Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-05-26 18:40:14

Анон
Windows 8Firefox 28.0

пора_валить

В теме Вождя заговорили про валить в разные интересные страны.
Кто-то говорил о Финляндии, кто-то приносил инфу про Чехию... Давайте ее сюда, а? И потреплемся на тему заодно.

Ссылки

Тред свершившейся эмиграции и дальнего зарубежья


#1426 2015-03-03 20:23:40

Анон

Re: пора_валить

чтобы жить в исландии нужно обладать совершенно особым... складом характера что ли. очень красивая страна, лгбт и прочие права в порядке, но блин. погода, лайфстайл и все эти специфические национальные особенности.

#1427 2015-03-03 20:26:55

Анон

Re: пора_валить

кстати, про исландию. я тут когда-то писала что у меня подруга там живет. так всё, ребята, муж выгнал, вернулась в Москву.

#1428 2015-03-03 20:56:07

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

я тут когда-то писала что у меня подруга там живет. так всё, ребята, муж выгнал, вернулась в Москву.

та которая вислосися, анон?

#1429 2015-03-03 20:57:44

Анон

Re: пора_валить

она самая. чемодан, аэропорт, россия.  :blue:

#1430 2015-03-03 21:01:11

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

она самая. чемодан, аэропорт, россия.

вот по этому анон и ржёт когда ему говорят выйти замуж, что бы получить "нормальные" документы, а не временный вид на жительство как сейчас
что в головах у людей

#1431 2015-03-03 21:12:51

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

она самая. чемодан, аэропорт, россия.  :blue:

а ребенка они как поделили?

#1432 2015-03-03 21:15:40

Анон

Re: пора_валить

а ребенка они как поделили?

спойлер

Скрытый текст

#1433 2015-03-03 21:45:06

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:
Анон пишет:

Да, в основном из Восточной Европы. Из той же Польши и Прибалтики, куда некоторые мечтают свалить

ну как бэ да, вот почему анону немного смешно от этих, ах я подумываю об альбионе, о а я об Исландии, впрочем скоро народ повалит кто куда, не глядя

Смешно, конечно. Не уедут никуда такие подумывающие.

#1434 2015-03-03 22:09:22

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

очень красивая страна, лгбт и прочие права в порядке, но блин. погода, лайфстайл и все эти специфические национальные особенности.

анон где-то слышал теорию, что в скандинавских странах потому так хорошо с правами, что климат вокруг премерзкий. типа компенсация.

#1435 2015-03-03 22:14:26

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

анон где-то слышал теорию, что в скандинавских странах потому так хорошо с правами, что климат вокруг премерзкий. типа компенсация.

анон с ледяных пердей поржал, сорри  :lol:

#1436 2015-03-03 22:33:22

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

анон где-то слышал теорию, что в скандинавских странах потому так хорошо с правами, что климат вокруг премерзкий. типа компенсация.

А какая компенсация у сибиряков? Ох уж эта вера в справедливый мир.  :lol:

#1437 2015-03-03 22:38:26

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

вот по этому анон и ржёт когда ему говорят выйти замуж, что бы получить "нормальные" документы, а не временный вид на жительство как сейчас
что в головах у людей

Это от страны конечно зависит, но почти во всех Европах после 5 лет проживания замужем можно на постоянку подавать, в некоторых раньше, в некоторых позже.

#1438 2015-03-03 23:42:27

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:
Анон пишет:

вот по этому анон и ржёт когда ему говорят выйти замуж, что бы получить "нормальные" документы, а не временный вид на жительство как сейчас
что в головах у людей

Это от страны конечно зависит, но почти во всех Европах после 5 лет проживания замужем можно на постоянку подавать, в некоторых раньше, в некоторых позже.

После 5ти в некоторых уже паспорт, а то и после 3х.

#1439 2015-03-04 01:20:57

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Это от страны конечно зависит, но почти во всех Европах после 5 лет проживания замужем можно на постоянку подавать,

так после пяти лет на временном пмж тоже получаешь постоянное, а если получил постоянное сразу, то после трех можно гражданство,
это про ту страну где анон живет

#1440 2015-03-04 01:36:32

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

После 5ти в некоторых уже паспорт, а то и после 3х.

Сейчас почти вещде ужесточают миграционные законы, анон.

Анон пишет:

так после пяти лет на временном пмж тоже получаешь постоянное, а если получил постоянное сразу, то после трех можно гражданство,

А у тебя на основе чего ПМЖ анон? Учеба такой возможности не дает, отучился - до свидания, рабочую визу очень трудно достать, тоже со всех сторон прижимают.

#1441 2015-03-04 02:19:46

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:
Анон пишет:

После 5ти в некоторых уже паспорт, а то и после 3х.

Сейчас почти вещде ужесточают миграционные законы, анон.

Я говорю из своего опыта, в прошлом году получила гражданство. Уехала в одну страну студенткой, потом замуж переехала в другую, точнее за мужем, он работу получил постоянную, я за ним поехала и работу уже на месте искала. Мы прожили в новой стране 5 лет и оба получили гражданство. У мужа сразу ПМЖ был, у меня два года был ВНЖ.
А подруга недавно подала на гражданство после трех лет, но она замужем за местным. То есть пока действуют старые законы, видимо. Но ужесточают, согласна. Много отказов, многие студенты после учебы не могут найти работу достаточно быстро и тоже вынуждены уехать.

Ожидание тоже дольше стало, кстати, я почти год ждала решения по гражданству. Но я с ПМЖ не очень сильно волновалась.

#1442 2015-03-04 02:23:18

Анон

Re: пора_валить

Добавлю, что у меня один из легких путей, уехала студенткой и вышла замуж, но все равно было сложно. И первый этап, поступление и пр., не сказать, чтоб легкий, и потом было достаточно волнений с ВНЖ. В общем, я согласна с кем-то выше, этим либо серьезно заниматься, либо вообще забить на эту идею, тем более сейчас.

#1443 2015-03-04 04:44:47

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

А у тебя на основе чего ПМЖ анон? Учеба такой возможности не дает, отучился - до свидания

нет, в стране анона не так, по окончанию вуза дается временное пмж на год для поиска роботы, а потом вообще плевое дело, можно даже работать нелегально, главное, что бы друзья были с печатью предпринимателя которые давали ли бы подтверждение о том что хотят взять тебя на работу, и все, по выдаче никто ничего не проверяет, если только никто не настучит, что ты где то там не работаешь, но тогда дается месяц на поиск новой, как то так
обучение тоже засчитивается в срок на постоянное пмж, только по половине, то есть, отучился 6 лет - засчитывают три

#1444 2015-03-05 01:58:46

Анон

Re: пора_валить

нет, в стране анона не так, по окончанию вуза дается временное пмж на год для поиска роботы, а потом вообще плевое дело, можно даже работать нелегально, главное, что бы друзья были с печатью предпринимателя которые давали ли бы подтверждение о том что хотят взять тебя на работу, и все, по выдаче никто ничего не проверяет, если только никто не настучит, что ты где то там не работаешь, но тогда дается месяц на поиск новой, как то так
обучение тоже засчитивается в срок на постоянное пмж, только по половине, то есть, отучился 6 лет - засчитывают три

Хорошая у тебя страна, анон. В мою почти все перекрыли. До сих пор реально только замуж или с очень большим баблом. Но и замуж  тоже с каждым годом гайки закручивают. Раньше тоже гражданство через три года, сейчас 5 лет только временный ВНЖ.

#1445 2015-03-05 22:57:43

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

анон с ледяных пердей поржал, сорри 

анонам с крайнего севера вообще-то тоже полагается выплата компенсаций. бегом выбивать!  :evil:

#1446 2015-03-05 22:58:59

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

А какая компенсация у сибиряков?

1. Сибирь уже отдельное государство?  :think:
2. Унылое говно кругом далеко не круглый год :think:

#1447 2015-03-06 18:13:28

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

А какая компенсация у сибиряков?

А, у нас в области вроде как есть районный коэффициент, который обнять и плакать ни хуя не ощущается.

#1448 2015-03-06 21:23:18

Анон

Re: пора_валить

Северные надбавки есть, но, кажется, только у бюджетников, а ощутим он у военных и других ведомственных служащих. На пенсии они тоже действуют.

#1449 2015-03-06 22:28:38

Анон

Re: пора_валить

Аноны, кто в ладах с птичьим законодательным языком - объясните дураку, пресловутый закон о хранении персональных данных касается моих копий дипломов и паспортов, которые я посылаю в иностранный вуз почтой россии при поступлении, или это совсем из другой оперы?

#1450 2015-03-06 22:36:34

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Аноны, кто в ладах с птичьим законодательным языком - объясните дураку, пресловутый закон о хранении персональных данных касается моих копий дипломов и паспортов, которые я посылаю в иностранный вуз почтой россии при поступлении, или это совсем из другой оперы?

Пока он касается любой персональной информации, то есть, информации, где упомянуты имя и фамилия, то, по чему человека можно идентифицировать. То есть, как и было сказано давным давно, этот закон гарантирует полный пиздец всем, кто для каких-то нужд собирается за границу или имеет с ней хоть какие-то дела.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума