Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-05-26 18:40:14

Анон
Windows 8Firefox 28.0

пора_валить

В теме Вождя заговорили про валить в разные интересные страны.
Кто-то говорил о Финляндии, кто-то приносил инфу про Чехию... Давайте ее сюда, а? И потреплемся на тему заодно.

Ссылки

Тред свершившейся эмиграции и дальнего зарубежья


#17176 2023-03-25 00:05:07

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Ну так как жестили в Китае, не жестили нигде :smoke: ну может только в Австралии

Я не знаю, как жестили в Китае, но, на мой вкус, в Германии жестили очень даже.

#17177 2023-03-25 00:35:38

Анон

Re: пора_валить

Про Германию таких зверств, как в Китае и Австралии, я не слышал.

дранон

#17178 2023-03-25 00:41:17

Анон

Re: пора_валить

Да, думаю, двери в подъезд там не заваривали.

#17179 2023-03-25 01:38:37

Анон

Re: пора_валить

В Индии еще жесть была.

#17180 2023-03-25 11:14:03

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Да, думаю, двери в подъезд там не заваривали.

И в магазины за продуктами там ходить можно было, и гулять на свежем воздухе.

#17181 2023-03-25 13:59:13

Анон

Re: пора_валить

Эх, Райффайзен похоже скоро таки додавят на уход из рф. А анон собирался в будущем году наконец продать свою долю в квартирке  :sadcat: я хз, что будет если никаких банковских переводов больше.

#17182 2023-03-25 14:12:54

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Эх, Райффайзен похоже скоро таки додавят на уход из рф. А анон собирался в будущем году наконец продать свою долю в квартирке  :sadcat: я хз, что будет если никаких банковских переводов больше.

На условные казахские карты можно же и с санкционных банков переводы делать?

#17183 2023-03-25 14:54:02

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:
Анон пишет:

Эх, Райффайзен похоже скоро таки додавят на уход из рф. А анон собирался в будущем году наконец продать свою долю в квартирке  :sadcat: я хз, что будет если никаких банковских переводов больше.

На условные казахские карты можно же и с санкционных банков переводы делать?

Да, придётся что-то думать. Как я понимаю, для открытия счета надо подавать в Казахстане лично, сейчас же у анона нет возможности приехать ни в рф, ни в Казахстан.
Потом, видимо, придётся если и эта возможность не отвалится :sadcat:

#17184 2023-03-25 15:08:08

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

В ЗК надо указывать страну для перевода, вообще-то) Если слишком много переводов с помощью ЗК, то банк может и заинтересоваться, что это вдруг необычная активность у клиента)

Плюс я не думаю что ЗК скрывает от банка направление p2p перевода или паспортные данные получателя.

Еще можно тупо отправить смс (от банка) и узнать где она была получена, сотовые операторы передают эту информацию, потому что она влияет на цену смс.

#17185 2023-03-25 16:13:34

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Как я понимаю, для открытия счета надо подавать в Казахстане лично, сейчас же у анона нет возможности приехать ни в рф, ни в Казахстан.

Если есть бабло, то можно через помогалу удаленно сделать. Но как физически получить карту придется думать все равно.

#17186 2023-03-25 16:49:02

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Ну так как жестили в Китае, не жестили нигде :smoke: ну может только в Австралии

Но в Австралии не жестили же, анон. Она просто закрыла границы и на въезд все сидели карантин длинный. Корея и Япония жестили гораздо заметнее, Япония до сих пор. Но Китай отличился конечно больше всех.

#17187 2023-03-25 16:50:37

Анон

Re: пора_валить

В Индии палками народ пиздячили, надеюсь, в Японии и Корее такого не было...

#17188 2023-03-25 17:40:43

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

В Индии палками народ пиздячили, надеюсь, в Японии и Корее такого не было...

В Индии и до короны дофига такого было, справедливости ради. Наверное не стоит сравнивать страны первого и третьего мира.

#17189 2023-03-25 18:09:55

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

страны первого и третьего мира

А Индия - это третий мир? Я думал, второй… типа, БРИКС там

#17190 2023-03-25 20:43:34

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Эх, Райффайзен похоже скоро таки додавят на уход из рф. А анон собирался в будущем году наконец продать свою долю в квартирке   я хз, что будет если никаких банковских переводов больше.

бля, реально? я вот только что на их зарплатный проект перешел потому что банк на котором я был уходит в ближайшее время, и райф как раз выбрал из-за возможностей перевода с перспективами на возможное сваливание(

#17191 2023-03-25 21:59:42

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:
Анон пишет:

Эх, Райффайзен похоже скоро таки додавят на уход из рф. А анон собирался в будущем году наконец продать свою долю в квартирке   я хз, что будет если никаких банковских переводов больше.

бля, реально? я вот только что на их зарплатный проект перешел потому что банк на котором я был уходит в ближайшее время, и райф как раз выбрал из-за возможностей перевода с перспективами на возможное сваливание(

Точно никто сейчас не скажет, анон, но так на них начал давить минфин США... Вряд ли Райффайзен готов огрести столько проблем :dontknow:

#17192 2023-03-25 22:31:45

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

А Индия - это третий мир? Я думал, второй… типа, БРИКС там

Я погуглила, узнала что словосочетание "третий мир" уже не так актуально и нужно говорить инача бла-бла-бла. Но назови мы ее третий мир или третий мир развивающийся или даже второй мир, тем не менее Южная Корея и Индия таки очень разные по уровню развития страны.

#17193 2023-03-25 23:30:42

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Но в Австралии не жестили же, анон

Эм ну как по мне концентрационные ковидные лагеря, куда насильно помещали без права выбора, даже не с подтвержденным диагнозом, а просто с подозрением это все-таки жесть и есть. Ну и там были довольно жёсткие подавления с помощью полиции любых антиковидных настроений, в Европе поспокойнее кмк было. Но собственно это уже дела прошлых дней, а Китай до сих пор на низком старте и может начать жестить снова

#17194 2023-03-26 13:10:36

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:
Анон пишет:

Но в Австралии не жестили же, анон

Но собственно это уже дела прошлых дней, а Китай до сих пор на низком старте и может начать жестить снова

Китай и без короны жестить может начать

#17195 2023-03-26 13:14:11

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Аноны, а кто-нибудь рассматривал вариант переезда в Китай?

Учитывай, что это в любом случае вариант не навсегда, потому что гражданство понаехам без китайских корней получить невозможно, а китайскую гринкарту - почти невозможно. То есть это пожизненно на визах сидеть, рано или поздно заебывает.

#17196 2023-03-31 09:29:44

Анон

Re: пора_валить

Анончики, вы знаете какие-нибудь телеграмм-чаты или группы, где тусят переехавшие в Японию русскоязычные?

#17197 2023-03-31 16:39:11

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Анончики, вы знаете какие-нибудь телеграмм-чаты или группы, где тусят переехавшие в Японию русскоязычные?

есть такой https://t.me/nipponchat

#17198 2023-04-01 08:15:11

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:
Анон пишет:

Анончики, вы знаете какие-нибудь телеграмм-чаты или группы, где тусят переехавшие в Японию русскоязычные?

есть такой https://t.me/nipponchat

Спасибо, анончик

#17199 2023-04-02 15:34:59

Анон

Re: пора_валить

Анончики, а можно глупого анона ткнуть в то, как заверить документы, если ты уже за границей?
Я чем больше читаю, тем больше путаюсь, как это всё работает.

Вот есть у меня, например, условное свидетельство о браке.
Как я понял, самостоятельно я его перевести не имею права. Значит, мне нужно найти переводчика с моего языка на желаемый язык в той стране, где я нахожусь? И потом нотариально заверить в консульстве?

#17200 2023-04-02 16:08:27

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

найти переводчика с моего языка на желаемый язык в той стране, где я нахожусь? И потом нотариально заверить в консульстве?

Если я тебя правильно понял, то...
От страны зависит. В России заверяется перевод отдельно (обычно в конторах тут же нотариус сидит). В некоторых странах переводчик сразу имеет право заверить. Ну самый простой вариант - найти бюро переводов, которое делает заверенные переводы, и разбираться с ними

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума