Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-05-26 18:40:14

Анон
Windows 8Firefox 28.0

пора_валить

В теме Вождя заговорили про валить в разные интересные страны.
Кто-то говорил о Финляндии, кто-то приносил инфу про Чехию... Давайте ее сюда, а? И потреплемся на тему заодно.

Ссылки

Тред свершившейся эмиграции и дальнего зарубежья


#15376 2022-12-08 17:58:32

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Учитывая, какие через 3 года у них будут законы, Бали перестает быть привлекательным местом для жизни.

А что за законы, анон?

#15377 2022-12-08 18:02:05

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

А что за законы, анон?

Новый уголовный кодекс, принятый парламентом Индонезии, запретил секс вне брака. Наказание — лишение свободы на срок до одного года. Запрет распространяется в том числе на иностранных туристов.

#15378 2022-12-08 18:36:08

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Но она жесть какая нищая, не?

Кмк, она и правда очень бедная. Меня там предупреждали на улице держаться за телефон, а то украдут. И корумпированная еще, но это облегчает визовой режим, конечно.

#15379 2022-12-08 18:38:07

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Новый уголовный кодекс, принятый парламентом Индонезии

Там помимо этого в целом тренд на закрытие от туристов. В общем, куда-то  они катятся в сторону национализма, кмк.

#15380 2022-12-08 18:51:39

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Вчера попрощался со всеми на своей малой родине, сел в поезд на Москву и минут 10 рыдал, пока мама не позвонила и не успокоила, благо, в купе сидел один. До самолета меньше недели, а сломался уже щас. В общем, хрен знает, что будет на новом месте, я еду один, кошка с мужем приедут через 1-2 месяца только.

Анончик, это нормально. Когда уже прилетишь, будет легче:новые впечатления + бытовые проблемы.

Я, когда уезжала (на учебу, не навсегда, как я думала), рыдала всю ночь и всю дорогу в аэропорт. Моя мама даже нашла в очереди на регистрации дружелюбную пожилую женщину и договорилась, чтобы та присмотрела за деточкой (мне 25 было), потому что деточка была никакая. А вышла из самолета: уж ты, как прикольно!

Мне ещё помогло найти в первые недели что-то глобально-знакомое (например, икею и Закон и порядок по тв), чтобы уйти от ощущения «тут ВСЕ чужое».  Оказалось, не все.

#15381 2022-12-08 19:24:13

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:
Анон пишет:

Учитывая, какие через 3 года у них будут законы, Бали перестает быть привлекательным местом для жизни.

А что за законы, анон?

Про секс до брака уже написали, помимо этого будет запрещено оскорблять президента, вице-президента и гос. институты, высказываться против местной идеологии, устраивать митинги без уведомления, распространять фейковые новости и отказываться от религии (быть неверующим станет незаконно). В общем, Индонезия идет по пути России, только там вроде ислам ведущая религия, так что примерный вектор развития ситуации понятен.

#15382 2022-12-08 19:25:42

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Анончик, это нормально. Когда уже прилетишь, будет легче:новые впечатления + бытовые проблемы.

Спасибо! Необходимость решать бытовые проблемы тоже пугает, мне ж еще работать там :lol: но будет чем себя занять, да.

#15383 2022-12-08 19:26:35

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

высказываться против местной идеологии, устраивать митинги без уведомления

из-за Шри-ланки пересрали поди

#15384 2022-12-08 20:04:27

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Бали тогда уж лучше

Дороговато. Тогда уж Тай/Филы

#15385 2022-12-08 20:09:27

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Новый уголовный кодекс, принятый парламентом Индонезии, запретил секс вне брака.

:casper: Спасибо, анон.

#15386 2022-12-08 20:43:46

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Смотря куда и по какой причине те аноны уехали. Если уехал не потому, что хотел, и не туда, куда хотел, а потому что обстоятельства и куда смог - белые люди не так живут.

Ну вот лично я вообще не хотел уезжать из дома, потому что кроме политоты, правительства и всего связанного, меня именно мой город с его климатом, дом, сервисы, медицина вообще устраивали. И бизнес офлайн. Я мог спокойно (до пандемии) летать практически куда хочу и на сколько хочу, но жить меня устраивало в РФ. Вынужденный переезд даже в гипотетический дом с бассейном у моря, бесит. Просто бесит.

#15387 2022-12-08 20:55:04

Анон

Re: пора_валить

Я тоже не хотел уезжать. Мне нравится климат в средней России, нравятся города, нравится культура (не толстоевские, а обычная повседневная культура, эти морды кирпичом и общий холодновато-безразличный вайб, это уютно), природа, развитая сфера услуг и круглосуточные магазины, в общем, я любил ту жизнь.
Если бы в какой-то момент не стало очевидно, что эту жизнь не сегодня-завтра сломают об колено, не поехал бы никуда. Переезд воспринимаю как очень вынужденный, и финансово я не очень-то был к нему готов. Все сложно, в общем.
Но стране, куда переехал, я очень благодарен и полюбил ее искренне, но домой все равно хочу =D. Но понимаю, что уже все, нет того дома, путешествий во времени не изобрели, а все изменилось, и от этого прямо вдвойне тоскливо.

#15388 2022-12-08 22:56:15

Анон

Re: пора_валить

Сфера услуг! в ДС! Круглосуточные доставки, огромный выбор специалистов по чему угодно, электронное всё, стремительный (раньше) банкинг. Только плати.
Личный пунктик анона еще арендная плата. Анон родился и вырос в принадлежавшей предкам анона до Петра Первого квартире в центре ДС. Это была маленькая квартира в старом доме, но с красивым видом, в удобном месте недалеко от туристической движухи.

А потом оказалось, что подобное жилье в другом месте может стоить половину месячного дохода. А то и больше. Просто чтобы жить там, где нравится, а не среди бетонных коробок или в полутора часах езды от нужных мест. Друзья, много лет снимавшие квартиры, молча считали, что я зажрался, но это реально шокирует поначалу.

#15389 2022-12-08 23:46:26

Анон

Re: пора_валить

Да... Для того, чтобы остаться на том же месте, лично мне придется бежать в тридцать три раза быстрее.

#15390 2022-12-09 01:49:44

Анон

Re: пора_валить

ой, пиздец проблемы.
Страшно переезжать, кокой кошмар
Послушайте, как "грады" взрываются в десяти метрах от вас; посмотрите, как вашу школу равняют с землей; прижмитесь к земле, когда самолет сбрасывает бомбу в соседнем квартале - вот уж точно переезда бояться не будете.

2022-12-09 10:34:20 Гималайская пишет:

Бан на сутки за внос политики вне ТК.

#15391 2022-12-09 01:57:05

Анон

Re: пора_валить

Анон, мне очень жаль, что твоя жизнь пополнилась такими впечатлениями, но жизнь всего остального мира не остановилась, и людям по-прежнему страшно переезжать, а еще страшно смотреть фильмы ужасов, звонить незнакомым людям, возвращаться домой по темной улице, ходить на свидания и менять работу. Всем к земле прижаться? Твои проблемы тяжелее наших проблем, но и наши существуют.

#15392 2022-12-09 05:00:39

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Дороговато. Тогда уж Тай/Филы

В Тае сейчас большие сложности с получением студенческих виз. Ввели квоту на их выдачу. Например, на Пхукете месяц новых студентов не будут брать, потом неизвестно. А по визарану можно находиться в стране год-два. Есть ещё рабочая виза, можно получить фейковую, но это по финансам затратно. В общем, в Тай можно ехать, но с мыслью, что через года два, возможно, придется переехать в другую страну. А может, и не придётся, здесь постоянно меняется подход к выдаче виз.

Да, и лучше не на Пхукет, тут сейчас огромное количество русских, сложно найти жилье, цены очень растут.

Есть Вьетнам ещё, но я не знаю, что там сейчас с визами. Знаю только, что украинцам, белорусам и россиянам можно получить "военное продление" на несколько месяцев. А вот что потом, я хз. Но это социалистическая страна, с компартией и всем таким.

Отредактировано (2022-12-09 05:03:46)

#15393 2022-12-09 19:11:29

Анон

Re: пора_валить

Аноны, а на каком из простых направлений переезда можно по закону и реально физически найти работу свежеприехавшему человеку? У кого какой опыт в той же Грузии, например? Или в менее запруженных русскими эмигрантами местах). Моя профессия неактуальна для других стран и не пользуется спросом (библиотекарь), но я готов к любому неквалифицированному труду). Или только удалёнка из России вариант?

Отредактировано (2022-12-09 19:12:28)

#15395 2022-12-09 21:12:38

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Аноны, а на каком из простых направлений переезда можно по закону и реально физически найти работу свежеприехавшему человеку?

Слышал, что можно пройти курсы массажа в РФ и устроиться массажисткой в Турции, дают деньги и жильё, но работа тяжёлая и с нарушениями ТК (если бы оно там было), типа могут не дать выходной. Читал об этом в телеграм-канале "хочу кочевать", прям последние посты на текущий момент.

#15396 2022-12-09 21:16:00

Анон

Re: пора_валить

Может, ноготочки тогда, всё полегче? Хоть сидя...

#15397 2022-12-09 21:34:02

Анон

Re: пора_валить

Я в чате нашего города часто вижу сообщения, где люди просят посоветовать русскоговорящих маникюрщиц, косметологов, клинеров, тренеров, врачей и т.п. Не только потому, что они говорят по-русски, но и в принципе считается, что они дают более качественный сервис, нежели местные. Единственное, кого просят не рекомендовать из русскоговорящих - риелторов.

#15398 2022-12-09 21:44:01

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Не только потому, что они говорят по-русски, но и в принципе считается, что они дают более качественный сервис, нежели местные.

А почему так считается? У местных руки не оттуда растут? Или у местных мастеров стандарты ниже? Но в списке и врачи. Врачи же российские не котируются почти нигде без дополнительного подтверждения образования и квалификации.
С риэлторами как раз понятно, специалист должен быть опытным в реалиях той страны, где оказывает услугу.

#15399 2022-12-09 21:48:56

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Я в чате нашего города часто вижу сообщения, где люди просят посоветовать русскоговорящих маникюрщиц, косметологов, клинеров, тренеров, врачей и т.п.

Обычно это делается нелегально (у нас половина русских маникюрщиц - жёны айтишников), внж по такой работе не дадут.

Анон пишет:

А почему так считается?

Не знаю, как так вышло, но качество и маникюра, и парикмахерских услуг в СНГ на порядок выше, чем в Европе. А врачей русскоговорящих ищут из-за языкового барьера.

#15400 2022-12-09 21:53:24

Анон

Re: пора_валить

местных руки не оттуда растут? Или у местных мастеров стандарты ниже? 

This. Мне делает маникюр девушка из Украины. И она гораздо круче местных, а берет дешевле, у неё много клиентов. ЕС.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума