Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-05-26 18:40:14

Анон
Windows 8Firefox 28.0

пора_валить

В теме Вождя заговорили про валить в разные интересные страны.
Кто-то говорил о Финляндии, кто-то приносил инфу про Чехию... Давайте ее сюда, а? И потреплемся на тему заодно.

Ссылки

Тред свершившейся эмиграции и дальнего зарубежья


#16876 2023-03-06 10:52:12

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Аноны, а куда можно поехать на языковые курсы и шоб недорого?
Вот, например, Япония есть - это дорого. Таиланд - довольно дёшево. А может есть ещё что, о чём я не знаю?

Филиппины.

#16877 2023-03-06 12:43:18

Анон

Re: пора_валить

ЛГБТ-аноны из Европ, а можете поделиться опытом переезда (какую страну выбрали, на каких основаниях переехали с партнёром)? Этот анон смотрел на недорогие страны (Болгария, Польша, Словакия), но все они не дают присоединить жену к рабочему ВНЖ или ВНЖ по ИП(

#16878 2023-03-06 12:52:17

Анон

Re: пора_валить

Анон тут узнал, что в Бишкеке много обучающего есть, для детей и студентов совсем раздолье. Наверняка и языковые школы есть.

#16879 2023-03-06 13:25:36

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Аноны, я на предыдущей странице писал, если ты лгбт/оппполитик/активист/журналист, то конечно тебе без вариантов будет лучше чем в рф, практически где угодно.
Если ты чел среднего возраста, не привлекающий внимания санитаров, то везде свои плюсы и минусы, и иногда плюсы рф в бытовом смысле очень становятся заметны в эмиграции.

Ох уж эти убежденные хорошие девочки, считающие, что раз ты не лгбт и активист, то тебя никто не тронет. Тут нет правил игры. Как только активисты кончатся, начнут ебать остальных, это уже происходит - см. сентябрь. Я не из твоего списка, но уже на своей шкуре ощутил, как легко могут сломать жизнь, если ты окажешься не в том месте не в то время. Поэтому да - когда в этом году выходил на митинг в честь годовщины в другой стране, даже немного офигел с того, что менты просто стояли рядом и ничего не делали.

#16880 2023-03-06 13:30:53

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

ЛГБТ-аноны из Европ, а можете поделиться опытом переезда (какую страну выбрали, на каких основаниях переехали с партнёром)? Этот анон смотрел на недорогие страны (Болгария, Польша, Словакия), но все они не дают присоединить жену к рабочему ВНЖ или ВНЖ по ИП(

Не ЛГБТ, но в Черногории можно получить ВНЖ по воссоединению с супругом, а супружество оформить тут, в местном загсе. Знаю, что несколько ЛГБТ-пар из России оформляли тут брак.

#16881 2023-03-06 13:40:35

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Кейс моей подруги 1 в 1. Уехала довольно быстро еще летом, все ок.

А кем она там устроилась?

#16882 2023-03-06 13:48:38

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Не ЛГБТ, но в Черногории можно получить ВНЖ по воссоединению с супругом, а супружество оформить тут, в местном загсе. Знаю, что несколько ЛГБТ-пар из России оформляли тут брак.

Спасибо, анончик! Мы сейчас как раз в Черногории и живём, но оставаться насовсем не хотим, поэтому пытаемся спланировать, куда дальше)

#16883 2023-03-06 14:04:12

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

ЛГБТ-аноны из Европ, а можете поделиться опытом переезда (какую страну выбрали, на каких основаниях переехали с партнёром)? Этот анон смотрел на недорогие страны (Болгария, Польша, Словакия), но все они не дают присоединить жену к рабочему ВНЖ или ВНЖ по ИП(

Я не лгбт-анон, но я могу тебе посоветовать смотреть не воссоединение супругов, а воссоединение партнёров. В моей стране точно есть понятие партнёрства (учти, что я сейчас опускаю уровень сложности доказуемости этого, тем более для моей страны), и по нему по закону возможность присоединять к себе партнёра есть вне зависимости от пола. Обычно воссоединение по браку подразумевает, что брак этот - законный брак и в целевой стране, а я не помню, чтобы Словакия разрешила однополые браки  :think: в другой стране, с которой я тесно связан, например, так и прописано в законе, что брак - союз мужчины и женщины, поэтому однополый брак там тупо по документам браком не считается

#16884 2023-03-06 14:29:39

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Я не лгбт-анон, но я могу тебе посоветовать смотреть не воссоединение супругов, а воссоединение партнёров. В моей стране точно есть понятие партнёрства (учти, что я сейчас опускаю уровень сложности доказуемости этого, тем более для моей страны), и по нему по закону возможность присоединять к себе партнёра есть вне зависимости от пола. Обычно воссоединение по браку подразумевает, что брак этот - законный брак и в целевой стране, а я не помню, чтобы Словакия разрешила однополые браки   в другой стране, с которой я тесно связан, например, так и прописано в законе, что брак - союз мужчины и женщины, поэтому однополый брак там тупо по документам браком не считается

Спасибо, анон! :heart: Да, воссоединение партнёров тоже смотрим - к сожалению, ни одна из стран, которые я привёл в примере, не разрешает даже этого. Ну и законы страны не всегда гарантируют толерантность от её граждан (в той же Черногории, например, Прайд проводится под охраной полиции, это не совсем тот уровень принятия, с которым мне комфортно жить), поэтому решил поспрашивать про личный опыт))

#16885 2023-03-06 14:29:55

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

ЛГБТ-аноны из Европ, а можете поделиться опытом переезда (какую страну выбрали, на каких основаниях переехали с партнёром)? Этот анон смотрел на недорогие страны (Болгария, Польша, Словакия), но все они не дают присоединить жену к рабочему ВНЖ или ВНЖ по ИП(

Насколько знаю, в Финляндии такое есть, но я титан одиночества и уезжал один

#16886 2023-03-06 14:30:26

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Аноны, я на предыдущей странице писал, если ты лгбт/оппполитик/активист/журналист, то конечно тебе без вариантов будет лучше чем в рф, практически где угодно.
Если ты чел среднего возраста, не привлекающий внимания санитаров, то везде свои плюсы и минусы, и иногда плюсы рф в бытовом смысле очень становятся заметны в эмиграции.

Это у тебя, анон, муж с бизнесом?
Очень, очень наивное мнение

#16887 2023-03-06 14:42:51

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Если они выходят в парк, а там не дежурит автозак - они живут лучше, чем в Москве, change my mind.

+++. очень непривычно больше не бояться ментов

#16888 2023-03-06 14:44:56

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Насколько знаю, в Финляндии такое есть, но я титан одиночества и уезжал один

Спасибо! :heart:

#16889 2023-03-06 15:32:03

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Если ты чел без детей, добавлю, или строишь детям супериндивидуальное обучение.

А с детьми-то что не так? У моих друзей дети ходят в обычные школки и универы, все ок.

#16890 2023-03-06 15:54:45

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Этот анон смотрел на недорогие страны (Болгария, Польша, Словакия), но все они не дают присоединить жену к рабочему ВНЖ или ВНЖ по ИП(

Болгария не дает ВНЖ по ИП

#16891 2023-03-06 15:59:36

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

+++. очень непривычно больше не бояться ментов

И все равно этому анону понадобилось время на это, поначалу также хотелось невидимкой стать при виде любой формы.

#16892 2023-03-06 16:00:56

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Это у тебя, анон, муж с бизнесом?
Очень, очень наивное мнение

Не я. Я считаю, что сейчас лучше уехать из России, но есть более подходящие страны для этого.
Я понимаю переезд айтишника в США при всех минусах Америки, это бабки и уровень жизни на эти бабки или можно за 10 лет накопить себе на комфортную пенсию. Я понимаю тех, кто поедет в Сингапур — вот там действительно чистота, порядок и правила во всем. Кто поехал за быстрыми паспортами. Кто поехал в хороший климат и дешевую жизнь, работая удаленно. Но вот Германия или Франция, не как ступень к переезду в Штаты — не понимаю.

Анон пишет:

+++. очень непривычно больше не бояться ментов

Что, прям по улице идете и каждого патрульного боитесь? В 20м году меня намного больше устраивала наша пофигистическая полиция, которая предпочитала по улице гулять, как нормальные люди, а не к маскам доебываться. Я тогда разговаривала с отцом и он делился впечатлениями, как в Берлине разгоняли митинг дубинками и водометами, когда мне патруль показывал через какую дыры в заборе в закрытый парк зайти и как к "закрытому" кафе пройти. С вежливой просьбой не шастать по парку вдоль проезжей части, а то их начальство может спалить. Я даже не буду утверждать, что разницы в разгонах нет, на 2-5 лет там никого не посадили из 250 задержанных, но наказания тоже были.

У меня полное ощущение, что я в какую-то другую Германию переехала. Аноны живут в Германии моего детства, а мне современная досталась.

#16893 2023-03-06 16:03:34

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Болгария не дает ВНЖ по ИП

Ну да, не даёт, в первых двух странах рассматривали рабочий ВНЖ, в Словакии - ещё и ВНЖ по ИП. Перспективы переезда ЛГБТ-партнёрам в любом из этих случаев одинаково никакие

Отредактировано (2023-03-06 16:04:37)

#16894 2023-03-06 16:05:10

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Болгария не дает ВНЖ по ИП

OOД с уставным от 1 евро и 10% налога всего. Очень даже не плохо по условиям и партнера можно в свое ООД вписать.

#16895 2023-03-06 16:05:35

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Что, прям по улице идете и каждого патрульного боитесь?

вам не кажется, что это обсуждение уже больше для тк, а не для темы переезда?

#16896 2023-03-06 16:08:10

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Что, прям по улице идете и каждого патрульного боитесь? В 20м году меня намного больше устраивала наша пофигистическая полиция, которая предпочитала по улице гулять, как нормальные люди, а не к маскам доебываться. Я тогда разговаривала с отцом и он делился впечатлениями, как в Берлине разгоняли митинг дубинками и водометами, когда мне патруль показывал через какую дыры в заборе в закрытый парк зайти и как к "закрытому" кафе пройти. С вежливой просьбой не шастать по парку вдоль проезжей части, а то их начальство может спалить. Я даже не буду утверждать, что разницы в разгонах нет, на 2-5 лет там никого не посадили из 250 задержанных, но наказания тоже были.

анон, сам хоть понял, какую хуйню сморозил?
мне вот настолько поебать на германию, пока меня там нет, и вообще, в сша детей едят.

(дальше в тему тк, сорри)

Отредактировано (2023-03-06 16:10:28)

#16897 2023-03-06 16:09:48

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:
Анон пишет:

Болгария не дает ВНЖ по ИП

OOД с уставным от 1 евро и 10% налога всего. Очень даже не плохо по условиям и партнера можно в свое ООД вписать.

Открытие ООД тоже не дает право на получение ВНЖ.
Фирму открывают обычно уже после получения ВНЖ

#16898 2023-03-06 16:13:19

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Но вот Германия или Франция, не как ступень к переезду в Штаты — не понимаю.

Ну а мне нахуй не упали ни Штаты, ни Сингапур :dontknow:

#16899 2023-03-06 16:15:00

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Открытие ООД тоже не дает право на получение ВНЖ.
Фирму открывают обычно уже после получения ВНЖ

Да? Мои знакомые точно ничего не покупали, через открытие фирмы переехали. Если хочешь, спрошу как получали ВНЖ.

#16900 2023-03-06 16:19:26

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Да? Мои знакомые точно ничего не покупали, через открытие фирмы переехали. Если хочешь, спрошу как получали ВНЖ

Они переезжали по торговому представительству, это другое.
В свете последних событий, если они из РФ так себе метод.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума