Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-05-26 18:40:14

Анон
Windows 8Firefox 28.0

пора_валить

В теме Вождя заговорили про валить в разные интересные страны.
Кто-то говорил о Финляндии, кто-то приносил инфу про Чехию... Давайте ее сюда, а? И потреплемся на тему заодно.

Ссылки

Тред свершившейся эмиграции и дальнего зарубежья


#1876 2016-03-22 14:50:33

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Хотя не знаю, как психологически перенесу мелкогород.

Неважно. И тут дело не в количестве людей. Общество. В лучшем случае понадобится от двух до шести лет что бы сжиться с соседями. Сильно повезет если в шаговой доступности будут выходцы из СНГ или из восточной Европы (кроме поляков, эти хуже самых упоротых янки, своих ненавидят, а уж остальных славян...).
В худшем - так и не получится найти ни общения, ни работы. На пособие жить можно, в мелкогородах квартиры сдают довольно дешево, но жизнь будет хреновая, как в физическом, так и в моральном смысле - любая мелкая чиновнота может с дерьмом смешать и ноги вытереть. И упаси боже завести ребенка. Заебут соцслужбы.

Отредактировано (2016-03-22 14:52:13)

#1877 2016-03-22 14:56:18

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:
Анон пишет:

Хотя не знаю, как психологически перенесу мелкогород.

Неважно. И тут дело не в количестве людей. Общество и работа. В лучшем случае понадобится от двух до шести лет что бы сжиться с соседями. Сильно повезет если в шаговой доступности будут выходцы из СНГ или из восточной Европы (кроме поляков, эти хуже самых упоротых янки, своих ненавидят, а уж остальных славян...).
В худшем - так и не получится найти ни общения, ни работы. На пособие жить можно, в мелкогородах квартиры сдают довольно дешево, но жизнь будет хреновая, как в физическом, так и в моральном смысле - любая мелкая чиновнота может с дерьмом смешать и ноги вытереть. И упаси боже завести ребенка. Заебут соцслужбы.
Плюс работа. Условия зависят от конкретного босса, но в основном сильно отличаются от европейских в худшую сторону.

нет, я туда замуш поеду, и у него же и буду работать по крайней мере первое время.
Но я в детстве жила в поселке тридцатитысячном, с бабушкой, и мне там было тупо страшно, особенно ночью. Казалось, что я вдали от цивилизации, если что-то случится, никто не спасет, не приедет. Ночная тишина и темнота очень угнетала.
Тут в большом городе круглосуточная жизнь, постоянно кто-то шляется на улице в любое время суток, огни, звуки, куча больниц с современным оборудованием, накрайняк, санавиация, быстро в Москву закинут, если здесь чего-то нет, вот как-то так.
Не чувствуешь себя одиноким..
Подохреваю ,что американский мелкогород не то же самое, что россйиский, но малолюдность и там будет напрягать((( Наверное.

#1878 2016-03-22 15:04:53

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

нет, я туда замуш поеду, и у него же и буду работать по крайней мере первое время.

Неплохо. Только составь подробный брачный контракт, что бы и себе и ребенку (ребенкам) железно обеспечить будущее в случае чего. Американцы к контрактам относятся нормально, и даже положительно.

Анон пишет:

Подохреваю ,что американский мелкогород не то же самое, что россйиский, но малолюдность и там будет напрягать((( Наверное.

Если это около большого города (например, двадцатитысячник Нью-Хоуп при Миннеаполисе), то там вполне людно, особенно по вечерам и выходным.
Если это совсем мелкий, от пяти тыщь и менее, и далеко от большого города, то это глушь.

#1879 2016-03-22 15:19:01

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:
Анон пишет:

нет, я туда замуш поеду, и у него же и буду работать по крайней мере первое время.

Неплохо. Только составь подробный брачный контракт, что бы и себе и ребенку (ребенкам) железно обеспечить будущее в случае чего. Американцы к контрактам относятся нормально, и даже положительно.

Анон пишет:

Подохреваю ,что американский мелкогород не то же самое, что россйиский, но малолюдность и там будет напрягать((( Наверное.

Если это около большого города (например, двадцатитысячник Нью-Хоуп при Миннеаполисе), то там вполне людно, особенно по вечерам и выходным.
Если это совсем мелкий, от пяти тыщь и менее, и далеко от большого города, то это глушь.

Не, город очень мелкий, но рядом с Миннеаполисом. Деннисон.
Анон подумал и теперь даже не знает. С одной стороны, это реальный шанс получить гражданство. С другой стороны ,анон жить там не сможет.
Видимо придется получить гражданство, а потом развестись.

Отредактировано (2016-03-22 15:19:31)

#1880 2016-03-22 20:23:21

Анон

Re: пора_валить

Не, я уточнила, в Нортфилде.
а в Деннисоне офис у него.
Так норм)

#1881 2016-03-28 14:45:30

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Аноны, тут никого из Праги нет? А то у меня вырисовывается перспектива справления Нового года в Праге. И в одиночестве. Т.е. я, конечно, могу провести эту ночь, поедая трдльники и попивая кофе, но что-то пиздец грустная перспектива.
Я понимаю, что вопрос очень дурацкий и не претендую на компанию на всю ночь, но может хотя бы на пару часов вечером.
Анон фэндомный, неконфликтный, вежливый и тихий, если что.

Пражский анон, ты еще тут?

#1882 2016-03-29 17:53:15

Анон

Re: пора_валить

Дорогие аноны, простите, я морозный, но - если обсуждалось где-то, скажите, пожалуйста, какая страница примерно, а если нет, то выдайте мнений?

Вопрос следующий: кто чо скажет по региону DACH (Германия, Австрия, Швейцария)? По рабочим визам я более-менее в курсе, а вот про перспективы гражданства пока неясно, кроме того, что в Швейцарии сложнее всего. Особо, наверное, Австрия интересует, Германия-то со своими синими картами на слуху. Если есть кулстори про любой экспириенс проживания в сабжевых странах уже не студентом, вообще ащщ.

Сам, есличо, сейчас в регионе студентом, мужиков для замужа не предвижу, ибо, даже если бы и был невероятным кхм ну пусть Шоеном, вокруг которого мужики пачками, не стал бы ставить вопрос визы на такие хрупкие вещи, как отношения.
Но фиктивный брак за деньги! Это вообще как работает, где искать, тема или фейл, где шансов на успех и досрочное гражданство ноль?

#1883 2016-04-04 13:51:44

Анон

Re: пора_валить

польские аноны, что у вас там творится-то? вы все еще рады что свалили туда? или все бред и у вас все отлично?

Польша скатывается в Средневековье: вслед за запретом абортов законодатели хотят приравнять выкидыш и мертворождение к убийству и давать за него реальные сроки.

#1884 2016-04-04 13:53:37

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

польские аноны, что у вас там творится-то? вы все еще рады что свалили туда? или все бред и у вас все отлично?

Все норм - вот памятники советским солдатам-освободителям массово сносить будем.

#1885 2016-04-04 14:23:24

Анон

Re: пора_валить

анону полька знакомая жалуется, что у них там ад, средневековье и катастрофу под смоленском каждый месяц отмечают.

#1886 2016-04-04 15:03:29

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

анону полька знакомая жалуется, что у них там ад, средневековье и катастрофу под смоленском каждый месяц отмечают.

А что ужасного в отмечании даты реально ужасной для страны катастрофы?..
Брр, до сих пор как вспомню злорадство на русских форумах, так вздрогну.

#1887 2016-04-04 15:20:05

Анон

Re: пора_валить

Аноны, простите, продублирую здесь, потому что я немножко уже в истерике.
Внезапно нужно оформить загран до мая (хотя бы до конца мая).
Старого образца.
В ЕЦД сейчас совсем ад? Ко скольки имеет смысл приезжать - к открытию или часам к шести утра и стоять часами как в СССР за сапогами?..
За какое время они выдают паспорта старого образца - реально за месяц или тянут дольше?

#1888 2016-04-04 15:21:15

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

польские аноны, что у вас там творится-то? вы все еще рады что свалили туда? или все бред и у вас все отлично?

Польша скатывается в Средневековье: вслед за запретом абортов законодатели хотят приравнять выкидыш и мертворождение к убийству и давать за него реальные сроки.

Уй, аноны, ну в самом деле. Я анон, не поехавший жить в Польшу ровно-таки по причине всей этой католической дичи, но я таки за чтение первоисточников. В коих главные польские ебанавты, сиречь ПиС, предлагают ввести в уголовный кодекс статью о "пренатальном убийстве", за которое давать от 3 месяцев до 5 лет, причем не только женщине, но и всем ее пособникам, так сказать. Причем это "пренатальное убийство" может быть как умышленным, так и нет, и второе, видимо, порождает все эти истории про выкидыши и мертворождение, но при этом мать, которая допустила в отношении себя действия, приведшие к, прямо отдельно прописано, наказанию не подлежит. Ну и процедура in vitro в очередной раз оказывается в странном положении, потому что предымплантационные анализы и выбор эмбриона для подсадки прямо-таки напрашиваются на неприятности. Но в остальном ничего нового, по сути.
Вот первоисточник, есличо: http://www.ordoiuris.pl/pliki/dokumenty … t_2016.pdf

А то, из чего цитата – перевод фейсбучного поста сторонней дамы, которая я не знаю где и что такое вычитала про выкидыш и мертворождение. Я вот смотрю в этот проект своими глазами и чо-то не вижу ничего подобного.

#1889 2016-04-04 15:22:29

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

А что ужасного в отмечании даты реально ужасной для страны катастрофы?..
Брр, до сих пор как вспомню злорадство на русских форумах, так вздрогну.

Мм, даты упадания самолета с толпой политиков, настоявших, чтобы их, трава не расти, посадили в Смоленске? Я бы постыдилась. Как вспомню весь этот цирк с Вавелем под лозунгом Zimny Lech, извините...  :facepalm:

#1890 2016-04-04 15:29:24

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Мм, даты упадания самолета с толпой политиков, настоявших, чтобы их, трава не расти, посадили в Смоленске? Я бы постыдилась. Как вспомню весь этот цирк с Вавелем под лозунгом Zimny Lech, извините... 

Анон, ну идиотизм этих политиков уже значения не имеет, они за него дорого заплатили. Люди погибли, люди были значимыми деятелями страны, у них остались родственники. Это трагедия.

#1891 2016-04-04 15:32:34

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

А то, из чего цитата – перевод фейсбучного поста сторонней дамы, которая я не знаю где и что такое вычитала про выкидыш и мертворождение. Я вот смотрю в этот проект своими глазами и чо-то не вижу ничего подобного.

Я вообще не понимаю, каким местом у нас переводят и пересказывают статьи с польских новостных сайтов. Количество бредовых уток зашкаливает.
Чего стоит одна новость про "Принят новый закон о КП, каждому дадут по пять штук евро!!!".  =D  Вот прямо вижу выражения лиц людей, ломанувшихся в консульство получать КП, когда они узнают, что закон прошёл только-только и ни о каких пяти штуках евро речи изначально не было, а предполагающиеся льготы в результате срезали по максимуму.

#1892 2016-04-04 15:34:56

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Анон, ну идиотизм этих политиков уже значения не имеет, они за него дорого заплатили. Люди погибли, люди были значимыми деятелями страны, у них остались родственники. Это трагедия.

Трагедия, безусловно. Для родственников. Кто ж против-то. Но самолеты падают более-менее регулярно, и это каждый раз трагедия – но не того плана, чтобы отмечать ее всей страной, как по мне.

Анон пишет:

Я вообще не понимаю, каким местом у нас переводят и пересказывают статьи с польских новостных сайтов. Количество бредовых уток зашкаливает.

Не, у фейсбучной девицы примерно все это и написано чистым польским языком, без вопросов. Я просто не понимаю, откуда она это вычитала, если я правильно вижу первоисточник (а по всему выходит, что правильно).

#1893 2016-05-01 19:07:34

Анон

Re: пора_валить

Аноны, кто-нибудь валил в Канаду? Хотелось бы кулсторей почитать. Так ли там толерантно все или это только рассказы? Собираемся туда валить, и вот собираемся информацию.

#1894 2016-05-01 19:51:10

Анон

Re: пора_валить

Та же фигня про Канаду, анон. Суровые канадские лесорубы... Короче, к меньшинствам (любым) нифига нетолерантны. И сколько бы ты там не просуществовал, все равно ты будешь для них чужим. У анона, ифчо, родственники туда эмигрировали.

#1895 2016-05-01 20:10:48

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Суровые канадские лесорубы... Короче, к меньшинствам (любым) нифига нетолерантны. И сколько бы ты там не просуществовал, все равно ты будешь для них чужим. У анона, ифчо, родственники туда эмигрировали.

Это печально, анончик. Мы с девушкой читали про Канаду, и нам показалось все не так плохо как в России. Все-таки однополые браки разрешены. А нам до ужаса надоело шугаться и рассказывать на той же работе, что мы просто подруги.

#1896 2016-05-01 20:28:33

Анон

Re: пора_валить

ну вот у меня два примера сваливших в канаду.
одна семья валила сначала на кубу (по мужу, тетка наша, русская), а потом с кубы в канаду, такой вот долгий путь. и поселилась сначала в русском квартале (хз зачем). естественно им было ну не то что плохо, но мало видна настоящая канада.
потом тетка развелась с мужем и переехала в небольшой городок, по работе... и внезапно все наладилось. и у нее в мозгах. потому что ее старший сын оказался геем и она восприняла это нормально, более чем. а вот муж-кубинец проклял его и жизни бы не дал. да и русская община вынесла бы весь мозг

другая семья из человека мужского пола и женского переехали сразу по работе и аж в сам Торонто. и нормально интегрировались, без потрясений и каких-то вывертов. но у них, поскольку оба программисты был четкий план и они выполняли его точно. накопления-язык-работа, ну и мозг как-то все таки был наверное заточен под переезд. есть работа, жилье, друзья. уровень жизни лучше. уже выкупили домик в пригороде... чо еще надо? на вопросы "а как к вам относятся" - пожимают плечами. в личную жизнь никто не лезет, с "когда детки" не лезут не достают, на мозги не капают, социально защищены. жить комфортно и спокойно.

а что значит для анонов "вписаться"? это чтоб бабки на лавочке обсуждали подробности личной жизни?
мне реально не понятно. если долго жить в одном месте и не быть при этом бирюком, грозно зоркая на все приветствия или устраивая дикие дебоши, то будут здороваться и улыбаться. по мне так нейтральная вежливость от соседей и мимоходов - самое то. я настроженно отношусь к слишком приветливым незнакомым людям.

#1897 2016-05-01 20:37:13

Анон

Re: пора_валить

По поводу вписаться. Анона интересует вопрос, как будут относиться те же соседи к тому, что мы с девушкой официально женаты, например. Не будет ли как в любимой России?

#1898 2016-05-01 20:37:53

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Мы с девушкой читали про Канаду, и нам показалось все не так плохо как в России. Все-таки однополые браки разрешены.

так там действительно не всё так плохо, как в Раше. Гораздо лучше. Конечно, гомофобы и прочие утырки везде есть, но общий уровень неприятия всё же ниже.
Не знаю, как у того анона родственники, но я знаю людей, которые там и свои, и счастливы и такого негатива, как здесь, не видят.

#1899 2016-05-01 21:03:32

Анон

Re: пора_валить

Это печально, анончик. Мы с девушкой читали про Канаду, и нам показалось все не так плохо как в России. Все-таки однополые браки разрешены. А нам до ужаса надоело шугаться и рассказывать на той же работе, что мы просто подруги.

Анон, блин) Ну вы же не в глубинку поедете лес рубить? А, видимо, в город какой-то крупный? Да, там все толерантные. И даже более того: это просто... ну, нормально. Не просто "разрешено, ладно, пусть женятся". А "ты с Машей? ну ок, а как там погода?". Я общался с человеком, который русскоязычный, но живет в Канаде, долго пытался добиться чего там как.
Вообще, в целом, не только про Канаду. Обязательно найдутся люди, которые скажут, что всюду геев ненавидят. Анон, это неправда. Личная нелюбовь несравнима с дискриминацией на госуровне. Я езжу за границу не в последнюю очередь расслабиться - не шугаться, не врать "мы сестры", не ожидать косых взглядов и вербального осуждения. Конечно, не нужно ходить ночью по мигрантским кварталам, не нужно за ручку идти на арабский рынок. Ну и не надо ехать в самую глубинку, если ты пока не уверен - езжай в крупный город, осмотрись. Важно, что в русскую глубинку тоже ехать НЕ надо. В Канаде есть большие русские общины. Я б туда не стал, например.

По поводу вписаться. Анона интересует вопрос, как будут относиться те же соседи к тому, что мы с девушкой официально женаты, например. Не будет ли как в любимой России?

Канада считается одной из самых толерантных в этом плане. Анон лично не был в Канаде. В США, Скандинавии, Швейцарии, Испании и кой-где еще был, на новость про оф. брак или наличие отношений люди реагируют самым спокойным образом, никто не делает круглых глаз. Не принято. Даже обидно иногда  :lol: Что они думают в голове - не залезал. Но тебе и не надо в голову к соседям.

#1900 2016-05-02 09:24:45

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:
Анон пишет:

польские аноны, что у вас там творится-то? вы все еще рады что свалили туда? или все бред и у вас все отлично?

Все норм - вот памятники советским солдатам-освободителям массово сносить будем.

Молотцы, бля! :facepalm:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума