Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-05-26 18:40:14

Анон
Windows 8Firefox 28.0

пора_валить

В теме Вождя заговорили про валить в разные интересные страны.
Кто-то говорил о Финляндии, кто-то приносил инфу про Чехию... Давайте ее сюда, а? И потреплемся на тему заодно.

Ссылки

Тред свершившейся эмиграции и дальнего зарубежья


#2001 2016-06-13 12:03:30

Анон

Re: пора_валить

60к в Англии - это бюджет дай бог на две недели. десятка только на транспорт уйдет, если активно ездить и смотреть.

#2002 2016-06-13 12:24:23

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Анон-Котик, я сейчас вместо простыни просто напишу пару моментов, а остальное ты лучше поймешь, если почитаешь мои ссылки на сайт Винского (в твоей не совсем стандартной ситуации, я думаю, будет полезнее не только почитать по 15 страниц из каждой темы, но и в течение пары месяцев читать все новые сообщения в ветках, ежедневно).
1) заявить пребывание в течение полугода даже не пытайся - это заранее провальная, вот 100% провальная идея (особенно с заявленными доходами и попыткой прожить на 60к полгода в Британии - у тебя только на еду больше уйдет).
Заявлять поездку на неделю
2) шансы получить визу на три недели более реальны (хотя тоже под вопросом). Смысла вот этих трепыханий

Это был образный пример про деньгу в простых числах, у меня к счастью чуток полегче, но проблем от этого не меньше. Никто не говорит, что полгода можно выжить на 60 к. даже в россии  Моя цель не прожить там полгода, а приехать осмотреться что к чему да почему к окружающей обстановке, назовем это так. Работа то в России, а не в Англии. а жаль

Анон пишет:

нет абсолютно. Визу дают на полгода минимум (и мульти при этом), так что увеличивать заявленные сроки по поездке совсем ни к чему. Заявить три недели, а по факту находиться там четыре недели - окнорм. Заявить три недели, а находиться там два месяца - не окнорм. Примерно так. И билеты на самолет британцы сами советуют не покупать, пока не получите визу (можно их купить, если попадутся дешевые - чтобы понизить общую стоимость поездки). Ну и заявлять билеты за 40к туда-обратно - это очень кучеряво, что аэрофлот, что бритиши за 25к туда-обратно летают.

Да, это я и так знаю.


Кстати, на сайте, чью ссылку дал анон был вопрос от человека уехавшего обучаться английскому языку в Англии. Реали? О_о Впервые слышу\вижу\читаю.

#2003 2016-06-13 12:26:28

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

60к в Англии - это бюджет дай бог на две недели. десятка только на транспорт уйдет, если активно ездить и смотреть.

В следующий раз напишу большим шрифтом, что это пример из серии "у Васи два яблока, а у Пети шесть". Х)

#2004 2016-06-13 18:33:24

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:
Анон пишет:

60к в Англии - это бюджет дай бог на две недели. десятка только на транспорт уйдет, если активно ездить и смотреть.

В следующий раз напишу большим шрифтом, что это пример из серии "у Васи два яблока, а у Пети шесть". Х)

Я другой анон, с простынями по визе. Но в следующий раз тебе могут и не ответить с таким подходом. Потому что сначала ты пишешь, что у тебя 400тысяч на счету, потом появляются гипотетические 360 тысяч в год и гипотетические 60 тысяч на проживание на полгода в Британии. А потом ты и так знаешь, что визу дают на полгода минимум, но при этом строишь планы на то, чтобы заявлять пребывание по визе на неделю дольше, чем по билетам.
Тебе анон, кстати, вполне реальные цены по проезду написал, так что лучше бы ему спасибо сказал.
В общем, читай-ка ты форумы, потому что лично мне больше тебе написать нечего.

#2005 2016-06-13 18:42:53

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

В следующий раз напишу большим шрифтом, что это пример из серии "у Васи два яблока, а у Пети шесть". Х)

Ну ты и говно

#2006 2016-06-13 19:49:35

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

допустим моя зарплата 30к в месяц.

Думаю, стоит лучше читать текст не которым, а не бросаться грязью

Анон пишет:

Ну ты и говно

Анон пишет:

Тебе анон, кстати, вполне реальные цены по проезду написал, так что лучше бы ему спасибо сказал.

Действительно, а я очень неблагодарен и именно поэтому пишу

Анон пишет:

Спасибо за ответ.

:sacrasm:

Да, я знаю, что цены меньше, а так же я знаю, что стоимость билетов, через полгода, когда планируется совершить вылазку - может измениться. А так же анон довольно четко объяснил свои цели и привел их на простом примере. А на неделю больше, куда лучше, чем задержаться на неучтенную неделю, с моей точки зрения.
И еще раз всем спасибо.

#2007 2016-06-13 21:31:17

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:
Анон пишет:

В следующий раз напишу большим шрифтом, что это пример из серии "у Васи два яблока, а у Пети шесть". Х)

Ну ты и говно

А ты странный. Че так возбудился?
//левый анон, который читал молча и на этом месте малость прихуел

#2008 2016-06-13 22:53:44

Анон

Re: пора_валить

анон, видимо ты пропустил мои предыдущие сообщения на эту тему. Я именно тот анон ,который хочет на разведку ехать. Ибо учеба (а как по мне это как раз разведка) уже опостылела, а для стажировок (которые по полгода, например, это тоже вполне себе разведка) нужен всегда язык. Я уже раз соравалась в жизни по твоему плану - осела в стране, где мне многое не нравится. А уехать из нее уже стремно - лет 8 и будет гражданство. Планы, где нужно учить язык, учиться в стране, получать работу - это очень долгие планы, которые требуют многих лет, сил и полной стопроцентной уверенности. И то можно лохануться. поэтому да, я вот такая, ищу как бы не по учебе и не по работе пожить в стране не туристом ))

Пропустил, каюсь. На разведку, если деньги есть, по идее уехать не проблема - чем не подходит туристическая виза, если это шенген? Никто же не заставляет жить как турист, если по туристической визе едешь, вроде бы. Волонтерство просто по отзывам людей, которые этим занимаются, не особо подходит для этой самой разведки, потому что ты целыми днями впахиваешь в кругу таких же понаехавших, и хорошо еще, если не в глухом лесу каком-нибудь, куда местные ехать не хотят (если б хотели, кто бы привлекал волонтеров из-за рубежа?). "Многое не нравится" - это в любой стране будет после пары-тройки лет. Вопрос только в том, устраивают ли тебя ключевые моменты. Ключевые моменты можно и заранее разузнать, по идее.

Но уезжать насовсем, после разведки, надо таки либо работу найти, либо учебу, либо да, замуж, как там выше советовали. Легальных способов иммигрировать не так уж и много, а доступных простым смертным вроде нас - еще меньше. =(

#2009 2016-06-15 21:54:34

Анон

Re: пора_валить

Анончики, а кто-нибудь сталкивался с обратным процессом - получением внж в России? Девушка хочет переехать ко мне до окончания моей учёбы, сама она из Прибалтики, но у её покойного отца был российский паспорт. Как я понимаю, надо получить внж или визу с правом работать тут, а специалист она не того класса, чтобы работодатели подорвались и побежали ей оформлять документы.

#2010 2016-06-15 22:53:20

Анон

Re: пора_валить

Анончики, а кто-нибудь сталкивался с обратным процессом - получением внж в России? Девушка хочет переехать ко мне до окончания моей учёбы, сама она из Прибалтики, но у её покойного отца был российский паспорт. Как я понимаю, надо получить внж или визу с правом работать тут, а специалист она не того класса, чтобы работодатели подорвались и побежали ей оформлять документы.

А что конкретно надо, анон? Оформить ей ПМЖ?

#2011 2016-06-15 23:13:39

Анон

Re: пора_валить

Анончики, а кто-нибудь сталкивался с обратным процессом - получением внж в России? Девушка хочет переехать ко мне до окончания моей учёбы, сама она из Прибалтики, но у её покойного отца был российский паспорт. Как я понимаю, надо получить внж или визу с правом работать тут, а специалист она не того класса, чтобы работодатели подорвались и побежали ей оформлять документы.

В России вроде как есть сейчас экономическая миграция. То есть платишь ежемесячно, и все. Официально совершенно. Пять что ли тысяч с чем-то. Недавно ж приняли. Работу для этого искать не обязательно. Это не ВНЖ, но это разрешение на жизнь и работу, которую она потом уже найдет. А ВНЖ-то ей зачем? Платить здесь налоги? Пользоваться ценнейшей бесплатной медициной (тм)? Зарегистрировать ее можно и без ВНЖ.
То, что у ее отца российский паспорт, теоретически дает ей право не на ВНЖ, а на возвращение. С получением сразу гражданства. Анон, ты реально думаешь, что потеря гражданства страны ЕС стоит того, чтобы ты доучился в российском ВУЗе, имея девушку под боком? Ей его потом (гражданство ЕС) не вернут. Потому что сама отказалась. Я тебе как магистр одного из крутейших по моей специальности отечественных вузов и отличник, и как чел, живущий много лет с девушкой здесь, скажу так: я бы поменял свой диплом целиком на гражданство ЕС. Теряя тапки. И она бы свой приложила бонусом. Потому что это не круто - жить однополой семьей здесь. Не круто - это мягко сказано.

Отредактировано (2016-06-15 23:14:25)

#2012 2016-06-16 00:45:27

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

А что конкретно надо, анон? Оформить ей ПМЖ?

В том и беда, что я вообще не понял, что нужно. По идее просто нужно, чтобы она могла тут три, максимум пять лет прожить, спокойно работая. В идеале с возможностью навещать мать, но в крайнем случае можно и в Питере встречи устраивать. Постоянно тут жить ни она, ни я не собираемся.

Анон пишет:

В России вроде как есть сейчас экономическая миграция. То есть платишь ежемесячно, и все. Официально совершенно. Пять что ли тысяч с чем-то. Недавно ж приняли. Работу для этого искать не обязательно. Это не ВНЖ, но это разрешение на жизнь и работу, которую она потом уже найдет.

*.* Анон, спасибо! Никогда не слышал о таком!

Анон пишет:

То, что у ее отца российский паспорт, теоретически дает ей право не на ВНЖ, а на возвращение. С получением сразу гражданства. Анон, ты реально думаешь, что потеря гражданства страны ЕС стоит того, чтобы ты доучился в российском ВУЗе, имея девушку под боком? Ей его потом (гражданство ЕС) не вернут. Потому что сама отказалась. Я тебе как магистр одного из крутейших по моей специальности отечественных вузов и отличник, и как чел, живущий много лет с девушкой здесь, скажу так: я бы поменял свой диплом целиком на гражданство ЕС. Теряя тапки. И она бы свой приложила бонусом. Потому что это не круто - жить однополой семьей здесь. Не круто - это мягко сказано.

Вариант возвращения мы даже не рассматриваем, паспорт ЕС она терять не хочет, вообще планируем после получения мной специальности ехать доучивать меня/сразу работать в Европу, и до этого расписаться где-нибудь, где расписывают неграждан, вроде той же Дании. Так что нужно именно временное проживание.

#2013 2016-06-16 08:57:55

Анон

Re: пора_валить

почему нельзя расписаться вам сейчас? ты станешь гражданкой с ЕС, а она сможет в РФ въехать на основании семейных отношений.
вообще такие вопросы, серьезные, надо не здесь на форуме создавать а узнавать у юристов и в посольство задрочить.

#2014 2016-06-16 09:16:30

Анон

Re: пора_валить

почему нельзя расписаться вам сейчас? ты станешь гражданкой с ЕС, а она сможет в РФ въехать на основании семейных отношений.

Шта? В РФ у них с точки зрения закона не будет никаких семейных отношений.

#2015 2016-06-16 09:38:59

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

почему нельзя расписаться вам сейчас? ты станешь гражданкой с ЕС, а она сможет в РФ въехать на основании семейных отношений.

В России это вообще ничего не значит в случае однополых пар. В ЕС тоже не везде будет значить что-то конкретное (а гражданства мне брак не даёт, это надо сперва прожить на её родине несколько лет, но там жить нам обеим опять же не шибко хочется. Особенно в свете того что мы русскоязычные, а с гос.языком даже у неё есть проблемы).
Расписаться прямо сейчас пока тупо денег нет на поездку в нужную страну, всё уходит в накопления на учёбу и жизнь (я школу окончил так давно, что хрен подготовлюсь к экзаменам на уровне выпускников).

Анон пишет:

вообще такие вопросы, серьезные, надо не здесь на форуме создавать а узнавать у юристов и в посольство задрочить.

В посольство России там или их здесь?

#2016 2016-06-19 09:53:51

Анон

Re: пора_валить

Анончики из США, помогите выяснить вопрос, пожалуйста!
У меня есть российское образование в виде: специалитета очного по технической специальности, бакалавриата параллельно-заочного по экономике, в данный момент учусь в магистратуре очной по спец. "Финансовый инжиниринг" и в аспирантуре очной технической. Защищаться буду по спец-ти 05.13.11 скорее всего. Т.е. вот если я закончу магистратуру и защищу кандидатскую (стану к.т.н.):

При переезде в США какое будет мое образование для США? Мой бф говорит, что мне нужно будет переучиваться на месте, никакие российские дипломы никому там не нужны. А так без американского образования я там смогу работать продавцом или бэбиситтером. А он меня будет содержать.

Мне чето очень стремно будет работать продавцом или бэбиситтером с ктнским дипломом. А учиться мне уже надоело, восемь лет без перерыва уже в универе... Если вообще нет шансов, что мое образование там хоть как-то признают, я не поеду тогда.

Есть ли шанс, что признаюи и я смогу работать в айти-области по первой специальности без переобучения в американском вузе?
с финансами сложнее, там все по-другому в США, так что. как-то переучиваться все равно придется, но хоть базу какую-то признают?

#2017 2016-06-19 10:25:14

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

то мне нужно будет переучиваться на месте, никакие российские дипломы никому там не нужны.

хуйня. моя недоучившаяся даже до 5 курса подруга, а только 4 курса - смогла перевести диплом и теперь у нее вполне себе есть вышка "там"
единственное, что лучше: официальные курсы по твоей профессии. чтоб дали также сертификат или диплом - тогда ты вообще молодец и можешь официально работать.

объясняю как было у подруги:
приехала - сдала экзамен на знание языка
пошла на курсы 4 месяца, отучилась, получила диплом
в это время параллельно занималась переводом и визированием своего незаконченного высшего.
все, теперь спокойно работает как специалист.

#2018 2016-06-19 10:30:46

Анон

Re: пора_валить

плюс также раз у тебя все серьезно по вышке, и ты намерена там работать по специальности, тем более тезнической, то задрочи сейчас все их предложения по образованию - получению стипендии и гранты в магистратуру. дохуя предложений...

#2019 2016-06-19 14:48:46

Анон

Re: пора_валить

т.е. без амерской магистратуры все равно нельзя работать?

#2020 2016-06-19 14:50:40

Анон

Re: пора_валить

потому что у меня как бы уровень магистратуры по тех. спец-ти уже есть, специалитет был 5.5 лет, плюс еще два года аспирантуры уже

#2021 2016-06-19 16:37:15

Анон

Re: пора_валить

а пойти и загуглить точную информацию не судьба? это ж не рецепт пирожков ты спрашиваешь, а серьезные вещи, где надо точную информацию.

#2022 2016-06-19 19:52:56

Анон

Re: пора_валить

т.е. без амерской магистратуры все равно нельзя работать?

Работать можно без нее. Надо эвалюировать дипломы. Твой кандидатский уровень могут признать их докторским, могут признать их магистром. Ниже магистра тебе не дадут. Айтишники востребованы. Если ты едешь с мужем, то спокойно ищешь работу там и работаешь по специальности.
С бойфрендом ты поехать НЕ можешь. Вообще совсем. Тогда тебе надо сейчас думать, как ехать по учебной иои рабочей визе. Ты не будешь легальным, анон, если ты поедешь по турвизе и нисхуя останешься.
Обьективно, анон , ты можешь не сразу найти там работу.  Да, многие не парятся и работают кто кем. Тебе не обязательно так делать, особенносли нет финансовой нужды. Однако работу с любым образованием ты и здесь можешь долго искать или поерять внезапно. Просто настройся на неторопливый поиск.
Что еще важно. Американцы ценят твой опыт. Опыт важнее бумажки. Если у тебя нет опыта, но есть куча бумажек - оставвйся тут)

#2023 2016-06-19 19:59:29

Анон

Re: пора_валить

объясняю как было у подруги:
приехала - сдала экзамен на знание языка
пошла на курсы 4 месяца, отучилась, получила диплом
в это время параллельно занималась переводом и визированием своего незаконченного высшего.
все, теперь спокойно работает как специалист.

Анон, а по какой визе она ехала? Она меняла В на M прямо там, что ли?
Ты пишешь инфу, но не даешь важных оговорок. Виза туриста не дает права учиться так долго, и вообще так долго жить по ней нежелательно.  Или она сразу ехала по приглашению от работодателя, который ей оплатил курсы? А то история выглядит так, будто самое сложное - диплом эвалюировать. Это можно сделать из России вообще. Как и экзамены по языку сдать.

#2024 2016-06-19 20:12:45

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Ты пишешь инфу, но не даешь важных оговорок. Виза туриста не дает права учиться так долго, и вообще так долго жить по ней нежелательно.  Или она сразу ехала по приглашению от работодателя, который ей оплатил курсы

нет. она вообще нелегально там была и только спустя время легализовалась...
насколько я от нее и других услышала, обычному человеку, не топ-менеджеру которого пригласят в компанию, только два пути для того чтобы стать американцем (завести гринкарт): замужество или учеба.

#2025 2016-06-19 20:36:16

Анон

Re: пора_валить

т.е. без амерской магистратуры все равно нельзя работать?

Работать можно без нее. Надо эвалюировать дипломы. Твой кандидатский уровень могут признать их докторским, могут признать их магистром. Ниже магистра тебе не дадут. Айтишники востребованы. Если ты едешь с мужем, то спокойно ищешь работу там и работаешь по специальности.
С бойфрендом ты поехать НЕ можешь. Вообще совсем. Тогда тебе надо сейчас думать, как ехать по учебной иои рабочей визе. Ты не будешь легальным, анон, если ты поедешь по турвизе и нисхуя останешься.
Обьективно, анон , ты можешь не сразу найти там работу.  Да, многие не парятся и работают кто кем. Тебе не обязательно так делать, особенносли нет финансовой нужды. Однако работу с любым образованием ты и здесь можешь долго искать или поерять внезапно. Просто настройся на неторопливый поиск.
Что еще важно. Американцы ценят твой опыт. Опыт важнее бумажки. Если у тебя нет опыта, но есть куча бумажек - оставвйся тут)

Бойфренд тамошний. Т.е. если выйду за него замуж - будет и виза, и потом гражданство, все дела.
Опыта работы пока мало, увы. Но постараюсь набить опыт по айти-части до защиты.
В общем, если меня магистром признают, это хорошо) Курсы там могу закончить какие нужно, главное, чтоб все мои годы учебы подчистую не обнулили, жалко было бы. Спасибо за ответ)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума