Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-05-26 18:40:14

Анон
Windows 8Firefox 28.0

пора_валить

В теме Вождя заговорили про валить в разные интересные страны.
Кто-то говорил о Финляндии, кто-то приносил инфу про Чехию... Давайте ее сюда, а? И потреплемся на тему заодно.

Ссылки

Тред свершившейся эмиграции и дальнего зарубежья


#19001 2024-04-12 02:28:48

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Медсестру, с руками оторвут

Мимоанон тоже заинтересован: а по каким стандартам учиться?

#19002 2024-04-12 02:40:33

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Медсестру, с руками оторвут

Анон, если ты шаришь, можно еще поспрашивать?
- После вуза РФ реально подтвердить диплом?
- Поступить в 30 (у меня вообще нет вышки) и на медицину в принципе возможно? Мне врачи всегда казались супергероями… не то чтобы я считал себя дебилушком, но моя работа явно в сотни раз проще.
- В каких странах это нужно, можно ли прожить на зарплату? Не англоязычную работу вряд ли потяну, мне тяжело учить языки, один ковыряю потому что надо.

Из плюсов - я не боюсь крови и в принципе всего такого, люблю быть полезным. Из того, что смущает - не знаю, потянул бы психологически видеть дряхлость и тяжелые болезни, я эмпатичный. У нас иногда бывают скандальные люди, но таких понятное дело нет.

Отредактировано (2024-04-12 02:42:50)

#19003 2024-04-12 02:58:05

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Черногория

Зависит от того, на кого ты хочешь работать, на местных или на русскоязычных.

Скрытый текст

Отредактировано (2024-04-12 02:58:43)

#19004 2024-04-12 09:10:57

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

- Поступить в 30 (у меня вообще нет вышки) и на медицину в принципе возможно? Мне врачи всегда казались супергероями… не то чтобы я считал себя дебилушком, но моя работа явно в сотни раз проще.

Я не тот анон, но речь же о медсестринском образовании, а не о врачебном.

#19005 2024-04-12 09:17:03

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:
Анон пишет:

- Поступить в 30 (у меня вообще нет вышки) и на медицину в принципе возможно? Мне врачи всегда казались супергероями… не то чтобы я считал себя дебилушком, но моя работа явно в сотни раз проще.

Я не тот анон, но речь же о медсестринском образовании, а не о врачебном.

У меня родственница поступила, в 29 с ребёнком, на медсестру. Правда, учиться не стала, но это от того, что она сама не знает, что ей нужно в этой жизни  :dontknow: А не потому что не взяли.

#19006 2024-04-12 09:34:24

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

- После вуза РФ реально подтвердить диплом?
- Поступить в 30 (у меня вообще нет вышки) и на медицину в принципе возможно? Мне врачи всегда казались супергероями… не то чтобы я считал себя дебилушком, но моя работа явно в сотни раз проще.

В медучилищах конкурс аттестатов. Это не вышка, не вуз.

#19007 2024-04-12 10:04:12

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Аноны, а кто релоцировался не айтишником, поделитесь? Я думаю, на кого бы переучиться, чтобы я потянул, очень хочется уехать, во многом из-за (тема тк).

Одна знакомая отучилась в медсестринском колледже, где-то в 28 лет наверное, но он был платный и она одновременно работала, было сложно. В США. Работает, ей нравится.

Еще у меня  много знакомых работали на лайнерах туристических в США, только это было до ковида, прямо сейчас не знаю как все работает.
А одна работала в ювелирном магазине, начинала просто продавщицей, потом стала управляющей магазина и вроде ей предлагали на постоянку на суше в той же сети, но она решила что не хочет переезжать. Работа специфическая, сдельная и непростая, так как на корабле, но это может стать опытом, денег можно заработать, а там и на учёбу какую-то можно или вдруг на похожую работу на постояннку возьмут.

#19008 2024-04-12 10:12:13

Анон

Re: пора_валить

Не мне вопрос, но тоже поделюсь мнением,может поможет.

Анон пишет:

- После вуза РФ реально подтвердить диплом?

Смотря в какой стране, что логично. В медицинских и околомедицинских специальностях подтверждать вроде как можно, но это очень долго из-за сложности сферы, скорее всего будет нужен язык страны, займет много времени и денег. В итоге люди в основном не подтверждают.

Поэтому обычно слышу совет начать учиться на родине на год примерно, выучить как можно больше, а потом перепоступить с нуля в другую страну. Так ты выучить терминологию на нужном языке, у тебя точно будет нужный признанный диплом и ты точно сразу же найдешь подработки и практику. При этом пара семестров в российском колледже или вузе дадут тебе поддержку в виде уже усвоенных знаний и умений. Я про медсестер, врач это в разы сложнее, тут уже нужно понимать зачем ты во все это лезешь.

Еще можешь посмотреть в сторону профессий типа гигиенист в зубном кабинете. Но судя по Германии, их достаточно много на рынке, хотя вроде как без работы не сидят тоже.

Анон пишет:

- В каких странах это нужно, можно ли прожить на зарплату? Не англоязычную работу вряд ли потяну, мне тяжело учить языки, один ковыряю потому что надо.

Нужно практически во всех странах первого мира. Просто потому что работа сложная, требует подтверждения и переучивания и желающих мало. Особенно дома престарелых нуждаются, но и просто медсестры часто востребованы.

Смотри, ты хочешь англоязычную страну или просто англоязычную работу? Если первое, то у тебя не такой уж и большой выбор стран. Австралия, Канада, США, Англия, Индия... А там еще и климат роль играет, и финансовая составляющая.

#19009 2024-04-12 10:16:48

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Еще у меня  много знакомых работали на лайнерах туристических в США, только это было до ковида, прямо сейчас не знаю как все работает.

Тоже знаю троих таких человек. Брат с сестрой из Италии правда. Она потом стала торговым представителем крупной фирмы, работает на суше. Брат же очень долго плавал, потом тоже осел где-то в офисе. Им очень нравилось. Оба весьма хорошо зарабатывали, судя по тому что приобрели по квартире в крупных городах.
И еще одна девушка из Беларуси. Работала на кораблях лет 9 вроде бы на разных должностях. Потом купила квартиру в Минске. После начала войны перебралась в Израиль, но перед этим пробовала в США, но что-то там не получилось и нашла еврейских родственников ) Говорила, что это скорее морально сложная работа. Потому что живешь с кем-то в каюте, тесно. И работа разная и выбирать не приходится, но часто до поздней ночи.

#19010 2024-04-12 10:29:50

Анон

Re: пора_валить

Анон, а раз ты продаешь, может подумать над сейлз собственно? В айти хороших продажников могут релоцировать. Но это если тебе не принципиально не айти конечно

#19011 2024-04-12 16:38:00

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Медсестру, с руками оторвут

Только нужно учитывать, что для подтверждения диплома нужно будет знать язык страны минимум на С1 со специфической лексикой.

#19012 2024-04-12 17:20:39

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Австралия, Канада, США, Англия, Индия.

И Новая Зеландия, там в топе профессий, по-моему, до сих пор айтишники, ветеринары и медсестры. Я смотрел пару лет назад

#19013 2024-04-12 17:25:45

Анон

Re: пора_валить

А ни у кого не было экстремального опыта работы в Южной Корее? Там целая сеть нелегальных работ, включая, высокопрофессиональные. Найм осуществляется через русскоговорящих посредников. И зарплаты большие, но нюансы, конечно, уже другие, например, зарплатая дискриминация по полу - за одинаковую работу мужикам платят больше.

#19014 2024-04-12 19:03:13

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Медсестру, с руками оторвут

Фигасе советы :smoke: это очень тяжёлая работа, физически и морально

#19015 2024-04-12 19:04:32

Анон

Re: пора_валить

Проще на айтишника выучиться и работать, чем медсестрой

#19016 2024-04-12 19:15:36

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

сеть нелегальных работ, включая, высокопрофессиональные.

Это о чем, я совсем не понял

#19017 2024-04-12 20:12:31

Анон

Re: пора_валить

У нас ещё  с руками отрывают сиделок для пожилых людей/инвалидов. Но работа очень тяжёлая, да.

#19018 2024-04-12 21:31:03

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

не айтишником

Анон пишет:

Проще на айтишника выучиться

:hmm:

#19019 2024-04-12 22:32:01

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:
Анон пишет:

не айтишником

Анон пишет:

Проще на айтишника выучиться

:hmm:

От айтишника анона отделяет тоже что от медсестры - курсы. Или тебе вообще без навыков надо? Можно гринку выиграть, или найти польские/румынские корни и переехать как репатриант, и работать до старости в супермаркете или дворником.

#19020 2024-04-12 22:49:23

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:
Анон пишет:

Медсестру, с руками оторвут

Фигасе советы :smoke: это очень тяжёлая работа, физически и морально

Зависит от страны, полагаю. В Германии, например, вполне нормальная работа, ничего такого сверхтяжелого. Вот пфлеге, которые уход за больными, - там да, там пиздец, поэтому жутко их не хватает и с руками отрывают. А медсестрам нашим вполне ок.
Не советую, если что, анону, потому что язык нужен немецкий. Но не во всех странах медсестра - это офигеть как тяжело.

#19021 2024-04-12 22:53:12

Анон

Re: пора_валить

Медсестры же разные бывают. Моя знакомая - операционная медсестра и она помогает при операциях врачам, делает какие-то простые вещи. Ей интересно, но работа тяжёлая в том плане что они много времени проводят в больнице, дежурства часто долгие. В Ковид они реально там ночевали и тд

#19022 2024-04-12 23:57:57

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

От айтишника анона отделяет тоже что от медсестры - курсы.

Для айти почти везде достаточно знать английский.

#19023 2024-04-13 00:14:09

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:
Анон пишет:

сеть нелегальных работ, включая, высокопрофессиональные.

Это о чем, я совсем не понял

Я только в интернете читала. Например есть русская семейная пара, реальные люди, они баоыдат тем что продают косметику корейскую, делают боксы. И они реально нелегально каждые несколько месяцев выписывают "друзей"  пожить а по факту это их работники. Им нужно делать работу типа переводить этикетки, клеить на тюбики перевод, запаковать все, подсчитывать стоимость, обрабатывать заказы, общаться с продавцами косметики и с покупателями. И так далее. Парочка кашляет давно и нечистоплотная на руку, продают открытые тюбики например. Они же точно по этой схеме держат у себя русскую няньку для детей.

Другой анон

Отредактировано (2024-04-13 00:14:25)

#19024 2024-04-13 00:31:29

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Я только в интернете читала.

Я читала про врача, который неудачно вписался в программу Земский доктор, остался должен и свалил в Корею на стройку, где зарабатывал по 250 тр на рубли в месяц, но описывал очень азиатские правила, типа, опаздывать нельзя, начальник-сатана и т.д. Ещё и трэвэл-блогер Погнали умудрился снять видос,  как он работал в цехе по сбору всякой посуды, типа, термосы, кружки с подогревом. Вот ему как мужику больше заплатили, кстати.

#19025 2024-04-13 00:54:22

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:
Анон пишет:

От айтишника анона отделяет тоже что от медсестры - курсы.

Для айти почти везде достаточно знать английский.

Ну да, согласен, для медсестры-сиделки еще и надо знать местный язык, желательно сразу B2

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума