Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-05-26 18:40:14

Анон
Windows 8Firefox 28.0

пора_валить

В теме Вождя заговорили про валить в разные интересные страны.
Кто-то говорил о Финляндии, кто-то приносил инфу про Чехию... Давайте ее сюда, а? И потреплемся на тему заодно.

Ссылки

Тред свершившейся эмиграции и дальнего зарубежья


#18151 2023-07-24 17:57:43

Анон

Re: пора_валить

Перуанон, у тебя дофига плюсов, просто дофигища. Всем бы такую возможность! Ну да, не Париж, но гражданство! Язык! Родня мужа, готовая поддержать!
Из минусов, потеря русской школы, ну это так себе минус. А дети зато выучат испанский, вот это замечательно.
У меня сыну восемь, и мы выехали тоже по тем же причинам. И я совсем не уверен, что ему ничего не грозит, как бы это тема для ТК, но :smoke: В общем, у кого дети мальчики, и есть возможность уехать, по-моему тут и думать нечего.

#18152 2023-07-24 18:46:04

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Анончики, вы все и всех знаете:) Может быть подскажете контакты +- пристойного агентства недвижимости и/или риэлтора в Сербии?

(город не столь принципиален, но пока смотрю в сторону Белграда)

Анон, тебе бы в телеге поспрашивать в группе SerbiaInMyMind, ссыль

Скрытый текст

, там уже есть все контакты в pinned massage, а мы квартиру сами нашли через сайт, что-то типа местного циана, но всю сделку проводили через русскоговорящего юриста Яну Полак (Белград, ее контакты в той же группе есть), она всё проверяла, общалась с агентами продавца, и с ней подписывали, еще и внж через нее стабильно на год продлеваем.

#18153 2023-07-25 09:45:24

Анон

Re: пора_валить

Мне интересно, как перуанон собирается насильно перевозить почти взрослого сына, который ехать категорически не хочет. Он же даже тупо сбежать из дома может.

#18154 2023-07-25 09:48:12

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Анончики, вы все и всех знаете:) Может быть подскажете контакты +- пристойного агентства недвижимости и/или риэлтора в Сербии?

(город не столь принципиален, но пока смотрю в сторону Белграда)

А зачем тебе агентство недвижимости? Для съема это не нужно, есть сайты, где собственно, выставляются агентства и собственники. Агент только комиссию возьмет, искать он будет по тем же интернетам. Самому быстрее, проще и дешевле.

#18155 2023-07-25 10:07:38

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Мне интересно, как перуанон собирается насильно перевозить почти взрослого сына, который ехать категорически не хочет. Он же даже тупо сбежать из дома может.

Может. Особенно потому что подросток и ТС пишет что уже высказывает ватные идеи. А может и не сбежать или просто у друзей укрыться. Откровенно говоря мало есть подростков, которые на самом деле могут сбежать и начать самостоятельную жизнь. Чаще это бравада или максимум к друзьям сунутся.

Но что делать прикажешь? Родители таки более здраво смотрят на ситуацию. Подросток просто из за гормонов и отсутствующего опыта не оценивает так глубоко. В данном случае, ясно что есть и ситуации когда родители дятлы, а ребенок рано повзрослел.

Ему сейчас горизонт это друзья, девушка если какая то нравится, незнание языка и так далее. Подозреваю что самое важное это потеря связи с друзьями.

Нелёгкая задача ТС убедить старшего сына. Хотя бы попробовать.

Я поэтому предлагаю не обрубать концы. Чтобы у старшего если что была возможность вернуться. И заключить честное соглашение, что если он захочет в ВУЗ в России, то он может вернуться. Так, по-моему, по честному. Да, родители принимают за него решение, но у него есть варианты и его существование и мнение учитывают.

#18156 2023-07-25 11:12:33

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Анон, тебе бы в телеге поспрашивать в группе SerbiaInMyMind, ссыль

Скрытый текст

, там уже есть все контакты в pinned massage, а мы квартиру сами нашли через сайт, что-то типа местного циана, но всю сделку проводили через русскоговорящего юриста Яну Полак (Белград, ее контакты в той же группе есть), она всё проверяла, общалась с агентами продавца, и с ней подписывали, еще и внж через нее стабильно на год продлеваем.

Спасибо, анончик  :heart:

Анон пишет:

А зачем тебе агентство недвижимости? Для съема это не нужно, есть сайты, где собственно, выставляются агентства и собственники. Агент только комиссию возьмет, искать он будет по тем же интернетам. Самому быстрее, проще и дешевле.

Все верно, но мне не для съема)

#18157 2023-07-25 13:50:29

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Все верно, но мне не для съема)

не для съема тебе тоже нужен не риэлтор, а юрист, проверить доки и оформить сделку. Искать все равно самому придется, нет у них тут "базы" как таковой и прочего. Нормальные варианты вообще не всегда попадают в объявления, нужно пастись в фейбуке в местных сообществах.

#18158 2023-07-25 14:14:03

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

не для съема тебе тоже нужен не риэлтор, а юрист, проверить доки и оформить сделку. Искать все равно самому придется, нет у них тут "базы" как таковой и прочего.

В целом так, мы свою хату нашли в nekretnine.rs, потом связались по контактам с агентами продавца, записались на просмотр, а дальше к юристу.

Отредактировано (2023-07-25 14:21:59)

#18159 2023-07-25 17:19:03

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Мне интересно, как перуанон собирается насильно перевозить почти взрослого сына, который ехать категорически не хочет. Он же даже тупо сбежать из дома может.

Не все так плохо, он не орет и не бунтует. Говорит, что переезжать и обсуждать это сейчас не хочет. Если очень надо будет - поедет, но раньше времени обсуждать это не хочет, тк это его расстраивает. Боится трудностей и менять привычный коллектив, это вполне понятно. Характер у него спокойный, сбегать точно не будет. Девушки нет, про возможность вернуться в вуз - знает, это вообще не проблема, в РФ остаются родственники и жилье. Да, до взрослости еще 4 года. Захочет - вернется. Насильно никто удерживать не будет.
По большому счету никто не горит желанием все бросать и ехать, да и вряд ли уже уехавшие прям мечтали все бросить и уехать.

#18160 2023-07-27 13:03:35

Анон

Re: пора_валить

Аноны, а кто-нибудь переводит денег из Ес в Рф через системы переводов? Я имею ввиду, если членам семьи, родителям там, бабушке... Я ещё не пытался так делать, но возможно, придётся. Или уже ничего не работает и запрещено?

#18161 2023-07-27 13:24:14

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Аноны, а кто-нибудь переводит денег из Ес в Рф через системы переводов? Я имею ввиду, если членам семьи, родителям там, бабушке... Я ещё не пытался так делать, но возможно, придётся. Или уже ничего не работает и запрещено?

про конкретно ес не знаю, но вообще в РФ есть список банков, которые не попали под санкции, и на них и с них переводы на карты других стран отлично проходят.

#18162 2023-07-27 17:59:41

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

на них и с них переводы на карты других стран отлично проходят

Посмеялся над "отлично" :hmm:

#18163 2023-07-27 23:22:18

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Аноны, а кто-нибудь переводит денег из Ес в Рф через системы переводов? Я имею ввиду, если членам семьи, родителям там, бабушке... Я ещё не пытался так делать, но возможно, придётся. Или уже ничего не работает и запрещено?

Запрещено.
Крипта или турецкие посредники с чудовищной комишкой в помощь.

Анон пишет:

про конкретно ес не знаю, но вообще в РФ есть список банков, которые не попали под санкции, и на них и с них переводы на карты других стран отлично проходят.

Лолкекчебурек.
Нет, так уже год как не работает, надо искать посредников.

#18164 2023-07-27 23:32:10

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Аноны, а кто-нибудь переводит денег из Ес в Рф через системы переводов? Я имею ввиду, если членам семьи, родителям там, бабушке... Я ещё не пытался так делать, но возможно, придётся. Или уже ничего не работает и запрещено?

Золотая корона. Приходит мгновенно. Но получателю нужна карта несанкционного банка.

#18165 2023-07-28 07:30:24

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:
Анон пишет:

Мне интересно, как перуанон собирается насильно перевозить почти взрослого сына, который ехать категорически не хочет. Он же даже тупо сбежать из дома может.

Не все так плохо, он не орет и не бунтует. Говорит, что переезжать и обсуждать это сейчас не хочет. Если очень надо будет - поедет, но раньше времени обсуждать это не хочет, тк это его расстраивает. Боится трудностей и менять привычный коллектив, это вполне понятно. Характер у него спокойный, сбегать точно не будет. Девушки нет, про возможность вернуться в вуз - знает, это вообще не проблема, в РФ остаются родственники и жилье. Да, до взрослости еще 4 года. Захочет - вернется. Насильно никто удерживать не будет.
По большому счету никто не горит желанием все бросать и ехать, да и вряд ли уже уехавшие прям мечтали все бросить и уехать.

Ну по сути он прав, что не хочет сотрясать воздух почём зря. Понимает, должно быть, что принципиально ничего изменить в разговорах не сможет и по большому счёту прочто будет поставлен перед фактом родительского решения. Насколько я помню себя, эти психологические разговоры с иллюзией выбора, поиском псевдокомпромиссов и типа обсуждением общей для семьи стратегии действительно в основном только и делали, что расстраивали раньше времени, бесили и создавали лишний загруз. Сделать так, чтобы он возрадовался и захотел, вы не сможете, а убедить подчиниться на уровне рацио, видимо, вполнн убедили.

#18166 2023-07-28 08:57:05

Анон

Re: пора_валить

У подрастающих мальчиков выбора то особо и нет в свете новых законов о мобилизации. Уже в этом году по субъективной оценке мальчики в вузы в РФ подают документы намного меньше, чем девочки.
Кто может, стараются уехать и учиться в другой стране.

Отредактировано (2023-07-28 08:59:19)

#18167 2023-07-28 09:37:08

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Золотая корона. Приходит мгновенно. Но получателю нужна карта несанкционного банка.

Или получение наличкой в пункте выдачи

#18168 2023-07-28 12:16:43

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, а кто-нибудь переводит денег из Ес в Рф через системы переводов? Я имею ввиду, если членам семьи, родителям там, бабушке... Я ещё не пытался так делать, но возможно, придётся. Или уже ничего не работает и запрещено?

Золотая корона. Приходит мгновенно. Но получателю нужна карта несанкционного банка.

Спасибо, анончик! Попробую как-то это сделать, главное, чтобы мать открыла счет и получила такую карту, если я правильно понимаю.

Отредактировано (2023-07-28 12:17:48)

#18169 2023-07-28 12:19:16

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

чтобы мать открыла счет и получила такую карту, если я правильно понимаю.

У моей Почта Банк.

#18170 2023-07-28 12:22:48

Анон

Re: пора_валить

в РФ есть список банков, которые не попали под санкции, и на них и с них переводы на карты других стран отлично проходят.

:facepalm: С добрым утром!

#18171 2023-07-28 12:34:55

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Сделать так, чтобы он возрадовался и захотел, вы не сможете,

Не, может и смогут. Нельзя отметать этот момент.

Мы не знаем какие увлечения у мальчика, но может быть найдется что то, что подсластит пилюлю переезда. Ну вот просто допустим что он хочет играть на гитаре и мама ему реально нашла школу гитарной игры в Перу, причем какого нибудь крутого латиноамериканского направления, и они уже выбрали в онлайн магазине гитару с доставкой до Перу. Или нашли футбольный клуб рядом с предполагаемой новой школой если ему футбол интересен.

Но если честно я понимаю что это немного утопия. Если мама на двух работах зашивается, два ребенка, организация переезда... Будет сложно выкроить время на все эти дополнительные действия. Но можно попытаться. Или даже сыну поручить. Типа вот сына, мы будем жить в этом городе, наверное в этом районе, наверное с декабря месяца. Вот тебе гугл переводчик, найдешь там себе шахматный/футбольный/вышивальный кружок? Может сработать и втянуть старшего в переезд.

Я за то, чтобы таким взрослым детям давали хоть какой то выбор. Даже если глобально родители решают, но в мелочах ребенок уже имеет право.

В корне не согласна, что нужно молчать о возможности переезда, чтобы не расстраивать, а потом ставить перед фактом. Не с таким взрослым ребенком.

#18172 2023-07-28 14:03:23

Анон

Re: пора_валить

Мы не знаем какие увлечения у мальчика, но может быть найдется что то, что подсластит пилюлю переезда. Ну вот просто допустим что он хочет играть на гитаре и мама ему реально нашла школу гитарной игры в Перу, причем какого нибудь крутого латиноамериканского направления, и они уже выбрали в онлайн магазине гитару с доставкой до Перу. Или нашли футбольный клуб рядом с предполагаемой новой школой если ему футбол интересен.

Кстати, соглашусь, в нашем случае именно хороший шахматный клуб не только подсластил пилюлю, но и вообще вывел увлечение ребенка на новый уровень. Правда, нашему 9 лет.
Увлечения - обязательно! Родителям виднее, какие они, но если ребенок продолжит заниматься любимым делом, его это здорово поддержит.

#18173 2023-07-28 14:57:15

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Посмеялся над "отлично"

Ну свифты еще не все прикрыли, я спокойно кидаю. Есть список банков, через которые все еще можно, как анон и сказал.
Дранон.

Отредактировано (2023-07-28 15:01:29)

#18174 2023-07-28 15:04:33

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Ну свифты еще не все прикрыли, я спокойно кидаю. Есть список банков, через которые все еще можно, как анон и сказал.

От страны и банка зависит. У нас вот не прикрыли, но переводы не проходят "банк отказал" и все, хоть расшибись.

#18175 2023-07-28 15:20:12

Анон

Re: пора_валить

В США никак не перевести, совсем :sadcat: ну кроме крипты и налички в чемодане

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума