: пора_валить

Спасибо за инфу, анон. Надо будет погуглить вплотную

#2147 2016-06-22 07:30:31

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:
Анон пишет:

не все

Важное уточнение.

Анон пишет:

Я башкирка.

Нифига оно тебе не даст. Разве что покажешь миграционной службе Башкортостан на карте и объяснишь, что это такое каким-то образом сумеешь доказать притеснение и угнетение по национальному признаку.

Не надо выпячивать свое невежество, большинство европейцев, с которыми я общалась, знают Башкортостан, двое бывали в Уфе, лондонец знал мой вуз и хорошо о нем отзывался, испанец учил башкирский язык (лингвист).

вот эта хуйня, которую ты сейчас спизданул, кстати, отлично показывает отношение русских к башкирам, и, возможно, пойдет в копилочку доказательств.

За это вас, русских, и не любят и хотят свалить от вас. Хотя еще больше я хочу суверенитета для моей республики и отделения от РФ, в ближайшее время этого не предвидится, но когда-нибудь этот монстр точно распадется на более жизнеспособные маленькие национальные государства.

#2148 2016-06-22 08:54:54

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Есть среди вас буряты или другие представители нацменьшинств, аноны? Вы подумайте над этим))

Я удмурт частично... но морда почти прям арийская, хто ж мене поверит ><

#2149 2016-06-22 08:57:08

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

не все

Важное уточнение.

Анон пишет:

Я башкирка.

Нифига оно тебе не даст. Разве что покажешь миграционной службе Башкортостан на карте и объяснишь, что это такое каким-то образом сумеешь доказать притеснение и угнетение по национальному признаку.

Не надо выпячивать свое невежество, большинство европейцев, с которыми я общалась, знают Башкортостан, двое бывали в Уфе, лондонец знал мой вуз и хорошо о нем отзывался, испанец учил башкирский язык (лингвист).

вот эта хуйня, которую ты сейчас спизданул, кстати, отлично показывает отношение русских к башкирам, и, возможно, пойдет в копилочку доказательств.

За это вас, русских, и не любят и хотят свалить от вас. Хотя еще больше я хочу суверенитета для моей республики и отделения от РФ, в ближайшее время этого не предвидится, но когда-нибудь этот монстр точно распадется на более жизнеспособные маленькие национальные государства.


кстати да, про наших. когда я была в Москве, так меня вечно спрашивали: а Башкирия это Сибирь чтоле? донорский регион, из которого нефть выкачивают, башнефть 100500 раз перепродали, в 90-е всю жратву в москвабад забирали (анон был в москве в 93, анон знает, в башкирии в то время талоны были, а в столице не было)... есть даже примета такая - в прогнозе погоды уфа есть - деньги понадобились, деньги кончились - уфы нет.
и это, брикс-шос где по вашему был? это вы не знаете, а они знают...

вы уж простите, но бомбит нещадно от такого. от республики еще хуже бомбит, но абыдна, да...

#2150 2016-06-22 09:03:29

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Не надо выпячивать свое невежество, большинство европейцев, с которыми я общалась, знают Башкортостан, двое бывали в Уфе, лондонец знал мой вуз и хорошо о нем отзывался, испанец учил башкирский язык (лингвист).
вот эта хуйня, которую ты сейчас спизданул, кстати, отлично показывает отношение русских к башкирам, и, возможно, пойдет в копилочку доказательств.
За это вас, русских, и не любят и хотят свалить от вас. Хотя еще больше я хочу суверенитета для моей республики и отделения от РФ, в ближайшее время этого не предвидится, но когда-нибудь этот монстр точно распадется на более жизнеспособные маленькие национальные государства.

Анон-удмурт охренел...
Вот так - серьёзно есть это вот "я башкир, вы русские"? Я-то всегда считал, что все эти границы республик у нас чисто для красоты нарисованы и на национальность никто не смотрит давно... Вот реально - общаюсь с людьми разных национальностей, с татарами, которые, в отличие от меня, знают свои язык и культуру, с другими народами... но никогда не слышал про то, что кто-то при этом выделяет свой народ из массы общероссийской мешанины на полном серьёзе. Ну кроме кавказцев, но те вообще уж очень обособляются ото всех.
Хотя против отделения Удмуртии тоже ничего не имею. Может, повеселее жить будет, чем от рабочего места президента до простых смертных ближе - тем он внимательнее их слушает.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума