Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-05-26 18:40:14

Анон
Windows 8Firefox 28.0

пора_валить

В теме Вождя заговорили про валить в разные интересные страны.
Кто-то говорил о Финляндии, кто-то приносил инфу про Чехию... Давайте ее сюда, а? И потреплемся на тему заодно.

Ссылки

Тред свершившейся эмиграции и дальнего зарубежья


#15176 2022-11-28 12:05:52

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Планируем попробовать переместиться в лат.америку как раз, но за то, что я там буду есть, очень переживаю, у меня до хуя ограничений и с ЖКТ в больницу попадать не хотелось бы за границей.

Если интересно, можешь глянуть ютуб и инсту Касё Гасанова, который полгода или даже больше живёт во Флорианополисе в Бразилии, купил там дом и регулярно показывает повседневную жизнь.

#15177 2022-11-28 14:14:17

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Половина Латинской Америки, Юго-Восточная Азия, Греция, Испания, Кипр, Португалия. Программы для фрилансеров выкатили уже чуть ли не все. Вот только в Венгрию уехали ребята как фрилансеры. Да хоть Aufenthaltserlaubnis für selbständige Tätigkeit,

Венгрия норм вариант, кстати.
А так у всех же разные предпочтения и ограничения. Я, например, в жару превращаюсь в улитку, жить всю жизнь под кондиционером не хочу, азиатскую кухню не люблю и перенаселенность тоже, особенно если по принципу небоскребы + трущобы. Европейский юг типа Кипра еще туда-сюда (хотя после этого лета я уже не знаю, даже во Франции было ужасно), но ЛатАм и Азия сразу минус (я в курсе, что Монголия нежаркая, но чот как-то). Бывший СССР - нунафиг, знакомая уезжала из Питера в Казахстан сделать кучу документов и организовать кучу дел для взаимодействия с иностранными партнерами, с мыслью там, возможно, остаться, так каждый вечер писала "чуть не плачу так хочется домой", чот из Венеции она такого не писала, когда там жила несколько лет назад, несмотря на ппц ситуацию с жильем и цены и туристов и даже тараканов. Не тех, которые в головах.

А в Германию или Великобританию всегда сложно было. По сравнению с той же Португалией.

Отредактировано (2022-11-28 14:18:47)

#15178 2022-11-28 14:24:18

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Европейский юг типа Кипра еще туда-сюда (хотя после этого лета я уже не знаю, даже во Франции было ужасно),

На Кипре было не жарче, чем обычно. Ну то есть жарко, да, но там хотя бы все к этому готовы и кондиционеры везде.

#15179 2022-11-28 14:27:22

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:
Анон пишет:

Для той же Португалии народ получает турецкие ВНЖ, потому что ты никак не телепортируешься в Лиссабон усилием воли.

А что мешает просто прилететь туда по турвизе и ждать ВНЖ по оседлости?

:lol:
Он троллит или это в самом деле где-то такое есть? Может я чего не знаю? :dontknow:

#15180 2022-11-28 14:40:21

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Он троллит или это в самом деле где-то такое есть? Может я чего не знаю?

В Испании так можно, но ты живёшь при этом несколько лет нелегалом со всеми вытекающими.

#15181 2022-11-28 14:44:22

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:
Анон пишет:

Он троллит или это в самом деле где-то такое есть? Может я чего не знаю?

В Испании так можно, но ты живёшь при этом несколько лет нелегалом со всеми вытекающими.

И в Португалии ты также будешь года два жить нелегалом, собирая все документы и потом подавая на первую резиденцию. Народ пишет, что весь процесс занимает от 2х лет. Быстро только если не туристом приезжаешь, а по рабочим визам или д7. И, вообще, понятие быстро надо забыть, если вы решили жить в Португалии. Здесь все очень медленно и никто никуда не торопится.

#15182 2022-11-28 14:46:40

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Он троллит или это в самом деле где-то такое есть?

не, ну доля истины в этом есть, во некоторых странах можно нелегалить много лет, а потом попытаться натурализоваться по оседлости, про Португалию не знаю, про Испанию такое слышал, но жить нелегалом это ну такое)

#15183 2022-11-28 14:50:00

Анон

Re: пора_валить

Так действительно можно, у меня как раз сейчас подруга в Португалии реализует такой план.

#15184 2022-11-28 14:51:31

Анон

Re: пора_валить

:slow2: а в странах Латинской Америки же пиздец с преступностью?..
Анон читает про переезды туда и вспоминает всякие картельные разборки. :affraid:

#15185 2022-11-28 14:53:26

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

:slow2: а в странах Латинской Америки же пиздец с преступностью?..
Анон читает про переезды туда и вспоминает всякие картельные разборки. :affraid:

Далеко не везде. Но и там, где есть картели, ты с этим картелями все равно никогда не пересечешься

#15186 2022-11-28 14:56:36

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

про Испанию такое слышал

Можно, но там этот план реализуется через арест и вероятность посидеть в турма, а потом выйти по королевской амнистии. Так что не так все гладко.

#15187 2022-11-28 15:33:48

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

а в странах Латинской Америки же пиздец с преступностью?..

Латинская Америка - это целый здоровенный континент. Чисто логически - не может везде одинаково обстоять дело с преступностью. Та же Аргентина по рейтингам не особо опаснее России, плюс гей-браки. Явно не гроб кладбище.

#15188 2022-11-28 17:47:49

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Анон, если что, попробуй Албанию

Так туда же шенген нужен?

#15189 2022-11-28 17:49:24

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, если что, попробуй Албанию

Так туда же шенген нужен?

Нет, туда своя виза, а с апреля по октябрь безвиз.
другой анон

#15190 2022-11-28 17:50:54

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Нет, туда своя виза, а с апреля по октябрь безвиз.
другой анон

Ну, по октябрь я уже не успеваю точно…

#15191 2022-11-28 18:02:29

Анон

Re: пора_валить

Анон с Албанией, а как ты подавался? Там же локальный телефон нужен для электронной записи, нет?

#15192 2022-11-28 22:13:10

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Анон с Албанией, а как ты подавался? Там же локальный телефон нужен для электронной записи, нет?

Нет, черногорского было достаточно.

Ну и про визу - можно электронную оформить запросто и по ней въехать.

#15193 2022-11-28 22:13:25

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

. Та же Аргентина по рейтингам не особо опаснее России,

Безопаснее, если смотреть статистику убийств на 100т. Там много ненасильственных преступлений, в частности краж и ограблений. Неприятно, но решается выбором хорошего района и сейфа.

#15194 2022-11-28 23:08:50

Анон

Re: пора_валить

Слушайте, ну одно дело бежать от войны, тут и Монголия - отличный вариант. Но лететь через полмира, чисто чтобы жить с сейфами и знать хорошие и плохие районы?
Экие вы... затейники  :please:

#15195 2022-11-28 23:27:51

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Ну и про визу - можно электронную оформить запросто и по ней въехать.

:smoke:
Анон…  :iloveyou:  дай ссылку на где можно электронную оформить, пожалуйста? :awe:
Можно в личку, чтобы не флудить - liss

#15196 2022-11-29 00:19:49

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Венгрия норм вариант, кстати.

Виктор Орбан и иже с ним :/

#15197 2022-11-29 00:38:34

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Но лететь через полмира, чисто чтобы жить с сейфами и знать хорошие и плохие районы?

А ты в любом новом месте просто селишься, куда пальцем наобум тыкнул? Ну, так можно оказаться в квартале с мигрантами/церковью с колоколами по утрам/мясокомбинатом с соответствующим запахом/со стройкой под окном/вонючим заводом/аэропортом/религиозной общиной и т.п.
Обычно люди все-таки узнают о том месте, куда едут, а инфа о районах в Буэнос-Айресе чуть ли не в первую очередь попадается в статьях о переезде.
А по твоей логике и в Турцию не имеет смысл ехать, если ты женского пола- на войну не отправят все равно, а районы выбирать придется тщательнее, чем в Аргентине  =D

#15198 2022-11-29 01:22:22

Анон

Re: пора_валить

Не ну одно дело мясокомбинат и церковь и совсем другое гетто, куда даже полиция боиться заезжать. Вот все страны с гетто как по мне уже купили билет в одну сторонну и катятся по наклонной, да, даже сша, просто сша тот толстый из поговорки, который будет долго сохнуть, пока все худые вокруг уже ласты склеят =D
*другой анон есличо*

Отредактировано (2022-11-29 01:23:13)

#15199 2022-11-29 01:53:42

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Слушайте, ну одно дело бежать от войны, тут и Монголия - отличный вариант. Но лететь через полмира, чисто чтобы жить с сейфами и знать хорошие и плохие районы?
Экие вы... затейники  :please:

А я плюсану. Для меня переезд это "сириус бизнес" и как-то хотелось бы если уж ехать, то куда-то туда, где точно лучше, чем в изначальной точке)) А иначе как бы зачем это всё вообще?
Ну разве что ты собираешься периодически менять локации, тогда можно и в криминальной стране чуток пожить, будет не ок, переехать туда, где 0% демократии, и там не понравится, можно уехать туда, где жестко притесняют женщин, почему бы и нет))

#15200 2022-11-29 02:59:53

Анон

Re: пора_валить

Может прозвучит и странно, но камон, уже почти год войне, и мне кажется чудо, что границы той же рф еще не закрыты на выезд. То что люди уезжают «куда угодно» – это и следствие того, что им страшно, и того, что они просто выбрали бюджетный для себя вариант. Тут можно бесконечно гадать, «а почему такие толпы ринулись в Армению и Скартвело», но однозначного ответа не будет. Мне вообще кажется, что перебирать с выбором страны для переезда это большая роскошь, которая не всем доступна.

Но я что-то пока не встречал никого, кто в один прекрасный момент решил что «о, переезд в Сирию, заебись идея». Зато вот В КНР желающих вполне себе достаточно, сужу по личному кругу общения (хотя для меня это необъяснимо).

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума