Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-05-26 18:40:14

Анон
Windows 8Firefox 28.0

пора_валить

В теме Вождя заговорили про валить в разные интересные страны.
Кто-то говорил о Финляндии, кто-то приносил инфу про Чехию... Давайте ее сюда, а? И потреплемся на тему заодно.

Ссылки

Тред свершившейся эмиграции и дальнего зарубежья


#17451 2023-04-16 16:28:26

Анон

Re: пора_валить

Аноны, а нет ли чата или опыта про переезд в Черногорию без работы там?

#17452 2023-04-16 16:31:33

Анон

Re: пора_валить

Анон опоздал к дискуссии, но имхо едва ли не самое заебывающее при переездах, особенно в другую страну - как раз организация всяческой бытовухи. Жилье, оплата, налоги, покупки, упаковка, транспортировка и распаковка вещей, сервисы. Если деньги есть, то проще и выбор больше, но даже тогда заебывает, если ты, конечно, не миллионер, который может нанять ассистента и горничную. Хочется посидеть и поработать мозгами, а не вот это всё.

#17453 2023-04-16 16:40:46

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Где ты живешь, что даже девяти миллионов не хватит, чтобы улучшить условия?

Анон, ты тупой? Во-первых, никаких миллионов ты мне не даёшь. Во-вторых, тебе уже ответили, что комфорт измеряется не деньгами, а конкретной средой для конкретного ребёнка и его семьи.

#17454 2023-04-16 16:42:56

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Во-первых, никаких миллионов ты мне не даёшь.

Вопрос, кто тут тупой.

#17455 2023-04-16 16:43:49

Анон

Re: пора_валить

А я хочу знать, какой доход у людей, чей уровень комфорта подобные суммы значительно не изменят. В любой стране мира.

#17456 2023-04-16 16:46:36

Анон

Re: пора_валить

К глобализации тоже опоздал, но это заодно и к вопросу комфорта при изменениях. Максимальный дискомфорт - изменения, которые невозможно откатить. Или возможно, но очень сложно и затратно. С этой точки зрения глобализация тоже полезна, чтобы было меньше ситуаций, когда переезд в другую страну напоминает полет на Марс в один конец.

#17457 2023-04-16 16:47:40

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

А я хочу знать, какой доход у людей, чей уровень комфорта подобные суммы значительно не изменят. В любой стране мира.

https://chat.openai.com/
Отличная вещь, задолбать её дурными вопросами невозможно, рекомендую

#17458 2023-04-16 16:51:37

Анон

Re: пора_валить

Сколько ни захожу в этот тред, столько вижу, как у анонов бомбит от мысли о том, что кому-то хочется валить комфортно, а не любой ценой. Не заебался не молодец.  :facepalm:

#17459 2023-04-16 16:53:24

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

К глобализации тоже опоздал, но это заодно и к вопросу комфорта при изменениях. Максимальный дискомфорт - изменения, которые невозможно откатить.

Смерть называется.

У нас какой-то парад анонов, которые жаждут поныть, как им дискомфортно, когда они не то что не свалили, не приняли решения свалить, но даже и не хотят сваливать! Луна в Козероге? Или чем вызвано?

#17460 2023-04-16 16:55:11

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

кому-то хочется валить комфортно, а не любой ценой.

Так это у анонов бомбит, что комфортно не получается. На вопрос, почему вообще должно получаться, ответ: потому что я этого достойна.

#17461 2023-04-16 16:55:34

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

На вопрос, почему вообще должно получаться, ответ: потому что я этого достойна.

На тролльский вопрос такой же ответ, все честно.

#17462 2023-04-16 16:56:12

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Аноны, а нет ли чата или опыта про переезд в Черногорию без работы там?

Ты про то, что работы нет конкретно в Черногории, но есть источник дохода из России или как-то еще? Потому что совсем без дохода - про такое не слышал, а так переезжают, открывая тут фирму-нулевку, подаваясь на digital-nomad визу или тупо визараня каждый месяц. Визаран - крайне нерекомендуемый способ, т.к. уже некоторых хватали за жопу на очередном визаране, кто прожил более 90 дней за полгода, типа есть какой-то закон, где россияне могут проводить только 90 дней каждые 180 дней, а потом на 90 дней должны уехать, но вроде как он должен перетираться законом, который позволяет визаранить каждый месяц. Но на границе права качать - такое себе, погранцы этим пользуются и могут тупо не впустить. Можно конечно на лапу дать (чего все ждут), но каждый раз так на лапу давать - денег не останется.

#17463 2023-04-16 17:01:00

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:
Анон пишет:

На вопрос, почему вообще должно получаться, ответ: потому что я этого достойна.

На тролльский вопрос такой же ответ, все честно.

Мне прям даже интересно. Анон-мидл пришёл ныть, что переехать комфортно не получается (а он же лучше собаки других мигрантов), он ждёт, что его по головке погладят, пришлют волшебника с голубым вертолётом или что?

#17464 2023-04-16 17:13:51

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Анон-мидл пришёл ныть, что переехать комфортно не получается (а он же лучше собаки других мигрантов), он ждёт, что его по головке погладят, пришлют волшебника с голубым вертолётом или что?

Скорее, что 5-миллионная Норвегия не хочет вместить пару миллиардов человек, которые просто хотят переехать в страну получше, а предъявляет какие-то антиглобалистские требования и богомерзкие визы.

#17465 2023-04-16 17:17:03

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

или что?

Не знаю, меня в принципе удивляет, что кто-то на холиварке может задавать серьезные вопросы и ждать нетролльских ответов или удивляться, когда ему рандомный ебанат херню ответил. Здесь норм людей 1%, место для троллинга.

#17466 2023-04-16 17:25:28

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Как люди с российским паспортом находятся в Турции больше 180 дней, не имея рабочей визы?

По туристическому ВНЖ на год, потом продлевают.

#17467 2023-04-16 17:39:31

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

По туристическому ВНЖ на год, потом продлевают.

А ВНЖ кому-то в этом году дали или продлили?
У меня все кто там был уехали, потому что не дают сейчас.

#17468 2023-04-16 18:49:49

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Скорее, что 5-миллионная Норвегия не хочет вместить пару миллиардов человек, которые просто хотят переехать в страну получше, а предъявляет какие-то антиглобалистские требования и богомерзкие визы.

Тред скатился в такое дно, что мне понадобилось перечитать сообщение, чтобы сарказм понять

#17469 2023-04-16 18:51:44

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

А ВНЖ кому-то в этом году дали или продлили?
У меня все кто там был уехали, потому что не дают сейчас.

Как минимум всему Епаму продлили. Продлевают, если есть договоренность правительства и работодателя. Говорят, что после выборов снова будут продлевать всем.

#17470 2023-04-16 19:05:28

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Не знаю, меня в принципе удивляет, что кто-то на холиварке может задавать серьезные вопросы и ждать нетролльских ответов или удивляться, когда ему рандомный ебанат херню ответил. Здесь норм людей 1%, место для троллинга.

Нет, на холиварке куча нормальных анонов, которые адекватно общаются и отвечают на вопросы, для троллинга свое время и место. Если лично ты ходишь на хс тупо посраться и потроллировать, то кто ж тебе доктор.

#17471 2023-04-16 19:08:18

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Как минимум всему Епаму продлили. Продлевают, если есть договоренность правительства и работодателя.

Но это рабочий же ВНЖ, речь про туристический шла, его продлевают сейчас мало кому. Я у блогерки видел, что её знакомой ВНЖ туристический продлили, например.

#17472 2023-04-16 19:10:17

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Как минимум всему Епаму продлили. Продлевают, если есть договоренность правительства и работодателя.

Спасибо анон

#17473 2023-04-16 19:21:10

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Нет, спасибо, текущее место жительство меня устраивает.

Пардон, а что ты вообще делаешь в этом треде, у которого название, буквально, "пора валить"?.. Пришёл покрякать из любви к кряканью?

#17474 2023-04-16 20:50:44

Анон

Re: пора_валить

Аноны, про учебу в Черногории, я смотрю универы без знания языка (ага все два), у меня такой вопрос: деньги то найдем, но как сделать депозит? Я конечно активно гуглю но хотелось бы узнать у анонов, у кого может быть был опыт или есть знакомые, которые при этих условиях по образованию свалили.

#17475 2023-04-16 20:59:13

Анон

Re: пора_валить

Анон впервые за полгода зашел почитать что-то полезное, наткнулся на очередной срач, высосанный из доебки к чужим словам. Понял, что холиварка не меняется с годами. Все полезное затерлось самопрезентацией доебашек.

Спасибо тем, кто скинул ссылку на безблог, очень познавательно и пишет тот анончик замечательно. Пойду еще подобного поищу, а то эту ветку перелистывать "расист/не расист" - не познавательно вообще.

Местным анонам нужно писать бестселлеры "Как высосать скандал из пальца за полминуты и все внимание переключить на себя, любимых"
(анон, не участвовавший в "дискуссии", но читавший с лицом лица).

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума