Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-05-26 18:40:14

Анон
Windows 8Firefox 28.0

пора_валить

В теме Вождя заговорили про валить в разные интересные страны.
Кто-то говорил о Финляндии, кто-то приносил инфу про Чехию... Давайте ее сюда, а? И потреплемся на тему заодно.

Ссылки

Тред свершившейся эмиграции и дальнего зарубежья


#17626 2023-06-15 13:32:16

Анон

Re: пора_валить

ПС в прошлом году несколько раз ездила через Швейцарию в Италию и обратно. Было много проверок.

#17627 2023-06-15 13:41:40

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

И вообще я правильно понимаю кейс

Дранон тоже не понимает.
Что за критерий "подальше"? С просрочкой либо сидеть как мышь под метлой, либо рвать когти туда, где есть четкие и приемлемые условия легализации, а не "по слухам".

#17628 2023-06-15 13:51:58

Анон

Re: пора_валить

Анон с просроченной визой, ты бы хоть объяснил толком, что у тебя за цели и что с тобой сейчас. Что с паспортом? Ты какую визу просрочил, туристическую, студенческую, рабочую, другую? Нечаянно? (Заболел, лежал с гипсом). Это одна ситуация. Если просрочил, подаваясь на внж и сейчас ждёшь его, это уже другая ситуация. Если же просрочил умышленно, желая остаться нелегалом, это третье. Пока ты тут загадки загадывать, никто толком ничего ответить не сможет.
А вот это про надувной матрасик, это детский сад, честно говоря. Ну или потроллить человек решил  :dontknow:

Отредактировано (2023-06-15 14:01:11)

#17629 2023-06-15 14:57:35

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Паром на Сицилию - проверяют. Если авто едет через Швейцарию - проверяют часто. Говорят, что часто проверяют французы, в том числе и автобусы фликсбус. В общем, да, лучше сидеть и не рыпаться.

Французы и немцы однозначно проверяют фликсбасы.
так что пиздеж эти все заявления про "въехать в закрытую Польшу через Германию, там нет границ, хихи".

#17630 2023-06-15 14:59:12

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Что за критерий "подальше"

Думаю ТС хотел сказать "подальше от России".

Анон пишет:

либо рвать когти туда, где есть четкие и приемлемые условия легализации, а не "по слухам".

Да. Или выбивать побыстрее вид на жительство в Италии. Прикидываясь идиотом, просрочившим визу, да. Я все ещё считаю что это может прокатить.

Анон пишет:

Что с паспортом? Ты

Это важный момент, кстати. Потому что паспорт истечет и что будешь делать? А истекают они блин очень быстро ((

Анон пишет:

Ты какую визу просрочил, туристическую, студенческую, рабочую, другую?

Тоже очень важно, поддержу. Туристическую ИМХО хуже всего. И насколько я понимаю там анон и его партнёр, то есть два человека. У партнёра такая же ситуация или легально находится? Если легально, то это уже очень хорошо. Можно одному работать, а второму затаиться и копать носом информацию что делать дальше.

Анон пишет:

ечаянно? (Заболел, лежал с гипсом). Эт

Кстати хорошо бы если так. Или обзавестись заранее подтверждением что болел серьезно.

На сколько просрочил? Чем быстрее вернёшься в легальное положение тем лучше. Пару недель никто и не заметит, если это не туристическая на 10 дней была. А если счёт в месяцах - ой. И будет только хуже и хуже.

Ридли, ТС гугли опер и учебную, языковые курсы, а потом будешь решать как дальше вылазить. Себе или партнеру.

#17631 2023-06-15 15:00:29

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Французы и немцы однозначно проверяют фликсбасы.
так что пиздеж эти все заявления про "въехать в закрытую Польшу через Германию, там нет границ, хихи".

Да, проверок реально много.
Это очень плохая идея рассчитывать оставаться нелегалом. Вот очень плохая.

#17632 2023-06-15 15:26:07

Анон

Re: пора_валить

Что касается парома, к примеру анономуж несколько раз ездил Италия-Хорватия и обратно. Проверяли документы всегда. Так что надеяться на авось, ну так себе план...

#17633 2023-06-15 15:48:03

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

выбивать побыстрее вид на жительство в Италии. Прикидываясь идиотом, просрочившим визу, да. Я все ещё считаю что это может прокатить.

а может и не прокатить
в моих  европах все запросы на внж сразу отправляют в пограничную полицию, которая тут же выдворит

#17634 2023-06-15 15:49:20

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Это очень плохая идея рассчитывать оставаться нелегалом. Вот очень плохая.

Никого ни к чему не призываю (и вообще, считаю, при наличии хоть каких-то альтернатив нелегальное проживание звучит как очень хуёвый план), но в пределах континентальной Италии, не выезжая в другие страны, люди годами без документов живут: если вы женщина европейской внешности, шанс, что кого-то случайно заинтересуют ваши документы, близок к нулю. Правда, одна бабка сказала на тему легализации — это по поводу Италии хуйня, легализоваться можно только через брак с гражданином или подачу на беженство.

#17635 2023-06-15 16:04:22

Анон

Re: пора_валить

не выезжая в другие страны, люди годами без документов живут

Анон, ты лично таких людей видел? Я вот не представляю, как в этом случае жить годами. Лечиться как? Любой несчастный случай, пожар, кража, что угодно, приезжает полиция. А там первый вопрос: где ваши документы?
Работать нелегально тоже ну такое. Как правило, люди, нанимающие нелегалов очень хорошо знают, что у них никаких прав нет, от слова совсем. И обращаются с ними соответственно.
Жилье как арендовать? И счет в банке нелегалу не откроют примерно никогда. Насчет записать ребенка в школу, не знаю как в других странах, а анону это был первый вопрос, который задала директор школы. Документы ребенка, когда сделаете? Донесите как можно скорее. А просто так бы не записали в школу. Хорватия.

Отредактировано (2023-06-15 16:05:46)

#17636 2023-06-15 16:21:06

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

не выезжая в другие страны, люди годами без документов живут

Анон, ты лично таких людей видел? Я вот не представляю, как в этом случае жить годами. Лечиться как? Любой несчастный случай, пожар, кража, что угодно, приезжает полиция. А там первый вопрос: где ваши документы?
Работать нелегально тоже ну такое. Как правило, люди, нанимающие нелегалов очень хорошо знают, что у них никаких прав нет, от слова совсем. И обращаются с ними соответственно.
Жилье как арендовать? И счет в банке нелегалу не откроют примерно никогда. Насчет записать ребенка в школу, не знаю как в других странах, а анону это был первый вопрос, который задала директор школы. Документы ребенка, когда сделаете? Донесите как можно скорее. А просто так бы не записали в школу. Хорватия.

Слушай, ну я по-моему, с таким многолетним нелегалом шапочно знаком. Вроде как он работает с тем же русским комьюнити и есть завязки с какими-то лояльно настроенными людьми в локальной мигрантской службе. Детей вроде у них нет, жена вроде тоже занимается неквалифицированным трудом у других, более благоустроенных славянских понаехов.
То есть практически всё на дружбе (кто кого впишет, снимет нал и т.д.), доверии и халатности местных служб плюс хорошее владение своим ремеслом и, видимо, общий пофигизм. Ну и решение проблем, опять же, своими и друзьяшечными силами, частными врачами и пр.

Отредактировано (2023-06-15 16:26:41)

#17637 2023-06-15 16:30:03

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Вроде как он работает с тем же русским комьюнити и есть завязки с какими-то лояльно настроенными людьми в локальной мигрантской служб

Работает, я так понимаю, тоже вчерную?
То есть никакой ипотеки, никакого собственного жилья никогда.
Медпомощь, случись пиздецома, требующая лечения серьезнее гипса - тоже мимо.
Водительские права и машина - мимо.
И всё это - с неиллюзорным риском депортации в любой момент.
Анон на Сицилии выглядит достаточно лапчатым, чтобы ему это всё казалось нормальным вариантом, именно потому, что он лапчатый и, похоже, взрослую жизнь никогда нормально не жил.
Пиздец какой-то и инфантилизм, еще и "партнер" (вангую, однополый, с таким же паспортом и, ясен пень, без брака, - ну потому что в портрет укладывается).
Ему надо не визы гуглить, ему надо сдаваться в миграционку итальянскую, чтобы его как кота уже вывкзли в Россию. Хотя бы цел физически останется.

#17638 2023-06-15 16:46:48

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:
Анон пишет:

Вроде как он работает с тем же русским комьюнити и есть завязки с какими-то лояльно настроенными людьми в локальной мигрантской служб

Работает, я так понимаю, тоже вчерную?
То есть никакой ипотеки, никакого собственного жилья никогда.
Медпомощь, случись пиздецома, требующая лечения серьезнее гипса - тоже мимо.
Водительские права и машина - мимо.
И всё это - с неиллюзорным риском депортации в любой момент.
Анон на Сицилии выглядит достаточно лапчатым, чтобы ему это всё казалось нормальным вариантом, именно потому, что он лапчатый и, похоже, взрослую жизнь никогда нормально не жил.
Пиздец какой-то и инфантилизм, еще и "партнер" (вангую, однополый, с таким же паспортом и, ясен пень, без брака, - ну потому что в портрет укладывается).
Ему надо не визы гуглить, ему надо сдаваться в миграционку итальянскую, чтобы его как кота уже вывкзли в Россию. Хотя бы цел физически останется.

Я тот самый анон и не уловил, что дало тебе право высказываться в таком ключе.
Водительские права международные. Машина, скорее всего, приехала сто лет назад по какому-нибудь туризму, дальше опять всё через друзяшек. Жильё, скорее всего, в формате «купили с другом вскладчину, записали на друга». Других подробностей не знаю. Ну и да, всё без гарантий, вопрос вроде был о том, возможно ли вообще долго прожить нелегалом, а не о том, насколько это мудрый и надёжный способ устроить свою жизнь.
Нет, если тебе интересно, мне это кажется ненормальным.

Отредактировано (2023-06-15 16:49:08)

#17639 2023-06-15 16:59:30

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Думаю ТС хотел сказать "подальше от России".

Это я понимаю. Не понимаю что значит "подальше". Типа, в Колумбии лучше, чем в Германии потому что она дальше?

Анон пишет:

Анон, ты лично таких людей видел? Я вот не представляю, как в этом случае жить годами.

Этот анон выше уже говорил, что знаком с такой вот бабкой-нелегалкой. Жила не тужила, но есть один маленький ( :sacrasm: ) нюанс у нее было полное обеспечение, включая любые платные процедуры. А вообще да, жить нелегалом можно, но это не для слабых духом.

#17640 2023-06-15 17:34:57

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Думаю ТС хотел сказать "подальше от России".

Нет, анончик, ТС хотел сказать «подальше от острова».

#17641 2023-06-15 22:03:28

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Работает, я так понимаю, тоже вчерную?

Может для кого-то мелочь, но такой человек например и в отпуск не сможет поехать. Особенно в страны где нужны будут визы. Да и вообще куда-нибудь на самолёте.

#17642 2023-06-15 22:17:02

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

так что пиздеж эти все заявления про "въехать в закрытую Польшу через Германию, там нет границ, хихи".

Из других стран шенгена можно въехать в Польшу без проблем.

#17643 2023-06-15 23:22:25

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Водительские права международные. Машина, скорее всего, приехала сто лет назад по какому-нибудь туризму, дальше опять всё через друзяшек.

Права обычно менять надо по прошествии времени внутри ЕС, и полиция видя "международные" может затребовать или загран с отметкой о въезде, или ВНЖ, чтобы проверить их валидность, машину точно надо растамаживать или ставить на консульский учет, если она не зарегана в ЕС.

#17644 2023-06-15 23:26:56

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Из других стран шенгена можно въехать в Польшу без проблем.

Ну моих знакомых байкеров, возвращающихся со стороны Германии как-раз в Польше остановила полиция на проверку документов. 
Въехать-то можно, но где гарантия, что не нарвешься на полицию?

#17645 2023-06-15 23:42:36

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:
Анон пишет:

Водительские права международные. Машина, скорее всего, приехала сто лет назад по какому-нибудь туризму, дальше опять всё через друзяшек.

Права обычно менять надо по прошествии времени внутри ЕС, и полиция видя "международные" может затребовать или загран с отметкой о въезде, или ВНЖ, чтобы проверить их валидность, машину точно надо растамаживать или ставить на консульский учет, если она не зарегана в ЕС.

Документы какие-то ездит обновлять домой. Полиция мочь может, но видимо фактор удачи и глубиночных  «их нравов». Я знаю, что он передвигается на машине, на этом всё, вряд ли совсем без прав.  :dontknow:

Отредактировано (2023-06-15 23:43:16)

#17646 2023-06-15 23:46:01

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Документы какие-то ездит обновлять домой.

А как вылетает и прилетает, если живёт нелегально?

#17647 2023-06-16 00:12:44

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:
Анон пишет:

Документы какие-то ездит обновлять домой.

А как вылетает и прилетает, если живёт нелегально?

Какие-то схемы с «потерей» паспорта плюс непрямыми маршрутами (где-то, я помню, не обязаны регистрировать). Естественно, редко. Так мне говорили, конкретнее не знаю ничего.

Отредактировано (2023-06-16 00:13:26)

#17648 2023-06-16 00:13:17

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Какие-то схемы с «потерей» паспорта плюс непрямыми маршрутами.

Но так только вылететь можно, а обратно как?

#17649 2023-06-16 00:15:05

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:
Анон пишет:

Какие-то схемы с «потерей» паспорта плюс непрямыми маршрутами.

Но так только вылететь можно, а обратно как?

Не знаю, но подозреваю, что как турист. Ну либо кто-то рисует ему приглашение на работу. Но я правда не могу сказать точно.

#17650 2023-06-16 00:20:46

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Не знаю, но подозреваю, что как турист.

Это какая-то крайне мутная схема, анон, никто не пустит в страну такого "туриста".

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума