Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-05-26 18:40:14

Анон
Windows 8Firefox 28.0

пора_валить

В теме Вождя заговорили про валить в разные интересные страны.
Кто-то говорил о Финляндии, кто-то приносил инфу про Чехию... Давайте ее сюда, а? И потреплемся на тему заодно.

Ссылки

Тред свершившейся эмиграции и дальнего зарубежья


#2051 2016-06-21 14:12:53

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Смотря в какой стране

вроде про сша была речь
хотя и в испанию тоже самое.

#2052 2016-06-21 14:14:21

Анон

Re: пора_валить

Говорите что из Сирии

#2053 2016-06-21 14:25:03

Анон

Re: пора_валить

Да блин, я уже иногда подумываю попросить гражданство Сирии  :lol:

Серьёзно, я очень сочувствую настоящим беженцам, которых война выгнала из своих домов... но каков их реальных процент? Почему взрослый, здоровый сирийский мужик, который приехал жить на пособие, гоготать вслед белым неверным шлюхам и подтираться европейскими ценностями - велкам... а я, смирная, никому не вредящая девка, готовая работать, учить язык и вести себя как котик, сижу тут и ломаю мозг, как просочиться?  :panic:

#2054 2016-06-21 14:27:12

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

валить по учебе конечно дельный совет, но, прастите, а кто будет оплачивать весь этот банкет? саму учебу+покушать+медстраховку+жилье? вряд ли стоит учиться если ты хуи пинать собираешься. работать параллельно с учебой... ну не знаю. у меня и здесь не получалось найти нормальную работу на период учебы, а там ты еще будешь в статусе вшивого эмигранта, плюс официально твоя учебная виза не разрешает работу. значит работа будет полу- или вообще нелегальная, типо уборщицы или танцовщицы гоу-гоу со всеми вытекающими плюшками.
поэтому закономерный вопрос: если ты сможешь заработать в ближайшее время сумму, достаточную на перелет+учебу+адвокатов и прочее что выше я писала, на продолжительность от года и больше... то нахуя тебе куда-то уезжать, у тебя итак все классно  1135

во многих странах Европы учеба бесплатная. В Германии есть магистерские программы даже на английском бесплатные, а на немецком полно. В Чехии только на чешском. Работать студентам можно в кампусе, не более 20 часов в неделю. Но если ты собираешься таки учиться, то ты все равно не сможешь работать полный день.
В США (если тебе надо позарез именно в США), тоже можно найти варианты бесплатной учебы, подать на стипендию, поехать по программе какой-нибудь, типа Фулбрайта. Но для этого ,конечно, надо некоторые достижения уже тут иметь. И работать в кампусе 20 часов в неделю можно.

#2055 2016-06-21 14:27:44

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Почему взрослый, здоровый сирийский мужик, который приехал жить на пособие, гоготать вслед белым неверным шлюхам и подтираться европейскими ценностями - велкам... а я, смирная, никому не вредящая девка, готовая работать, учить язык и вести себя как котик, сижу тут и ломаю мозг, как просочиться?  1979507

потому что сирийского мужика они боятся, а тебя нет.

#2056 2016-06-21 14:28:28

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Почему взрослый, здоровый сирийский мужик, который приехал жить на пособие, гоготать вслед белым неверным шлюхам и подтираться европейскими ценностями - велкам... а я, смирная, никому не вредящая девка, готовая работать, учить язык и вести себя как котик, сижу тут и ломаю мозг, как просочиться?  1979507

Потому что это проплаченный США план по развалу Европы. Ты её не развалишь, поэтому ты не вэлкам.

#2057 2016-06-21 14:29:30

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

а я, смирная, никому не вредящая девка

Ну вот поэтому не можешь. Если бы толпа смирных и невредящих так ломилась через границы, как эти страдальцы, приняли бы и вас. Наглость - второе счастье:(.

#2058 2016-06-21 14:33:14

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Если бы толпа смирных и невредящих так ломилась через границы, как эти страдальцы, приняли бы и вас

даладно. Расстреляли бы нах и все.

#2059 2016-06-21 14:34:16

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

а я, смирная, никому не вредящая девка, готовая работать, учить язык и вести себя как котик, сижу тут и ломаю мозг, как просочиться? 

зато ты родилась в самой лучшей стране и все остальные страны нам завидуют.

#2060 2016-06-21 14:35:40

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Расстреляли бы нах и все.

Такой толпой, как этих показывают? Вряд ли.

#2061 2016-06-21 14:42:25

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

во многих странах Европы учеба бесплатная

хорошо сказка сказывается, да плохо дело делается.
бесплатная учеба - это очень большое везение+въебывание+ограниченное количество специальностей.
анон-гуманитарий, и те самые гранты и стипендии по техническим специальностям свистят мимо. я при всем желании просто не смогу учится там. ну тупая я в этом плане. меня даже в школе ремнем не могли мотивировать. только зубрежка и спасала.

Анон пишет:

поехать по программе какой-нибудь

вот почти все программы имеют приписку что ты обязуешься не остаться после учебы в сша. я видела эти приписки при бесплатных стипендиях. и в гринкарту твоя учеба по таким грантам не засчитывается.

скорее уж по работе быстрее переедешь, чем по учебе. я вот сейчас пытаюсь шерстить эту тему. хоть за подзатыльники и хлеба горбушку, но чтоб официально и чтоб это учитывалось потом. ну не знаю, даже готова въебывать на ферме у старого пердуна, но официально и чтоб было время на легализацию - типо на курсы ходить официальные, диплом потихоньку переводить, на месте уже искать всякие гранты, программы помощи и все такое.
вариант с няней или сиделкой не катает - нужные курсы, ремендации. а вот оливки собирать тупо нужно здоровье.

#2062 2016-06-21 14:43:22

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

а я, смирная, никому не вредящая девка, готовая работать, учить язык и вести себя как котик, сижу тут и ломаю мозг, как просочиться?

Видимо, потому, что осознать разницу ваших со средним сирийским беженцем стартовых позиций у тебя мозг не дорос.

#2063 2016-06-21 14:45:00

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

стартовых позиций у тебя мозг не дорос.

а что там у сирийца за стартовые возможности? о_о

#2064 2016-06-21 14:53:42

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

вот почти все программы имеют приписку что ты обязуешься не остаться после учебы в сша

да, надо будет вернуться, отработать три года в России, а потом - ехай куда хочешь. Уже сможешь искать работу в США, показывая работодателю американскую корочку. Уже профит.

К тому же, когда я ходил по всяким собеседованиям на такие программы, там они намекали, что некторые остаются в США (или Канаде) сразу после учебы, типа находят пути какие-то. легально.

#2065 2016-06-21 14:57:20

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

хорошо сказка сказывается, да плохо дело делается.
бесплатная учеба - это очень большое везение+въебывание+ограниченное количество специальностей.

да, к сожалению, там по техническим в основном. Я пробовал поступать в ТУМ после здешнего специалитета технического, с дипломом 4.98, не прошел, а сейчас бы наверное, прошел, есть публикации, научная работа по перспективной теме. Но сейчас уже поздно, да и страшновато теперь в Европу ехать.
Но ты прошерсти возможности на всякий случай. Я видел там экономические специальности тоже. А если немецкий выучишь, гораздо шире выбор будет.

А еще можешь аспирантуру искать попробовать, если здесь магистратура закончена с хорошим баллом.

Отредактировано (2016-06-21 14:59:55)

#2066 2016-06-21 14:58:29

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

да, надо будет вернуться, отработать три года в России, а потом - ехай куда хочешь.

за год учебы там, ты теряешь здесь связи и работу.
за три года работы здесь, ты немного теряешь знания и язык без практики.
и кто тебя ждет там обратно?
а четыре года уже вылетели в трубу
слишком хитрый план, как по мне.

#2067 2016-06-21 15:01:19

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

за три года работы здесь, ты немного теряешь знания и язык без практики.

:facepalm:

#2068 2016-06-21 15:17:03

Анон

Re: пора_валить

что ты фейспалмишь? ты представь себе квест: найти работу по специальности здесь, после учебы там. и потом наоборот. да ты должен быть охуенный специалист со связями чтоб такое провернуть. и с копеечкой на период безработицы и подачи документов... до первых зарплат.

#2069 2016-06-21 15:19:28

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

ты представь себе квест: найти работу по специальности здесь, после учебы там.

ты прикалываешься?
тебя с руками оторвут после хорошего американского университета. Еще уезжать передумаешь, потому что не факт, что там такие же деньги будешь получать, там конкуренция будет в разы сильнее.
Никто из приехавших с таких программ трудностей с трудоустройством не испытывает.

Отредактировано (2016-06-21 15:19:58)

#2070 2016-06-21 15:22:50

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

а что там у сирийца за стартовые возможности? о_о

:facepalm:
Я не знаю, откуда ты родом и сколько тебе лет, но могу предложить сравнить с собой. Я из Беларуси, и мне 32 года – сиречь год рождения 1983.

В 1976—1982 годах в стране развернулась вооружённая борьба исламистов против правящей партии Баас, сопровождавшаяся массовыми выступлениями и террористическими актами. События получили название исламского восстания. Во главе восстания стояла суннитская организация Братья-мусульмане. Ключевым эпизодом стала резня в Хаме в феврале 1982 года, в ходе которой сирийская армия подвергла бомбардировке, а затем взяла штурмом оплот оппозиции город Хама. По разным оценкам, от 17 до 40 тысяч человек были убиты, в их числе 1000 солдат.

– и дальше, начиная примерно с этого времени, тот или иной вооруженный пиздец у них происходит непрерывно, вплоть до гражданской войны. И да, я хорошо понимаю, почему меня, красивую, смирную и готовую, в беженцы не взяли бы, пока своим горбом не заработаю на эмиграцию, а среднего сирийца взяли. Потому что никакой подобной хуйни в моей биографии не было, и все, что я не заработала горбом, я не заработала по совершенно обыденным причинам типа лени и бытовой нескладухи, а не потому, что вокруг меня носятся бравые бородачи с идиотскими намерениями, пытающиеся поубивать всех нахуй. Так понятней?

#2071 2016-06-21 15:26:13

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

И да, я хорошо понимаю, почему меня, красивую, смирную и готовую, в беженцы не взяли бы, пока своим горбом не заработаю на эмиграцию, а среднего сирийца взяли.

Ну и дебилы, что взяли. Уже сами чувствуют, что не надо было.

#2072 2016-06-21 15:29:13

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

тебя с руками оторвут после хорошего американского университета

какие ваши доказательства?

#2073 2016-06-21 15:31:54

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Так понятней?

ты пиздец. стартовые возможности - это какие-то плюшки. в том, что у них все плохо это неоспоримо. единственное, мне непонятно почему берут вот всех подряд. в том числе мужиков, чуть ли не больше чем женщин и детей. вот последних надо брать, а первых только крутых специалистов.

#2074 2016-06-21 15:32:19

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:
Анон пишет:

тебя с руками оторвут после хорошего американского университета

какие ваши доказательства?

можешь сделать резюме соответствующее и посмотреть, что будет.

#2075 2016-06-21 15:34:55

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

мне непонятно почему берут вот всех подряд. в том числе мужиков, чуть ли не больше чем женщин и детей. вот последних надо брать, а первых только крутых специалистов.

Потому что если мужиков не взять, они пойдут громить улицы и насиловать/избивать местное население. А если всех расстрелять нахуй, Европа потеряет свой имидж гуманности и толерантности.
А женщин, страиков и детей мало, потому что их всех еще на этапе посадки на транспортные средства в Сирии отпихнули здоровые мужики и оставили там.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума