Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-05-26 18:40:14

Анон
Windows 8Firefox 28.0

пора_валить

В теме Вождя заговорили про валить в разные интересные страны.
Кто-то говорил о Финляндии, кто-то приносил инфу про Чехию... Давайте ее сюда, а? И потреплемся на тему заодно.

Ссылки

Тред свершившейся эмиграции и дальнего зарубежья


#17226 2023-04-15 17:51:08

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

такие как я считают нахуй границы и за глобализацию

По-моему, охуел здесь ты. Глобализацию ему подавай, потому что он за 20 лет не придумал, как свалить, ну надо же.

#17227 2023-04-15 17:55:34

Анон

Re: пора_валить

Сорян, но подаваться как ЛГБТ-беженец когда ты не ЛГБТ это гнилотство охуительного уровня

#17228 2023-04-15 17:59:23

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Сорян, но подаваться как ЛГБТ-беженец когда ты не ЛГБТ это гнилотство охуительного уровня

анон, это ничем не лучше/хуже любого вранья. Но тем, кто думает, что если он подличает в свою пользу, то это «ачотакова», это не объяснишь

#17229 2023-04-15 18:02:18

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:
Анон пишет:

Сорян, но подаваться как ЛГБТ-беженец когда ты не ЛГБТ это гнилотство охуительного уровня

анон, это ничем не лучше/хуже любого вранья. Но тем, кто думает, что если он подличает в свою пользу, то это «ачотакова», это не объяснишь

Если мы говорим про любое враньё то есть разница между враньём, которое никому не вредит, и вот такой хуетой

#17230 2023-04-15 18:09:03

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

это ничем не лучше/хуже любого вранья

Не совсем. Выдавать себя за принадлежность к определенной реально угнетаемой группе, чтобы получить плюшки, когда ты не являешься членом этой группы, весьма мерзко. К счастью, таких умников можно достаточно просто сдать.

#17231 2023-04-15 18:32:58

Анон

Re: пора_валить

К тому же, когда такие случаи всплывают, это подрывает хорошее отношение вообще к любым релокантам. Это противно, так врать и выдавать себя за нуждающихся в помощи, когда хотелось просто пятую точку получше и подешевле пристроить. Также как и фиктивные браки (партнерства), из-за которых к настоящим потом доверия нет.

#17232 2023-04-15 19:07:28

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

хорошее отношение вообще к любым релокантам

Ну, ты, анон, тоже не завирайся. Хорошее отношение может быть к конкретному человеку, а распространять его на абстрактную группу - признак слабоумия. Разные бывают релоканты - как разные бывают люди.

#17233 2023-04-15 19:20:46

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Хорошее отношение может быть к конкретному человеку, а распространять его на абстрактную группу - признак слабоумия

Тут скорее вопрос не хорошего отношения, а большего доверия. Понятно, что чиновники в принципе склонны доверять больше бумагам, но человеческий фактор всегда играет роль. Немецкий анон, наблюдающий за волной украинцев-беженцев с самого что ни на есть начала, очень даже видит изменение не отношения (отношение действительно в массе своей осталось доброжелательным, за исключением отдельных лиц), но доверия. Вначале оно было исключительным, я бы сказал. Сейчас все вернулось к обычным проверкам и перепроверкам, и я не скажу, что здесь нет вины самих беженцев. С ЛГБТ точно так же. Поток реальных ЛГБТ, которым реально грозит что-то существенное, - это одно. Постоянно вскрывающиеся случаи с фейковыми ЛГБТ, - совсем другое. И как Германия прикрыла кое-какие привлекательные для беженцев мелочи, так и другие страны могут ужесточить требования к соответствующим кейсам. Впрочем, лично я считаю, что это правильно. Реальные - докажут, что они реальные, а примазывающейся шушере прямая дорога на депортацию.

#17234 2023-04-15 19:59:53

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

другие страны могут ужесточить требования к соответствующим кейсам

Ну вот как недавний кейс Аргентины, которые разрекламировали как место "бесплатных" (за счет налогоплательщиков) родов и туда ринулась толпа. В итоге там ужесточили просто все и всем.

#17235 2023-04-15 20:10:17

Анон

Re: пора_валить

Фишка с Аргентиной вроде бы была не в бесплатности, а в том, что ребенок получает гражанство.

#17236 2023-04-15 20:20:24

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

По-моему, охуел здесь ты. Глобализацию ему подавай, потому что он за 20 лет не придумал, как свалить, ну надо же.

Глобализация, имхо, намного удобнее принципа "нужно выбрать место, попасть туда и оставаться там, потому что перемена места не всегда возможна, а еще требует много усилий и ресурсов". Второе ограничивает свободу действий.

дранон

#17237 2023-04-15 20:39:48

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

"такие как я" сидят в пердях российских и завидуют уже 20 лет ища в себе лапища хоть что-то делать в сторону переезда

То есть ты за 20 лет нихуя не сделал, не переучился и не накопил, а искал "лапища хоть что-то делать", но в твоих проблемах отсутствие глобализации виновато?

#17238 2023-04-15 20:48:43

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Глобализация, имхо, намного удобнее

Кто тебе обещал личное удобство в этой жизни, анон? Серьёзно, это запредельный эгоизм. Кругом все должны делать тебе удобно - почему? Почему не людям, переплывающим на плотах Ла-Манш?

#17239 2023-04-15 20:51:09

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Глобализация, имхо, намного удобнее принципа "нужно выбрать место, попасть туда и оставаться там, потому что перемена места не всегда возможна, а еще требует много усилий и ресурсов"

Подожди, но ведь те же проблемы возникают и при внутренней эмиграции, с чего ты взял, что глобальная отмена виз избавит тебя от необходимости, например, найти денег на переезд или работу на новом месте или спасёт от проблем ассимиляции?

#17240 2023-04-15 20:53:07

Анон

Re: пора_валить

Да, разве что с языком попроще и с документами...

#17241 2023-04-15 20:56:09

Анон

Re: пора_валить

вот это порвались любители задрочиться документами и визами. с чего такой бугурт? да, хочу открытые границы и понаехать куда хочу, а не это все. упомянула это в числе прочего, хуя порвались-то? я ж не бегаю с призывами так и сделать.
второй момент: а вам не пофиг каким образом другие люди переезжают? ваши шансы ползком переползший границу с мексикой никак не уменьшает, если есть достаточно денег и документов переехать.

#17242 2023-04-15 21:01:36

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

второй момент: а вам не пофиг каким образом другие люди переезжают?

Конечно, мне не пофиг, кто вокруг меня - профессиональные обманщики или честные люди. Даже (не) удивительно, что ты этого не понимаешь

#17243 2023-04-15 21:02:57

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

да, хочу открытые границы и понаехать куда хочу, а не это все. упомянула это в числе прочего, хуя порвались-т

Во-первых, судя по лексике, бомбануло у тебя. Во-вторых, по твоим словам выглядит так, что ты хочешь не отмены виз, а чтобы тебя в коробочке с ваткой перевезли куда тебе хочется, а сам ты готов максимум пальчиком в карту ткнуть. Фу, потреблядство и инфантилизм.

Анон пишет:

второй момент: а вам не пофиг каким образом другие люди переезжают?

Тебе выше уже говорили: прикидываться угнетаемой группой чтобы срубить плюшек – это подло, потому что каждый такой хитрожопый уменьшает шансы тех, кому реально грозит опасность.
И ты ещё сидишь и верещишь, что аноны тебя не одобряют, ну так если ты такой мамкин циник, то хуле обижаешься-то

#17244 2023-04-15 21:08:35

Анон

Re: пора_валить

ахах это смешно. ты впихнул десяток оскорблений, но циник, плохой и т.д. я?  :lol:

#17245 2023-04-15 21:10:01

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

но циник, плохой и т.д. я? 

Представь себе, да. Объяснить ещё раз, почему?

#17246 2023-04-15 21:25:34

Анон

Re: пора_валить

Чот, аноны, есть у меня большие сомнения, что наш глобалист, любитель открытых границ и гражданин мира будет рад потоку беженцев из Сирии-Афгана-Африки у себя в городе.  :hmm:  Или хотя бы легальным трудовым мирантам из Средней Азии.

#17247 2023-04-15 22:00:11

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

легальным трудовым мирантам из Средней Азии.

другой анон

Как будто сейчас мало мигрантов из азии, как в россии, так и европе.
В европах не живал, но в столицах почти всех был по месяцу-два - там белых лиц 30% наверно (зависит от района, но все же).
Как раз трудовых мигрантов везде овер дохрена, легальных или нет - не спрашивала.

В условиях когда пускают всех, меня тоже удивляет, почему мне, "белому" анону, нужно извернуться ужом, чтобы где-то в нормальной стране получить внж.

Нет, я понимаю, что тем мигрантам объективно меньше терять, чем мне, они поедут на любых условиях. И я не понаезжаю, потому что у меня и своя квартира, и хорошая работа.
Я просто не понимаю, почему Америке-Европе нравится пускать людей без квалификации, языка, которым нужно платить пособие, а не таких как я - опыт в диджитал профессии, английский язык, фертильный возраст, нет материальных проблем.

Кидайте камни.

#17248 2023-04-15 22:11:27

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Я просто не понимаю, почему Америке-Европе нравится пускать людей без квалификации, языка, которым нужно платить пособие, а не таких как я - опыт в диджитал профессии, английский язык, фертильный возраст, нет материальных проблем.

Что тебе мешает по работе переехать, раз ты такой молодец?

#17249 2023-04-15 22:12:24

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Я просто не понимаю, почем

Ты сколько детей готов родить?
А там женщины по 5+ рожают.
Даже если первые поколения сидят на социале, есть дети и с ними возможность через поколение опять подняться.

Я могу понять, хотя мне тоже не нравится эта политика. ИМХО можно было бы иначе, поддерживать женщин, всякие плюшки за двух и более детей. Но это дороже и сложнее чем набрать мигрантов и через пять лет у тебя уже дохера детей.

#17250 2023-04-15 22:19:16

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

В европах не живал, но в столицах почти всех был по месяцу-два - там белых лиц 30% наверно (зависит от района, но все же).

Ты как то очень сильно передёрнул, анон.
Не приходило в голову что по европейским столицам ездят такие же туристы как и ты? Из Азии особенно много и заметно их. С началом короны сильно упало количество, но раньше просто зверские толпы китайцев повсюду у любой достопримечательности.

Но они уедут через пару дней. А в восточной Европе так вообще маленький процент.  Да и в западной, удалишься от крупного города и все кругом белые будут :)

Не смущай анонов, не такие количества "не белых" на самом деле живёт. А кто живут, часто полезные обществу. Сколько ресторанов, салонов, услуг они оказывают - не сосчитать. Если этот "не белый" работает и законы страны не нарушает, то какая тебе тогда разница на его цвет кожи, волос и разрез глаз? Никто не заставляет дружить, если не хочется или нюансы чужой культуры неприятны. Мы тоже кому-то неприятны, несмотря на типа "белые". Как будто внешне и по акценту не видно понаехов.

Отредактировано (2023-04-15 22:20:51)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума