Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-05-26 18:40:14

Анон
Windows 8Firefox 28.0

пора_валить

В теме Вождя заговорили про валить в разные интересные страны.
Кто-то говорил о Финляндии, кто-то приносил инфу про Чехию... Давайте ее сюда, а? И потреплемся на тему заодно.

Ссылки

Тред свершившейся эмиграции и дальнего зарубежья


#14301 2022-10-02 22:48:19

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Ну прими как данность, что не всем интересно уезжать и нищенствовать.

Анон, что ты тогда забыл в этой теме? Тема любви к родине тоже есть, иди в нее.

мимопробегал

#14302 2022-10-02 22:56:51

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

А унылость природы тебя не смущает? и суровость климата?

Нет. Мне реально нравится. Язык еще классный. Ну вот так получилось.
Как место для поравалить не рассматривала из-за экономики. Но пожить пару лет хотела бы. Просто к слову, что Монголия вообще то нормальная страна со своими плюсами.

Анон пишет:

что за хуету ты пишешь

С утюга, поэтому с описками. Но вообще да, никто не любит наплыв народа, которые претендуют на жилье, рабочие места... Про какую страну были недавно новости, про Узбекистан, вроде бы, не буду врать.
И вообще, пока в посольство одной страны стоят очереди и фиг выедешь, в посольство другой страны можно попасть хоть завтра. То же самое с билетами, жильем, работой той же.
Соглашаться с моим мнением не обязан, если что.

#14303 2022-10-02 23:04:08

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

То есть в Улан-Баторе я не был, но, допустим, Гамбург тоже ощущается ламповым, несмотря на +100500 к цивилизованности. Или Барселона, допустим - тоже несколько миллионов человек, но, стоит выехать за пределы туристически популярных районов, сразу вайбы деревни.

Эм...
Гамбург с его портами, контейнерными кораблями, всеми транспортными развязками, небоскребы и классные высотки вообще по огромной площа раскиданы. Пригородов много... ну хороша деревня, что уж.

Барселона ж большая. Я была туристом и тоже выходила за туристические тропы - там дофига народа, активностей, да всего дофига, море, пригородные города, транспор, аэропорт.... Ничего себе "деревенский вайб".

:bu:

Отредактировано (2022-10-02 23:04:24)

#14304 2022-10-02 23:08:35

Анон

Re: пора_валить

По Монголии. Именно туда мы не смогли провести платежи официальные, банк-корреспондент от Сингапура все деньги послал обратно, единственные рабочие отвергнутые платежи. Много проблем добавили нам. Юртовое все. В общем им спасибо, работать через третьих лиц можно, но никаких релокаций туда.

#14305 2022-10-02 23:28:32

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Барселона ж большая

в сравнении с дс и дс-2 очень маленькая. Я другой анон, сам вырос в миллионнике, живу в дс-2, не считаю свой миллионник деревней, как и большинство крупных городов европы в которых бывал, но понимаю почему коренным москвичам может так казаться. Я например одно время серьезно новую зеландию рассматривал для переезда, но вычеркнул эту страну из списка потенциальных потому что мне она отсюда кажется деревней в жопе мира, несмторя на то что я полностью осознаю что там все ок с небоскребами, портами и прочими фишками

#14306 2022-10-02 23:34:38

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

банк-корреспондент от Сингапура все деньги послал обратно

Дык это Сингапур, через него деньги нельзя перегонять, связанные с РФ, хоть официальные, хоть неофициальные. Они санкции блюдут сильнее чем те, кто эти санкции вводит.

#14307 2022-10-02 23:40:11

Анон

Re: пора_валить

я читаю эту тему несколько месяцев, все приходили с историями переезда/подготовки, либо задать вопрос. анон, если знаешь лучше куда анонам валить, иди плиз в другую тему и там выступай

#14308 2022-10-03 00:58:35

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

мне она отсюда кажется деревней в жопе мира

Зато природа какая.
Но на самом деле я тебя понимаю, анон, "не то" ощущение испортит весь опыт.

#14309 2022-10-03 01:15:06

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Вся Юго-Восточная Азия к твоим услугам, и Индонезия. С запросом "хочу тепло" найти страну намного легче, чем отморозкам.

Эх, анончик, я как раз пришла с вопросом, а как там с Таем и Филиппинами, можно ли переводить деньги с российских счетов и обратно, а анончики говорят, что не вариант.

#14310 2022-10-03 01:17:34

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

А, тогда жопа, надо работодателя вне РФ искать. У тебя через полгода налог подоходный будет не 13%, а 30%, плюс что с курсом будет тоже большой вопрос, в феврале от источника денег отрежут и всё. Плюс блокировка всех переводов вполне реальна

Вотъ.

Блэт, куда же можно бежать в тепло за небольшие деньги, если работа пока что на росс фирму?!  :panic2:

#14311 2022-10-03 01:19:42

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Блэт, куда же можно бежать в тепло за небольшие деньги, если работа пока что на росс фирму?! 

Как тебе Куба?

#14312 2022-10-03 01:20:42

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

работа пока что на росс фирму?! 

Я понимаю, что по-хорошему надо искать иностранную фирму, но это ведь тоже не сразу и не факт, что возьмут.  :sadcat: я бы очень хотела быть супермегакрутой успешной специалисткой с 3 языками и оксфордами но пока что всё далеко не так. А стать такой я не успею в короткий срок :sadcat:
Очень-очень важно иметь возможность перекидывать денюшки из рф.

#14313 2022-10-03 01:40:35

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Как тебе Куба?

По ценам на авиабилеты и стоимости жизни Куба сильно дороже Юго-Восточной Азии.
И с переводами там как-то мутно. Про азию больше инфы, и русскоязычные сообщества, которые я находила, там более активны.

#14314 2022-10-03 04:31:42

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Эх, анончик, я как раз пришла с вопросом, а как там с Таем и Филиппинами, можно ли переводить деньги с российских счетов и обратно, а анончики говорят, что не вариант.

Я в Тае тупо  снимаю наличку с российской карты и в том же банкомате кладу на счёт в тайском банке.

#14315 2022-10-03 05:47:16

Анон

Re: пора_валить

Для инфо про переводы: вчера пытался перевести мужу в казахстан наликом сначала 300к, потом 270, пото 150 юнистримом, не прошла никакая сумма(суммы предлагала оператор), корона тоже не взяла. Попыталась самой себе - то же самое. У меня за октябрь не было ни одного перевода. В сентябре маникюрше в рамках рф и банка сб переводил 3000. Все. Ну и кредиты гасил.
Короче, вот так.

#14316 2022-10-03 06:43:31

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

снимаю наличку с российской карты

С какой, анон? Юнион пэй?

#14317 2022-10-03 08:04:33

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

С какой, анон? Юнион пэй?

Да, мтс-банк.

#14318 2022-10-03 08:55:49

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Я в Тае тупо  снимаю наличку с российской карты и в том же банкомате кладу на счёт в тайском банке.

Ооо, анончик, ты сейчас в Тае? Можно я тебя поспрашиваю
Везде можно снимать нал или только в определенных местах? Как тебе комиссия/курс?
Давно свалил? Сколько тратишь на жизнь?  нормальный ли интернет и где сейчас работаешь?

Отредактировано (2022-10-03 08:57:52)

#14319 2022-10-03 11:20:17

Анон

Re: пора_валить

А в Сербию? У анона много знакомых свалило туда, не жить, временно - норм климат, Европа, недорогая еда

#14320 2022-10-03 11:36:59

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Очень-очень важно иметь возможность перекидывать денюшки из рф.

Прям на сегодня из РФ можно деньги перекинуть куда угодно swift-переводом, лишь бы тебе в стране дали нужную карту. Вопрос перспективы, если посмотреть на курс рубля, то рынок верит в блокировку НКЦ со всеми вытекающими. В любом случае, если уезжать в Азию, то иметь деньги на билет обратно и пару месяцев жизни сразу с собой, а не рассчитывать на приход зарплаты.

#14321 2022-10-03 11:41:38

Анон

Re: пора_валить

Дорогие аноны, есть ли тут кто обосновался на Кипре? Хотела бы пару житейских вопросов задать. Спасибо.

#14322 2022-10-03 12:50:46

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

А в Сербию? У анона много знакомых свалило туда, не жить, временно

Напрягает, что как будто шило на мыло. Сербы дюже любят путина.
Казахи вот вроде так просто не выдают, а сербы в случае уголов-очки насчет фейков под белы рученьки  как пить дать сдадут.

Отредактировано (2022-10-03 12:50:55)

#14323 2022-10-03 12:52:51

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Вопрос перспективы, если посмотреть на курс рубля, то рынок верит в блокировку НКЦ со всеми вытекающими. В любом случае, если уезжать в Азию, то иметь деньги на билет обратно и пару месяцев жизни сразу с собой, а не рассчитывать на приход зарплаты.

Спасибо за совет, здраво.
Я так понимаю, в случае блокировки останется только крипта и совсем уж мутные схемы типа игровых денег.

#14324 2022-10-03 15:48:12

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Я так понимаю, в случае блокировки останется только крипта и совсем уж мутные схемы типа игровых денег.

Но даже с криптой будет сложно

#14325 2022-10-03 16:17:24

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Сербы дюже любят путина

Это если на государственном уровне, так-то уже не очень что-то. Особенно не могут понять как это два православных народа, вот если бы мусульмане, тогда можно  :facepalm:
Но некоторые  силовики и ультраправые финансируются РФ, увы.
Меня еще посольство России в Белграде удивило: обнесено высоченным сплошным забором, будки с охранцами с автоматами, такой бастион. У других стран особнячки со входом парадным. =D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума