Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-05-26 18:40:14

Анон
Windows 8Firefox 28.0

пора_валить

В теме Вождя заговорили про валить в разные интересные страны.
Кто-то говорил о Финляндии, кто-то приносил инфу про Чехию... Давайте ее сюда, а? И потреплемся на тему заодно.

Ссылки

Тред свершившейся эмиграции и дальнего зарубежья


#1401 2015-02-27 21:29:23

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

по турвизе в сша работать за восемь долларов в час - это очень тупо, да? правда при наличии неплохого золотого парашюта, но все же?

А как по тур.визе работать? Я работал по студенческой летом на каникулах, 8 долларов в час - это супер-мало. Но прикиньте, сколько за жилье, сколько за еду, какие-то развлечения, что-то посмотреть, билет, и сколько останется. Только с припуском прикиньте, на неожиданные расходы.

#1402 2015-02-27 21:43:07

Анон

Re: пора_валить

По тур. визе вообще можно работать? В смысле, кто-то берет работать?

#1403 2015-02-27 23:22:19

Анон

Re: пора_валить

Берут, конечно, нелегалы там по десять лет умудряются жить и ничего

#1404 2015-02-27 23:28:19

Анон

Re: пора_валить

в последнее время все чаще хочу свалить.
есть варианты выехать одной, как вывести свою девушку - не представляю вообще, у нее возможности откроются в лучшем случае через 5 лет. что тогда будет, неизвестно.
что бы вы сделали? совместно бы готовили план? но с такой экономической жопой что-то планировать... свалили бы сами и 5 лет ждали бы в скайпе и готовили плацдарм? остались бы вдвоем в жопе? =(

#1405 2015-02-28 00:48:54

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

в последнее время все чаще хочу свалить.
есть варианты выехать одной, как вывести свою девушку - не представляю вообще, у нее возможности откроются в лучшем случае через 5 лет. что тогда будет, неизвестно.
что бы вы сделали? совместно бы готовили план? но с такой экономической жопой что-то планировать... свалили бы сами и 5 лет ждали бы в скайпе и готовили плацдарм? остались бы вдвоем в жопе? =(

А именно парой, на основании преследований и пр., не думали попробовать?

#1406 2015-02-28 01:27:58

Анон

Re: пора_валить

А именно парой, на основании преследований и пр., не думали попробовать?
а есть шансы? у меня такая же ситуация просто, но по морде под камеру получать не хочется

#1407 2015-02-28 02:03:07

Анон

Re: пора_валить

что бы вы сделали? совместно бы готовили план? но с такой экономической жопой что-то планировать... свалили бы сами и 5 лет ждали бы в скайпе и готовили плацдарм? остались бы вдвоем в жопе? =(
Я бы собрал чемоданы и валил как есть, пока не поздно, сначала на копеечную работу, а там как получится.

#1408 2015-02-28 02:14:18

Анон

Re: пора_валить

Ну, через пять лет свалить будет уже нереально, анончик =) так что забей, новую там найдешь.

#1409 2015-02-28 02:31:57

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

А именно парой, на основании преследований и пр., не думали попробовать?
а есть шансы? у меня такая же ситуация просто, но по морде под камеру получать не хочется

Я знаю всего одну пару, которы удалось, парней и уехали они пять лет назад. В Швецию подались, приняли их. Но фиг знает, за пять лет многое могло измениться. Хотя с другой стороны, ситуация-то стала хуже как раз..

#1410 2015-02-28 02:33:19

Анон

Re: пора_валить

Аноны, а как с Польшей сейчас? Там ничего не ужесточают?
Программа с Картами Поляка ещё работает?

#1411 2015-02-28 11:11:35

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:
Анон пишет:

у меня бестолковая в плане востребованности профессия (переводчик, лол), но очень хочется.

Ты серьезно? O_o

Серьезно. Кому я нафиг сдалась там со своими английским и французским? На всех сайтах пишут - если нет ворк пермита, просьба не обращаться. Да и в самом деле - на одну такую распрекрасную меня наберется пять тыщ уже эмигрировавших русских, уже с паспортом и разрешением на работу (к слову, ездила по работе в Вегас - переводчиками для делегации были сплошные русские циркачи, подрабатывающие на булочку таким нехитрым способом).
Рассмотрев все варианты, получается, что валить с моим жалким наблром скиллов - только нелегально мыть полы в гостинице или замужзарубеж. Первое не привлекает потому, что здесь у меня какой-никакой комфорт, а это путь без будущего, а второй - не мое. Итог - депрессиябольстрадания.
Потому вопрос - на туманный альбион кто-нибудь сваливал? Не по студвизе (этот вариант знаю, но нет сейчас столько бабла) и не программер.

#1412 2015-02-28 11:13:35

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

есть варианты выехать одной, как вывести свою девушку - не представляю вообще, у нее возможности откроются в лучшем случае через 5 лет. что тогда будет, неизвестно.

А если (с)делать ноги в страну, где разрешены однополые браки? Легализоваться самой, а потом пожениться (просто при выборе страны посмотрите на сроки предоставления возможности вытащить партнера) - если, конечно, вы обе готовы к браку) Это тоже вряд ли очень быстро, но, подозреваю, все же быстрее, чем через 5 лет и, возможно, даже и надежнее.
(Подозреваю, что если бы у вас был зарегистрированный разнополый брак, то вторую половину можно было бы вывезти уже сейчас, но прокатит ли гражданский союз? В Канаде вроде бы признаются и незарегистрированные однополые партнерства, но можно ли это использовать при эмиграции, я не исследовала, к сожалению)

#1413 2015-02-28 14:08:05

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:
Анон пишет:

есть варианты выехать одной, как вывести свою девушку - не представляю вообще, у нее возможности откроются в лучшем случае через 5 лет. что тогда будет, неизвестно.

А если (с)делать ноги в страну, где разрешены однополые браки? Легализоваться самой, а потом пожениться (просто при выборе страны посмотрите на сроки предоставления возможности вытащить партнера) - если, конечно, вы обе готовы к браку) Это тоже вряд ли очень быстро, но, подозреваю, все же быстрее, чем через 5 лет и, возможно, даже и надежнее.
(Подозреваю, что если бы у вас был зарегистрированный разнополый брак, то вторую половину можно было бы вывезти уже сейчас, но прокатит ли гражданский союз? В Канаде вроде бы признаются и незарегистрированные однополые партнерства, но можно ли это использовать при эмиграции, я не исследовала, к сожалению)

Пример с Швецией выше - как раз в Скандинавию можно увезти гражданского мужа или жену. Путь такой: уезжаешь сам, получаешь постоянный вид на жительство (2 года было, сейчас не знаю), выписываешь партнера, доказав, что у вас серьезные отношения. Хорошо, если можно показать, что жили вместе, но можно также принести на собеседование распечатки бесед в скайпе, телефонные звонки, если много и долгие, совместные фотографии разных лет, поездки совместные очень хорошо продемонстрировать. Чем более личное, тем лучше. И надо быть готовым к тому, что буду спрашивать размер трусов партнера и т.д. Знакомую спросили размер обуви, она сказала, вы с ума сошли, я откуда знаю? Пустили) Ну в общем вот, ожидание долгое, но не пять лет все же, в целом получается года 3, но все же движухи какой-то. Когда видишь, что процесс идет, все как-то проще.

Жениться при этом необязательно, но можно и пожениться, однополые браки там существуют. Проблема одна - как уехать первому партнеру, в Скандинавию сейчас уехать не по учебе и не по браку сложно стало.

#1414 2015-02-28 14:31:37

Анон

Re: пора_валить

Сейчас уехать стало намного сложнее, слишком много уже уехало. Поэтому либо надо серьезно заниматься этим вопросом, шерстить форумы уехавших, читать условия отъезда на сайтах посольств, учить язык, если нет и пр., либо уж не рыпаться и не мечтать впустую, а обустраиваться там, где живешь.

#1415 2015-02-28 14:46:06

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Серьезно. Кому я нафиг сдалась там со своими английским и французским

Э... А в Канаду как раз переводчиков берут, и французский там плюс.

#1416 2015-02-28 15:47:00

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Серьезно. Кому я нафиг сдалась там со своими английским и французским? На всех сайтах пишут - если нет ворк пермита, просьба не обращаться.

А без них лучше что ли? И эта, у каких-нибудь программистов ворк пермит не отрастает автоматом тож. Анон, переводчик еще не самая уебищная профессия для эмиграции, количество эмигрировавших переводчиков на мультитране как бы намекаеэ.
У меня были знакомые, которые уезжали преподавать и работать гидами, кстати, но в Азию.

Анон пишет:

Рассмотрев все варианты, получается, что валить с моим жалким наблром скиллов

Во-первых, анон, получается, что подъезжая к станции, с тебя слетела шляпа))
Во-вторых, получается, что если так ты рабочих вариантов не видишь, значит действительно надо прокачивать дополнительный скилл или специализацию.

#1417 2015-03-02 15:59:02

Анон

Re: пора_валить

Аноны, а кто что знает про отъезд в Скандинавию? Конкретно волнуют Дания-Швеция-Норвегия. Куда потыкаться насчет учебы реально? Про замуж анон не очень думает - вряд ли двадцатисемилетняя лесбиянка взволнует чье-то сердце, деньги тоже копятся как-то медленно и печально.
У анона нет пристойной профессии и имеются аж две не оконченные по ряду причин вышки, хотел бы продолжить образовываться по первой, конечно (минералогия, ха, кому она требуется, хотел б я знать). Или всем с ходу будет видно, что анон долбоеб и в европы таких не берут?
Ну и какие еще могут быть варианты, если Скандинавия только для умных? Хочется туда, где спокойно и не нужно бояться, что скоро все снова рухнет.
С языками у анона ни шатко ни валко, если что, несколько европейских начинал, да не доучил, но доучить при конкретной цели не проблема, голова у анона при необходимости варит в эту сторону вполне бодро.

#1418 2015-03-02 16:08:40

Анон

Re: пора_валить

http://studera.nu/startpage/
это на английском.
но бесплатную учебу для иностранцев там прикрывают, а может уже и совсем прикрыли.

#1419 2015-03-02 17:15:08

Анон

Re: пора_валить

Тоже интересуюсь туманным альбионом. Я туда нацелилась в аспирантуру, возможность есть, хотя денег придется подкопить. Есть какие-то шансы зацепиться потом на ПМЖ? Кроме брака\сожительства, конечно, оно хорошо, но может ведь и не повезти, хочется уверенности.

#1420 2015-03-03 10:55:29

Анон

Re: пора_валить

Шансы есть всегда, но их с каждым годом все меньше. Как-то так.
Вообще шансы есть даже у нелегалов, ну сам понимаешь..

#1421 2015-03-03 11:19:25

Анон

Re: пора_валить

добавлю, что после разных аспирантур и шансы разные.

#1422 2015-03-03 16:01:42

Анон

Re: пора_валить

Смотри, анон, какая с туманным альбионом затыка - у них есть разные виды студ виз. Есть ебланская student visitor, ее проще получать, мультивьезд, полгода-год-два, никакого особого гемора, но и никаких прав. Ты будешь по факту турист, только с припиской, что студент. А есть tier 4 student - ее получать геморройнее (твой вуз должен сам получить для тебя у хоум оффиса специальный номер, по которому тебе дадут визу), если больше, чем на полгода, надо на туберкулез проверяться, и дают ее (если ничего не изменилось с тех пор, как я ее делала) день в день и с вариантами по мультивьезду (у меня не было). Зато можно сколько-то часов в неделю работать. Это _очень_ перспективно, потому что, если ты уже работаешь, тебе много проще уговорить своего работодателя сделать тебе ворк пермит, когда ты закончишь учебу.

#1423 2015-03-03 16:05:36

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Смотри, анон, какая с туманным альбионом затыка

есть еще одно но, помимо всяких эмигрантов с России/СНГ с кучей геморроя по разрешениям на работу, есть толпы, так сказать, белых мигрантов с ЭС у которых прав и возможностей гораздо больше и которые сами с радостью эмигрируют в Британию или там Скандинавию

#1424 2015-03-03 19:05:39

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:
Анон пишет:

Смотри, анон, какая с туманным альбионом затыка

есть еще одно но, помимо всяких эмигрантов с России/СНГ с кучей геморроя по разрешениям на работу, есть толпы, так сказать, белых мигрантов с ЭС у которых прав и возможностей гораздо больше и которые сами с радостью эмигрируют в Британию или там Скандинавию

Да, в основном из Восточной Европы. Из той же Польши и Прибалтики, куда некоторые мечтают свалить. :cool:

#1425 2015-03-03 20:17:07

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Да, в основном из Восточной Европы. Из той же Польши и Прибалтики, куда некоторые мечтают свалить

ну как бэ да, вот почему анону немного смешно от этих, ах я подумываю об альбионе, о а я об Исландии, впрочем скоро народ повалит кто куда, не глядя

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума