Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-05-26 18:40:14

Анон
Windows 8Firefox 28.0

пора_валить

В теме Вождя заговорили про валить в разные интересные страны.
Кто-то говорил о Финляндии, кто-то приносил инфу про Чехию... Давайте ее сюда, а? И потреплемся на тему заодно.

Ссылки

Тред свершившейся эмиграции и дальнего зарубежья


#1526 2015-11-29 21:49:34

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Болгария, Черногория?

Про Черногорию разузнавала, там какой-то адовый процесс получения ПМЖ - и никаких гарантий, что он когда-нибудь перерастет в гражданство. Ну и летом там прекрасно, а вот зимой - скукота. Я, конечно, понимаю, что после ДС темп жизни почти везде будет ощутимо ниже, но когда из доступных развлечений только прогулки и местный паб, это грусть-тоска.
Но вариант с Черногорией я пока полностью не отметаю  :)

Анон пишет:

Так вали туда, где в совокупности лучше, чем у нас. А это дохуя стран.

Анончик, на самом деле не дохуя стран, где приезжему будет лучше. Но в целом ты прав, конечно.

#1527 2015-11-30 06:01:11

Анон

Re: пора_валить

Анон, не драматизируй про Болгарию. Счета там как у нас зимой, а если брать этот год, то может и меньше. Я за двушку в РФ плачу уже больше 6000 рублей с отоплением и капремонтом.

#1528 2015-11-30 11:18:48

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Про Черногорию разузнавала, там какой-то адовый процесс получения ПМЖ - и никаких гарантий, что он когда-нибудь перерастет в гражданство. Ну и летом там прекрасно, а вот зимой - скукота. Я, конечно, понимаю, что после ДС темп жизни почти везде будет ощутимо ниже, но когда из доступных развлечений только прогулки и местный паб, это грусть-тоска.

Австралия и Новая Зеландия? Море, солнце и иммиграционные программы.

#1529 2015-11-30 11:49:48

Анон

Re: пора_валить

Австралия это конечно хорошо, но там очень враждебная природа. Я даже думаю что они там не мутят войны и прочее ,потому что все силы уходят на борьбу с природой и выживанием. И там самый большой процент заболевания рака кожи.

#1530 2015-11-30 11:51:04

Анон

Re: пора_валить

И какие там хорошие программа иммиграции? Там ценятся только хорошие спецы в инженерии, раньше были айтишники, но сейчас их жопой жуй. Туда так же трудно переехать, как в Канаду. разве нет?

#1531 2015-11-30 11:53:50

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

И какие там хорошие программа иммиграции? Там ценятся только хорошие спецы в инженерии, раньше были айтишники, но сейчас их жопой жуй. Туда так же трудно переехать, как в Канаду. разве нет?

Ну вот мы айтишники, в Канаду получили приглашение с первого раза и без особых хлопот. Но если посмотреть на список желанных профессий в той же Канаде, с интересом обнаружится, что не только инженерия и айтишники, там прорва всего ценится-то.

#1532 2015-11-30 12:02:26

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Ну вот мы айтишники, в Канаду получили приглашение с первого раза и без особых хлопот. Но если посмотреть на список желанных профессий в той же Канаде, с интересом обнаружится, что не только инженерия и айтишники, там прорва всего ценится-то.

ух ты! очень рада за вас, если правда. то есть ты уже там? или только собираешься?
расскажи пожалуйста, как что. и есть ли возможность по творческой специальности?
как вообще они вас нашли или вы их? где смотреть нормальную информацию, чо как. очень интересно.

#1533 2015-11-30 12:09:37

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

ух ты! очень рада за вас, если правда. то есть ты уже там? или только собираешься?

Собираемся только :)
Никто никого не ищет, конечно, сами подавались на иммиграционную программу через Express Entry в январе, ну и вот, вчера заплатили последний предвизовый сбор :)
Про творческую ничо не знаю. Ну а в остальном, анончик, тебе сюда: http://www.cic.gc.ca/english/Immigrate/ … /index.asp

#1534 2015-11-30 12:10:11

Анон

Re: пора_валить

Да, вот список критериев для Канады, чтобы не искал: http://www.cic.gc.ca/english/immigrate/ … ly-who.asp

#1535 2015-11-30 12:11:56

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

ну и вот, вчера заплатили последний предвизовый сбор

и сколько получилось все в деньгах?
вообще, если не сложно, расскажи подробно как происходило? сами все делали или платили за оформление документов, рекомендательных писем и все такое?
ой, ваще, чем подробнее, тем лучше! мимими пожалуйста

#1536 2015-11-30 12:13:59

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

и сколько получилось все в деньгах?
вообще, если не сложно, расскажи подробно как происходило? сами все делали или платили за оформление

Все сами.
1100 CAD за рассмотрение за двоих плюс 980 CAD визовый сбор, но там надо иметь еще собственных денег довольно много, чтобы доказать, что ты сможешь себя обеспечить. Почитай ссылку-то, там все написано.

#1537 2015-11-30 12:20:28

Анон

Re: пора_валить

Пфффф, я типа филолог (таа в дипломе написано), мне в этом мире не светит вообще ничего.) думаю вторую вышку получить по какой-нибудь более вменяемой специальности, только инженером мне все равно не стать и вообще все очень плохо :(

Отредактировано (2015-11-30 12:21:06)

#1538 2015-11-30 12:24:44

Анон

Re: пора_валить

ну вот а как вообще пришла мысль валить именно туда? а как решили что вам это по плечу? придется же жить вообще в другой стране, научится думать на другом языке, заново социализироваться и все такое.
если вот просто помечтать, да, я готова хоть сейчас чемодан паковать и ехать. а вот если начинаю думать что все, до конца жизни я в другой стране. где другой язык, другие социалльные привычки и заморочки, где придется вдвое больше прикладывать усилий, чтобы стать своим, а не вечно тусоваться в прошлом в русском квартале. и мне становится страшно и очково.

#1539 2015-11-30 12:29:08

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

ну вот а как вообще пришла мысль валить именно туда? а как решили что вам это по плечу? придется же жить вообще в другой стране, научится думать на другом языке, заново социализироваться и все такое.

Почитали, посравнивали. В России начиная с 2011-2012 стало уж совсем невмоготу, английский у нас хороший у обоих, поэтому решили валить. Социализируемся, чего ж нет-то, я много в жизни переезжала, в том числе, между странами, и как-то никогда проблем не было.

#1540 2015-11-30 12:32:35

Анон

Re: пора_валить

а там вообще были до этого? ну на разведку так скать? или вообще поедете и все в первый раз?

#1541 2015-11-30 12:34:12

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

а там вообще были до этого? ну на разведку так скать? или вообще поедете и все в первый раз?

Не были - туда туризм пиздец дорогой, а мы не миллионеры все же :)
Поедем и все, чего мудрить-то.

#1542 2015-11-30 12:43:10

Анон

Re: пора_валить

а вдруг там не понравится?!!  :creepy:  или не климат?
у меня например было так, что в Питере я физически не могу - мне там не климат. а у подруги все, где жарче 30 градусов.

#1543 2015-11-30 12:48:13

Анон

Re: пора_валить

Пфффф, я типа филолог (таа в дипломе написано), мне в этом мире не светит вообще ничего.)

Напейши эротический роман с бдсм-уклоном, переведи на инглиш, продай.  :trollface:

#1544 2015-11-30 12:49:58

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

или не климат?

Где? В Канаде? Да там же наша Сибирь. Инфа от стопроцентного канадца.

#1545 2015-11-30 12:52:19

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

а вдруг там не понравится?!!  :creepy:  или не климат?
у меня например было так, что в Питере я физически не могу - мне там не климат. а у подруги все, где жарче 30 градусов.

Про климат выбранной провинции тоже почитали в интернете, и вообще обстоятельно попаслись на местных ресурсах, как русских, так и англоязычных. Прекрасный климат, снежные зимы, теплое лето, океан под боком, пешеходный туризм очень развит, что мы уважаем. В общем, такая себе Прибалтика, чем не климат.

#1546 2015-11-30 13:52:38

Анон

Re: пора_валить

Анон, сколько сейчас надо иметь денег на счету, чтобы пустили в Канаду? Как проверяли трудовую? Вы фрилансили или официально работали? Я думал над Канадой, даже имею возможность поехать туда работать, но накоплений особо нет.

#1547 2015-11-30 13:57:42

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Анон, сколько сейчас надо иметь денег на счету, чтобы пустили в Канаду? Как проверяли трудовую? Вы фрилансили или официально работали? Я думал над Канадой, даже имею возможность поехать туда работать, но накоплений особо нет.

1) Зависит от конфигурации семьи.
2) У нас текущая работа по контрактам, американская контора, английский язык, все такое. Более старые работы подтверждали по трудовым, я писала длинное explanation letter о том, почему в трудовых написана хуйня в части должностей. Вроде проканало, чо.
3) Официально работали и работаем оба.

#1548 2015-11-30 14:01:00

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

В Канаде? Да там же наша Сибирь.

Если в районе Торонто, то гораздо теплее, я с Сибири, могу сравнить. Инфа от родственников, более 30 лет живущих в Канаде  =D Цитирую их в одну из прошлых зим: "Ой, у нас в этот раз что-то холодно, -10 перед Новым годом ударило, даже наледи были!"
Канада - она же тоже не маленькая, и потому неоднородная, прямо как мы.))
А вообще молодчина, анон, всяческой вам удачи в этом деле. Мы тут выбирали-выбирали и в итоге, похоже, тоже к Канаде склоняемся, хоть и далеко это, но перебраться с учетом родственников как-то попроще, да и спокойнее там в целом, как по мне. Ну и просто "страна-общежитие", где всем пофиг на твою веру, национальность или ориентацию, потому что там все понаехавшие и глобальное смешение народов - это мой идеал.))

Отредактировано (2015-11-30 14:01:39)

#1549 2015-11-30 14:03:26

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Ну и просто "страна-общежитие", где всем пофиг на твою веру, национальность или ориентацию, потому что там все понаехавшие и глобальное смешение народов - это мой идеал.))

Вот да, бля. За что и ценим. И подальше от всех этих европейских континентальных срачей, терактов и прочих чудес. Мы не в Торонто собираемся, мы в провинцию (в Галифакс), но там тоже вполне тепло, плюс океан :)

#1550 2015-11-30 14:04:42

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

И подальше от всех этих европейских континентальных срачей, терактов и прочих чудес.

Вооот. Как пошла эта череда терактов, мы разом пересмотрели весь свой список подходящих стран, и в итоге там остались Австралия да Канада.

Отредактировано (2015-11-30 14:05:14)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума