Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-05-26 18:40:14

Анон
Windows 8Firefox 28.0

пора_валить

В теме Вождя заговорили про валить в разные интересные страны.
Кто-то говорил о Финляндии, кто-то приносил инфу про Чехию... Давайте ее сюда, а? И потреплемся на тему заодно.

Ссылки

Тред свершившейся эмиграции и дальнего зарубежья


#1776 2016-02-15 10:31:42

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Еще где-то 40 тысяч ушло на билет в один конец.

долларов???

#1777 2016-02-15 11:37:24

Анон

Re: пора_валить

Анон из страны хобитов, а можно твою фейк почту? Если тебе конечно не лень поотвечать на вопросы.

#1778 2016-02-15 12:20:01

Анон

Re: пора_валить

какие проблемы? ну не сошлись характером, влюбились в другого. что ж теперь, жить и мучится вместе?

у меня не просто от балды интерес, мне интересно реально как вот человек может оценить такие услуги (если это для него в принципе возможно)

чисто вам для справки: в сша 2 года назад моя знакомая так вышла замуж за мужика. отдала ему где-то 10 тысяч долларов за сам факт женитьбы и год четыре месяца совместного. и платила за него и себя - за съем квартиры где-то 500 долларов в месяц. жили чисто своей жизнью, правда пришлось много фоточек пилить совместных и знакомить ее с его друзьями.
благополучно получила гражданство, развелась, указав причину "не сошлись характерами"
теперь работает, живет, может путешествовать.

но это она прицельно много лет искала такого мужа. там расценки очень варьируются. ну и риск на плохого парня/девчонку нарваться, которая деньги возьмет, а на развод подаст пока ты еще гражданство не получил.
ида, нужен начальный капитал.

#1779 2016-02-15 12:27:51

Анон

Re: пора_валить

анон однажды пытался знакомиться на русскоязычном канадском форуме с прицелом на брак и иммиграцию. Форумчане не заинтересовались, зато анону в личку написал мужик, который поставил это дело на поток и устраивает фиктивные браки (не с собой, а с желающими заработать канадцами и канадками) всем желающим за смешную сумму 30 000 КАД.

#1780 2016-02-15 12:31:54

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

зато анону в личку написал мужик, который поставил это дело на поток и устраивает фиктивные браки (не с собой, а с желающими заработать канадцами и канадками) всем желающим за смешную сумму 30 000 КАД.

за почти два ляма рублей на нынешний пересчет флаг ему в жопу  :lol:
те, кто может отдать так за здорово живешь два ляма думаю найдут легальный повод для переезда.

#1781 2016-02-15 12:39:21

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:
Анон пишет:

зато анону в личку написал мужик, который поставил это дело на поток и устраивает фиктивные браки (не с собой, а с желающими заработать канадцами и канадками) всем желающим за смешную сумму 30 000 КАД.

за почти два ляма рублей на нынешний пересчет флаг ему в жопу  :lol:
те, кто может отдать так за здорово живешь два ляма думаю найдут легальный повод для переезда.

анон тоже так подумал, тем более анону было 21 тогда и анон надеялся, что и так сможет кого-нить охомутать. Забесплатно)

#1782 2016-02-15 12:42:35

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Забесплатно)

забесплатно? но тогда же трахаться придется и играть в счастливую жену, с борщами и минетами?
я не против конечно если и правда любовь и брак не для того чтоб свалить, а потому что живете в разных странах. но против притворяльщиков. либо товарно-денежно, либо действительно любовь. (проще и быстрее товарно-денежно, а то искать любовь можно годами-десятилетиями переписки на сз)

#1783 2016-02-15 12:44:23

Анон

Re: пора_валить

По профессии я ехала как software tester, в смысле, функциональный тестировщик ПО.

Анон, посоветоваться. Для иммиграции по этой профессии обязательно нужна вышка? А то у меня диплом программиста из техникума, который дает что-то в духе associate degree, для работы тестером и девелопером хватало.

#1784 2016-02-15 12:45:50

Анон

Re: пора_валить

не, ну ессесно, если человек на самом деле понравится. Минеты не делаю в принципе никому. Борщи - пополам. Анон за равноправный брак!

#1785 2016-02-15 12:46:47

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

а то искать любовь можно годами-десятилетиями переписки на сз)

я за полгода нашла :dontknow:

#1786 2016-02-15 12:56:40

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

я за полгода нашла

поделись лайфхаком, плиз? анон сейчас одинок. где сидела, как общалась? (и элемент везения)
и ты нашла - сейчас замужем?

#1787 2016-02-15 12:58:57

Анон

Re: пора_валить

нет, не замужем еще.
Но звали замуж. Это я тот анон, который ныл, что не боится отказа в визе.
Мой результат пока еще не результат, забей)
а где мы познакомились, ты точно знакомиться не захочешь ;D

#1788 2016-02-15 13:11:07

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

а где мы познакомились, ты точно знакомиться не захочешь

ну анооон, ну епт. сначала похвалился, потом в кусты) давай, колись, анонимно же. потом будем вместе визу невесты получать в одной очереди.

#1789 2016-02-15 13:13:32

Анон

Re: пора_валить

на сайте бдсм-знакомств. Тебе оно надо? ;D

#1790 2016-02-15 13:34:40

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

на сайте бдсм-знакомств. Тебе оно надо?

иу.

#1791 2016-02-15 23:39:58

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

а в н-з разрешены гей-браки? за сколько ты бы анон взял себе фиктивную жену? (когда гражданство получит разведетесь)?

Разрешены. Ни за сколько. :-D Во-первых, это противозаконно, а во-вторых, я уже замужем. Не знаю, как в США, а в Новой Зеландии если поймают на обмане при получении визы (в данном случае приезжающую фиктивную жену), то лишат гражданства вне зависимости от прожитых в стране лет. Пару лет назад был скандал, когда какого-то мужика лишили гражданства и выслали нафиг из страны лет через двадцать после получения гражданства, потому что всплыл какой-то обман в изначальной анкете. Подробностей не помню.

Анон пишет:
Анон пишет:

Еще где-то 40 тысяч ушло на билет в один конец.

долларов???

Рублей, конечно! Это 2.5 года назад, с пересадкой в Гонконге. Сейчас дороже.

Анон из страны хобитов, а можно твою фейк почту?

У меня нет фейк почты, но я не прячусь. :-D Пиши на hali4qa на гмэйле.

Анон, посоветоваться. Для иммиграции по этой профессии обязательно нужна вышка?

Для Skilled Migrant обязательно, к сожалению - там для набора баллов нужно образование Level 7 по специальности, это бакалавры, грубо говоря. Техникум, думаю, приравняют к level 5 или level 6... но если техникум был очень хороший в плане часов по предметам, то можно попробовать в NZQA подать документы. Они там смотрят на количество часов как раз, и в зависимости от этого дают level.

#1792 2016-02-16 07:11:42

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Для Skilled Migrant обязательно, к сожалению - там для набора баллов нужно образование Level 7 по специальности, это бакалавры, грубо говоря.

анон, а ты не знаешь, специалитет к чему приравнивается? К бакалавру?(

#1793 2016-02-16 09:09:18

Анон

Re: пора_валить

Народ, а насколько реально уехать по рабочей визе, если твоя профессия не соответствует диплому? Проблема какая: по моей профессии в России в принципе не существует высшего или средне-специального образования. Мой диплом, в принципе, дает все навыки, для нее необходимые, но формально - это совсем другая специальность. При этом профессия, в принципе, за рубежом востребована, пробивал как-то из интереса, немного не в том виде, в каком работаю я, но в целом освоиться недолго. Есть ли страны, куда можно иммигрировать не по списку профессий или без привязки к высшему образованию? Знаю, что раньше можно было в Канаду, но в последние годы вроде как закрутили гайки, если я правильно разобрался в их условиях иммиграции на сегодняшний день.

#1794 2016-02-16 09:10:49

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

анон, а ты не знаешь, специалитет к чему приравнивается? К бакалавру?(

если ты об университетском пятилетнем "специалист", то автоматом к бакалавру с honours - Level 8. Во всяком случае, так было три года назад, когда я делала. Но я попросила, и мне (за дополнительную плату полного анализа диплома) дали бумажку, что оно эквивалентно и Level 7, и Level 8.

#1795 2016-02-16 12:50:38

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:
Анон пишет:

анон, а ты не знаешь, специалитет к чему приравнивается? К бакалавру?(

если ты об университетском пятилетнем "специалист", то автоматом к бакалавру с honours - Level 8. Во всяком случае, так было три года назад, когда я делала. Но я попросила, и мне (за дополнительную плату полного анализа диплома) дали бумажку, что оно эквивалентно и Level 7, и Level 8.

а левел 7 это что такое? магистры?

#1796 2016-02-16 12:51:24

Анон

Re: пора_валить

а если у меня в России закончен специалитет 5,5 лет - больше вероятности, что его приравняют к магистратуре?

#1797 2016-02-16 13:16:17

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:
Анон пишет:

анон, а ты не знаешь, специалитет к чему приравнивается? К бакалавру?(

если ты об университетском пятилетнем "специалист", то автоматом к бакалавру с honours - Level 8. Во всяком случае, так было три года назад, когда я делала. Но я попросила, и мне (за дополнительную плату полного анализа диплома) дали бумажку, что оно эквивалентно и Level 7, и Level 8.

да, о нем. А то я чет приуныла, вроде пахали больше бакалавров с магистрами, а на международном уровне мы ничтожества х) спасибо

#1798 2016-02-16 23:58:43

Анон

Re: пора_валить

Еще раз ссылка про левелы: http://www.nzqa.govt.nz/studying-in-new … -nz-quals/
5.5 лет - скорее всего Level 8 или Level 9 будет, не знаю, как они там на такой нестандарт смотрят...
Level 7 - обычный четырехлетний бакалавр.

#1799 2016-03-18 17:53:13

Анон

Re: пора_валить

Аноны, если кто-то собирается валить в Польшу по Карте Поляка, инфа: в последнее время усложнили процедуру собеседования, в Украине и Беларуси валят чуть ли не каждого, в России пока с этим помягче, но даже в ультра-дружелюбном питерском консульстве теперь задают всякие неприятные вопросы.
И ходят слухи (подтвердить не могу, но мне говорили это, основываясь на польских источниках), что в октябре примут поправку к закону о КП, по которой будет официальный экзамен по польскому языку и второй - по истории и культуре.
Так же очень сильно цепляются к любым пометкам на документах, подтверждающих происхождение, практически всегда заворачивают с архивными справками.

В общем, кто хочет получить КП - торопитесь, пока ещё не совсем прикрыли лавочку.

#1800 2016-03-18 18:03:22

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

В общем, кто хочет получить КП - торопитесь, пока ещё не совсем прикрыли лавочку.

Я успел :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума