Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-05-26 18:40:14

Анон
Windows 8Firefox 28.0

пора_валить

В теме Вождя заговорили про валить в разные интересные страны.
Кто-то говорил о Финляндии, кто-то приносил инфу про Чехию... Давайте ее сюда, а? И потреплемся на тему заодно.

Ссылки

Тред свершившейся эмиграции и дальнего зарубежья


#1451 2015-03-06 23:23:39

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

пресловутый закон о хранении персональных данных касается моих копий дипломов и паспортов, которые я посылаю в иностранный вуз почтой россии при поступлении, или это совсем из другой оперы?

Нет. Вуз иностранный, законы РФ ему до одного места. А ты физлицо и своими пд можешь распоряжаться как угодно.

#1452 2015-03-07 16:49:03

Анон

Re: пора_валить

Великобритания и политическое убежище для ЛГБТ:
http://www.autostraddle.com/uk-home-off … uh-279976/

#1453 2015-03-07 17:06:11

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Великобритания и политическое убежище для ЛГБТ:
http://www.autostraddle.com/uk-home-off … uh-279976/

Уй бля  :facepalm:

#1454 2015-04-02 03:48:14

Анон

Re: пора_валить

Почитала темку, захотелось понекрофилить. Прастити.

Чочо у кого в планах или получилось?

#1455 2015-04-02 04:45:47

Анон

Re: пора_валить

Получаю вид на жительство в Канаде. Студенческая виза -> брак. Все хорошо, но надо потратить много денег и сил на учебу. Если есть деньги, это лучший вариант, потому что в колледже о тебе заботятся, помогают в адаптации в стране и учат, как искать работу.

#1456 2015-04-02 04:58:37

Анон

Re: пора_валить

Ух ты. Молодечик, анон. Успехов тебе и сил.

#1457 2015-04-06 08:25:05

Анон

Re: пора_валить

На предыдущих страницах один анон поржал с мечтающих свалить в бывший соц.лагерь.
Оно-то смешно, конечно, но в рашке такие перспективы нынче, что хоть в голодную африку валить. А про Украину и говорить нечего.
Да и не все аноны с хорошими стариовыми показателями. Даже взамуж(

#1458 2015-04-06 08:57:09

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

хоть в голодную африку валить.

Вали. =D

#1459 2015-04-06 10:15:07

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

что хоть в голодную африку валить.

Зачем менять шило на мыло? Африка скоро у нас, только охлажденная.

#1460 2015-04-06 21:00:02

Анон

Re: пора_валить

я тут не раз появлялся но ссылок обещанных так и не донес :(
Всем, кто думает валить, и кому нужен английский, готов простотак помочь консультацией как с какимито затыками справляться, прислать методик.
вот мой спец-блог, но там не оч много материалов пока
http://language-for-everyone.diary.ru/

#1461 2015-04-07 04:21:23

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Африка скоро у нас, только охлажденная.

Африка она разная на самом деле.

#1462 2015-05-26 13:04:34

Анон

Re: пора_валить

котики, расскажите мне вот что.
я валю на семестр по обмену в гермашку, про документы уже всё знаю, виза будет не раньше июля, но я уже заранее готовлюсь морально.
что брать с собой? покупать ли новый ноут или ждать, пока старый сдохнет, рассчитывать ли на хороший интернет, что брать из шмоток, к какому культурному шоку готовиться
если кто так ездил - сколько денег у вас уходило на месяц? у меня жилье будет от двухсот евро в месяц (чет какт дохуя, если честно), знакомые говорят, на жизнь уходит от трех до семи сотен в месяц
что лучше купить там, что везти с собой?

#1463 2015-05-26 17:49:15

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Да и не все аноны с хорошими стариовыми показателями. Даже взамуж(

Взамуж, если нет приличной специальности, ехать очень ссыкотно. А если она есть, то и взамуж, как способ свалить, неактуален.

#1464 2015-05-27 18:54:02

Анон

Re: пора_валить

котики, расскажите мне вот что.
я валю на семестр по обмену в гермашку, про документы уже всё знаю, виза будет не раньше июля, но я уже заранее готовлюсь морально.
что брать с собой? покупать ли новый ноут или ждать, пока старый сдохнет, рассчитывать ли на хороший интернет, что брать из шмоток, к какому культурному шоку готовиться
если кто так ездил - сколько денег у вас уходило на месяц? у меня жилье будет от двухсот евро в месяц (чет какт дохуя, если честно), знакомые говорят, на жизнь уходит от трех до семи сотен в месяц
что лучше купить там, что везти с собой?

Инет хороший и обычно в каждой забегаловке, насчет бабла - зависит от твоего стиля жизни: если тебе припирает лопать ананасы, рябчиков и обезжиреное соево/миндальное молоко из генетически натуральных коров, советую запастись деньгами. На самом деле, Германия довольно дешевая в плане проживая страна (особенно на фоне охуевшей Франции), и примерно четырехсот для непривередливого студента должно хватить с избытком, не считая жилья. Но зависит, конечно, от города, от твоих, опять-таки предпочтений, и многого другого.

Советую набрать медикаментов, это тут дорого. Гречку можно. Больше ничего другого в голову не приходит - все остальное на месте докупишь.

#1465 2015-05-28 10:40:03

Анон

Re: пора_валить

котики, расскажите мне вот что.
я валю на семестр по обмену в гермашку, про документы уже всё знаю, виза будет не раньше июля, но я уже заранее готовлюсь морально.
что брать с собой? покупать ли новый ноут или ждать, пока старый сдохнет, рассчитывать ли на хороший интернет, что брать из шмоток, к какому культурному шоку готовиться
если кто так ездил - сколько денег у вас уходило на месяц? у меня жилье будет от двухсот евро в месяц (чет какт дохуя, если честно), знакомые говорят, на жизнь уходит от трех до семи сотен в месяц
что лучше купить там, что везти с собой?

Инет хороший и обычно в каждой забегаловке, насчет бабла - зависит от твоего стиля жизни: если тебе припирает лопать ананасы, рябчиков и обезжиреное соево/миндальное молоко из генетически натуральных коров, советую запастись деньгами. На самом деле, Германия довольно дешевая в плане проживая страна (особенно на фоне охуевшей Франции), и примерно четырехсот для непривередливого студента должно хватить с избытком, не считая жилья. Но зависит, конечно, от города, от твоих, опять-таки предпочтений, и многого другого.

Советую набрать медикаментов, это тут дорого. Гречку можно. Больше ничего другого в голову не приходит - все остальное на месте докупишь.

спасибо, анон!
я планирую сидеть сиднем, вышивать крестиком и читать книжки. пронзаю, что на скупку ЭТО В ОРИГИНАЛЕ ГДЕ Я У НАС ТАКОЕ КУПЛЮ ДА ЕЩЕ В ТАКОМ ИЗДАНИИ уйдет куча денег.
еду в саксонию, мне уже сказали, что там дешевле, чем в баварии. особо ездить по стране не планирую, разве что в берлин/дрезден/потсдам.

#1466 2015-05-30 00:38:33

Анон

Re: пора_валить

котики, расскажите мне вот что.
я валю на семестр по обмену в гермашку, про документы уже всё знаю, виза будет не раньше июля, но я уже заранее готовлюсь морально.
что брать с собой? покупать ли новый ноут или ждать, пока старый сдохнет, рассчитывать ли на хороший интернет, что брать из шмоток, к какому культурному шоку готовиться
если кто так ездил - сколько денег у вас уходило на месяц? у меня жилье будет от двухсот евро в месяц (чет какт дохуя, если честно), знакомые говорят, на жизнь уходит от трех до семи сотен в месяц
что лучше купить там, что везти с собой?

Инет хороший и обычно в каждой забегаловке, насчет бабла - зависит от твоего стиля жизни: если тебе припирает лопать ананасы, рябчиков и обезжиреное соево/миндальное молоко из генетически натуральных коров, советую запастись деньгами. На самом деле, Германия довольно дешевая в плане проживая страна (особенно на фоне охуевшей Франции), и примерно четырехсот для непривередливого студента должно хватить с избытком, не считая жилья. Но зависит, конечно, от города, от твоих, опять-таки предпочтений, и многого другого.

Советую набрать медикаментов, это тут дорого. Гречку можно. Больше ничего другого в голову не приходит - все остальное на месте докупишь.

спасибо, анон!
я планирую сидеть сиднем, вышивать крестиком и читать книжки. пронзаю, что на скупку ЭТО В ОРИГИНАЛЕ ГДЕ Я У НАС ТАКОЕ КУПЛЮ ДА ЕЩЕ В ТАКОМ ИЗДАНИИ уйдет куча денег.
еду в саксонию, мне уже сказали, что там дешевле, чем в баварии. особо ездить по стране не планирую, разве что в берлин/дрезден/потсдам.

удачи, анончик. не боись, и культурный шок пройдет быстро)

#1467 2015-05-30 20:01:43

Анон

Re: пора_валить

В Москве после несанкционированного гей-парада задержаны 15 человек

#1468 2015-05-30 20:49:46

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

В Москве после несанкционированного гей-парада задержаны 15 человек

только не гей-парада, а лгбт-акции. А так - ну, жесть. Другого и не ожидалось сейчас и здесь.

#1469 2015-06-10 00:27:20

Анон

Re: пора_валить

котики, расскажите мне вот что.
я валю на семестр по обмену в гермашку, про документы уже всё знаю, виза будет не раньше июля, но я уже заранее готовлюсь морально.
что брать с собой? покупать ли новый ноут или ждать, пока старый сдохнет, рассчитывать ли на хороший интернет, что брать из шмоток, к какому культурному шоку готовиться
если кто так ездил - сколько денег у вас уходило на месяц? у меня жилье будет от двухсот евро в месяц (чет какт дохуя, если честно), знакомые говорят, на жизнь уходит от трех до семи сотен в месяц
что лучше купить там, что везти с собой?

лекарства точно бери, конкретно в Гермашке не знаю, но везде в загранице лекарства мало что дорогие, так еще и совершенно другие, пока разберешься, чо тебе надо, нафиг уже загнешься.
Ну и, там, водку, балалйку, медведя, ядерный реактор  =D

#1470 2015-06-10 22:33:25

Анон

Re: пора_валить

лекарства точно бери, конкретно в Гермашке не знаю, но везде в загранице лекарства мало что дорогие, так еще и совершенно другие, пока разберешься, чо тебе надо, нафиг уже загнешься.
А разве в гермашке нет обязательного медстрахования? Я не в ней, но тоже в загранице, лекарста по страховке стоят сущие копейки, без нее еще ни разу ничего не понадобилось, матери даже грудь по страховке увеличивали.

#1471 2015-07-12 11:47:09

Анон

Re: пора_валить

Анончики, а в Японии никто не учился?

#1472 2015-07-12 22:01:11

Анон

Re: пора_валить

Анончики, а в Японии никто не учился?

Кронпринц вроде учится XD спроси у него

#1473 2015-07-12 22:07:38

Анон

Re: пора_валить

Клятый вомпэр учится.

#1474 2015-07-23 21:53:21

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Почитала темку, захотелось понекрофилить. Прастити.

Чочо у кого в планах или получилось?

поступил в польскую магистратуру, в планах параллельно начать работать и получить карту сначала временного, потом постоянного проживания. работа на примете есть (правда, по блату, друг деверя знакомой, все дела), пока что думаю - снимать квартиру или остаться в предоставляемой общаге. анон неопытен и фиалочен, поэтому прозревает, что в половине планов его легко наебут, особенно с квартирой.

#1475 2015-07-29 16:35:47

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

поступил в польскую магистратуру, в планах параллельно начать работать и получить карту сначала временного, потом постоянного проживания.

а в Польше можно работать по студенческой визе?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума