Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-05-26 18:40:14

Анон
Windows 8Firefox 28.0

пора_валить

В теме Вождя заговорили про валить в разные интересные страны.
Кто-то говорил о Финляндии, кто-то приносил инфу про Чехию... Давайте ее сюда, а? И потреплемся на тему заодно.

Ссылки

Тред свершившейся эмиграции и дальнего зарубежья


#2026 2016-06-19 20:47:00

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:
Анон пишет:

Ты пишешь инфу, но не даешь важных оговорок. Виза туриста не дает права учиться так долго, и вообще так долго жить по ней нежелательно.  Или она сразу ехала по приглашению от работодателя, который ей оплатил курсы

нет. она вообще нелегально там была и только спустя время легализовалась...
насколько я от нее и других услышала, обычному человеку, не топ-менеджеру которого пригласят в компанию, только два пути для того чтобы стать американцем (завести гринкарт): замужество или учеба.

А она говорила - стоит ли стремиться стать американцем в принципе?

#2027 2016-06-19 22:41:24

Анон

Re: пора_валить

т.е. без амерской магистратуры все равно нельзя работать?

Работать можно без нее. Надо эвалюировать дипломы. Твой кандидатский уровень могут признать их докторским, могут признать их магистром. Ниже магистра тебе не дадут. Айтишники востребованы. Если ты едешь с мужем, то спокойно ищешь работу там и работаешь по специальности.
С бойфрендом ты поехать НЕ можешь. Вообще совсем. Тогда тебе надо сейчас думать, как ехать по учебной иои рабочей визе. Ты не будешь легальным, анон, если ты поедешь по турвизе и нисхуя останешься.
Обьективно, анон , ты можешь не сразу найти там работу.  Да, многие не парятся и работают кто кем. Тебе не обязательно так делать, особенносли нет финансовой нужды. Однако работу с любым образованием ты и здесь можешь долго искать или поерять внезапно. Просто настройся на неторопливый поиск.
Что еще важно. Американцы ценят твой опыт. Опыт важнее бумажки. Если у тебя нет опыта, но есть куча бумажек - оставвйся тут)

Бойфренд тамошний. Т.е. если выйду за него замуж - будет и виза, и потом гражданство, все дела.
Опыта работы пока мало, увы. Но постараюсь набить опыт по айти-части до защиты.
В общем, если меня магистром признают, это хорошо) Курсы там могу закончить какие нужно, главное, чтоб все мои годы учебы подчистую не обнулили, жалко было бы. Спасибо за ответ)

Не за что))) Просто твой мч явно плохо разбирается в вопросе. Как вообще может обнулиться учеба в признанном госвузе страны))) Теоретически, она может не пригодиться, ее могут оценить чуть ниже, чем она считается у нас, но обнулиться совсем - нет. Главное, анон - учи язык, опять же без языка опыт значит куда меньше. Для супергения по айти, может, и сделают скидку, но все же ты должен уметь и резюме составить, и собеседование... и так далее.
Учти еще одно. Чем раньше вы поженитесь - тем это надежнее для миграционной службы. Теоретически, визу тебе могут не дать, заподозрив фиктивный брак. Редко, но бывает. Т.е. храни все доказательства долгой связи (совместные фото, особенно с годовщин, загранпаспорта с совместными поездками могут глянуть, совместная аренда квартиры - договор, и т.п., все что угодно могут проверить и спросить), и бери это дело с собой, когда будешь получать визу жены (ну, либо визу невесты).

#2028 2016-06-19 22:43:14

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:
Анон пишет:

Ты пишешь инфу, но не даешь важных оговорок. Виза туриста не дает права учиться так долго, и вообще так долго жить по ней нежелательно.  Или она сразу ехала по приглашению от работодателя, который ей оплатил курсы

нет. она вообще нелегально там была и только спустя время легализовалась...
насколько я от нее и других услышала, обычному человеку, не топ-менеджеру которого пригласят в компанию, только два пути для того чтобы стать американцем (завести гринкарт): замужество или учеба.

А она говорила - стоит ли стремиться стать американцем в принципе?

Анон активно стремящийся отвечает: у моих знакомых, уже ставших носителями гринки, нет сомнений на этот счет. Что да, это здорово. Но ведь опыт другого человека тебе не поможет - важно, подходит ли лично тебе менталитет страны, некоторые ее особенности. Есть вещи, важные лично для тебя, к примеру - есть ли они в данной стране, или, может, они есть в какой-нибудь Швеции. А может, и вовсе только в России.

#2029 2016-06-20 08:53:30

Анон

Re: пора_валить

она не нарадуется. живет, свободно, за кого хочешь замуж, ездит везде без проблем, а после гринкарты еще и по европе без всяких сложностей как у нас. я даже ей завидую иногда.

#2030 2016-06-20 14:46:22

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

за кого хочешь замуж

в смысле? в России ей кто-то не давал выходить за кого хочешь замуж?

#2031 2016-06-20 14:54:04

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

за кого хочешь замуж

в смысле? в России ей кто-то не давал выходить за кого хочешь замуж?

А вдруг она лесбиянка?

#2032 2016-06-20 14:58:15

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

А вдруг она лесбиянка?

может, анона смутило слово "замуж", потому что лесбиянки всё-таки женятся.
Но, например, есть трансы с непоменянными доками. Вот там и замуж и не получится в России, т.к. по документам - две Ж

#2033 2016-06-20 15:36:15

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Теоретически, визу тебе могут не дать, заподозрив фиктивный брак. Редко, но бывает. Т.е. храни все доказательства долгой связи (совместные фото, особенно с годовщин, загранпаспорта с совместными поездками могут глянуть, совместная аренда квартиры - договор, и т.п., все что угодно могут проверить и спросить), и бери это дело с собой, когда будешь получать визу жены (ну, либо визу невесты).

плюсую - сохраняй все документальные свидетельства того, что вы с твоим американцем знакомы не первый день. Совместные фотки, логи переписки с датами, документы о совместном проживании в отеле и т.д. Свидетельства реальных личных встреч (а не романа по скайпу) - в особенности. Не знаю как для визы жены, но для визы невесты такие вещи порой имеют решающее значение.

#2034 2016-06-20 16:12:01

Анон

Re: пора_валить

Кажется, тема фиктивных браков тут уже обсуждалась, но не особо подробно. Мне вот интересно: где, собственно, берут этих фиктивных женихов? Не пойдёшь же на сайты знакомств писать: "Привет, гражданин ЕС! Давай слегка наебём законодательство твоей страны, а я дам тебе за это денег?"

#2035 2016-06-21 04:46:06

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Кажется, тема фиктивных браков тут уже обсуждалась, но не особо подробно. Мне вот интересно: где, собственно, берут этих фиктивных женихов? Не пойдёшь же на сайты знакомств писать: "Привет, гражданин ЕС! Давай слегка наебём законодательство твоей страны, а я дам тебе за это денег?"

я пыталась знакомиться с канадцами-бывш. росс. поуехавшими в одной группе в контакте. Так там меня засек какой-то канадский чувак, предлагающий услугу "гражланство через фиктивный брак под ключ" и написал в личку. Он сам имеет базу "фиктивных" женихов и невест канадских, сам инструктирует человека полностью, тренирует как отвечать на собеседовании, делает совместные фото, организует небольшую свадьбу и вообще несет ответственность за все вплоть до получения гражданства и развода.
Стоило тогда (года два назад) 30 000 КАД.

#2036 2016-06-21 08:53:26

Анон

Re: пора_валить

Полтора миллиона деревянных? Мда. Проще уж на эти деньги уехать учиться и пытаться зацепиться легально. Хоть корочку получишь, и не будешь ссать перманентно, что лавочку раскроют и тебя пнут под зад из страны  :think:

#2037 2016-06-21 10:33:10

Анон

Re: пора_валить

хочу чтобы кто-нибудь меня взял к себе котиком в сша или канаду. меня только кормить и гладить надо. гажу в лоток.

#2038 2016-06-21 11:30:14

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Проще уж на эти деньги уехать учиться

нет. Учиться там в хорошем универе будет дороже. 45к за год, это не считая проживания и питания.

#2039 2016-06-21 11:32:09

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

логи переписки с датами

Но там же это... порнуха личноэ :pink: и местами даже политическоэ :creepy:

#2040 2016-06-21 13:14:09

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Учиться там в хорошем универе будет дороже. 45к за год, это не считая проживания и питания.

Да я на Канаду и не нацеливаюсь, на самом деле). Меня бы и какая-нибудь Прибалтика, Польша или Венгрия (бгг) более чем устроила. Главное, чтоб бешеный принтер над душой не строчил.

Просто в очередной раз перебираю в голове варианты и понимаю, что виза невесты из них - самый реалистичный. Херово то, что анон - взамужефоб. На рожу - типичная рашн гёрл с русой косой, иностранцы порой подкатывают с намёком на то, что вот такая супруга - это хорошо, не то что местные злые феминистки... и меня аж мороз по коже дерёт. Как представлю, что надо будет несколько лет отыгрывать рашн вайф, глазки в пол, борщи-минеты, а не то - пинком под зад, и чемодан-вокзал-Россия... Бля, нет.
Фиктивный брак был бы идеальной штукой: ты ему деньги, он тебе стулья, нормальные деловые отношения и никаких проблем. Но полтора миллиона - это всё-таки слишком сурово. Хотя, наверное, литовцы и венгры стоят дешевле канадцев  :think:  :lol:

#2041 2016-06-21 13:21:03

Анон

Re: пора_валить

Анон, у которого бойфренд американский, никакую рашн вайф отыгрывать не собирается, и ему этого не надо, он знает, что анон феминистка, еще пожоще ихних американских.
Как вариант - ищи нормального чувака, который сам тебе понравится и не будет выдвигать этих рашн-вайф-требований.

Отредактировано (2016-06-21 13:21:25)

#2042 2016-06-21 13:33:31

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Как вариант - ищи нормального чувака, который сам тебе понравится и не будет выдвигать этих рашн-вайф-требований.

Да блин, понятно, что это был бы идеальный вариант, и я очень завидую тем, кто по-честному и взаимно влюбился в иностранца и укатил) Но я анон невлюбчивый и с кучей психотравм в сексуальном плане, так что могу своего соулмейта искать до старости. А бешеный принтер-то печатает прямо сейчас  :bubu: надо шевелиться, пока границы не закрыли.

#2043 2016-06-21 13:39:04

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

А бешеный принтер-то печатает прямо сейчас   надо шевелиться, пока границы не закрыли.

Так сваливай в Польшу, Анон, фиктивное внж на три года можно сделать за 1000 евро

#2044 2016-06-21 13:42:15

Анон

Re: пора_валить

Польшу таки не рекомендую, у них там запрет абортов и свой бешеный принтер.

#2045 2016-06-21 13:47:11

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:
Анон пишет:

Как вариант - ищи нормального чувака, который сам тебе понравится и не будет выдвигать этих рашн-вайф-требований.

Да блин, понятно, что это был бы идеальный вариант, и я очень завидую тем, кто по-честному и взаимно влюбился в иностранца и укатил) Но я анон невлюбчивый и с кучей психотравм в сексуальном плане, так что могу своего соулмейта искать до старости. А бешеный принтер-то печатает прямо сейчас  :bubu: надо шевелиться, пока границы не закрыли.

вали по учебе, там на месте кого-нибудь нормального гораздо легче найти, чем по инету

#2046 2016-06-21 13:49:14

Анон

Re: пора_валить

Аноны, простите что я так с мороза.
Какие есть самые доступные и наиболее нищебродские варианты для сваливания? Чтобы вид на жительство получить относительно легко, и жить не очень дорого (в пределах 1500-2000 зеленых на двоих, в идеале 1000-1500, чтобы осталась возможность помогать родным)? Сложность трудоустройства "там" не критична, критично наличие интернета.
Анон-фрилансер, работает по удаленке, очень встревожен деятельностью бешеного принтера и очень хочет свалить подальше, но пока не представляет куда и как.

Отредактировано (2016-06-21 13:51:28)

#2047 2016-06-21 14:00:58

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Какие есть самые доступные и наиболее нищебродские варианты для сваливания?

Подробностей не знаю, но слышал, что в Литве, Эстонии и Болгарии довольно распространена практика "ВНЖ под ключ". Есть компания, которая делает за тебя доки на оформление фирмы, прописку и еще какие-то штуки, которые необходимы конкретно в данной стране. Ты можешь этим заморочиться и самостоятельно, конечно. В целом там, вроде, не убийственные условия по финансам. Насчет Болгарии знаю, что 5 лет подтверждаешь внж каждый год, потом дают долгосрочку - это уже практически насосвсем. Захочешь, потом можно и натурализоваться.
В каких-то еще странах такое тоже точно есть. Порой интернет.

#2048 2016-06-21 14:05:38

Анон

Re: пора_валить

валить по учебе конечно дельный совет, но, прастите, а кто будет оплачивать весь этот банкет? саму учебу+покушать+медстраховку+жилье? вряд ли стоит учиться если ты хуи пинать собираешься. работать параллельно с учебой... ну не знаю. у меня и здесь не получалось найти нормальную работу на период учебы, а там ты еще будешь в статусе вшивого эмигранта, плюс официально твоя учебная виза не разрешает работу. значит работа будет полу- или вообще нелегальная, типо уборщицы или танцовщицы гоу-гоу со всеми вытекающими плюшками.
поэтому закономерный вопрос: если ты сможешь заработать в ближайшее время сумму, достаточную на перелет+учебу+адвокатов и прочее что выше я писала, на продолжительность от года и больше... то нахуя тебе куда-то уезжать, у тебя итак все классно  :lol: 

у меня вот зарубеж - это единственная возможность улучшить финансовое состояние... и то я понимаю это 1 из 100 что получится, потому что финансово я потяну только такой же способ как и мои укатившие туда подруги - нелегально по началу... а там как фишка ляжет.

#2049 2016-06-21 14:11:25

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

плюс официально твоя учебная виза не разрешает работу.

Смотря в какой стране

#2050 2016-06-21 14:11:30

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

плюс официально твоя учебная виза не разрешает работу.

Смотря где, я валю в финку, у нас официально анлим учебы на все каникулы и по 20 часов в неделю на учебное время
У меня родители правда оплачивают частично, не все я заработал

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума