Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-05-26 18:40:14

Анон
Windows 8Firefox 28.0

пора_валить

В теме Вождя заговорили про валить в разные интересные страны.
Кто-то говорил о Финляндии, кто-то приносил инфу про Чехию... Давайте ее сюда, а? И потреплемся на тему заодно.

Ссылки

Тред свершившейся эмиграции и дальнего зарубежья


#15351 2022-12-07 22:21:07

Анон

Re: пора_валить

Я нищий анон, поэтому выбирал то, куда тянул финансово)))

#15352 2022-12-07 22:26:28

Анон

Re: пора_валить

Аналогично. Выбирал куда проще и дешевле, и уезжал скорее "откуда", а не "куда".

#15353 2022-12-07 22:52:23

Анон

Re: пора_валить

Из тех, куда хватало денег, и где можно было в принципе задержаться юридически, выбирал а) без общей границы с РФ б) не мусульманскую, не Азию с)чтобы технически можно было не за овер-дофига летать домой, там родители, бабушка, друзья. У меня мужа-айтишника нет, вопрос денег прям одним из основных стоял.

#15354 2022-12-07 22:57:08

Анон

Re: пора_валить

У меня был топ-5 стран, получил оффер в одну из них, остальные переговоры дропнул.

#15355 2022-12-07 23:46:34

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

вам надо на недельку в родные пенаты вернуться для профилактики

НЕТЬ!

Лично мне зелень и возможность ходить без головного убора и с расстёгнутой курткой поверх водолазки сейчас кажутся офигенными преимуществами моей новой локации.

#15356 2022-12-08 00:05:47

Анон

Re: пора_валить

Этот анон съездил по делам на родину на неделю (в ноябре, ага, нашел время), и когда вернулся — натурально улыбался солнышку и хотел обнимать пальмы.
Я здесь ещё ни разу не зимовал, но пока мне зима нравится: солнечно, зелёная трава появляется, цветет много чего. Не сравнить с ДС, короче.

#15357 2022-12-08 00:24:36

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

У кого так? Что это за странная херня с мозгом? Анон не долбоёб?

Анон, ты не долбаёб. Я уезжал в страну мечты к мужику мечты, я реально хотел этого переезда и ненавидел свой родной город. В этом городе у меня ни жилья своего не было, ни котов, а скучать я готовился только по родителям и стареньком бабушкам-дедвушкам. И ВСЕ РАВНО я стрессовал и переживал и бегал по потолку и первые пару недель тихо скулил в уголочке.
Переезд в другую страну - это очень большое событие, сопряженное с риском и стрессом. Переживать и бояться - нормально.
Но по большому счету - нет никаких "навсегда". Очень банально: жизнь длинная и непредсказуемая. Может ты останешься в новой стране, может двинешь дальше, а может на родине устаканится и ты вернешься. И даже если ты к этому моменту обрастешь ипотекой, никто тебе не помешает жилье продать и налегке отправится дальше. Даже в рамках одной страны уже давно никто не загадывает, что останется там, где родился/зацепился, сейчас просто масштаб побольше.

#15358 2022-12-08 00:46:05

Анон

Re: пора_валить

В первую зиму я помню, стояла в декабре во дворе при +20 по Цельсию, и офигевшими глазами смотрела на расцветшие везде одуванчики. Но в этом году нам такого счастья явно не будет =D

Анон пишет:

Переезд в другую страну - это очень большое событие, сопряженное с риском и стрессом. Переживать и бояться - нормально.

Мне кажется, во второй-третий-десятнадцатый раз это уже должно быть намного проще, если решишь не оставаться в стране первого переезда. Были бы деньги, а опыт набирается.
У нас тут приезжала супружеская пара, осмотрелась, им не понравилось, они пожали плечами и поехали в Камбоджу со словами "ничего, не впервой"

#15359 2022-12-08 00:49:49

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

в ВК есть блог "Кому в Испании жить хорошо".

О, спасибо, прям то. что нужно!

Анон пишет:

Если хочешь, можешь меня в личку потыкать, но я давно уезжал

Спасибо, анончик, приду!

#15360 2022-12-08 00:57:45

Анон

Re: пора_валить

Я вообще в смысле переезда странный анон. Муж говорит, есть вариан в Москву, анон, ну ок поехали. Хватанули детё переехали. Несколько лет ок, да же очень ок, новое место, суперские друзья появились. Потом муж говорит есть вариант в Болгарию, анон, ну ок. Хвать детё и потенциальное дете. Переехали. Живём 4й год. Для ребенка адаптация да, тяжело. Для меня, что в Москву, что в Болгарию, как то спокойно. Думала ли я что это навсегда, ужас? Нет, не думала. Может через какие-то н лет мы опять куда нить переедем, стоит ли на это нервы переводить? Скучаю ли я по России? Нет, просто некогда скучать. Меня почему-то да же перестало тянуть смотреть старые русские фильмы, странно, раньше обожала пересматривать. Скучаю ли я по друзьям? Только по одной подруге, но мы созваниваемся. Ещё страсть как хочу один раритетный хлам вытащить из Москвы. Но понимаю, что в ближайший год маловероятно. Подождем:))

#15361 2022-12-08 08:32:31

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Аноны, которые уезжали до, а как вы решали, куда хотите?

Я переезжала по учебе, так что тупо туда, где стипендию дали. И застряла как-то.

#15362 2022-12-08 09:34:15

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Муж говорит, есть вариан в Москву, анон, ну ок поехали. Хватанули детё переехали.

Мне кажется, не одному немного проще психологически переезжать

#15363 2022-12-08 10:01:07

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Муж говорит, есть вариан в Москву, анон, ну ок поехали. Хватанули детё переехали.

А что с твоей работой и хобби? Переезд вдвоем иногда сложнее потому что оба партнёра должны найти себе применение на новом месте. Плюс двое детей тоже имеют права голоса до некоторого предела.

#15364 2022-12-08 13:19:51

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

У нас тут приезжала супружеская пара, осмотрелась, им не понравилось, они пожали плечами и поехали в Камбоджу со словами "ничего, не впервой"

О, я тоже поеду в Камбоджу, если тут не выйдет с визой.

#15365 2022-12-08 13:36:10

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

О, я тоже поеду в Камбоджу,

А что там в Камбодже, что-то интересное, или чисто по личным предпочтениям?
Всегда интересно, как люди выбирают место

#15366 2022-12-08 13:45:50

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Мне кажется, не одному немного проще психологически переезжать

Это конечно зависит от компании, но конкретно я страстно хочу, чтобы кто-нибудь меня взяла за ручку, отвела на рынок и научила торговаться  :lol: надо заобщаться с местными экспатами, завтра-послезавтра пойду найду кого-нибудь.

Я раньше была за границей только 1 раз и то туристкой вместе с подружкой на пару недель. Вот и всё.
Сейчас я самостоятельно свалила надолго и в никуда. Благо, есть работа по удаленке, но анон не зарабатывает большие деньги там, увы.
Анона уже спрашивают все подряд не страшно ли одной. Анончик в ответ хлопает глазами и недоуменно пожимает плечами: а как же иначе?

Анон-который-видимо-не-долбоёб

#15367 2022-12-08 13:50:49

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

А что там в Камбодже, что-то интересное, или чисто по личным предпочтениям?

Ни то ни другое, просто легкий визовый режим, платишь $300 и спокойно живешь год.
Но это если страна понравилась, я пока хз, ни разу там не была. Если понаеду, то буду на месте решать, надо оно мне или не надо.

В остальном: тепло, дешево, дом можно снять с бассейном, в больших городах норм интернет.

#15368 2022-12-08 15:02:43

Анон

Re: пора_валить

Вот анон вроде весь такой кремень, очень мечтал свалить, дни считал, когда уже наконец настанет тот великий день, родственникам твердил, чтоб не рыдали, мол, анон в светлое будущее уезжает, со всем справится и вообще не то что все эти релоканты-нытики-по-березкам, уж он-то справится с этим стрессом и только рад будет свалить.

Вчера попрощался со всеми на своей малой родине, сел в поезд на Москву и минут 10 рыдал, пока мама не позвонила и не успокоила, благо, в купе сидел один. До самолета меньше недели, а сломался уже щас. В общем, хрен знает, что будет на новом месте, я еду один, кошка с мужем приедут через 1-2 месяца только.

#15369 2022-12-08 15:09:52

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Ни то ни другое, просто легкий визовый режим, платишь $300 и спокойно живешь год.
Но это если страна понравилась, я пока хз, ни разу там не была. Если понаеду, то буду на месте решать, надо оно мне или не надо.

В остальном: тепло, дешево, дом можно снять с бассейном, в больших городах норм интернет.

Камбоджа конечно очень красивая ещё. Но она жесть какая нищая, не? Это одна из стран наравне с африканскими, которую навещала Джоли и другие богатые люди с программами помощи. Голод, лихорадки и тд. Не знаю насколько это хороший выбор. Бали тогда уж лучше.

#15370 2022-12-08 15:56:45

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:
Анон пишет:

Муж говорит, есть вариан в Москву, анон, ну ок поехали. Хватанули детё переехали.

А что с твоей работой и хобби? Переезд вдвоем иногда сложнее потому что оба партнёра должны найти себе применение на новом месте. Плюс двое детей тоже имеют права голоса до некоторого предела.

Уволилась. Хобби? А что с моим хобби? Перевезла да и все. Для мужа релокация он уже ехал на готовое место работы ( он уже давненько искал варианты релокации, выбрал БГ). Спрашивали же про довоенное время вот и отвечаю.
Я перешла в стан домакинь, а все равно мне туда светило, ибо в положении была. Но я до сих пор домакиню, ваще ничего не трогает в этом плане.
Ребенок не имел права голоса в силу возраста, но адаптация, да, я врать не буду, было сложно+начало пубертата+наложились ещё кой какие мелочи ( в плане, бывает, не повезло). Воспользовались услугами психолога. Сейчас он даволен.

#15371 2022-12-08 16:17:07

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Бали тогда уж лучше.

Учитывая, какие через 3 года у них будут законы, Бали перестает быть привлекательным местом для жизни.

#15372 2022-12-08 16:21:06

Анон

Re: пора_валить

Вчера попрощался со всеми на своей малой родине, сел в поезд на Москву и минут 10 рыдал, пока мама не позвонила и не успокоила, благо, в купе сидел один. До самолета меньше недели, а сломался уже щас. В общем, хрен знает, что будет на новом месте, я еду один, кошка с мужем приедут через 1-2 месяца только

:comfort: Держись, анончик! Впереди будут новые впечатления, много забот и хлопот, это поможет отвлечься. А потом и муж с животным приедут :iloveyou:  и совсем станет хорошо.
Очень сочувствую всем, кто тоскует. Сам не тоскую нисколько, свалил с мужем и аноненком и совершенно не хочу обратно, в стране пребывания ужасно нравится, здесь красиво, чисто, тепло по сравнению с гадкой зимой в родном городе анона. Видимо, у всех по разному, для меня подумать страшно о возвращении в страну рождения. За те полгода 4 месяца, что я свалил, настрой не менялся.

Отредактировано (2022-12-08 16:21:59)

#15373 2022-12-08 16:26:53

Анон

Re: пора_валить

А что с твоей работой и хобби? Переезд вдвоем иногда сложнее потому что оба партнёра должны найти себе применение на новом месте. Плюс двое детей тоже имеют права голоса до некоторого предела.

В моем случае ребенок не имел права голоса в силу своего малолетства. Он, что ли, будет решать, оставаться нам или уезжать? Мы с мужем все решили и взвесили только вдвоем. Правы мы или нет, никто точно не знает, но сегодня я более чем уверена, что ребенку здесь будет лучше и возможностей у него больше. Вырастет, там уж будет его дело, если посчитает нужным, поедет хоть в рф, хоть в Зимбабве.

#15374 2022-12-08 16:32:16

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Не говоря уже о вопросах связанных с медициной.

И вообще бытом и бюрократией. Задалбывает.

Такие проблемы белого человека немного, реально аноны

Смотря куда и по какой причине те аноны уехали. Если уехал не потому, что хотел, и не туда, куда хотел, а потому что обстоятельства и куда смог - белые люди не так живут.

#15375 2022-12-08 16:36:38

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Держись, анончик! Впереди будут новые впечатления, много забот и хлопот, это поможет отвлечься. А потом и муж с животным приедут   и совсем станет хорошо.

Спасибо, анончик! :iloveyou:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума