Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-05-26 18:40:14

Анон
Windows 8Firefox 28.0

пора_валить

В теме Вождя заговорили про валить в разные интересные страны.
Кто-то говорил о Финляндии, кто-то приносил инфу про Чехию... Давайте ее сюда, а? И потреплемся на тему заодно.

Ссылки

Тред свершившейся эмиграции и дальнего зарубежья


#17576 2023-05-23 14:59:09

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

В Бишкеке видел больше женщин в платках, чем в Стамбуле, но мб так просто получилось.

тут еще важно, ходят ли женщины в платках добровольно или нет. в плане, какая-то часть женщин в платках, какая-то нет, и это ок.

#17577 2023-05-23 15:09:06

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

в плане, какая-то часть женщин в платках, какая-то нет, и это ок.

Мои знакомые этнические русские были без платков, как и я, всем было пофиг
Молодежь была частично без платков - всем было пофиг.

#17578 2023-05-23 17:24:30

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

В Бишкеке видел больше женщин в платках, чем в Стамбуле, но мб так просто получилось.

я бы еще смотрел на тенденции. Потому что я в Стамбул ездил несколько раз, первый - ещё лет десять назад, и в последний меня прямо резануло, НАСКОЛЬКО больше стало вот этого традиционного. Я хз, конечно, может, после выборов у них что-то изменится, но пока что... Так себе это всё выглядит.

#17579 2023-05-27 15:31:20

Анон

Re: пора_валить

Аноны, пытаюсь забронировать дату получения паспорта в Ереване на e-request.am, после выбора "отдела виз и паспортов" сайт ложится и не встает. Лечу из РФ, сегодня-завтра крайний срок брать билеты. Только у меня сайт не работает? Когда починят? Шоделать? Получаю паспорт РА впервые. Билеты беру на 20-26 июня.

#17580 2023-06-07 16:50:33

Анон

Re: пора_валить

Аноны, кто-нибудь "терялся", проёбывая окончание туристической визы?
Я знаю, что есть тема "посеять" паспорт и явиться в родное консульство типа за новым, чистым. Но неужели они не узнают в местных органах, когда ты пересекал границы (а значит, тебе попадёт за нарушение визового режима)? А если не узнают – что потом? Тебе дают временный документ, чтобы ты мог съебать домой?
Или что делать, если не можешь больше сидеть в стране невидимкой?

Отредактировано (2023-06-07 16:52:25)

#17581 2023-06-07 16:58:26

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Но неужели они не узнают в местных органах, когда ты пересекал границы (а значит, тебе попадёт за нарушение визового режима)?

Им пофиг, они за это не отвечают и никаких санкций за просроченную визу назначить не могут (например, в российское консульство за услугами можно и чисто по российскому внутреннему паспорту обращаться, т.е. никого не ебёт, по какому документу ты в таком случае вообще в страну попал). Заметить, что что-то не то, могут уже местные пограничники на выезде из страны, если заинтересуются вопросом, когда и в каких обстоятельствах ты туда въехал.

#17582 2023-06-07 17:12:28

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:
Анон пишет:

Но неужели они не узнают в местных органах, когда ты пересекал границы (а значит, тебе попадёт за нарушение визового режима)?

Им пофиг, они за это не отвечают и никаких санкций за просроченную визу назначить не могут (например, в российское консульство за услугами можно и чисто по российскому внутреннему паспорту обращаться, т.е. никого не ебёт, по какому документу ты в таком случае вообще в страну попал). Заметить, что что-то не то, могут уже местные пограничники на выезде из страны, если заинтересуются вопросом, когда и в каких обстоятельствах ты туда въехал.

То есть я могу прифти с русским паспортом и сказать, что мне нужен новый загран и всё тут?
А если вдруг спросят про визу, просто соврать, что она актуальная?

А, и логичный вопрос: а где тогда нормальные люди, реально посеявшие паспорт, восстанавливают визу? Или они не восстанавливают, а как ты сказал – на выезде погранцам показыввют всякие доказательства, старые документы, ксерокопии, билеты?

Отредактировано (2023-06-07 17:15:32)

#17583 2023-06-07 17:14:37

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

А если вдруг спросят про визу

зачем?

#17584 2023-06-07 17:14:48

Анон

Re: пора_валить

Тебе дают временный документ, чтобы ты мог съебать домой?

Это. Про умышленную "потерю" ничего не знаю, но когда у меня реально спиздили паспорт в туристической поездке, в консульстве выдали временную бумажку на выезд.

Отредактировано (2023-06-07 17:16:38)

#17585 2023-06-07 17:16:09

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:
Анон пишет:

А если вдруг спросят про визу

зачем?

Не знаю. По приколу. От нефиг делать.

#17586 2023-06-07 17:17:09

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

[*]Тебе дают временный документ, чтобы ты мог съебать домой?[/*]
Это. Про умышленную "потерю" ничего не знаю, но когда у меня реально спиздили паспорт в туристической поездке, в консульстве выдали временную бумажку на выезд.

И долго она действовала? Вопросы на границе не возникли?
Это Евросоюз, нет?

#17587 2023-06-07 17:23:56

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

То есть я могу прифти с русским паспортом и сказать, что мне нужен новый загран и всё тут?
А если вдруг спросят про визу, просто соврать, что она актуальная?

А, и логичный вопрос: а где тогда нормальные люди, реально посеявшие паспорт, восстанавливают визу? Или они не восстанавливают, а как ты сказал – на выезде погранцам показыввют всякие доказательства, старые документы, ксерокопии, билеты?

без доков в консульстве тебе сделают не новый загран, а справку для выезда в рф
при этом тебе нужно привести 2 граждан рф, которые поклянутся, что ты - это ты
если у тебя есть с собой внутренний паспорт, то может граждан не надо, не знаю

#17588 2023-06-07 17:27:02

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:
Анон пишет:

То есть я могу прифти с русским паспортом и сказать, что мне нужен новый загран и всё тут?
А если вдруг спросят про визу, просто соврать, что она актуальная?

А, и логичный вопрос: а где тогда нормальные люди, реально посеявшие паспорт, восстанавливают визу? Или они не восстанавливают, а как ты сказал – на выезде погранцам показыввют всякие доказательства, старые документы, ксерокопии, билеты?

без доков в консульстве тебе сделают не новый загран, а справку для выезда в рф
при этом тебе нужно привести 2 граждан рф, которые поклянутся, что ты - это ты
если у тебя есть с собой внутренний паспорт, то может граждан не надо, не знаю

А доки какого плана? Я понимаю, что это уже в констульстве надо узнать, но всё-таки?
И куда же в таком случае девают граждан, которые приехали одни, без тургруппы и знакомых?

Отредактировано (2023-06-07 17:28:18)

#17589 2023-06-07 17:27:48

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

А доки какого плана?

удостоверение личности за рубежом, в твоем случае - загран

второй загран при наличии имеющегося делают в рамках обычной очереди

Отредактировано (2023-06-07 17:28:37)

#17590 2023-06-07 17:29:12

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

И куда же в таком случае девают граждан, которые приехали одни, без тургруппы и знакомых?

говорят написать в местные русские чаты или поспрашивать желающих в очереди в это же консульство

#17591 2023-06-07 17:36:25

Анон

Re: пора_валить

Вопросы на границе не возникли?

Нет, но у меня и оверстея по визе не было. Евросоюз. Как долго эта справка действовала я уже не помню честно говоря, мне надо было срочно по ней улетать.

И да, двух "знакомых" для подтверждения личности я нашел прямо в консульстве в очереди.

#17592 2023-06-07 19:05:27

Анон

Re: пора_валить

За оверстей можно получить по шапке, если что. Смотрят-то не по твоим докам, а по внутренней сети. В том же Израиле вообще не ставят никаких отметок в паспорт, например.

#17593 2023-06-07 21:48:09

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Аноны, кто-нибудь "терялся", проёбывая окончание туристической визы?

У анона так "терялась" бабуля одна.
Собственно, проебавший сроки визы это Неуловимый Джо. Никому он не нужен, кроме погранцов. Да и те выпустят (иногда даже без вопросов), но потом уже не впустят еще долго.

#17594 2023-06-07 22:21:40

Анон

Re: пора_валить

зачем вообще тебе новый паспорт, если ты решил нелегально остаться в стране просрочив визу?

#17595 2023-06-08 00:09:57

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Собственно, проебавший сроки визы это Неуловимый Джо. Никому он не нужен, кроме погранцов.

Ну, при условии, что ему тоже ничем местным пользоваться не нужно. А это может быть проблематично. Хотя, мб, зависит от страны, не знаю.

#17596 2023-06-08 00:15:50

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

проебавший сроки визы это Неуловимый Джо

Думаю, от страны к стране зависит, но в большом количестве стран той же Европы без внж/долгосрочной визы не снять квартиру, не найти даже базовую подработку (много где реально за жопу хватают за нелегалов), не обратиться в больницу кроме той, что для бездомных, и уж тем более не пойти к врачу (если только не за полный прайс, но это ж сколько денег нужно) и вот всё вот это. Если есть, где жить, кому кормить и не нужны рецепты на лекарства, то да. Ну или натурально бомжевать без документов

#17597 2023-06-08 00:52:26

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

зачем вообще тебе новый паспорт, если ты решил нелегально остаться в стране просрочив визу?

А я ничего не решал, так получилось. Ну и собственно да, потому что и не «остаться», а похоронить себя заживо, став чьим-то питомцем с нулевыми шансами на интеграцию. И домой без документов тоже не вернёшься. Нарываться на депортацию не хочу все-таки.

#17598 2023-06-08 07:49:00

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Ну, при условии, что ему тоже ничем местным пользоваться не нужно

Это да. Анонова бабуля жила на всем готовом несколько лет без проблем. Второй вариант для рисковых - нелегальные подработки и все в этом духе.
Но целенаправленно искать "потеряшку" никто не будет.

#17599 2023-06-08 10:37:39

Анон

Re: пора_валить

Насколько я знаю в некоторых странах спустя несколько лет жизни можно легализоваться. Вроде в Португалии (или Испании) так знакомая сделала, лет 8 назад этот процесс у неё начался. Сейчас у неё все хорошо.

#17600 2023-06-08 13:36:31

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

спустя несколько лет жизни можно легализоваться. Вроде в Португалии (или Испании

В Испании можно попытаться это сделать, но нужен хороший кейс, где ты собирал доказательства пребывания в этой стране на протяжении этих лет - платил за проживание, учился или работал. Но как это делать если ты там фактически бомж, я хз. Так что такие кейсы как теоретика, что на практике, вопросики.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума