Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-05-26 18:40:14

Анон
Windows 8Firefox 28.0

пора_валить

В теме Вождя заговорили про валить в разные интересные страны.
Кто-то говорил о Финляндии, кто-то приносил инфу про Чехию... Давайте ее сюда, а? И потреплемся на тему заодно.

Ссылки

Тред свершившейся эмиграции и дальнего зарубежья


#17401 2023-04-16 12:48:11

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Анон, ты точно про Азербайджан?

Да это зеленое опять, просто с другим ракурсом.

#17402 2023-04-16 12:49:57

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, ты точно про Азербайджан?

Да это зеленое опять, просто с другим ракурсом.

Вообще нет, тут минимум три.

#17403 2023-04-16 12:50:39

Анон

Re: пора_валить

нихуя вы тут плотных зиг с обеих сторон накидали, мое увожение.

#17404 2023-04-16 13:00:03

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Вы вообще сами понимаете, что если вы сами переедете, от таких "понаехов" не будете отличаться вообще ничем, хоть 10 раз выучите английский и покрасьте волосы в платиновый блонд?)

Конкретно этому анону (не тому, который 20 лет) весьма некомфортен как усредненно азиатский менталитет, так и мусульманский. Отношение к правам человека, принципам этики и гуманности, гендерному равенству, экологическим вопросам и т.д. Анону не хотелось бы жить в окружении, где носители этих взглядов составляют значимо влияющее на социальные условия большинство.
Хотя для этого мигранты необязательны, анон в Европе не жил долгое время, зато имел опыт в США, где в некоторые черные кварталы заходить не хотелось даже днем. Чем южнее, тем хуже. Не потому, что там живут не блондины, а потому что там пздц творится. И это было до БЛМ и погромов.

#17405 2023-04-16 13:01:46

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

в ДС, где аренда однухи это примерно 2 средние зп в провинции

Ты удивишься, но в обоих ДС городах все еще остались коренные жители, которые не снимают квартиры. И у них вовсе необязательно высокие доходы.  :facepalm:

#17406 2023-04-16 13:02:45

Анон

Re: пора_валить

Аноны, остоновитес, вы сейчас Гитлера призовете

#17407 2023-04-16 13:15:42

Анон

Re: пора_валить

Не знаю насчет Азербайджана, но знаю девушку, которая уехала в Казахстан. Она занимается крафтом авторских украшений из серебра, не богата, но ей до этого хватало в Питере на жизнь и съем квартиры-студии. Проблема в том, что ее крафт продавался на 99% в Европе, США и Канаде через онлайн и DHL. Единственная причина, по которой она уехала - международная доставка и банк. Ей там ничего не нравится, но идея забросить крафт и найти какую-нибудь работу в Питере на неопределенный срок ей не нравится еще больше, учитывая, что ее образование неактуально (она искусствовед, который к тому же никогда и нигде не работал официально). Она сначала хотела уехать в Сербию или Болгарию, но не получилось.
Вот, "причина, связанная с повышением социального благополучия", вернее в данном случае с сохранением хотя бы какой-то части его.

Отредактировано (2023-04-16 13:16:35)

#17408 2023-04-16 13:28:18

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Почему японки отказываются рожать

И вот даже сама Тори-чан не хочет рожать в Японии, хотя обычно иностранки от местных мужей активно рожают в других странах, так что тут даже мигрантки, получается, не выход в плане повышения численности населения.

#17409 2023-04-16 13:30:28

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Вы вообще сами понимаете, что если вы сами переедете, от таких "понаехов" не будете отличаться вообще ничем, хоть 10 раз выучите английский и покрасьте волосы в платиновый блонд?) По идее, вы наоборот должны относиться к другим понаехам как к "своим", потому что некоторое противостояние "исконных жителей" и "приезжих" будет всегда,

О, анон, это мое любимое, когда местные русские голосуют за правые националистические партии, искренне считая, что уж они-то белые люди, а правые - они чисто против не-европейцев (тм). Причем явление не специфическое для одной страны: у меня о том же писала знакомая из Финляндии, друзья из Эстонии, коллеги по Германии.
Я реально считал, что, может, какой-то сбой в матрице, но смотрю на парад прекрасных комментов тут "а меня-то за что, я же лучше этих всех мигрантов" и прямо... теперь понимаю.

#17410 2023-04-16 13:32:26

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Я реально считал, что, может, какой-то сбой в матрице, но смотрю на парад прекрасных комментов тут "а меня-то за что, я же лучше этих всех мигрантов" и прямо... теперь понимаю.

да какой сбой, классическое "ну леопарды не будут же есть мое лицо")

#17411 2023-04-16 13:35:34

Анон

Re: пора_валить

Может, и не будут, про настроения типа "дайте мне тыщу заебавших поляков в сфере обслуживания, только уберите небелых" анон слышал от темнокожей индианки с тремя высшими образованиями.

#17412 2023-04-16 13:38:22

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Может, и не будут, про настроения типа "дайте мне тыщу заебавших поляков в сфере обслуживания, только уберите небелых" анон слышал от темнокожей индианки с тремя высшими образованиями.

Ну эти настроения могут быть связаны с конкретной девой, которой хочется, чтобы ей белые прислуживали, типа месть за годы подчинённого положения её предков? А не с общей ситуацией.

#17413 2023-04-16 13:41:22

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

типа месть за годы подчинённого положения её предков

Не, она как раз жаловалась на такое отношение. Что никакая квалификация ее не спасает от "осадочка". А уж тех, кто не высококвалифицирован...

Отредактировано (2023-04-16 13:42:04)

#17414 2023-04-16 13:42:19

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Не, она как раз жаловалась на такое отношение. Что никакая квалификация ее не спасает от "осадочка".

ну может она ебнутая  =D чокнутых везде хватает, причем тут 1 конкретная индианка

#17415 2023-04-16 13:45:14

Анон

Re: пора_валить

Зеленые как флюгер, меняют направление каждую страницу.

#17416 2023-04-16 13:54:58

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Ну эти настроения могут быть связаны с конкретной девой, которой хочется, чтобы ей белые прислуживали, типа месть за годы подчинённого положения её предков?

Какое подчинение предков, у девы из правильной касты с тремя высшими?

#17417 2023-04-16 13:56:32

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

А ещё не совсем понятно, как переезжали взрослые люди вроде меня, у которых не было спонсоров. Неужели накопили нужную сумму на всё время обучения? На проживание и еду? Ведь работать студентам можно не больше 20 часов... Нарушали и работали больше? Или удаленке?

Читай внимательно что написано  и ищи лазейки. Например в моей стране 20 часов можно работать "во время учбеного процесса", а вот на каникулах можно больше часов. Тогда максимально пашешь на каникулах.

Еще можно и нужно уламывать отделы по делам иностранцев чтобы можно было работать больше часов. Приносишь оценки, говоришь что с учебой все хорошо, дайте работать 25 часов. Желательно конечно по специальности или близкая сфера и краткий контракт.

Еще привирали и работали больше, че уж. Не без этого. И по черному тоже много работы было. Я не подскажу по Греции, но летом официанты, уборка после закрытия ресторанов и кафе - было тонны работы. Позакидывать посуду в посудомойку, повыносить мусор, помыть полы, на завтра подготовить. Все это довольно поздно, но работа не слишком сложная. Еще уборка всякая. Тут по черному, но спрос большой. Некоторый промежуток времени я себе базовый уровень жизни полностью покрывала уборкой в двух местах, там в неделю часов 8 плюс дорога. Но не знаю как в Греции с таким.

Удаленка тоже естественно.

А еще это жизнь по сути в проголодь, но где-то с середины учебы начинаешь усиленно искать практики по специальности и страновится веселее. Виден конец, надежда на лучшее. Короче, ИМХО продержаться до середины и усиленно искать работу по специальности.

#17418 2023-04-16 14:15:06

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Для успешного переезда нужны либо комфортные обстоятельства, либо готовность терпеть

А ты почитай дальше. Я то же самое и пишу.

Умение терпеть дискомфорт тоже упоминала.

#17419 2023-04-16 14:16:27

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

У приятеля успешная карьера в творческой профессии

Ну и зачем пример учителя английского тогда?

Ну да, в англоязычную страну перехать учителем английского еще нужно очень умудриться  ;D  Это задача не из легких. Приходится или менять сферу или выбирать другую страну, куда еще можно уехать учителем английского не носителем.

Отредактировано (2023-04-16 14:21:17)

#17420 2023-04-16 14:20:34

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Ну и зачем пример учителя английского тогда?

Первый пример - тот, где придется терпеть дискомфорт и снижение уровня жизни.
Второй пример - пример благоприятных обстоятельств, где ничего терпеть не нужно.
Что непонятно?

#17421 2023-04-16 14:21:39

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Умение терпеть дискомфорт тоже упоминала.

Ну да, вон анон выше пишет

Анон пишет:

А еще это жизнь по сути в проголодь, но где-то с середины учебы начинаешь усиленно искать практики по специальности и страновится веселее. Виден конец, надежда на лучшее. Короче, ИМХО продержаться до середины и усиленно искать работу по специальности.

И это при условии, что новая специальность тебе хотя бы нравится.

#17422 2023-04-16 14:26:00

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

весьма некомфортен как усредненно азиатский менталитет, так и мусульманский. Отношение к правам человека, принципам этики и гуманности, гендерному равенству, экологическим вопросам и т.д. Анону не хотелось бы жить в окружении, где носители этих взглядов составляют значимо влияющее на социальные условия большинство.

Ну не переезжай в такую страну. Я не понимаю, тебя туда силком везут?

Чего ты уперся в европу, если визу не открывают, уровень жизни просядет, не-белые пугают и все не нравится? Езжай в другую страну, где нет пугающих тебя вещей. Исландия какая-нибудь.

#17423 2023-04-16 14:32:37

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Чего ты уперся в европу

Опять все аноны один анон?

#17424 2023-04-16 14:34:07

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:
Анон пишет:

Чего ты уперся в европу

Опять все аноны один анон?

Ты можешь подписаться, чтобы тебя не путали.

#17425 2023-04-16 14:40:43

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Ты можешь подписаться, чтобы тебя не путали.

А ты можешь не приписывать рандомные факты из одних сообщений в ответах на другие.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума