Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-05-26 18:40:14

Анон
Windows 8Firefox 28.0

пора_валить

В теме Вождя заговорили про валить в разные интересные страны.
Кто-то говорил о Финляндии, кто-то приносил инфу про Чехию... Давайте ее сюда, а? И потреплемся на тему заодно.

Ссылки

Тред свершившейся эмиграции и дальнего зарубежья


#1551 2015-11-30 15:49:00

Анон

Re: пора_валить

А что из айти ценится в Канаде? Я как раз решил квалификацию повысить, мечусь... на какие языки кидаться?

#1552 2015-11-30 15:52:27

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

А что из айти ценится в Канаде? Я как раз решил квалификацию повысить, мечусь... на какие языки кидаться?

Ну, сейчас все по джаве ударяют и мобильным клиентам. Джавников на каждом углу ищут.

#1553 2015-11-30 16:18:59

Анон

Re: пора_валить

Опа. Спасибо. В джаву я могу. Но по старинке. Надо изучить вопрос...

#1554 2015-11-30 16:24:01

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Опа. Спасибо. В джаву я могу. Но по старинке. Надо изучить вопрос...

C джавой еще чо козырно, анончик, так это то, что там сертификация есть своя и универсальная - если ты от джавников сертифицирован, то это канает во всем мире, и отпадает всякая необходимость кому-то что-то за потенциальной заграницей доказывать лишний раз. А вот с сями такое не канает, увы.

#1555 2015-11-30 20:21:11

Анон

Re: пора_валить

Хм, я вроде, как раз сертифицирован... Но лет 5 что ли джавы не касался вообще, буду вспоминать :) Не востребована она была на моей работе. При том, что именно на этой работе и  гоняли меня на джавовские курсы.
Пасиб за инфу! Я реально сломал голову куда кидаться.

Отредактировано (2015-11-30 20:23:42)

#1556 2015-11-30 20:34:55

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Хм, я вроде, как раз сертифицирован... Но лет 5 что ли джавы не касался вообще, буду вспоминать :) Не востребована она была на моей работе. При том, что именно на этой работе и  гоняли меня на джавовские курсы.
Пасиб за инфу! Я реально сломал голову куда кидаться.

О, тогда тебе вообще крутота. А мы со своими сями чо-то потыкались туда-сюда и поняли, что си - вчерашний день, мать их, совсем. Все любят джаву и хочут джаву.

#1557 2015-12-02 14:18:58

Анон

Re: пора_валить

А может кто-нибудь подсказать годные курсы по подготовке к TOEFL какому-нибудь? Французский я уже учу, через год он должен быть на сносном уровне, а вот английский надо бы подтянуть...

#1558 2015-12-02 14:26:21

Анон

Re: пора_валить

О, тогда тебе вообще крутота. А мы со своими сями чо-то потыкались туда-сюда и поняли, что си - вчерашний день, мать их, совсем. Все любят джаву и хочут джаву.

Ну, я на джаве давно не писал и у нас почему-то все хотят 1С и пхп, я уж думал в пхп влезть...

#1559 2015-12-02 14:39:19

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

А может кто-нибудь подсказать годные курсы по подготовке к TOEFL какому-нибудь? Французский я уже учу, через год он должен быть на сносном уровне, а вот английский надо бы подтянуть...

учись у тех, кто принимает экзамен. у меня ближайшее место - саратов.

#1560 2015-12-02 14:49:24

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:
Анон пишет:

А может кто-нибудь подсказать годные курсы по подготовке к TOEFL какому-нибудь? Французский я уже учу, через год он должен быть на сносном уровне, а вот английский надо бы подтянуть...

учись у тех, кто принимает экзамен. у меня ближайшее место - саратов.

Годный вообще совет, но я живу в ДС...

#1561 2015-12-02 15:02:43

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

но я живу в ДС...

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

А может кто-нибудь подсказать годные курсы по подготовке к TOEFL какому-нибудь? Французский я уже учу, через год он должен быть на сносном уровне, а вот английский надо бы подтянуть...

учись у тех, кто принимает экзамен. у меня ближайшее место - саратов.

Годный вообще совет, но я живу в ДС...

тогда бля какие у тебя вопросы? у вас там охуеть сколько годных курсов. и в том числе именно от тех, кто принимает тоефл

#1562 2015-12-02 15:10:28

Анон

Re: пора_валить

Потому и спрашиваю, что сейчас каждая шарага их предлагает,  а хочнтся узнать, какие годные

#1563 2015-12-02 15:14:54

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Потому и спрашиваю, что сейчас каждая шарага их предлагает,  а хочнтся узнать, какие годные

Мы к IELTS готовились в BKC-IH Moscow IELTS Centre, но там с преподавателем тоже как пойдет. Организация крайне хуевая, за два месяца сменилось три преподавателя, при этом первая была очень крута (Анна Кащеева, есличо), второй мужик просто обобщенно-приемлемого качества, а третья тетка ни два ни полтора, хуйня какая-то.

#1564 2015-12-02 15:41:01

Анон

Re: пора_валить

Пару лет как задумываюсь свалить по профессиональной схеме, на данный момент есть подходящая специальность, опыт работы, свободный английский. Пора бы уже документы подавать, и тут я засомневался. Изначально хотел в Великобританию, бывал там неоднократно, очень нравилось. Но теперь сомневаюсь, я крайне теплолюбив, сейчас живу в области, где температура ниже +15 не опускается, и все равно зимой подмерзаю. Плюс есть несколько мелких болячек, которые в целом опасности не представляют, но на холоде обостряются. Задумался об Австралии, но на Западном Полушарии никогда не был, страшновато к черту на рога уезжать.

#1565 2015-12-02 15:42:31

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Изначально хотел в Великобританию

Анон пишет:

Но теперь сомневаюсь, я крайне теплолюбив

При тамошнем подходе к отоплению, анончик, ты изначально какой-то адский оптимист был, как по мне :)
(анон торчал в Британии пару месяцев и мерз, как собака)

#1566 2015-12-02 16:30:25

Анон

Re: пора_валить

При тамошнем подходе к отоплению, анончик, ты изначально какой-то адский оптимист был, как по мне 1
(анон торчал в Британии пару месяцев и мерз, как собака)

Я жил там всегда в квартирах с газовыми баллонами, вполне нормально было. А вот на улице тяжело, не сколько от холода, сколько от влажности.

#1567 2015-12-02 17:29:15

Анон

Re: пора_валить

что тебе мешает самому сделать тур в восточное полушарие (в западном ты как раз был таки в великобритании)
заодно нам расскажешь, как оно там в австрашке))

#1568 2015-12-02 17:35:04

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

что тебе мешает самому сделать тур в восточное полушарие (в западном ты как раз был таки в великобритании)
заодно нам расскажешь, как оно там в австрашке))

Я другой анон, но полагаю, то же, что и мне - совершить тур в Канаду: дорогобля туда турить. Как пиздец, дорого.

#1569 2015-12-02 18:36:53

Анон

Re: пора_валить

пффф. чего там. ну не как в египет конечно, но это ж твоя будущая родина, пожертвуй соточку, зато не будет никаких сюрпризов когда уже приедешь туда, вложив гораздо больше.

#1570 2015-12-02 18:59:01

Анон

Re: пора_валить

что тебе мешает самому сделать тур в восточное полушарие (в западном ты как раз был таки в великобритании)
заодно нам расскажешь, как оно там в австрашке))

Я тот анон. Боюсь не сколько трат на одноразовую поездку, можно накопить, сколько того, что если туда переехать с концами, то придется кинуть всю родню - постоянно так не покатаешься, и дорого, и перелет тяжелый. А отношения с родителями очень хорошие, они всячески идею переезда поддерживают, в Европе бы могли регулярно видеться. Они переезжать ко мне не захотят, им одной иммиграции хватило.
Но на разведку обязательно съезжу, вдруг понравится.
Кстати о восточном полушарии, как слышали, куда лучше валить, в Австралию или Новую Зеландию? США не хочу.

#1571 2015-12-02 19:12:08

Анон

Re: пора_валить

австралия лучше. в новой зеландии меньше работы

#1572 2015-12-02 21:14:03

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

австралия лучше. в новой зеландии меньше работы

И климат не для теплолюбивых анонов, к тому же дома у них хуево отапливаются.

#1573 2015-12-10 11:15:58

Анон

Re: пора_валить

Помню, что здесь были аноны, собиравшиеся валить в Польшу. Как вы там? Получилось? И если у кого-то получилось  :chearleader: - расскажите, анончики, кем вы там работаете/планируете работать?

Мне с моей корочкой (учитель русского и литературы, лол) там явно ничего не светит, вот думаю, успею ли поднатаскать себя на какую-нибудь другую специальность. Вопрос, на какую. Часть отсекается, потому что долго - врачом я уже явно не стану. Но на какие-нибудь курсы походить ещё успею...

#1574 2015-12-10 11:53:50

Анон

Re: пора_валить

Карту жду, должна со дня на день прибыть.

#1575 2015-12-10 12:57:28

Анон

Re: пора_валить

А есть те, кто в Чехию уезжал? Какую визу делали?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума