Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-05-26 18:40:14

Анон
Windows 8Firefox 28.0

пора_валить

В теме Вождя заговорили про валить в разные интересные страны.
Кто-то говорил о Финляндии, кто-то приносил инфу про Чехию... Давайте ее сюда, а? И потреплемся на тему заодно.

Ссылки

Тред свершившейся эмиграции и дальнего зарубежья


#17826 2023-07-03 00:15:07

Анон

Re: пора_валить

Да все уже поняли, что вас таких толпа, и ваши аргументы тоже поняли. Как будто просто поохреневать от них нельзя, даже понимая.

#17827 2023-07-03 10:52:44

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Да все уже поняли, что вас таких толпа, и ваши аргументы тоже поняли. Как будто просто поохреневать от них нельзя, даже понимая.

Я давно попкорн достал и сижу :) Наверняка у эмигрантов с Брайтон Бич те же аргументы :) И у Джамшута с Абдурахманом точно такие же. Нафига учить русский, если все поймут и так, и детей в школу возьмут (на случай обвинения в имперскости - я как раз разницы между нашими эмигрантами и выходцам из Таджикистана не вижу, наоборот в данном случае).

#17828 2023-07-03 11:08:59

Анон

Re: пора_валить

Мне кажется, Брайтон Бич своим существованием острее всего жжет пердаки россиянам а не американцам, и это забавно.

#17829 2023-07-03 11:09:39

Анон

Re: пора_валить

Мне лишь одно не понятно - почему вас так ебет, учит кто-то язык новой страны или нет? Откуда такой бомбеж? Обидно, что столько времени и сил на изучение просрали, когда люди годами живут с английским без каких-либо проблем?

#17830 2023-07-03 11:15:10

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

, что столько времени и сил на изучение просрали

:lol:  :lol:  :lol:
Просрали?! Выучили язык, интегрировались в страну, больше не надо ограничивать круг общения, друзей и специалистов узенькой прослоечкой русско- или англоговорящих - это теперь просрали?  :lol:

Кажется, пердак горит все же у тебя, а не у тех, кто не ныл и нормально выучил местный язык.

#17831 2023-07-03 11:17:06

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

интегрировались в страну

так разговор изначально шёл о тех, у кого нет цели интегрироваться в перевалочном пункте и о тех, кто изучает язык ради уважения, к стране которая пригрела. Причём тут интеграция?

Отредактировано (2023-07-03 11:17:16)

#17832 2023-07-03 11:17:28

Анон

Re: пора_валить

Тоже не понимаю этой лютой бомбежки, ну, пусть даже Брайтон Бич. И? Какой ужас, кто-то живет не так, как хотел бы жить анон.

#17833 2023-07-03 11:18:56

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Просрали?! Выучили язык, интегрировались в страну, больше не надо ограничивать круг общения, друзей и специалистов узенькой прослоечкой русско- или англоговорящих - это теперь просрали

Анон давай руку. Мы просрали :) пойду с горя на рынок, попрошу себе выбрать самый вкусный арбузик, как раз фермеры начали свои привозить. Единственное, от чего мне печально и у меня горит, это от результатов соцопросов среди местных, где русских называют закрытыми, надменными и презрительными. Кардинально изменилось за год ((

#17834 2023-07-03 11:20:25

Анон

Re: пора_валить

Так этот перевалочный пункт у некоторых уже по +10 лет, а язык по-прежнему на уровне "нет, не учил и не буду".

#17835 2023-07-03 11:21:02

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Так этот перевалочный пункт у некоторых уже по +10 лет, а язык по-прежнему на уровне "нет, не учил и не буду".

А тебе-то, анон, какая печаль?

#17836 2023-07-03 11:24:36

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

И? Какой ужас, кто-то живет не так, как хотел бы жить анон.

Дело не в том, что кто-то живёт не так, как хотелось бы анону, просто диаспоризация и нежелание интегрироваться всё же вызывает некоторую антипатию местного общества к иммигрантам. Соответственно, когда ты сам мигрант с птичьими правами, очень не хочется попасть под раздачу, если страна встанет на рельсы анти-иммигрантских законов.
Дранон

#17837 2023-07-03 11:33:10

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Дело не в том, что кто-то живёт не так, как хотелось бы анону, просто диаспоризация и нежелание интегрироваться всё же вызывает некоторую антипатию местного общества к иммигрантам.

В любом случае, в большинстве стран трудовым иммигрантам нужно знать местный язык заранее. Остальные, кто не знает язык, чаще всего либо обеспеченные люди, либо супруги, либо приехавшие из дружественных стран, либо приехавшие по туристической визе, либо нарушающие закон.
И собственно очень странны рассуждения про тех, кто не желает интегрироваться, когда сюжет будет развиваться в зависимости от страны. Например, в той же Японии русская диаспора в большинстве своём знает японский язык, потому что без него ты в Японию то надолго не попадёшь, и они в большинстве своём мигранты по работе/учёбе.
В Армению же русские приезжают не в качестве трудовых мигрантов, по крайней мере, сейчас. Плюс очень многое дублируется на русском, что заставляет чувствовать комфорт.
И проблема в мигрантах по большей части не в языке, а в джентрификации.

Отредактировано (2023-07-03 11:34:03)

#17838 2023-07-03 12:00:52

Анон

Re: пора_валить

Чёт не понял, почему у кого-то настолько пригорело от новостей о том, что в условной Европе можно жить и работать со знанием только английского O_o Изучение языка происходит не согласно желаниям юзера холиварки, а в соответствии с требованиями конкретной страны и/или работодателя.
Тем более, никто вроде не запрещал учить языки всем желающим? Аноны просто делились своими историями.

#17839 2023-07-03 12:07:31

Анон

Re: пора_валить

Кто изо всех сил пытается интегрироваться, молодцы, возьмите с полки пирожки, и отъебитесь уже от тех, кто по какой-то из причин не учит местный и не интегрируется

#17840 2023-07-03 12:08:03

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Чёт не понял, почему у кого-то настолько пригорело от новостей о том, что в условной Европе можно жить и работать со знанием только английского  Изучение языка происходит не согласно желаниям юзера холиварки, а в соответствии с требованиями конкретной страны и/или работодателя.

потому что в соцопросах русский назвали угрюмыми и закрытыми!

#17841 2023-07-03 12:28:18

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

потому что в соцопросах русский назвали угрюмыми и закрытыми!

А как в соцопросах называют англичан и немцев? Помнится мне, испанцы в местах кучкования английских диаспор тоже особой любви к приезжим рантье и пенсионерам не испытывают. При этом вокруг куча английских магазинов-клиник-школ и т.д., с англоговорящим персоналом, и можно годами там жить вообще не сталкиваясь с испанским.

#17842 2023-07-03 13:10:03

Анон

Re: пора_валить

Интересно, как быть тем, которым местные вообще не нравятся? И живут они в стране пока не подвергнется вариант получше? Тоже Брайтон бич да?  :lol:

#17843 2023-07-03 13:15:27

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

потому что в соцопросах русский назвали угрюмыми и закрытыми!

Ужас просто, как я теперь буду с этим жить. Наверное, как и раньше, когда были популярны водка с медведями.

угрюмый русский в Чехии без желания учить чешский

#17844 2023-07-03 13:20:24

Анон

Re: пора_валить

Вольюсь в срач асибякой

Скрытый текст

Так что знать язык - это нихуя не панацея ни от чего. Норм людям без него - вперед и с песней. Не норм - вопрос решаем. Зачем лезть к другим со своими установками, пока вам это не мешает?

#17845 2023-07-03 13:26:31

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Зачем лезть к другим со своими установками, пока вам это не мешает?

Приосаниться, конечно. И повоевать с соломенным чучелом ужасного, хамского, наглого русского экспата, который ходит в магазин с надменной рожей и базарно требует от всех говорить на русском. Вдруг из-за них кто-то подумает что и анончик такой же, а ведь он так старался быть нормальным.

#17846 2023-07-03 13:33:25

Анон

Re: пора_валить

Дело не в том, что кто-то живёт не так, как хотелось бы анону, просто диаспоризация и нежелание интегрироваться всё же вызывает некоторую антипатию местного общества к иммигрантам. Соответственно, когда ты сам мигрант с птичьими правами, очень не хочется попасть под раздачу, если страна встанет на рельсы анти-иммигрантских законов.
Дранон

Вот именно. Чем больше таких любителей диаспор и нелюбителей учить местный язык и впитывать культуру, тем хуже отношение к эмигрантам в целом. В этом случае отношение в рф к гостям из солнечного Таджикистана хороший пример.

#17847 2023-07-03 13:35:18

Анон

Re: пора_валить

Бля, раз уж мы тут про злых имперских русских, то народы моих родителей русские колонизировали и практически вывели их языки из употребления, это даёт мне индульгенцию не бежать сломя голову учить португальский? Я может хочу языки предков сначала выучить  :drama:

#17848 2023-07-03 14:02:02

Анон

Re: пора_валить

Говорите как угодно - просто смешно очень с таких чотких, когда внезапно кончаются деньги или работа или надоедает ассортимент магазина, где можно пальцем тыкать, и начинается вой на болотах "ой, как вы ходите на рынок, там же надо разговаривать, ой как вы покупаете билеты, там же кассир, ой а почему экскурсии на английском в 10 раз дороже, а как вы без русского риэлтора квартиру сняли" и т.д. Мне только в кайф, я за год стал злым и нечутким. Сейчас еще решили экзамен перед получением гражданства ввести, тоже очень весело теперь чаты релокантов читать.

#17849 2023-07-03 14:06:11

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Сейчас еще решили экзамен перед получением гражданства ввести, тоже очень весело теперь чаты релокантов читать.

У нас всегда был экзамен по языку и знанию культуры и истории страны. Я обеими руками за и готов его сдавать, а моему ребенку не нужно, так как он учится в местной школе. Как-то не могу себе представить, что может быть по-другому. Блин, им ещё пока оставили возможность получить гражданство, а кто-то ещё не доволен  :wall:  :bull:

#17850 2023-07-03 14:07:30

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Говорите как угодно - просто смешно очень с таких чотких, когда внезапно кончаются деньги или работа или надоедает ассортимент магазина, где можно пальцем тыкать, и начинается вой на болотах "ой, как вы ходите на рынок, там же надо разговаривать, ой как вы покупаете билеты, там же кассир, ой а почему экскурсии на английском в 10 раз дороже, а как вы без русского риэлтора квартиру сняли" и т.д. Мне только в кайф, я за год стал злым и нечутким. Сейчас еще решили экзамен перед получением гражданства ввести, тоже очень весело теперь чаты релокантов читать.

Анон, ты где живёшь то хоть?
На рынке как раз таки всё видно, тыкаешь пальцем и всё. Кассиру на жд показываешь куда тебе ехать надо и когда Оо

Я как раз вот жил в стране, где если ты турист(!) надо идти на вокзал и покупать билеты, потому что местное ржд блокирует иностранные карты. Тысячи людей справляются с этим и не учат язык.

И потом я жил в стране, где без гражданства ты будешь платить в 20 раз больше за посещение музеев, храмов и тд, просто потому что ты иностранец, знание языка вообще на это никак не влияет.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума