Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-05-26 18:40:14

Анон
Windows 8Firefox 28.0

пора_валить

В теме Вождя заговорили про валить в разные интересные страны.
Кто-то говорил о Финляндии, кто-то приносил инфу про Чехию... Давайте ее сюда, а? И потреплемся на тему заодно.

Ссылки

Тред свершившейся эмиграции и дальнего зарубежья


#18351 2023-08-26 20:20:01

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

По-моему до одобрения беженства ты хуй с горы и живёшь без документов в бараках для беженцев и основная твоя задача это ждать, зачем фондам тебе курсы организовывать, если тебе могут ничего и не одобрить

По-моему тоже, но я не вникал, как в Испании, вдруг там правда все иначе.
Я вот например почитываю некоторых чуваков, которые таким путем съебали во Францию и понимаю, что не смог бы так. Это какая-то прям совсем жизнь на уровне хадкор. Там не бараки, но общаги и социальное жилье с такими условиями, что я, например, сто раз перекрестился, от того что моя "нищая, гомофобная и ужасная" Армения по уровню преступности наравне с Японией, а не вот такое вот. Ну и постоянно какой-то стресс и неопределенность вообще во всем, нужно иметь огромный запас ресурсов, чтобы быть готовым это разруливать. Обычная-то релокация это дикий стресс, а в качестве беженца кмк это х10 к стрессу. Короче, хз как анон с менталкой и лапками это планирует вывозить.

#18352 2023-08-26 20:37:53

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Так, раз анона уже начали обсирать, то анон уходит из треда, анону в его состоянии такое не надо. Тем, кто откликнулся - спасибо, вы помогли анону по-другому посмотреть на проблему.

Забавно, что именно ты начал первым приосаниваться над патриархальными и гомофобными жителями других стран, лол. Продавай квартиру и переезжай, хули пришел сюда вопросы задавать, раз такой умный и уже все решил? Ждал, что тебя тут начнут заверять, что с такими условиями переезд - это гениальное решение?

#18353 2023-08-26 20:39:12

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Прочитал в ТК, что работа на подсанкционный банк это рэдфлаг в США/Германии, я начинал джуном в Сбере, еще до событий ТК, дорос до начального мидла, уволился через полгода после 24/02, как нашел другой вариант, прям сразу уйти не мог, потому что тупо не было подушки. Мне закрылся вариант валить?

Не закрылся, но сложности будут, к сожалению.

#18354 2023-08-26 20:46:01

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

считая, что до момента покупки на аренду, жизнь и вот это всё у анона, мужа и кота уйдёт не больше 10к из его 5 млн рублей

Начнем с того, что долететь до Испании вдвоем + кот - это уже пара тысяч евров.

#18355 2023-08-26 20:47:35

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

долететь до Испании вдвоем + кот - это уже пара тысяч евров.

Чо?.. Бизнес-классом?

#18356 2023-08-26 20:50:29

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Чо?.. Бизнес-классом?

С кучей пересадок + чтоб можно было провозить животных.

#18357 2023-08-26 20:57:07

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Чо?.. Бизнес-классом?

Я тоже глянул авиасейлз, на двоих с багажом мск - мадрид 100к, сколько будет с котом - ну хз. Не 2к евро, скорее 1.5к, видимо, но в целом тот анон, похоже, прав
Дранон

#18358 2023-08-26 20:58:14

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

С кучей пересадок + чтоб можно было провозить животных.

Ну открой что ли авиасейлс.

#18359 2023-08-26 20:59:58

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Начнем с того, что долететь до Испании вдвоем + кот - это уже пара тысяч евров.

Ну нет, это только если брать максимально быстрый и комфортный вариант с одной пересадкой. В остальном на авиасейлс сейчас какие-то неприлично дешёвые билеты, анон из полуторной волны эмиграции смотрит на цены с плохо затаённой завистью.

#18360 2023-08-26 21:07:13

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Потому что мы не хотим жить в Сербии. Да, я понимаю, звучит глупо, учитывая опасность в России и так далее, но если ради нормальной страны анон ещё готов всем рискнуть, то ради Сербии - простите, нет. Шило на мыло.

Ну, совсем не так, хотя, тут есть свои нацики и вата, но и в Германии вата есть, а вот к ЛГБТ здесь нормально в целом относятся, особенно в Белграде. Этот анон в своем Лидле двух геев, которые проявляли нежность открыто друг к другу, видел. Чмокнулись на выходе - вообще, нормально. Трансов видел даже в общественном транспорте. Кто-то пялился, но никто не подошел и не стал доебываться. Ана Брнабич (премьер-министр), вообще, открытая лесбиянка.

#18361 2023-08-26 21:18:07

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

В остальном на авиасейлс сейчас какие-то неприлично дешёвые билеты

...вы еще не забывайте проверять, чтобы на каждом плече перелета не было авиакомпании, которая отказывает в регистрации с русским паспортом просто потому что. Таких среди "неприлично дешевых билетов" почему-то дохуя.

#18362 2023-08-26 21:37:42

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

не было авиакомпании, которая отказывает в регистрации с русским паспортом просто потому что.

Фигасебе. Я погуглил, в новостях вижу только истории с последней осени. Ты про что-то недавнее слышал?

#18363 2023-08-26 22:05:39

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Ты про что-то недавнее слышал?

Да мне постоянно в твиттере попадаются, в основном самые ходовые европейские лоукостеры. Потому что если лоукостер может тебя прокатить под овербукинг, он это сделает, российский паспорт очень удобный повод.

#18364 2023-08-26 22:42:04

Анон

Re: пора_валить

Начнём с того, что анону, зарабатывающему копейки, не дадут шенген для въезда в непатриархальную богатую испанию
Всё, можно расходиться

Отредактировано (2023-08-26 22:43:06)

#18365 2023-08-26 22:52:35

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Насчёт эмиграции по ЛГБТ - к таким кейсам очень хорошо относится Италия, она не требует подтверждений угрозы для жизни и уголовного преследования, но это дорого

В Италии жуткая безработица. Плюс климат сложный очень. Я бы не рассматривала ее.

Вообще - нужен язык. Начинайте учить язык предполагаемой страны. Будет занят чем то моз, легче выйти из паники.

Поддержу, что квартиру лучше сдавать. Или даже продать и купить хоть комнату в коммуналке, а на часть денег ехать. Да, что то потеряешь за продажу-покупку. Но комнату в коммуналке можно просто закрыть, пусть стоит. Она будет хорошим успокоением и чуть что то можно будет вернуться.

Анон пишет:

Если бы это было так просто, анон. Я всю жизнь вкалываю и всю жизнь зарабатываю копейки. Депрессию лечу не первый год.

Сорри, тогда при таком спонтанном отчаянном переезде ПОЧЕМУ ты думаешь что что то изменится в лучшую сторону?

Анон пишет:

Нам обоим придётся работать кассирами, официантами, курьерами и так далее.

С вашими вводными и теперешней ситуацией в мире даже на этот вариант не везде можно рассчитывать.

Анон, а ты уверен что мужу придет повестка? Если он транс-мужчина, он получается был женщиной и сейчас мужчина с мужским паспортом или как?

#18366 2023-08-26 22:55:02

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Начнём с того, что анону, зарабатывающему копейки, не дадут шенген

Я бы начал с вопроса, а есть ли загран у этих двух валителей =D если нет, это вот вообще первое что надо сделать прям щас, их теперь тоже с задержками дают. Потом бы я выпнул мужа резко и быстро в Армению, пусть там тренируется официантом жить на подножном корму, и этим бы закрыл главную и по настоящему единственную проблему анона - страх мобилизации. Все остальное решать по факту как пойдет

#18367 2023-08-26 22:55:32

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Сорри, тогда при таком спонтанном отчаянном переезде ПОЧЕМУ ты думаешь что что то изменится в лучшую сторону?

Прочитай чуть дальше, ему психолог сказал что как только тот самый источник стресса исчезнет, все сразу наладится.

#18368 2023-08-26 23:01:05

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Потом бы я выпнул мужа резко и быстро в Армению,

В Армению можно и по внутреннему. К слову, у меня тут соседи этажом ниже, один из партнеров как раз переводчик субтитров, второй художник. Что-то зарабатывают, на жизнь хватает. Но понятное дело, анон до такого не опустится, его Испании ждут.

Про гомофобию я не понял, если анон с партнером по документам гетеропара, то какой конкретно гомофобии они опасаются и зачем им ЛГБТ-сообщество? Хотя, хз что там с терапией, она же пожизненная? Мне как-то сомнительно, что каждому Т-беженцу это обеспечивают с порога, и кмк имеет смысл выбирать страну, где хотя бы свободно можно купить нужные препараты.

#18369 2023-08-26 23:33:00

Анон

Re: пора_валить

Прочитай чуть дальше, ему психолог сказал что как только тот самый источник стресса исчезнет, все сразу наладится.

Но ведь вероятность того что стресс исчезнет равна нулю. Стресс от страха мобилизации и проблем с тащмайором исчезнет, но приедет стресс от нехватки денег, страха депортации, проблем с жильем, котом, лекарствами, страха потерять единственное жилье и сломать себе жизнь.
Я лично на все эти страхи не смотрю так драматично как анон, но у меня и ситуация другая. А у него стресс не исчезнет, просто поводы поменяются.

#18370 2023-08-26 23:33:07

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Начнем с того, что долететь до Испании вдвоем + кот - это уже пара тысяч евров.

И оформить доки для вывоза кота тоже не бесплатно.

#18371 2023-08-26 23:38:17

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Прочитай чуть дальше, ему психолог сказал что как только тот самый источник стресса исчезнет, все сразу наладится.

Наверное не нужно говорить, что источник стресса пропадёт, но прибавятся как минимум два новых - на что жить когда кончатся деньги и как быть если кейс не одобрят. Потом ещё прибавится кризис среднего возраста, когда по сравнению с другими ты все ещё будешь официантом (а уж скорее работником на заводе) без перспектив и имущества.

Короче, лажа план.

Очень много сложностей даже в мелочах. Например спец корм для кота стоит дохера. ТС, погугли пожалуйста. Это может стать очень неожиданной статьей расходов, к чему вы не были готовы. Ветеринар вообще молчу. Купить жилье - это недостаточно. Особенно если мы об Испании, Италии. Там пожары, дикая жара, пипец холодно без отопления. Очень много нюансов. Мало купить, нужно много закладывать на коммуналку, на ремонт. Германия например славится плесенью. Можно найти жилье недорогое, но чаще это плесневелая (с опасной плесенью) халупа в опасном районе-гетто. Какая разница что глобально есть ЛГБТ тусовка, если вы будете жить в центре черного мусульманского гетто??

Вообще я могу понять желание ТС рисковать единственным жильем для Испании, но не для Сербии. Но тогда не нужно врать себе и тут, что цель спасти мужа. Это не так. ТС обсуди это с психологом, это полезно понять для себя. Абсолютно не страшно, что ты хочешь в "крутую" страну и не хочешь в страну попроще. Но запутывать себя и анонов не нужно.

#18372 2023-08-26 23:41:14

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

И оформить доки для вывоза кота тоже не бесплатно.

Ну совсем-то не нагнетай, там всех трат - чипирование плюс прививка, не знаю, сколько это счас, мы давно свалили. Но все именно доки делаются бесплатно или за копейки, типа 200 рублей.

Кстати, армянские аноны, а мы не хотим собраться?

Отредактировано (2023-08-26 23:42:26)

#18373 2023-08-26 23:47:35

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Но все именно доки делаются бесплатно или за копейки, типа 200 рублей.

Евросправка в районе двух тысяч.

#18374 2023-08-26 23:50:40

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Кстати, армянские аноны, а мы не хотим собраться?

Можно, я за.

#18375 2023-08-26 23:56:32

Анон

Re: пора_валить

Подруга выаозила кота в Черногорию и зимой ближайший рейс, на котором было место для котов, был через 4 месяца

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума