Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-05-26 18:40:14

Анон
Windows 8Firefox 28.0

пора_валить

В теме Вождя заговорили про валить в разные интересные страны.
Кто-то говорил о Финляндии, кто-то приносил инфу про Чехию... Давайте ее сюда, а? И потреплемся на тему заодно.

Ссылки

Тред свершившейся эмиграции и дальнего зарубежья


#14876 2022-11-07 17:18:15

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Анон, золотце, мы же все понимаем, что заказать откуда-то с доставкой за любое количество денег можно хоть чёрта лысого, хоть кило ураниума, хоть Джоржда Клуни со стояком наперевес в любой точке мира? Я говорил о том, чтобы купить её

С тобой несколько людей разговаривают и несколько офигевают от настолько откровенной дезинформации. Ну закажи с амазона блин. И нет, это не "черта лысого заказать". Это то, чем люди постоянно пользуются вплоть до заказа таблеток из аптеки и еды в холодильник. В сетях Лидл и Альди постоянно мальтиварки есть, могут доставить в супермаркет и заберешь оттуда, если на дом доставка не подходит.

Не, я могу поверить что в каком то румынском селе мультиварку ты в субботу вечером не найдешь. Но не потому что их "нет во всей европе! ААА!". Как и чая. Чая много. В том числе и листового, просто продается в чайных магазинах или да, нужно заказать или съездить куда-то, если в ебенях живешь. Или ты ислючительно о чае Принцесса Нури/Гита/Ява... то могут быть проблемы, если просто о чае листовом, то нет.

#14877 2022-11-07 17:20:24

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

С тобой несколько людей разговаривают

Так и с тобой тоже

#14878 2022-11-07 17:26:34

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Давайте не ругаться. Я наверное вчера не совсем точно написал - купить и найти можно все, что угодно, конечно. Но выбор маленький или надо прям заморачиваться, искать под заказ. У меня мелкая мультиварка была, таких и в РФ делала одна или две фирмы, чтобы не на толпу народа. Мне проще привезти, жалею, что не привез сразу. Мы пока искали чайник нормальный, довольно много обошли магазинов, смотрели на нас странно.

Анон пишет:

А с мультиварками вообще в Европе проблема, их тут нет ((( Мы как-то пол Швеции объездили в поисках. Может, конечно, кто-то начнет возить, но...

Это раз. "не совсем точно вчера написал" (с) ну окей, если вброс так сейчас назвается.

Два- если тебе в даже в России, стране мультиварок, видимо, не могли найти под твои особые запросы - экстра-маленькую, то в голову не приходит, что скорее запросы у тебя  странные, а не страна странная?
Мне интересно что за чайник не могли найти. Электрочайники повсеместно встречаются.

#14879 2022-11-07 17:30:41

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Вспомнил как снимали квартиру в Берлине и чайника не было никакого. Кипятили воду в кастрюльке и заваривали в стакане большом)))

А он там должен был быть?
Это мелкая электротехника, стоящая копейки. Ее нужно очищать от калька, она может сгореть. Поэтому и в отелях сейчас не часто встретишь чайник.

Я видела съемные квартиры с загаженным чайником и ей богу - лучше бы его просто там не было, чем уродище, которое даже не выкинешь, потому что оно снимается типа вместе с квартирой.

Короче - есть разные съемные квартиры. Если анонам очень важны какие-то вещи, нужно уточнять. По умолчанию они идут. Кстати снимать квартиру где есть кровать, но она без матраса - такое тоже встречается. И в общем то оно логично, потому что гигиена. Не буду говорить про всю европу, встречала по германии и франции.

#14880 2022-11-07 17:44:25

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

А он там должен был быть?

Анон, я скорее имел в виду хотябы обычный чайник для плиты, не электрический, или может заварочный. Мы не сильно обломались, посмеялись и нашли выход. Когда спрашивали, говорили что все есть. Там и правда было все, кроме чайников ) Как-то не додумались отдельно про чайники уточнить.
Ну и все друзья в Берлине сказали что отсутствие чайников обычное дело. А в другой Германии, ближе к Гамбургу с чайниками все было ок)

#14881 2022-11-07 17:47:01

Анон

Re: пора_валить

Прикольная специфика.

#14882 2022-11-07 17:47:18

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Неужели запрос в гугле "старбакс сербия" так сложно, если нужно позарез только этот сорт кофе? Или перевести в гугл транслейте "гладильная доска купить сербия" и вбить это в поисковик?

из серии, когда приходят на форум с вопросом "а где можно купить сиреневую куртку с синими карманами?" ну бля, открой сайты магазинов да посмотри. Ощущение, что или реально мозгов нет (или интернета) или троллят просто.

#14883 2022-11-07 17:48:41

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Прикольная специфика.

в Турции и Армении микроволновки считаются бытовой техникой для туристов и домой их редко кто покупает. отсмотрели несколько квартир под долгую сдачу, ни в одной не было микроволновки ))

#14884 2022-11-07 17:49:23

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Мне интересно что за чайник не могли найти. Электрочайники повсеместно встречаются.

Заварочный например хрен найдешь кое-где. На плиту чайник тоже. Электрочайник да, найти можно. Но не факт, что он будет в съемной квартире, даже меблированной (как и микроволновка). Но это фигня все.

#14885 2022-11-07 17:53:45

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Но это фигня все.

Да, но как специфика любопытно.

Аноны, а в каких странах вы знаете какие-то странные или неожиданные вещи в бытовом смысле?

#14886 2022-11-07 17:58:54

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

странные или неожиданные вещи в бытовом смысле

На Кипре у каждой розетки есть свой выключатель.

#14887 2022-11-07 17:58:58

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Да, но как специфика любопытно.

Аноны, а в каких странах вы знаете какие-то странные или неожиданные вещи в бытовом смысле?

В Испании (на Севере Испании, это для тех, кто любит доебываться до мышей) чайников нет настолько, что во всех гостиницах и хостелах кипятили чай в микроволновке ))) или кипятильником.
Во Франции в Наварре чай нам наливали в пиалы-салатнички. Причем в 3 разных местах (но это были опять таки приюты, не кафе).
В Сербии есть куча кафешек, где только напитки. Кофе, пиво, чего покрепче - но только попить. Я люблю кофе с булочкой, мне сложно. Но в такие можно приносить свою булочку ))
А ну и в Сербии розетки в ванной включаются своим выключателем. Не знаю, как насчет везде, но второй раз вижу.
И некрологи на деревьях и столбах вешают.

Отредактировано (2022-11-07 18:00:21)

#14888 2022-11-07 18:01:08

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Я люблю кофе с булочкой, мне сложно. Но в такие можно приносить свою булочку ))

О, я тоже люблю с булочкой )
Тоже было бы сложно

А про пиалочки смешно)
Мораль - вози свой зварочный чайничек, благо есть маленькие

Отредактировано (2022-11-07 18:02:30)

#14889 2022-11-07 18:02:31

Анон

Re: пора_валить

Я с мороза не понял про чайники. Чайников «в некоторых  странах Европы» нет в гостиницах, чай не предлагают в кафе? Или проблема в том, что в магазине не купить электрический чайник для кипячения воды в личных целях?

#14890 2022-11-07 18:03:50

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Аноны, а в каких странах вы знаете какие-то странные или неожиданные вещи в бытовом смысле?

В Болгарии очень мало чёрного чая, а ещё настолько сложно найти недорогой чайник со свистком, что проще купить ковшик.

#14891 2022-11-07 18:03:53

Анон

Re: пора_валить

В Чехии есть чайовны - заведения, которые специализируются на продаже чая. Как кофейня, но чайовна. Обычные кофейни тоже есть. Это к необычным вещам.

Отредактировано (2022-11-07 18:04:20)

#14892 2022-11-07 18:05:13

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Я с мороза не понял про чайники

Тут собралось несколько вариантов.
Один вариант что люди не сильно пьют дома чаи, поэтому все чайничное редко можно встретить (Берлин и не только)
Второй, что не найти в магазине электрический чайник нужного вида.
Третий, что чай как заварку тоже может проблемой где-то купить

#14893 2022-11-07 18:05:38

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Я говорил о том, чтобы купить её внутри страны.

Я в глаза ебался и прочитал так, будто речь про Германию.

#14894 2022-11-07 18:06:13

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

В Болгарии очень мало чёрного чая,

Анон, а какой там чай? Зелёный?

#14895 2022-11-07 18:07:11

Анон

Re: пора_валить

Анон был по делу в крутом отеле в Нью-Йорке с видом на Центральный Парк, там была кофемашина в номере, кофе, сахар и заменитель сахара - а чая всё равно не было. Даже пакетиков как в МакДональдсе. Только в баре.

#14896 2022-11-07 18:13:36

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Анон, а какой там чай? Зелёный?

Травяной всевозможных видов - и мята-ромашка-липа отдельно, и всякие травяные сборы на любой вкус. Буквально огромные полки с травяными чаями, рядом с которыми сиротливо грустят несколько коробочек с чёрным и зелёным.

А ещё в Болгарии большая часть газировки сделана на сахзаме вместо сахара, но я не знаю, это местное, или общеевропейская тенденция.

Отредактировано (2022-11-07 18:15:54)

#14897 2022-11-07 18:18:24

Анон

Re: пора_валить

Да, в США туго с чаем. Не только в крутом отеле, но и в обычных небольших городках. В ближайшем супермаркете очень скудный выбор час в пакетиках, рассыаного не было вообще. В дальнем крупном гипере удалось найти ровно два варианта рассыпного чая, один дорогой, второй нормальный (оказался довольно вкусный). Зато кофе везде десятки видов на любой вкус, и растворимый, и молотый, и зерновой.

#14898 2022-11-07 18:31:00

Анон

Re: пора_валить

Все же чай на вес лёгкий, надо уезжающим запастись чаем)

#14899 2022-11-07 18:32:54

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Все же чай на вес лёгкий, надо уезжающим запастись чаем)

Но объёмный!)
Наверное китайские и индийские магазины спасут, мне кажется они в любой стране уже есть)

#14900 2022-11-07 18:40:59

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

В Испании (на Севере Испании, это для тех, кто любит доебываться до мышей) чайников нет настолько, что во всех гостиницах и хостелах кипятили чай в микроволновке ))) или кипятильником.

Анон, но это гостиница. Это и близко не местная специфика. То, чего нет в гостинице, совершенно не означает, что чего-то нет в повседневной бытовой жизни. Ты бы еще сказал, что стиральных машин нет, раз их в номерах обычно нет :facepalm:

Анон пишет:

Я с мороза не понял про чайники.

Да как всегда. Начали с "во всей Европе нет чайников", при выяснении оказалось, что нет конкретных чайников на газовую плиту со свистком, но между этого две страницы обобщений нисхуя и прочих местных забав  :facepalm:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума