Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-05-26 18:40:14

Анон
Windows 8Firefox 28.0

пора_валить

В теме Вождя заговорили про валить в разные интересные страны.
Кто-то говорил о Финляндии, кто-то приносил инфу про Чехию... Давайте ее сюда, а? И потреплемся на тему заодно.

Ссылки

Тред свершившейся эмиграции и дальнего зарубежья


#17476 2023-04-16 21:59:49

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Анон впервые за полгода зашел почитать что-то полезное, наткнулся на очередной срач, высосанный из доебки к чужим словам. Понял, что холиварка не меняется с годами

Конечно не меняется, вот и плащики подоспели  :popcorn:

#17477 2023-04-16 22:03:47

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Но это рабочий же ВНЖ, речь про туристический шла, его продлевают сейчас мало кому.

Я говорю именно про туристический. Весь Епам живет в Турции по туристической визе, не платит налоги в Турции (как туристы) и платят налоги с трудоустройства в Грузии - 2 процента. Ни у кого из них нет проблем с продлением туристического внж, это инсайдерская инфа. Что отказ в визах временный и связан с выборами - так говорят местные турки.

#17478 2023-04-18 21:37:18

Анон

Re: пора_валить

Аноны, а как узнать в каких сферах/специализациях за бугром есть кадровый голод? Может вы натыкались на подобную инфу? Я понимаю, что вопрос очень наивный, но мало ли.

#17479 2023-04-18 21:39:34

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Аноны, а как узнать в каких сферах/специализациях за бугром есть кадровый голод?

Сиделки, медсестры, сантехники, строители, всякие профессии по оказанию услуг ремонта и тд.

#17480 2023-04-18 21:40:50

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Аноны, а как узнать в каких сферах/специализациях за бугром есть кадровый голод? Может вы натыкались на подобную инфу? Я понимаю, что вопрос очень наивный, но мало ли.

У некоторых стран есть списки востребованных профессий, прямо так и гугли. По ним обычно мягче условия для получения рабочей визы.

#17481 2023-04-18 22:01:00

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

как узнать в каких сферах/специализациях за бугром есть кадровый голод

Всегда и везде нужен уход за стариками и детьми, остальное и конкретику лучше смотреть на госсайтах конкретных стран.

#17482 2023-04-18 22:33:38

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Всегда и везде нужен уход за стариками и детьми

Менее напряжные сферы - сфера услуг. Русскоязычные парикмахеры, маникюрщицы, массажисты и т.д. для таких же понаехов. Часто расценки у них выше чем у местных. Еще косметологи, стоматологи, семейные врачи, но это если есть возможность подтвердить врачебную квалификацию.

#17483 2023-04-18 22:35:29

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Менее напряжные сферы - сфера услуг. Русскоязычные парикмахеры, маникюрщицы, массажисты и т.д. для таких же понаехов

Есть какие-то гарантированные каналы легализации через такую занятость? Интересно, где? Из тех кейсов что я видел, это обычно "муж-специалист вбелую с визой и жена-ноготочки вчерную в диаспоре".

#17484 2023-04-18 22:38:44

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Есть какие-то гарантированные каналы легализации через такую занятость? Интересно, где? Из тех кейсов что я видел, это обычно "муж-специалист вбелую с визой и жена-ноготочки вчерную в диаспоре".

Так а вопрос был какие сферы востребованы, а не какие годятся для получения визы в сферическую страну в вакууме  :dontknow:  Трудоустройство жены тоже иногда бывает проблемой.

#17485 2023-04-18 22:40:56

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Так а вопрос был какие сферы востребованы

они "востребованы" потому что когда нелегальный мигрант работает без трудоустройства, его услуги дешевле стоят. это не называется востребованностью. да и то, таких умных много, а рынок диаспоры не очень большой, я сомневаюсь что всех маникюрщиц реально ждет успех.

#17486 2023-04-18 22:49:01

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

они "востребованы" потому что когда нелегальный мигрант работает без трудоустройства, его услуги дешевле стоят. это не называется востребованностью. да и то, таких умных много, а рынок диаспоры не очень большой, я сомневаюсь что всех маникюрщиц реально ждет успех.

Российские (и вообще из постсовка) мастера маникюра реально востребованы. Потому что у наших, в отличие от местных, очень сильный перфекционизм и они очень хорошо все зачищают и готовы заебываться под пожелания клиент_ки.
Мою мастера по ногтям очень сильно зазывала в Германию хозяйка маникюрного салона. Говорила, что услуга "русский маникюр" реально оченьь востребована.

#17487 2023-04-18 22:49:58

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

они "востребованы" потому что когда нелегальный мигрант работает без трудоустройства, его услуги дешевле стоят

Я хожу в салон к русскоязычной жене коллеги, которая там официально работает, имея право на работу как жена человека с рабочей визой, чяднт? Почему сразу нелегальство? И от чего сразу такой бомбеж?

#17488 2023-04-18 22:51:29

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Российские (и вообще из постсовка) мастера маникюра реально востребованы

Еще колористы, еще всякое косичкоплетение. В моем городе еще и маникюр, потому что местные европейки его просто не делают.

#17489 2023-04-18 23:11:19

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Российские (и вообще из постсовка) мастера маникюра реально востребованы.

...в диаспоре же и около.
Что логично: были бы востребованы у той же доли населения, что и в РФ - местный рынок и выглядел бы, как в РФ.
Я не говорю, что это что-то плохое, просто уточняю картину.

#17490 2023-04-24 15:27:45

Анон

Re: пора_валить

Анон тут когда-то спрашивал про работу сиделки в германии. Дом престарелых и т.д. Я тогда посоветовала блог стремной бабки синяя_ворона, которая в то же время очень много пишет про свою работу. А тут случайно ютуб подкинул видео еще одной женщины, работающей в доме престарелых, правда не совсем сиделка, но тем не менее может быть интересно, много рассказывает. Вдруг тот анон еще увидит.

Скрытый текст

#17491 2023-04-26 21:06:47

Анон

Re: пора_валить

Как платить налог на собственность, если ты за границей? Я через мос.ру платил, но за рубежом, наверное, так не смогу, потому что сайт привязан к номеру телефона, а там у меня будет местная симка — российский оператор же там не будет работать или будет стоить бешеных денег, да и симка может банально сдохнуть.
Через сайт налоговой инспекции не платил — у меня не получается войти в личный кабинет. Ходил к ним несколько раз, они выдавали пароли, но все оказывались недействительными.

#17492 2023-04-26 21:09:10

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

сайт привязан к номеру телефона, а там у меня будет местная симка — российский оператор же там не будет работать или будет стоить бешеных денег, да и симка может банально сдохнуть

Хз, у меня спокойно работает российская симка, я ее вырубил правда, потому что заебали из службы безопасности сбербанка звонить, но все смски приходят без проблем. У меня Тинькофф.Мобайл, раз в 4 месяца смс родителям шлю - и потом снова ничего не плачу, у меня esim правда.

#17493 2023-04-26 21:10:57

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Хз, у меня спокойно работает российская симка, я ее вырубил правда, потому что заебали из службы безопасности сбербанка звонить, но все смски приходят без проблем.

У тебя телефон с двумя симками? У меня с одной.
И у меня часто симки дохнут. O_o
Поэтому интересует вопрос насчёт уплаты налога.

#17494 2023-04-26 21:11:34

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

российский оператор же там не будет работать или будет стоить бешеных денег, да и симка может банально сдохнуть.

у половины ру-операторов есть функция VoIP, да и каких бешеных денег тебе будет стоить обычная смска?

#17495 2023-04-26 21:17:08

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

у половины ру-операторов есть функция VoIP, да и каких бешеных денег тебе будет стоить обычная смска?

Какая смска?

#17496 2023-04-26 21:28:37

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Через сайт налоговой инспекции не платил — у меня не получается войти в личный кабинет.

А если попробовать авторизоваться через госуслуги?

#17497 2023-04-26 21:29:32

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

У тебя телефон с двумя симками? У меня с одной.
И у меня часто симки дохнут.
Поэтому интересует вопрос насчёт уплаты налога.

Одна физическая - местная и esim российская.

#17498 2023-04-26 22:29:17

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

А если попробовать авторизоваться через госуслуги?

Так вроде на госуслуги вход только с российским IP?

#17499 2023-04-27 01:00:45

Анон

Re: пора_валить

У меня вопрос по поводу образования в другой стране. Написано что нужен диплом средней школы. Что такое нахер средняя школа? Я тупой вопрос задаю? Я после девятого в тех пошел где школу заканчивал первые три года. Тех пойдет или нужно прямо от школы получать?

#17500 2023-04-27 01:29:07

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

У меня вопрос по поводу образования в другой стране. Написано что нужен диплом средней школы. Что такое нахер средняя школа? Я тупой вопрос задаю? Я после девятого в тех пошел где школу заканчивал первые три года. Тех пойдет или нужно прямо от школы получать?

невермайнд я пьяный был сорян

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума