Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-05-26 18:40:14

Анон
Windows 8Firefox 28.0

пора_валить

В теме Вождя заговорили про валить в разные интересные страны.
Кто-то говорил о Финляндии, кто-то приносил инфу про Чехию... Давайте ее сюда, а? И потреплемся на тему заодно.

Ссылки

Тред свершившейся эмиграции и дальнего зарубежья


#15201 2022-11-29 03:24:45

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:
Анон пишет:

Слушайте, ну одно дело бежать от войны, тут и Монголия - отличный вариант. Но лететь через полмира, чисто чтобы жить с сейфами и знать хорошие и плохие районы?
Экие вы... затейники  :please:

А я плюсану. Для меня переезд это "сириус бизнес" и как-то хотелось бы если уж ехать, то куда-то туда, где точно лучше, чем в изначальной точке)) А иначе как бы зачем это всё вообще?
Ну разве что ты собираешься периодически менять локации, тогда можно и в криминальной стране чуток пожить, будет не ок, переехать туда, где 0% демократии, и там не понравится, можно уехать туда, где жестко притесняют женщин, почему бы и нет))


Анон,ты понимаешь, что в изначальной точке война, и вообще все в любой момент может рухнуть в жопу в любой момент настолько, что взлом сейфа и и выбор района покажется так себе проблемками? Выбора может не стать вообще более важных вещей.  И неясно, долго ли еще будет длиться это лучше в изначальной точке? Полная непредсказуемость, понимаешь? Не у всех есть роскошь перебирать странами, про это тебе уже не раз сказали, не у всех дофига денег. Люди бегут от войны, а не так лениво на досуге, как в мирное время возят пальчиком по карте, думая, ой а куда бы свалить, чтобы было еще офигеннее? Ой, там и тут жемчуг мелкий.

Отредактировано (2022-11-29 03:25:01)

#15202 2022-11-29 03:28:24

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Тут можно бесконечно гадать, «а почему такие толпы ринулись в Армению и Скартвело»

Да потому что нет денег на большее, что тут гадать?  А своя страна ебанулась и непонятно , что еще выкинет. Может завтра границы вообще закроют.

#15203 2022-11-29 09:01:27

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

А по твоей логике и в Турцию не имеет смысл ехать, е

Честно говоря, я не вижу принципиальной разницы медду Турцией и Грузией/Арменией, поэтому если нет разницы по деньгам - да, я не понимаю, зачем из одной... проблемной страны ехать в другую заведомо проблемную страну, и еще за это доплачивать сверху. Если разница по деньгам для конкретного человека есть (нк или еще какие плюшки) - отлично, рад за него.

То есть, еще раз, у меня абсолютно ноль вопросов к тем, кто уезжает "куда угодно". Но заебаться, потратить денег больше необходимого, и оказаться во все том же самом, вид в профиль... Да, для меня неочевидно, зачем. Ну или тогда скорее "неочеаидно, зачем этим заниматься сейчас", раз это явно не бегство от войны, а ресурсов требует сильно больше обычного.
Но это я так, поговорить. Так-то если человек решил, что ему в КНДР будет хорошо, и никого с собой насильно не тащит - счастливого пути, я считаю.

Отредактировано (2022-11-29 09:04:15)

#15204 2022-11-29 09:04:51

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Да, для меня неочевидно

Мы поняли. И ты заебал. Хотелось бы, чтобы в треде обсуждались насущные вопросы, а не твое непонимание.

#15205 2022-11-29 09:06:11

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Люди бегут от войны

... от войны в Аргентину бежали совсем дркгие люди.  :evil:
Точнее, они бежали не совсем от войны  :lol:

#15206 2022-11-29 09:07:16

Анон

Re: пора_валить

Аноны, кто уехал с детьми школьного возраста, как вы решили вопрос с образованием? Перевелись на домашнее обучение? С онлайн репетиторами занимаетесь?

#15207 2022-11-29 09:13:02

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

... от войны в Аргентину бежали совсем дркгие люди. 
Точнее, они бежали не совсем от войны 

Кстати, интересно, у них там ещё осталось влияние их. Не так уж давно всё было, всё эти эскадроны смерти и т. п.

#15208 2022-11-29 09:16:27

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:
Анон пишет:

Люди бегут от войны

... от войны в Аргентину бежали совсем дркгие люди.  :evil:
Точнее, они бежали не совсем от войны  :lol:

Ну бежали, много кто когда и куда бежал. Сейчас это тут причем?

#15209 2022-11-29 09:20:13

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

То есть, еще раз, у меня абсолютно ноль вопросов к тем, кто уезжает "куда угодно". Но заебаться, потратить денег больше необходимого, и оказаться во все том же самом, вид в профиль... Да, для меня неочевидно, зачем. Ну или тогда скорее "неочеаидно, зачем этим заниматься сейчас",

Потому что потом может перестать быть в любую секунду. Что непонятного?

#15210 2022-11-29 09:34:53

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Ну бежали, много кто когда и куда бежал. Сейчас это тут причем?

Конкретно в Аргентине это сильно повлияло на политику и в целом обстановку в стране на долгие годы. Если сейчас от этого ничего не осталось, то прекрасно.

#15211 2022-11-29 09:55:49

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Аноны, кто уехал с детьми школьного возраста, как вы решили вопрос с образованием? Перевелись на домашнее обучение? С онлайн репетиторами занимаетесь?

Все мои коллеги отдавали детей в местные школы. Но там самые старшие - это класс шестой. Такие мелкие легко подхватывают язык, а временные потери знаний еще есть время наверстать. Зависит от того, сколько твоим, и планируете ли вы оставаться в стране, я думаю.

Анон пишет:

Хотелось бы, чтобы в треде обсуждались насущные вопросы, а не твое непонимание.

У этой темы нет правил, так что заебал вахтерить, что анонам интересно в контексте переезда, то и обсуждаем. И вообще, искать ответы на насущные вопросы не в официальных источниках, где инфа, ну, официальная? не в тг-каналах по конкретной стране, где инфа актуальная, а народу много? Нет, анонимный ресурс про все страны разом - вот наш выбор! Г - логика.

#15212 2022-11-29 09:58:10

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Конкретно в Аргентине это сильно повлияло на политику и в целом обстановку в стране на долгие годы.

Да в любой стране такая дрянь в прошлом, особенно если не было люстрации, судов, открытия архивов - не может не влиять. И с бэкграундом 2022 уже понятно, что влиять будет на всех, интересующихся политикой и совершенно не интересующихся.

#15213 2022-11-29 09:59:58

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

И вообще, искать ответы на насущные вопросы не в официальных источниках, где инфа, ну, официальная? не в тг-каналах по конкретной стране, где инфа актуальная, а народу много? Нет, анонимный ресурс про все страны разом - вот наш выбор! Г - логика.

Че, закрываем, удаляем тему и расходимся?

#15214 2022-11-29 10:18:44

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

У этой темы нет правил, так что заебал вахтерить, что анонам интересно в контексте переезда, то и обсуждаем.

Окей, я обсужу, что меня заебала ебанашка, которая каждый раз приходит и начинает блеять "а чо вы туда едете", "а я туда не поеду", "а пачиму не в португалию по диджитал-номад визе". Да блять, как можно быть таким тупым хлебом? Тема "пора валить" а не тред "я буду сидеть на жопе ровно и заебывать своими тупыми вопросами тех кто валит".
Месяцами эта срань, начиная с февраля "ой вы же не бежите от войны". Уже и мобилизация, и ужестченный закон о пропаганде, многим вообще не до выбора, но некоторые аноны такие умные - и валить никуда не надо, и приосаниваться своей переборчивостью можно во всех тредах. Желаю им уже дождаться сову из Хогвартса с британской рабочей визой в клюве и заняться чем-то кроме этой хуйни.

#15215 2022-11-29 10:51:51

Анон

Re: пора_валить

ты все правильно написал, но это лучше нести в "заебали аноны"

#15216 2022-11-29 10:56:15

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

ты все правильно написал, но это лучше нести в "заебали аноны"

Блин, ты прав. Прошу прощения.

#15217 2022-11-29 11:28:50

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:
Анон пишет:

Тут можно бесконечно гадать, «а почему такие толпы ринулись в Армению и Скартвело»

Да потому что нет денег на большее, что тут гадать?  А своя страна ебанулась и непонятно , что еще выкинет. Может завтра границы вообще закроют.

Анончик, не наезда ради, но ты написал тоже самое что и я, буквально. «Бюджетный вариант» тут все же больше роляет. И, наверное, ещё фактор того, что в ту же Армению можно выехать без загранника. Опять же, через призму собственного опыта: у меня много знакомых/друзей релоцировались в Грузию просто по работе. Поэтому тут не будет универсального ответа на мое «почему».

А насчет собственной страны, к сожалению, ебанулась она уже давно :( Я теперь сижу гадаю получится ли вообще к родителям приехать или нет. Скучаю по ним пиздец. Понял, что мое ощущение «дома» достаточно сильно все же привязано именно к ним, хотя я лет с 17 жил от них отдельно. А сейчас осознание того, что нас разделяет много границ - это вообще в голове не укладывается. Мне вот интересно как аноны на новом месте не впадают в уныние и что их на плаву держит.

#15218 2022-11-29 11:35:47

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Мне вот интересно как аноны на новом месте не впадают в уныние и что их на плаву держит.

Да так себе... работаю много, стараюсь в новом месте побольше завести контактов, знакомых, каких-то мест знаковых. С родителями полегче, у меня очень холодные родители, они не звонят не спрашивают даже, что/как, им пофиг в общем. Ну а я привык.  А вот родной городок, друзья, леса-тропинки, это ппц тяжело (( и эйфории обещанной психологами не было, кстати.

#15219 2022-11-29 11:37:01

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Кстати, интересно, у них там ещё осталось влияние их. Не так уж давно всё было, всё эти эскадроны смерти и т. п.

Анон пишет:

Да в любой стране такая дрянь в прошлом, особенно если не было люстрации, судов, открытия архивов - не может не влиять.

Скрытый текст

#15220 2022-11-29 12:21:05

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Аноны, кто уехал с детьми школьного возраста, как вы решили вопрос с образованием? Перевелись на домашнее обучение? С онлайн репетиторами занимаетесь?

Просто пошли в местную школу. Онлайн обучение мы не рассматривали, оно ребёнку по темпераменту не подходит) Ну а домашних репетиторов по всем предметам не потянули бы. Да и аноненку общения хочется.
Но мы старались так, чтобы успеть к началу года в сентябре. Опоздали только на неделю.

Отредактировано (2022-11-29 12:23:08)

#15221 2022-11-29 12:54:22

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Слушайте, ну одно дело бежать от войны, тут и Монголия - отличный вариант. Но лететь через полмира, чисто чтобы жить с сейфами и знать хорошие и плохие районы?
Экие вы... затейники 

Прикинь, людям может быть просто интересна Латинская Америка больше, чем другие варианты. И не во всей ЛатАм приходится жить с сейфами есличо, даже в пределах одной страны типа Бразилии или Аргентины есть очень разные регионы.

Я в последнее время думаю, что с интересом бы там пожил пару лет.

Отредактировано (2022-11-29 12:54:55)

#15222 2022-11-29 13:00:56

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Прикинь, людям может быть просто интересна Латинская Америка больше, чем другие варианты.

Я другой анон, но просто... может, тогда не стоит засирать такие варианты, как Армения и Монголия?  :lol: А то у анонов такая логика, Армения это внезапно фи, но ЛатАм с сейфами - зашибись элитарно :lol: Мне просто кажется, это как-то неуважительно. Но я не жила ни там, ни там, лично сравнивать не могу)

#15223 2022-11-29 13:04:23

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Просто пошли в местную школу. Онлайн обучение мы не рассматривали, оно ребёнку по темпераменту не подходит) Ну а домашних репетиторов по всем предметам не потянули бы. Да и аноненку общения хочется.

А с языком как? Аноненок все понимает? Не стрессует?
Мои уже взрослые, 5 и 8 класс, и довольно нервно-депрессивные оба, боюсь что не потянут в другой стране обучение, закроются как устрицы...

#15224 2022-11-29 13:18:18

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Мои уже взрослые, 5 и 8 класс, и довольно нервно-депрессивные оба, боюсь что не потянут в другой стране обучение, закроются как устрицы...

Мое мнение, не то чтобы его просили, но - если сейчас не интегрируются, то просто закроются как устрицы, но уже на дальнейшую жизнь.

Но наверное, репетиторы по языку пригодятся. И лучше как можно больше общаться на местном языке, и дома тоже, чисто для привычки.

#15225 2022-11-29 13:27:46

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

может, тогда не стоит засирать такие варианты, как Армения и Монголия?

Анон, но это ты засираешь Латинскую Америку, а он аноны с Латинской Америкой засирают Армению  O_o

А вообще удаленность Латинской Америки это не только минус, но и плюс.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума