Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-05-26 18:40:14

Анон
Windows 8Firefox 28.0

пора_валить

В теме Вождя заговорили про валить в разные интересные страны.
Кто-то говорил о Финляндии, кто-то приносил инфу про Чехию... Давайте ее сюда, а? И потреплемся на тему заодно.

Ссылки

Тред свершившейся эмиграции и дальнего зарубежья


#1901 2016-05-02 09:25:58

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:
Анон пишет:

анону полька знакомая жалуется, что у них там ад, средневековье и катастрофу под смоленском каждый месяц отмечают.

А что ужасного в отмечании даты реально ужасной для страны катастрофы?..
Брр, до сих пор как вспомню злорадство на русских форумах, так вздрогну.

Каждый МЕСЯЦ??? Хоть бы раз в год отмечали, что ли.

#1902 2016-05-02 09:40:01

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:
Анон пишет:

Суровые канадские лесорубы... Короче, к меньшинствам (любым) нифига нетолерантны. И сколько бы ты там не просуществовал, все равно ты будешь для них чужим. У анона, ифчо, родственники туда эмигрировали.

Это печально, анончик. Мы с девушкой читали про Канаду, и нам показалось все не так плохо как в России. Все-таки однополые браки разрешены. А нам до ужаса надоело шугаться и рассказывать на той же работе, что мы просто подруги.

Валите по учебе. Если одна поступит, может взять с собой вторую как гражданскую партнершу. А там на месте уже поженитесь.

#1903 2016-05-13 17:52:08

Анон

Re: пора_валить

Аноны, а Южная Корея - это фантастика или достижимое? Люблю Азию. Если уж валить, то куда то в ту сторону. Китай-грязный и язык ужасно сложный, да и менталитет Китайцев так себе. Хотя красивая культура по сути. Япония - сложно туда поехать, будешь вечным чужаком, погода так себе, катастрофы, нет отопления.
В Тайланд, Малайзия и прочие бедные страны ехать не хочется, хочется комфорта и цивилизации.
Поэтому Южная Корея выглядит заманчиво. Конечно там тоже национализм процветает, и есть много азиатских особенностей, далеких от нашего менталитета. Тем не менее за неимением выбора она симпатичная.

Интересно, какие есть возможности туда уехать по работе или стажировке? Насколько реален такой расклад? Я нашла пару программ по учебе, но это невыгодно для меня по деньгам. Даже если сами программы можно спокойно оплатить, то полгода без работы, оплачивая свое основное жилье (сдать комнату не могу) тут и там жить - очень сложно и дорого выходит. Мой фриланс на данный момент не очень прибылен.

Быть может у кого-то из анонов есть опыт или корейские знакомые, которые переехали туда? Хорошая идея или не стоит? Я еще смотрю на Италию. Нравится ее культура, образ жизни и настрой. Но хочется хотя бы разок в Азии побывать и лучше всего - пожить.

#1904 2016-05-13 19:06:22

Анон

Re: пора_валить

На дневниках есть девочка, у нее ник с волками связан, мб помнит кто.

#1905 2016-05-13 19:07:17

Анон

Re: пора_валить

Интересно, какие есть возможности туда уехать по работе или стажировке?

Поспрашивай у народа с Владивостока, там многие сезонно на несколько месяцев ездят на заработки. Но там именно физически тяжелая работа на полях или по тасканию тяжестей.

#1906 2016-05-13 20:08:54

Анон

Re: пора_валить

возможностей свалить полно. подписывайся и начинай задрачивать нотк и прочие корейские группы, сайты.
но. ноо. ты там нахуй не уперся и не впишешся никогда. ты другой. лицо, фигура, речь, запах. негр никогда не впишется в русскую деревню. ты никогда не станешь "своей" в корее (китай, япония все туда)
даже если ты выйдешь замуж на корейцы, нарожаешь детей, идеально будешь говоришь на корейском и будешь рубить во всех их экивоках и заморочках. ты все равно будешь белой обезьяной. и ты будешь это ощущать. это как быть инвалидом в обычном обществе. если ты готов к такому - пиздуй, только порадуюсь твоей силе воли. если ты не готов - это будет большой стресс (а стресс будет полюбому, любой эмигрант это проходит, только тут помножится)

ну и лично я бы не советовала корею еще по двум причинам: северная ебанина под боком мутит мутки и дает прикурить вечно), эпическое солнце, почти как в Австралии, от которого рак кожи.

#1907 2016-05-13 21:19:43

Анон

Re: пора_валить

Ну вот я, как анон, задроченный на Азии (в основном, Китай, но о ЮК тоже в курсе) присоединяюсь ко всем словам предыдущего анона. Уезжать знакомые уезжали, но поначалу это довольно ощутимо по баблу. Сначала учишь язык, потом поступаешь в местный универ, потом, если повезет, находишь работу, где тебя оформляют официально.
В Италии на порядок проще с менталитетом и прочими заморочками, но туда свалить не сильно проще. Попробуй поступить в местный универ опять же, там можно совмещать работу и учебу, я подрабатывал бэбиситтером и официанткой.
А, ну и по моему опыту, корейский ненамного проще китайского, там нет иероглифов и тонов, но произношение тоже не самое простое и грамматика, кмк, сложнее китайского. Итальянский до уровня intermediate я выучил сам за год, особо не напрягаясь.

Отредактировано (2016-05-13 21:23:06)

#1908 2016-05-13 23:36:54

Анон

Re: пора_валить

обезяной анон с вопросом будет в любой стране.

В Японии это было бы еще хуже, судя по тому, что я знаю. Можно конечно северную страну выбрать, где меньше палящего солнца, но там крайне скудный выбор еды (даже сейчас), мало людей, люди закрытые и не необщительные, чужих не принимают. Корея хотя бы с кучей ярких традиций, теплым морем, фруктами и яркими цветами.

Италия воде бы бедная?

п.с. я бы хотела учить восточный язык. Он лучше развивает мозг.

#1909 2016-05-14 07:30:52

Анон

Re: пора_валить

обезяной анон с вопросом будет в любой стране.

В Японии это было бы еще хуже, судя по тому, что я знаю. Можно конечно северную страну выбрать, где меньше палящего солнца, но там крайне скудный выбор еды (даже сейчас), мало людей, люди закрытые и не необщительные, чужих не принимают. Корея хотя бы с кучей ярких традиций, теплым морем, фруктами и яркими цветами.

Италия воде бы бедная?

п.с. я бы хотела учить восточный язык. Он лучше развивает мозг.

Ну анон, Северная Корея точно не вариант  :lol:
А ты вообще кто по образованию? Можно свалить преподом того же английского.
В каком смысле Италия бедная? По сравнению с Германией - да, по сравнению с Россией - лол, смешно.

п.с. тогда китайский - твой выбор. Развивает мозги, мелкую моторику, речевой аппарат и комплекс неполноценности, что ты никогда это не повторишь нормально  :panic:

#1910 2016-05-14 11:01:09

Анон

Re: пора_валить

Вроде бы еще Тайвань ничего так.

#1911 2016-05-14 11:02:27

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

В каком смысле Италия бедная? По сравнению с Германией - да, по сравнению с Россией - лол, смешно.

Я другой анон, но где-то выше по треду давал ссылку на статью с несидится.ру про эмиграцию в Италию, если коротко и в двух словах, то да, конкретно сейчас Италия бедная. Очень бедная. Не так, как Кипр, например, но близко. Можно, конечно, сравнивать с Россией не в пользу последней, но не надо, в России анон уже живет, это проще, чем с нуля пытаться прижиться, не имея за плечами в этой стране ничего, ни знакомств, ни недвижимости, ни опыта работы на местные компании. Я просто сам очень люблю Италию и поэтому прорабатывал этот вопрос, но нет. В нынешних условиях я бы туда советовал ехать только если есть какой-то очень весомый аргумент, перевешивающий все минусы: предложение работы от какой-нибудь крупной местной корпорации, наследство от покойного троюродного итальянского дядюшки, что-нибудь такое, что дает уверенность в завтрашнем дне. В остальных случаях лучше обратить внимание на более благополучные страны.

Плюс климат в Италии очень специфический, не всем подходит. Летом очень жарко, зимой в помещениях постоянно холодно, либо огромные счета за электрообогреватели - типичная картина для многих теплых стран.

Отредактировано (2016-05-14 11:04:02)

#1912 2016-05-15 05:31:51

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

В Тайланд, Малайзия и прочие бедные страны ехать не хочется, хочется комфорта и цивилизации.

Анон, мегаполисы во всех азиатских стран комфортны и полны цивилизации больше, чем Москва.

#1913 2016-05-15 10:33:52

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Анон, мегаполисы во всех азиатских стран комфортны и полны цивилизации больше, чем Москва.

анон, я не в Москве и не в россии. Вбухала кучу бабла, переехала в европейский город, еще 2 года пока получу образование нужно тут быть. Но душа не лежит. Много черных, много мусульман, напряженная обстановка. Поэтому хочу все таки куда-то перебираться, где тоже цивилизованно и чистенько (привыкла бли уже), но другая обстановка.

Тайвань маленькая же совсем?
Я раньше много читала про Тайвань, очень обаятельный остров. Но язык (это ад ад ад ад ад) и второе - его величина.
Я вообще хотела бы что-то вроде Австралии, но боюсь солнца их. Одно из причин почему я и на Италию смотрю с печалью, ну и южная Корея тоже жарковата. А северные страны нифига не интересные! Там красивая природа, но люди замкнутые, нет ярких красок и какой-то радости жизни не ощущается, все красиво, но серое и мрачноватое. А я и так меланхолик, я там загнусь.
Самое глупое - у меня нет денег, чтобы ездить и смотреть-выбирать. Надо здорово пахать и откладывать, если выберу куда-то ехать. Поэтому и спрашиваю тут и вообще рассуждаю. Было бы хорошо - если бы я могла в разные страны съездить, но пока либо домой к родне либо тут в европе, и то в пределах города, все остальное сильно бьет по карману.

#1914 2016-05-15 10:59:28

Анон

Re: пора_валить

Тайвань маленькая же совсем?
Я раньше много читала про Тайвань, очень обаятельный остров. Но язык (это ад ад ад ад ад) и второе - его величина.

Тайвань маленький, невероятно красивый, но волей-неволей ты окажешься втянут в местные разборки с Китаем. Кстати, о языке. В Китае есть Гонк Конг, там до сих пор почти все так или иначе говорят на английском, много вывесок на английском и, в принципе, можно комфортно существовать без китайского. Но я там был недолго, так что не могу сказать все за и против (китайского файервола там нет). Но, наверное, если тебе не нравится обилие разношерстного народа, тебе не туда.

Отредактировано (2016-05-15 10:59:50)

#1915 2016-05-15 11:53:22

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Поэтому хочу все таки куда-то перебираться, где тоже цивилизованно и чистенько (привыкла бли уже), но другая обстановка.

Ну я живу в Бангкоке анон, тут чисто, цивилизованно и разве что интернет похуже малясь чем у нас. Без тайского можно прожить, работа есть. Если не в провинцию ехать к пальмам, а именно в город большой, то очень комфортно. Транспорт отличный, магазины с большим количеством дешевых качественных свежих продуктов. Одежда хорошего качества, тоже доступна. Куча книг, фильмов на английском. Кинотеатры на английском. Жилье можно снять от 3000 бат до упора. С хорошей мебелью и техникой. Визовый режим задалбывает, но терпимо. Как вариант пожить в тепле и комфорте, подкопить денег - самое то. Сейчас вот этим и занимаюсь.

Мне еще Китай предлагали, разные варианты, там в рублях зарплата от 100 000 была. В месяц. Но экология и китайцы... Хотя если цель скопить бабла на переезд в другую страну, то в Китае можно год-два продержаться. И потом уже оттуда с запасом денег в Канаду или Австралию.

#1916 2016-05-15 11:55:24

Анон

Re: пора_валить

Гонг Конг почти Китай. По экологии и плотности населения. В той же Тайвани и Южной корее плотность сильно меньше. А Гонг Конг ого-го.

#1917 2016-05-15 12:13:32

Анон

Re: пора_валить

Гонг Конг почти Китай. По экологии и плотности населения. В той же Тайвани и Южной корее плотность сильно меньше. А Гонг Конг ого-го.

В Сеуле сильно меньше?  :really:
Особенно со всеми пригородами?
В Тайпее меньше, это да. Но я, вроде, сказал, что если анона смущает толпа разномастного народа, ГК ему точно не подойдет. Экология в Китае ад, это да, что-то я не подумал об этом.

Отредактировано (2016-05-15 12:15:19)

#1918 2016-05-15 12:33:56

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

В Сеуле сильно меньше?  1484
Особенно со всеми пригородами?

насколько я понимаю по обзорам и фото - сильно меньше. Точнее - не так заселен, что человек на человеке сидит. Помнишь видео, где люди живут в клатках в Китае? знаменитые документалки, как раз про гонгконг снимали.

Экология очень отталкивает, да ( Гонг Конг судя по описаниям еще и не самый чистый и санитарный город .ибо стоит на воде ну и вытекающие из этого - как запахи, грязь. Хотя я не уверена в этих данных. А экология уже известный факт, что ужасная.

очень жалко ,что у меня не получается полюбить какую-нибудь северную страну. Полюби я швецию или норвегию - было бы гораздо проще жить. До норвегии проще добраться, проще устроиться, не считая не самого солнечного климата и необщительных людей - там нормально.

Еще такой вопрос анонам - а как у вас отношения с противоположным полом? у меня сложности, потому что я всегда рассматриваю для себя возможности жить где-то еще, а мужчины нет. Они не хотят далеко от мамы, не хотят рисковать работой, хотят дом-машину-дерево в одном месте, а если ехать то по путевочке на море. А если ищу путешественников - то это зачастую бедные бездумные парни, которые дикарями живут на пляжах и им нормально. Вот они с удовольствием куда-то поехали бы, но мне такой не нужен ( А золотой середины не могу найти никак.

#1919 2016-05-15 13:32:05

Анон

Re: пора_валить

насколько я понимаю по обзорам и фото - сильно меньше. Точнее - не так заселен, что человек на человеке сидит. Помнишь видео, где люди живут в клатках в Китае? знаменитые документалки, как раз про гонгконг снимали.
Экология очень отталкивает, да ( Гонг Конг судя по описаниям еще и не самый чистый и санитарный город .ибо стоит на воде ну и вытекающие из этого - как запахи, грязь. Хотя я не уверена в этих данных. А экология уже известный факт, что ужасная.

Да не, сейчас в этом плане с жильем сильно получше, все относительно новые квартиры начинаются, емнип, от 60 кв. метров. Я в ГК жила почти в центре, в большой комнате, у меня в Италии была меньше и дороже.
Запахи в Азии везде  :dontknow:

#1920 2016-05-15 13:44:25

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Да не, сейчас в этом плане с жильем сильно получше, все относительно новые квартиры начинаются, емнип, от 60 кв. метров. Я в ГК жила почти в центре, в большой комнате, у меня в Италии была меньше и дороже.
Запахи в Азии везде  1165

ок, спаибо за инфо, анон
вот плохо быть непоседливым, не знаю, что меня гонит, не могу на одном месте. Ты тоже, анон?

#1921 2016-05-15 19:15:19

Анон

Re: пора_валить

Мне еще Китай предлагали, разные варианты, там в рублях зарплата от 100 000 была. В месяц. Но экология и китайцы... Хотя если цель скопить бабла на переезд в другую страну, то в Китае можно год-два продержаться. И потом уже оттуда с запасом денег в Канаду или Австралию.

Анон, можно подробнее, это у тебя релокейшн или сам работу искал? Очень хотелось бы попробовать поработать годик-другой за границей, мир посмотреть, специальность подходящая, но как начать не знаю.

Еще такой вопрос анонам - а как у вас отношения с противоположным полом? у меня сложности, потому что я всегда рассматриваю для себя возможности жить где-то еще, а мужчины нет. Они не хотят далеко от мамы, не хотят рисковать работой, хотят дом-машину-дерево в одном месте, а если ехать то по путевочке на море. А если ищу путешественников - то это зачастую бедные бездумные парни, которые дикарями живут на пляжах и им нормально. Вот они с удовольствием куда-то поехали бы, но мне такой не нужен ( А золотой середины не могу найти никак.

Может с иностранцами попробовать? Я после многих стран русских мужчин почти не воспринимаю, кажутся неряшливыми какими-то и зацикленными на ритуалах ухаживания.

Отредактировано (2016-05-15 19:16:46)

#1922 2016-05-15 19:23:12

Анон

Re: пора_валить

ок, спаибо за инфо, анон
вот плохо быть непоседливым, не знаю, что меня гонит, не могу на одном месте. Ты тоже, анон?

Я тоже. Еще я вечный студент (в смысле, профессия есть и не одна, но!) и мне интересно узнавать жизнь в других странах. Я когда в Италии и Китае жил, постоянно на выходные мотался по стране с горящими от любопытства глазами. Подружка-китаянка ворчала, что меня вечно несет куда-то, дома надо сидеть  =D
Она боялась меня одну отпускать, я тогда по китайски максимум мог сказать "пиревет" и как меня зовут.

Отредактировано (2016-05-15 19:23:41)

#1923 2016-05-16 09:31:02

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Еще такой вопрос анонам - а как у вас отношения с противоположным полом? у меня сложности, потому что я всегда рассматриваю для себя возможности жить где-то еще, а мужчины нет. Они не хотят далеко от мамы, не хотят рисковать работой, хотят дом-машину-дерево в одном месте, а если ехать то по путевочке на море. А если ищу путешественников - то это зачастую бедные бездумные парни, которые дикарями живут на пляжах и им нормально. Вот они с удовольствием куда-то поехали бы, но мне такой не нужен ( А золотой середины не могу найти никак.

Как-как, сперва переезжаешь, потом среди местных находишь подтянутого умного красавца с чувством юмора и отсутствием гомофобии и сексизма во всю голову. =) Но это больше к странам с условно европейским населением применимо, наверное - не знаю, как там в Азии с мужчинами, вроде бы у них местами менталитет еще похуже, чем у российских. Хотя вот выросшие с детства в западных странах азиаты и индийцы очень даже ничего, если только у них не слишком упоротые родители. =)

#1924 2016-05-16 10:21:58

Анон

Re: пора_валить

У моих знакомых фрилансеров популярно жить в Китае. и работать удалённо. Квартиры стоят копейки, коммуналка почти задаром, еда копеечная. Для дальневосточников отличный вариант.

#1925 2016-05-16 16:06:04

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

В Тайланд, Малайзия и прочие бедные страны ехать не хочется, хочется комфорта и цивилизации.
Поэтому Южная Корея выглядит заманчиво.

Моя тетка, одинокая и бодрая "молодая пенсионерка", очень активно рассматривает идею уехать в Тайланд или на Кипр насовсем. Пока что ездит туда на полгода зимой, сдавая свою квартиру в ДС-2.
Но:
а) тетка чрезвычайно активный и энергичный человек, 20 лет проработавшая в бизнесе на топовых должностях.
б) английский хороший
в) хата в центре города, на которую большой спрос - ее сдавать. Плюс приличные накопления на случай прздеца.

Говорит, что прельщает (и там и там) дешевая недвижимость, дешевые местные продукты, наличие русскоязычной диаспоры, теплый климат.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума