Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-05-26 18:40:14

Анон
Windows 8Firefox 28.0

пора_валить

В теме Вождя заговорили про валить в разные интересные страны.
Кто-то говорил о Финляндии, кто-то приносил инфу про Чехию... Давайте ее сюда, а? И потреплемся на тему заодно.

Ссылки

Тред свершившейся эмиграции и дальнего зарубежья


#1801 2016-03-18 18:08:11

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Я успел

А где и когда получал, анон?..
Я вот сейчас стараюсь успеть, в мае записываться на собеседование буду. Ссу неимоверно, честно говоря.

#1802 2016-03-18 18:18:51

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

А где и когда получал, анон?..

Ууу, по осени еще.

#1803 2016-03-18 19:44:42

Анон

Re: пора_валить

блин, завидую вам даже.
У меня есть только корни в Риге(

#1804 2016-03-18 19:59:50

Анон

Re: пора_валить

никогда не хотела в Польшу. чем там лучше-то?

#1805 2016-03-18 20:04:37

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

никогда не хотела в Польшу. чем там лучше-то?

там гражданство ЕС

#1806 2016-03-18 20:10:03

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

никогда не хотела в Польшу. чем там лучше-то?

Хехехе. Анон-полуполяк вот тоже свалил подальше от Польши и нервно смеется каждый раз на вопрос, почему же не в нее, когда все карты в руки. Потому что анон, почитывая локальные новости и будучи дамского роду и детородного возраста, в ту Польшу ни ногой нахуй при тамошних католически-медицинских заморочках. Как-то не прет, знаете ли, чтобы вопросы анонова бесценного атеистического здоровья решались, возможно, кем-то с КГМом последней степени, который запросто чего-нибудь не доделает во имя добра и потенциальных деточек, которые анону-чайлдфри в хуй не вперлись. Не-не-не, при систематических судебных разборках на эту тему – нахуй, нахуй.

#1807 2016-03-18 20:24:31

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Хехехе. Анон-полуполяк вот тоже свалил подальше от Польши и нервно смеется каждый раз на вопрос, почему же не в нее, когда все карты в руки. Потому что анон, почитывая локальные новости и будучи дамского роду и детородного возраста, в ту Польшу ни ногой нахуй при тамошних католически-медицинских заморочках. Как-то не прет, знаете ли, чтобы вопросы анонова бесценного атеистического здоровья решались, возможно, кем-то с КГМом последней степени, который запросто чего-нибудь не доделает во имя добра и потенциальных деточек, которые анону-чайлдфри в хуй не вперлись. Не-не-не, при систематических судебных разборках на эту тему – нахуй, нахуй.

Анону-лесбиянке, который собирается в Польшу, КГМные заморочки как-то до фени, потому что риск залететь у него минимальный, а если изнасилуют (тьфу-тьфу-тьфу, конечно), то в такой критической ситуации можно и до соседней страны доехать и там аборт сделать. Не айс, конечно, но в России, похоже, скоро начнётся та же фигня.

Вообще, на вопрос "Схуяли в Польшу, что ты там забыл" анон честно отвечает, что: 1) это его родина по крови и, как бы смешно ни звучало, его туда тянет, 2) там анону нравится намного больше, чем в России, 3) таки гражданство Евросоюза.
Анон не амбициозен, денег много не хочет, крутую карьеру строить не собирается, как работал в России то продавцом, то официантом, то ещё кем из "фи, обслуга!", так и будет работать в другой стране, которая анону милее. Вообще анон имеет давнюю надежду поступить на медицинское дело и стать медсестрой, но как бы эта надежда не поимела анона - учёба-то очная и трудная, непонятно пока, получится ли учиться и подрабатывать, что со стипендией, и так далее. Но это уже после получения КП нужно будет уточнять детально.

#1808 2016-03-18 20:27:20

Анон

Re: пора_валить

да, в Польше же вроде аборты запрещены?

#1809 2016-03-18 20:29:23

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

да, в Польше же вроде аборты запрещены?

Из Педивикии:

Разрешены только в таких случаях:
Если жизнь или здоровье женщины находится под угрозой ввиду продолжения беременности
Если беременность стала результатом преступного акта
Если плод имеет серьёзные пороки развития

#1810 2016-03-18 20:31:38

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Анону-лесбиянке, который собирается в Польшу, КГМные заморочки как-то до фени, потому что риск залететь у него минимальный, а если изнасилуют (тьфу-тьфу-тьфу, конечно), то в такой критической ситуации можно и до соседней страны доехать и там аборт сделать.

Анончик, вопрос не только в абортах, но ещё и в тактике ведения онкологий всяких дамских потрохов. Которые КГМными гражданами иногда ведутся по принципу "а вдруг оно потом захочет детачку!!!", что приводит.

#1811 2016-03-18 20:32:34

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Разрешены только в таких случаях:

Ага, а если почитать местную прессу, многое узнаешь о реализации этого права на местах.

#1812 2016-03-18 20:35:28

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:
Анон пишет:

Анону-лесбиянке, который собирается в Польшу, КГМные заморочки как-то до фени, потому что риск залететь у него минимальный, а если изнасилуют (тьфу-тьфу-тьфу, конечно), то в такой критической ситуации можно и до соседней страны доехать и там аборт сделать.

Анончик, вопрос не только в абортах, но ещё и в тактике ведения онкологий всяких дамских потрохов. Которые КГМными гражданами иногда ведутся по принципу "а вдруг оно потом захочет детачку!!!", что приводит.

а если захочет?
вот мне бы если бы вынули все женские потроха, нерадостно было бы даже вылечиться от этой онкологии, ибо мне нет смысла помереть бездетной.
Хотелось бы иметь выбор в такой ситуации.

#1813 2016-03-18 20:38:17

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Анончик, вопрос не только в абортах, но ещё и в тактике ведения онкологий всяких дамских потрохов. Которые КГМными гражданами иногда ведутся по принципу "а вдруг оно потом захочет детачку!!!", что приводит.

Так в России та же херня.  :bubu: ПГМные граждане тоже очень бодро врут пациенткам и промывают им мозги. Да и в других католических странах тоже часто такая фигня - помню, читал блог девушки, живущей в Ирландии, она жаловалась на это.
Я не к тому, что это нормально и зашибись - скорее, к тому, что херня много где случается.
Но я субъективен, я действительно люблю эту невезучую упорото-патриархальную страну, которую пан Сапек ласково назвал сортиром Европы. Так что с её недостатками я готов смириться.

#1814 2016-03-18 20:39:49

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Ага, а если почитать местную прессу, многое узнаешь о реализации этого права на местах.

Да ясно, что там пиздец творится. Изнасилование то же доказать - жуткая головная боль наверняка. И опасность для здоровья - тоже не особо понятно, как оценивать, ведь беременность всегда влияет на женский организм.

#1815 2016-03-18 20:59:45

Анон

Re: пора_валить

Польки ездят делать аборты через границу, в Чехию или Словакию. Целый бизнес на этом построен, спецмаршрутки, то-сё. И не знаю, что там с частными клиниками.

Эх, анон, если бы ты мог отдать мне свои польские корни  :pink:

#1816 2016-03-18 21:03:27

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Эх, анон, если бы ты мог отдать мне свои польские корни 

Раньше можно было КП получить, отработав три года в полонийной организации (ничего сложного, просто помогать в организации мероприятий, обычное волонтёрство), а теперь наши уроды прикрыли "Полонию" - иностранный агент, блин!..
Я офигел, когда узнал. Я-то на основании происхождения буду собеседоваться, а вот знакомые хотели как раз в "Полонию" сунуться.

#1817 2016-03-18 21:21:15

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Эх, анон, если бы ты мог отдать мне свои польские корни 

Раньше можно было КП получить, отработав три года в полонийной организации (ничего сложного, просто помогать в организации мероприятий, обычное волонтёрство), а теперь наши уроды прикрыли "Полонию" - иностранный агент, блин!..
Я офигел, когда узнал. Я-то на основании происхождения буду собеседоваться, а вот знакомые хотели как раз в "Полонию" сунуться.

И Полонию прикрыли? Целиком? Жесть. Скоро вообще колючей проволокой границы обнесут.
Я-то уже свалил, оформляю пребывание, но без кп это страшно муторно и вообще с кп веселее.

#1818 2016-03-18 21:24:03

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

И Полонию прикрыли? Целиком? Жесть. Скоро вообще колючей проволокой границы обнесут.
Я-то уже свалил, оформляю пребывание, но без кп это страшно муторно и вообще с кп веселее.

В Питере прикрыли, про другие города не знаю.

#1819 2016-03-18 21:50:28

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

а если захочет?
вот мне бы если бы вынули все женские потроха, нерадостно было бы даже вылечиться от этой онкологии, ибо мне нет смысла помереть бездетной.
Хотелось бы иметь выбор в такой ситуации.

Выбор – это, анончик, охуенно, кто спорит. А вот что не охуенно – это когда тебе настойчиво рекомендуют вариант А, вскользь упоминая о варианте Б, который, сука, неприятный какой-то и вообще, а вариант А такой клевый, и деточки... а потом оказывается, что ваще-то гораздо дефолтнее выглядел вариант Б для твоей ситуации, но правоверный католический гинеколог не мог же лишить тебя твоего католического семейного щастя с деточками, ты чо. Шикарная была разборка сколько-то лет назад, детали подымать лень, но ход событий просто прелестный.

Анон пишет:

Так в России та же херня.  :bubu: ПГМные граждане тоже очень бодро врут пациенткам и промывают им мозги.

Так я не в ней, анонче, я в стране, которая находится на первом месте по проценту атеистов в Европе, и отличненько в ней цвету, отдельно обожая за атеизм и тот факт, что Пасха на местном языке немудрященько называется "праздник поедания мяса" (впрочем, выходной все равно дают, хех) :)

Анон пишет:

Но я субъективен, я действительно люблю эту невезучую упорото-патриархальную страну, которую пан Сапек ласково назвал сортиром Европы. Так что с её недостатками я готов смириться.

А. Понимаю. Не, меня в детстве конкретно перекормили как корнями, так и сопутствующими религиозными вопросами. Аж чешусь от всей этой национальной заносчивости в духе "были когда-то и мы рысаками! Rzeczpospolita Wielu Narod?w, хуе-мое, все возродим, всем покажем!". Но ежли тебя прет, то powodzenia, канеш :)

#1820 2016-03-18 21:54:12

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Польки ездят делать аборты через границу, в Чехию или Словакию. Целый бизнес на этом построен, спецмаршрутки, то-сё. И не знаю, что там с частными клиниками.

Угу. Отлично сойдет для штатной ситуации типа "упс", но значительно менее весело для более сложных раскладов, когда так запросто в маршрутку не запрыгнешь. Увы, увы. Как вспомню эту сравнительно свежую сагу про даму, которую гоняли между клиниками с заведомо мертвым плодом, патамучта детачка жы, а мы жы такие усраться католики, уйй...

Анон пишет:

Эх, анон, если бы ты мог отдать мне свои польские корни  :pink:

Боюсь, там в нагрузку столько идет всякого, что крякнешь :)
Воскресная школа в костеле, она же оплот национального воспитания с душераздирающими сагами про Варшавское восстание и декламацией стишков про белого орла, прочее неудержимое головомойство... уыы.

#1821 2016-03-18 22:13:40

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Боюсь, там в нагрузку столько идет всякого, что крякнешь Воскресная школа в костеле, она же оплот национального воспитания с душераздирающими сагами про Варшавское восстание и декламацией стишков про белого орла, прочее неудержимое головомойство... уыы.

Анооон) У меня кгм в лёгкой степени и диплом по ПВ, так что не пугай ежа. Но я догадываюсь, какой типаж ты имеешь в виду, насмотрелся на таких в полонии - изрядно и агрессивно поехавшие на национальной теме, стремятся быть б?льшими поляками, чем Адам с Юзефом разом взятые.

#1822 2016-03-18 22:20:25

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Анооон) У меня кгм в лёгкой степени и диплом по ПВ, так что не пугай ежа.

Они у тебя на взрослую голову и добровольно, дай угадаю? Несчитово, чувак, прости – ты хотя бы сам в это добровольно вступил, а не был втискиваем все детство с мылом и без оного. У нас в городе 30% польского населения, реликты великой эпохи, бля, и половина этих реликтов считает себя такими усратыми панами, что хоть стой, хоть падай. Антисемитизм и прочая адова дурнина на национальной почве цветут буйным цветом.

Отредактировано (2016-03-18 22:20:59)

#1823 2016-03-18 22:25:23

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Но ежли тебя прет, то powodzenia, канеш

Прёт до смешного. Хотя у нас в семье о польских корнях вообще разговора не было. Но как я о них узнал, так и прорвало, белые орлы в животе вместо бабочек.  :facepalm:
Dzi?kuj?. :)

Анон пишет:

Боюсь, там в нагрузку столько идет всякого, что крякнешь
Воскресная школа в костеле, она же оплот национального воспитания с душераздирающими сагами про Варшавское восстание и декламацией стишков про белого орла, прочее неудержимое головомойство... уыы.

Не всегда. Как я выше писал - у меня в семье вообще все молчали. Ну, семья-то не польская, её польская часть вообще торчит себе в Польше и с нами не общается особо, разошлись пути. Так что корни есть, а костёлов, орликов и поедания праздничных карпов - нема. :) Вот против карпов, пончиков и бигоса я бы даже не возражал.  =)

#1824 2016-03-18 22:32:58

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Так что корни есть, а костёлов, орликов и поедания праздничных карпов - нема. :) Вот против карпов, пончиков и бигоса я бы даже не возражал.  =)

Оой. Карпы. Чувак, ты напомнил мне кошмар моего детства, когда сначала под рождество ты за этим карпом с бабушкой в очереди толпишься на морозе хуй знает сколько, потому что эсэсэсэр и дефицит, потом несчастная скотина плавает в ванной и воняет, потом ее забивают и готовят, припахивая, конечно, тебя же, а потом эту костлявую срань еще и жрать приходится ртом внутрь. Уй, как я ненавижу карпов и обожаю наших тут местных лососей и селедок :)

Но бигос крутой, да. Бигос вот добро, систематически практикую. Чо еще добро... журек добро, в принципе, если не лень. Кулеш добро, но это гористо-специфическое у нас, на равнинах он вроде не так распространен. Ch?odnik bia?y категорически добро летом, прямо ум отъешь. Ну и фирменное праздничное блюдо системы "запеченный гусь с кашей", конечно. Эх, в Кракове было на св. Анны, что ли, чудное подвальное заведение много лет тому, и был там шикарный гусь – я туда вечно всех таскала, кто в гости приезжал...

#1825 2016-03-18 22:34:39

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Аж чешусь от всей этой национальной заносчивости в духе "были когда-то и мы рысаками! Rzeczpospolita Wielu Narod?w, хуе-мое, все возродим, всем покажем!".

Ну, честно говоря, для страны, в истории которой было столько пиздецов, Польша, имхо, неплохо держится. В смысле, есть, чем гордиться. Жэчьпосполитый пафос - это, конечно, не айс, тем более, что с первой Жэчипосполитэй очередной пиздец и начался...
Но достижениями нового времени гордиться можно и нужно, почему бы нет?..
И не ебать бедным детям мозг Грюнвальдом и прочими великими победами сверх меры. Дети не виноваты, их при Грюнвальде не было.  =)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума