Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-05-26 18:40:14

Анон
Windows 8Firefox 28.0

пора_валить

В теме Вождя заговорили про валить в разные интересные страны.
Кто-то говорил о Финляндии, кто-то приносил инфу про Чехию... Давайте ее сюда, а? И потреплемся на тему заодно.

Ссылки

Тред свершившейся эмиграции и дальнего зарубежья


#14251 2022-10-02 13:12:47

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

И на этой почве европейской нестабильности ты едешь в Китай, откуда иностранцы последние пару лет имели проблемы выехать? С потенциальным локдауном постапокалиптического формата и предсказуемым только в своей ебанутости правительством?
Ну как бы. Лучше, чем в Монголию. Наверное.

я люблю искать приключения на свою жопу и путешествовать в апокалиптических обстоятельствах. если Пекин будут бомбить - ну дойду пешком до российской границы, если выживу. но я еду с открытыми глазами и с финансированием.

#14252 2022-10-02 13:15:56

Анон

Re: пора_валить

А что тебя собственно подорвало бежать из Европы?

#14253 2022-10-02 13:30:49

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Анон, если ты в курсе расскажи подробнее про экономику в ЕС, раз ты там. И почему в Китай едешь?

возможность по обмену проучиться в крутом универе за очень дешёво. ну и мёрзнуть не хочу - в Пекине, говорят, есть центральное отопление.
конкретно про экономику - все европейские валюты потеряли минимум 20% своей стоимости, средневропейская инфляции уже выше 10%. такого даже в 2009 году не было. Вчера выступил директор Credit Suisse и прямо сказал, что в общем жопа (у них было больше всего потерь с Archegos, так что было неизбежно, что они лопнут первыми) и это вот, наверное, Lehman Brothers момент. Все ваши фрилансерские заработки они на напечатанные деньги, которые с 2008 году заливали просто немеренно в западные экономики, а реального роста-то не было. и прекратить печатать деньги они не могут, поэтому будет стагфляция - рецессия плюс инфляция.
На самом деле был хороший вариант получать зп в рублях и жить в Европе, если был бы гарантированный уровень жизни, а его не будет - у нас в стране уже поставки газа заблокированы. В РФ будет сохранён уровень жизни, но евро и доллар падают - хотя вот ЦБ грозится провести интервенции. поэтому куда в таких условиях переезжать я хз. если от повестки бежать - то лучше в тайгу, наверное.

#14254 2022-10-02 13:35:31

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

А что тебя собственно подорвало бежать из Европы?

я вообще на одном месте долго не сижу и раз предоставилась возможность - чо бы и не? я вообще изначально хотела в Гонг Конг переехать, а Европа была вторым выбором в связи с ковидом.

#14255 2022-10-02 14:00:31

Анон

Re: пора_валить

В РФ будет сохранён уровень жизни,

Ты депутатом работаешь, анон?) в РФ цены взлетели на все абсолютно, качество упало, и обстановка ну такая.
По теме. Аноны, есть кто из Австралии?

#14256 2022-10-02 14:28:50

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Ты депутатом работаешь, анон?)

Тоже прочитал эти выкладки с лицом лица.
Бля, я могу понять народ, который такой "не, ну хуево, высокая инфляция, поеду в Азию".
Но когда человек вещает на серьезных щах про

Анон пишет:

это вот, наверное, Lehman Brothers момент

...
Вангую, анон недавно еще и отличным вирусологом был  =D

#14257 2022-10-02 14:41:56

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

В РФ будет сохранён уровень жизни,

Ты депутатом работаешь, анон?) в РФ цены взлетели на все абсолютно, качество упало, и обстановка ну такая.

Я только что вернулся из России в Европу, анон, так что знаю, о чём говорю. Никто не говорит, что в России всё хорошо, но по крайней мере, будет еда и тепло, а это и есть качество жизни. А в Европе вам этого никто гарантировать не будет, тут и раньше люди замерзали насмерть постоянно.
По обстановке - просто почитайте местную прессу. А это ещё только сентябрь кончился.
Но вы конечно можете продолжать считать, что в мировой финансовый кризис и глобальный конфликт лучше валить хер пойми куда.

2022-10-16 21:35:16 У меня лапки пишет:

Предупреждение: вброс.

#14258 2022-10-02 14:43:12

Анон

Re: пора_валить

А, понятно, опять сказочки с первого анала. :facepalm:

#14259 2022-10-02 14:43:27

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:
Анон пишет:

это вот, наверное, Lehman Brothers момент

...
Вангую, анон недавно еще и отличным вирусологом был  =D

Продолжай ржать, а я пошла к банкомату.
https://time.news/lehman-brothers-2-0-t … ince-2008/

#14260 2022-10-02 14:43:53

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

. А в Европе вам этого никто гарантировать не будет, тут и раньше люди замерзали насмерть постоянно.
По обстановке - просто почитайте местную прессу. А это ещё только сентябрь кончился.

Анон, а можно факты и ссылки какие-то?
А не отсылать к газетам

Отредактировано (2022-10-02 14:44:38)

#14261 2022-10-02 14:47:23

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

На самом деле был хороший вариант получать зп в рублях и жить в Европе, если был бы гарантированный уровень жизни, а его не будет - у нас в стране уже поставки газа заблокированы.

Ясно-понятно, лол.

#14262 2022-10-02 14:48:02

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

А в Европе вам этого никто гарантировать не будет, тут и раньше люди замерзали насмерть постоянно.

Чего, блядь? Третий год живу в Европе, газа нет, с октября/ноября по март/апрель пользуюсь электрическими обогревателями, уходя из дома их отключаю, счет за электричество в зимние месяцы увеличивается, да, но летом плачу меньше гораздо.
А так я в Москве бомжей замороженных видела в 2000-х.

#14263 2022-10-02 14:50:59

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Никто не говорит, что в России всё хорошо, но по крайней мере, будет еда и тепло, а это и есть качество жизни.

Спасибо за оптимизм, анон, а то посмотрел месячную выписку по расходам на еду, квитанции за отопление и новости, как на местной подстанции мобилизовали чуть ли не всех работников, и чот уже не верится  ;D
Бзв, знакомые из Испании и Германии на замерзание не жалуются и на родину не рвутся

Отредактировано (2022-10-02 14:53:22)

#14264 2022-10-02 15:04:17

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Я только что вернулся из России в Европу, анон, так что знаю, о чём говорю

В какую конкретно страну, пойду почитаю про замёрзших насмерть.

#14265 2022-10-02 15:10:33

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

По обстановке - просто почитайте местную прессу. А это ещё только сентябрь кончился.

Местную - это в какой стране?

#14266 2022-10-02 15:13:43

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

А в Европе вам этого никто гарантировать не будет, тут и раньше люди замерзали насмерть постоянно.

ты ебанутый?

#14267 2022-10-02 15:15:11

Анон

Re: пора_валить

Да очередной сказочник который дальше Пскова нигде не был, но тут будет заливать про замерзающую коллективную Европу и как он валит с неё в Китай, про который он тоже нихуя не знает

#14268 2022-10-02 16:05:49

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Да очередной сказочник который дальше Пскова нигде не был, но тут будет заливать про замерзающую коллективную Европу и как он валит с неё в Китай, про который он тоже нихуя не знает

да еще на сваливании в Китай про уровень экспертизы все ясно было) достаточно почитать про то как Китай проводит свою политику zero Covid tolerance чтобы никакие финансовые плюшки не вызвали никакого желания туда ехать даже туристом

#14269 2022-10-02 16:47:03

Анон

Re: пора_валить

Малайзия открыла условия по программе для цифровых кочевников: от 3-х месяцев действующий контракт/контракты или трудовой договор удаленного сотрудника, сфера it или цифровой контент, доход от 2000$, виза по желанию от 3х до 12 месяцев, можно продлять до 2х лет, можно с иждивенцами. По налогам они еще не определились, по идее это программа без налогов, но ока не утверждено. Ждем утверждения о tax free, и если да, то можно прям активно валить.

#14270 2022-10-02 16:51:11

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Разговор начался с того, что паравалить из-за ПЕРСПЕКТИВЫ безработицы и ухудшения условий жизни, но что резонно пишут, что в таком случае не стоит сломя головы бежать в страны где УЖЕ  безработица и ухудшение условий жизни.
То есть несколько страниц обсуждать климат или количество деревенщин в стране это нормально, стоит заговорить о прозе жизни вроде заработка, то тут сразу филиал истеричечной открывается

Поравалить из-за того, что в армию могут загрести и границы закрыть. Я уже мужа отослала из страны именно по причине того, что придет повестка от фонаря и закроется путь из страны вообще.

#14271 2022-10-02 17:21:43

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

действующий контракт/контракты или трудовой договор удаленного сотрудника, сфера it или цифровой контент,

А если чел сам себе босс, например, приложение выпустил?

#14272 2022-10-02 17:24:12

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:
Анон пишет:

действующий контракт/контракты или трудовой договор удаленного сотрудника, сфера it или цифровой контент,

А если чел сам себе босс, например, приложение выпустил?

Это предпринимательская виза.

#14273 2022-10-02 17:47:33

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Причём едут туда где своих пять войн, беженцев дохуя и последняя революция была меньше десяти лет назад, а со светом и водой перебои каждый день. Вот в чём проблема просто открыть новости про страну в гугле почитать?

Это ты про Армению сейчас? Так-то если бы не ебанутые соседи, тут вообще кайфово

#14274 2022-10-02 17:52:02

Анон

Re: пора_валить

Продолжай ржать, а я пошла к банкомату.
https://time.news/lehman-brothers-2-0-t … ince-2008/

Что это за помойка по ссылке?  :lol:

#14275 2022-10-02 18:40:30

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Спасибо за оптимизм, анон, а то посмотрел месячную выписку по расходам на еду, квитанции за отопление и новости, как на местной подстанции мобилизовали чуть ли не всех работников, и чот уже не верится  ;D

Однако никаких проблем с водой, электричеством и отоплением в России все еще нет, счета за свет все еще в 7-10 раз ниже, газ стоит полтора евро в месяц, а инфляция незначительна, в сравнении с европейской.
Другой вопрос, если у тебя потенциальная зарплата в 5к+ евро, то безусловно, в Европе будет перспективнее и спокойнее.

Отредактировано (2022-10-02 18:41:10)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума