Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-05-26 18:40:14

Анон
Windows 8Firefox 28.0

пора_валить

В теме Вождя заговорили про валить в разные интересные страны.
Кто-то говорил о Финляндии, кто-то приносил инфу про Чехию... Давайте ее сюда, а? И потреплемся на тему заодно.

Ссылки

Тред свершившейся эмиграции и дальнего зарубежья


#19251 2024-08-04 23:18:20

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

обратись в то же агенство, которое отправляло до этого, они более расположены к возвращающимся сезонным работникам, чем к новым.

Анон не умел в парковку и его попросили уйти, куда возвращаться?
Работал грузчиком-водителем погрузчика.

#19252 2024-08-04 23:21:43

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Анон, твоя история настолько прохладная, что у меня аж иней пошел по монитору))

Могу договор показать :blabla:

#19253 2024-08-04 23:25:46

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Анон не умел в парковку и его попросили уйти, куда возвращаться?
Работал грузчиком-водителем погрузчика.

Подучись парковаться, открой категории С и Е, и вперед, к славе и богатству )))
Дальнобоям в ЕС платят от 5к в мес, тут сейчас жуткий дефицит водителей фур.

#19254 2024-08-04 23:29:32

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Подучись парковаться, открой категории С и Е, и вперед, к славе и богатству )))

:facepalm:
Можно было просто послать или не отвечать на вопрос, издеваться зачем

#19255 2024-08-04 23:37:23

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, твоя история настолько прохладная, что у меня аж иней пошел по монитору))

Могу договор показать :blabla:

Да зачем мне твой договор, я про твою стори, что до войны был какой-то легальный "выезд на работу за границу" для украинцев))))
Ну так не было его никогда, вывозили нелегально, пользуясь лазейками про 3 месяца тур.безвиза, поэтому в основном это были сезонные работы, кто прям очень был нужен, того со скрипом переоформляли на раб. визу. ЕС понимал, что в неквалифицированной раб.силе просада, поэтому глаза на это закрывал.

То, что тебе заплатили все, что обещали, и даже без переработок, для меня реально сюрприз, обычно тут истории диаметрально противоположные. Серьезно, обратись обратно в это агенство, с другими может быть хуже.

#19256 2024-08-04 23:42:02

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:
Анон пишет:

Подучись парковаться, открой категории С и Е, и вперед, к славе и богатству )))

:facepalm:
Можно было просто послать или не отвечать на вопрос, издеваться зачем

В чем издевательство?
Ты был грузчиком-водителем погрузчика, но не мог в парковку, уволили.
Не проще ли наверстать недостающие навыки и ну, начать работать?
Если начнешь рассказывать, что там работу не найти, то извини, сразу нахуй, во всем ЕС сейчас огромный дефицит водителей, на некоторых направлениях буквально перекупают на рейды в 2х больше ценник.

#19257 2024-08-04 23:48:40

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Ты был грузчиком-водителем погрузчика, но не мог в парковку, уволили.
Не проще ли наверстать недостающие навыки и ну, начать работать?

Чтоб анон делал без твоего совета, это же так легко и бесплатно научится водить фуру, и талант к этому у анона точно есть, главное, потом на дороге анону не попадаться :hmm:
Да, это выглядит как издевательство, когда просишь указать агентство (мало ли, вдруг кто знает), а тебе дают абстрактные советы (без, например, конкретных групп волонтеров, которые занимаются помощью), и говорят "ну потрать еще полгода на ненужную тебе квалификацию, в которой ты даже вилочный погрузчик не стянул, иди работать на фуру". Мне и так хреново, но я пытаюсь найти легальную возможность, но нет, нужно поржать.

Отредактировано (2024-08-04 23:57:54)

#19258 2024-08-04 23:54:14

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

во всем ЕС сейчас огромный дефицит водителей, на некоторых направлениях буквально перекупают на рейды в 2х больше ценник

А женщин на фуры берут?

#19259 2024-08-05 00:16:21

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:
Анон пишет:

Ты был грузчиком-водителем погрузчика, но не мог в парковку, уволили.
Не проще ли наверстать недостающие навыки и ну, начать работать?

Чтоб анон делал без твоего совета, это же так легко и бесплатно научится водить фуру, и талант к этому у анона точно есть, главное, потом на дороге анону не попадаться :hmm:

В смысле?
Для сдачи экзаменов достаточно завершить один раз водительскую школу и получить бумажку.
С ее наличием ты потом берешь практические уроки вождения в любой школе (за деньги) и, когда готов, сдаешь на категорию в местном аналоге ГАИ (к примеру, у нас первый раз бесплатно, второй - 10 евро).
Это не бином Ньютона, это сраная коробка с 4мя колесами, которую ты размещаешь на плоскости.

Анон пишет:

Да, это выглядит как издевательство, когда просишь указать агентство (мало ли, вдруг кто знает), а тебе дают абстрактные советы (без, например, конкретных групп волонтеров, которые занимаются помощью), и говорят "ну потрать еще полгода на ненужную тебе квалификацию, в которой ты даже вилочный погрузчик не стянул, иди работать на фуру". Мне и так хреново, но я пытаюсь найти легальную возможность, но нет, нужно поржать.

Чел, никто не ржет, тебе озвучивают реалистичные опции и они не пони-радуга с твоим анамнезом.
Если ты не троль, то это буквально манифестация лапчатого понаеха, который ищет на анонимном форуме решение всех своих проблем,  чтобы ему нашли страну, дали оффер на упаковку нетяжелой херни минимум на 5 лет с социалкой и плюшками, и перевезли туда в переноске. А он в гугле забанен и вообще.
Так не бывает.

#19260 2024-08-05 00:19:11

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

то это буквально манифестация лапчатого понаеха, который ищет на анонимном форуме решение всех своих проблем

Анон, ты что-то свое явно вычитал, я просто спросил про агентство :smoke:
Не спросил меня перевезти или посоветовать мне направление карьеры, если что. Выдыхай. Не знаешь агентства - не пиши банальных непрошенных советов.
Надеюсь, ты таки не работаешь волонтером.

Отредактировано (2024-08-05 00:21:48)

#19261 2024-08-05 00:25:57

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

дали оффер на упаковку нетяжелой херни минимум на 5 лет с социалкой и плюшками, и перевезли туда в переноске.

И вообще, ткни носом, где я писал про 5 лет минимум и упаковку нетяжелой херни. Заебал отрывать. А да, и про "перевезли в переноске".
Если я не хочу висеть на шее государства беженцем и при этом реалистично оцениваю, что я могу делать и что нет, то это по-твоему достойно осуждения и упреков в лапчатости? Белое пальто не жмет?

Отредактировано (2024-08-05 00:28:15)

#19262 2024-08-05 00:26:47

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

А женщин на фуры берут?

Да. Берут всех, кто не бухает и готов ехать в сроки.

#19263 2024-08-05 00:33:23

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:
Анон пишет:

во всем ЕС сейчас огромный дефицит водителей, на некоторых направлениях буквально перекупают на рейды в 2х больше ценник

А женщин на фуры берут?

Часто вижу у нас девушек-водителей почтовых грузовичков, носятся, посылки развозят и выгружают. Оплачивается хорошо. Но работа тяжёлая, конечно. Нужно хорошо водить, ориентироваться, вообще быть выносливыми. ЕС.

#19264 2024-08-05 00:42:30

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Часто вижу у нас девушек-водителей почтовых грузовичков, носятся, посылки развозят и выгружают.

И это мигранты-беженцы? По-моему, для офиц.работы на почте у тебя должно быть нечто больше временной визы (в США ты вообще не можешь работать на почте без гражданства, что вообще говоря логично)

#19265 2024-08-05 00:50:18

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Нужно хорошо водить, ориентироваться

Водить то ладно, но получается водитель он же грузчик в 90 процентах случаев, вот это плохо :bubu:

#19266 2024-08-05 00:53:17

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

И вообще, ткни носом, где я писал про 5 лет минимум и упаковку нетяжелой херни. Заебал отрывать. А да, и про "перевезли в переноске".
Если я не хочу висеть на шее государства беженцем и при этом реалистично оцениваю, что я могу делать и что нет, то это по-твоему достойно осуждения и упреков в лапчатости? Белое пальто не жмет?

Анон пишет:

Приветствую. Не подскажите фирмы, агенции по трудоустройству в Европе, которые бы предлагали работу 40 часов в неделю (а не 6 дней по 12 часов) и не были бы мошенниками. Работу со среднем физическим напряжением (например, собирать заказы косметики).
Дано: из языков только английский, опыт сборки заказов около полугода, до этого - интеллектуальный труд (по умственному труду тоже ищу, но пока глухо). Собираю информацию, планирую ехать осенью.
Всем спасибо.

Анон пишет:

Если что, анон больше не про переезд как миграцию и вид на жительство, а как о работе на несколько лет за границей

Ты?
Сколько лет в ЕС и разрешение на упаковку косметики у тебя лет считается за эти "несколько"?
ь

#19267 2024-08-05 00:59:07

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Часто вижу у нас девушек-водителей почтовых грузовичков, носятся, посылки развозят и выгружают. Оплачивается хорошо. Но работа тяжёлая, конечно. Нужно хорошо водить, ориентироваться, вообще быть выносливыми. ЕС.

Ну да, но там ценник такой, что иногда народ бросает свое PhD чтобы заказы развозить.

Анон пишет:

И это мигранты-беженцы? По-моему, для офиц.работы на почте у тебя должно быть нечто больше временной визы (в США ты вообще не можешь работать на почте без гражданства, что вообще говоря логично)

В США если ты зарегался как беженец, они могут 100500 лет твой кейс рассматривать, но ты уже с доками и работать можешь.
Страшное скажу, в южных штатах 90% в доставках и грузовиках  - мексы, половина еще нелегальна.
Но про что мы тут токуем, если ТС из Украины?

#19268 2024-08-05 01:01:41

Анон

Re: пора_валить

Аноны, если у кого-то есть опыт, расскажите, пожалуйста, про языковые курсы в Тае?

#19269 2024-08-05 01:04:06

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Ты?
Сколько лет в ЕС и разрешение на упаковку косметики у тебя лет считается за эти "несколько"?

Все еще не вижу текста "чтобы ему нашли страну, дали оффер на упаковку нетяжелой херни минимум на 5 лет с социалкой и плюшками, и перевезли туда в переноске" :hmm:
И да, среднетяжелая физическая работа не равно упаковка, это читай 15-20 кг за раз я не подниму. И логично подумать, что если в Украине есть такая работа, где ты собираешь заказы и возишь их в тележке, то может, кто-то и за границей этим же занимается и такой работник нужен, а местные не хотят на низкоквалифицированный труд (в Германии меньше 1% на складе работали немцев, например).
И да, анон нигде не писал, что обязательно ЭС и оффер на минимум 5 лет.
И что анона надо вывезти "в переноске".
Ты так передергиваешь, как будто, то, что анон - херовый водитель и это факт, тебя лично оскорбляет.

Отредактировано (2024-08-05 01:09:21)

#19270 2024-08-05 01:06:35

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Страшное скажу, в южных штатах 90% в доставках и грузовиках  - мексы, половина еще нелегальна.

К слову, анон в Украине, пока искал работу, наткнулся на работу в логистике. Но сама фирма грузоперевозок в США. И да, там предлагали курсы мексиканского, чтоб договариваться с водителями фур.

#19271 2024-08-05 01:08:46

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

мексиканского

Испанского?..

#19272 2024-08-05 01:08:48

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

, в южных штатах 90% в доставках и грузовиках

Это же не почта, разговор шёл о почтовых транспортерах.

#19273 2024-08-05 01:09:54

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:
Анон пишет:

мексиканского

Испанского?..

Спасибо, да. Испанского, чтоб говорить с мексиканцами.

Отредактировано (2024-08-05 01:10:23)

#19274 2024-08-05 01:13:10

Анон

Re: пора_валить

Анон из Украины дополнит. Переезд в другую страну - это и так стресс, а не счастливый билет, когда больше решают обстоятельства, чем ты. Поэтому делать то, в чем есть стаж - это и способ уменьшить стресс и способ не вылететь с работы. Не вижу в этом "лапчатости".

#19275 2024-08-05 01:15:17

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Поэтому делать то, в чем есть стаж - это и способ уменьшить стресс

Да, отличное наблюдение, согласна.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума