Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-05-26 18:40:14

Анон
Windows 8Firefox 28.0

пора_валить

В теме Вождя заговорили про валить в разные интересные страны.
Кто-то говорил о Финляндии, кто-то приносил инфу про Чехию... Давайте ее сюда, а? И потреплемся на тему заодно.

Ссылки

Тред свершившейся эмиграции и дальнего зарубежья


#1376 2015-02-15 12:49:19

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

главное правило паравалитика умного: читать правила не абы где (холиварка это абы где), а на официальных сайтах консульств той страны куда.

анон, это понятно.  =)

Анон пишет:

Работу или позицию пост-дока там ищи. А пока ищешь, получи сертификаты о знание языков, чтобы в CV вписать.

И как-то не очень понятно, что ты подразумеваешь под словами "проект для инвестиций".

на инглиш сертификат действительный, на дойч надо подновить. Спасибо за совет.
Проект для инвестиций - покупка квартиры для сдачи, вложение денег в какой-то старт-апп... Т.е. чтобы на выходе можно было опираться не только на работу (ну там в каком-то универе), но и на то что у меня есть какая-то собственность/доля в деле и чтобы оно не на одной бумаге было, а реально приносило какие-то деньги (я в курсе, что окупаемость той же квартиры долгая, но это все-таки хоть что-то). Я понимаю что это не даст мне автоматически внж, но при остальных равных может положительно повлиять на чиновников. Опять же не будет чувства, что накопления сгорят в родном отечестве

#1377 2015-02-15 13:07:28

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

главное правило паравалитика умного: читать правила не абы где (холиварка это абы где), а на официальных сайтах консульств той страны куда.
а то блять тут сказочники некоторые, зла не хватает.
к тому же, есть всегда нюансы к обычным стандартным правилам.

А вот нюансы нигде не описаны, их даже адвокаты, занимающиеся видами на жительство не все знают, каждый случай случаю рознь. А так да, основные правила нужно читать на официальных страницах

#1378 2015-02-21 12:24:33

Анон

Re: пора_валить

/ Извините, что сюда вбрасываю, но знающие наверняка есть. /
Аноны, с чего начать самостоятельно изучать английский полному нулю? Мне хотя бы на средне-высокий уровень (с) выйти, а уже потом думаю поискать курсы какие-нибудь.
Есть вообще нормальные самоучители?
Слышал, что Бонк неплохой.
А вы что думаете?

#1379 2015-02-21 12:30:47

Анон

Re: пора_валить

попробуй скачать уроки Полиглота с Димой Петровым, я вместе с ним немножко выучила испанский с нуля, сейчас могу и в магазинах и процентов 20 понимаю что пишут в газетах, вывески читаю, могу несложно разговаривать и рассказать о себе.
английский с Полиглотом тетке скинула, у нее тоже нулевой, она тоже вроде ничего так.

там главное объясняют схемы составления предложений и базовые все слова дают.

#1380 2015-02-21 12:34:55

Анон

Re: пора_валить

спасибо, попробуем-с!

#1381 2015-02-21 16:43:18

Анон

Re: пора_валить

Господи, никогда, НИКОГДА не учите языки с Полиглотом. Только если действительно вывески читать. Ни системы, ни произношения.

#1382 2015-02-21 19:12:32

Анон

Re: пора_валить

Аноны, а кто что расскажет про Беларусь? Как с жильем/работой/зарплатой? Анон сам из Украины, инглиш знает хреново, а свалить от надвигающегося пиздеца очень хочет.
Если что, анон ветеринар.

#1383 2015-02-21 19:24:20

Анон

Re: пора_валить

Если что, анон ветеринар

я белорусоанон. ну что тебе сказать, сама свалить мечтаю уже давно. с твоей профессией, кмк, устроиться будет несложно, но скорее всего в ебенях. зарплата варьируется, у зависимости от хозяйства, могут и дохуя платить и жилье дать нормальное, а может и все днищем оказаться. ну 3-4 млн должны платить. коммунальные услуги дорогие. кстати, я сама отучилась на сельскохозяйственной специальности и от распределения на хутор в противоположном конце страны меня спасло удачное замужество.

#1384 2015-02-21 21:34:02

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Господи, никогда, НИКОГДА не учите языки с Полиглотом. Только если действительно вывески читать. Ни системы, ни произношения.

аргументируй, пожалуйста. потому что тысячи людей учили с ним язык и успешно, именно как начальная самая база. дальше, как и в любом другом предмете - самообразование и изучение той области, которая важна - чтение, разговорный, грамматика.

для разговорной базы, для поездок и быстрой интеграции - это самое лучшее, что сейчас есть в бесплатном доступе.

#1385 2015-02-21 21:52:38

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

/ Извините, что сюда вбрасываю, но знающие наверняка есть. /
Аноны, с чего начать самостоятельно изучать английский полному нулю? Мне хотя бы на средне-высокий уровень (с) выйти, а уже потом думаю поискать курсы какие-нибудь.
Есть вообще нормальные самоучители?
Слышал, что Бонк неплохой.
А вы что думаете?

У меня три языка изучены в разной степени, так вот я конкретный учебник посоветовать не могу, я на английском живу уже больше десяти лет, но хочу сказать, что нафиг Бонка, он давно устарел. Ищи лучше пакеты из учебника и интерактивной компьютерной компоненты, с короткими видео, например, с карточками слов, массой упражнений и пр. И чтобы все было сразу на изучаемом языке. В сети можно почитать отзывы, главное - не запирать себя в учебник, это было для тех, кто другого не знал. И аудио, как только будет возможность, слушай как можно больше, слушай, сериалы смотри, хотя бы с субтитрами, и пр., погружайся по максимуму. Сначала нифига не будет понятно, конечно, но постепенно "прозреешь".

Все имхо, но испытано на себе неоднократно.

#1386 2015-02-21 21:57:47

Анон

Re: пора_валить

Спасибо большое всем за советы.

/ Анон, который интересовался самоучителями. /

#1387 2015-02-21 22:13:49

Анон

Re: пора_валить

и еще, анон с самоучением, важно еще КАК ты запоминаешь информацию. лично мне надо много писать. тогда я запоминаю. кто-то легче с визуалом или аудиалом изучает. а мне еще нужно обязательно читать вслух, чтоб меня поправляли и напоминали об интонации.

#1388 2015-02-21 22:19:01

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

и еще, анон с самоучением, важно еще КАК ты запоминаешь информацию. лично мне надо много писать. тогда я запоминаю. кто-то легче с визуалом или аудиалом изучает. а мне еще нужно обязательно читать вслух, чтоб меня поправляли и напоминали об интонации.

Вроде как я аудиал - на слух даже будучи нулем, но слушая музыку и смотря фильмы/сериалы многое распознаю и смысл понимаю. А вот сам сказать почти ничего не могу... Только те фразы, которые запоминаю.
У меня вообще, кроме путешествий (и отдаленной перспективы свалить, но об этом пока не будем) основная цель - чтение на оригинале.

#1389 2015-02-21 22:19:13

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

но хочу сказать, что нафиг Бонка, он давно устарел.

Не он, а она  :bull:

#1390 2015-02-21 22:20:33

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Не он, а она 

Там, вроде, целая семья в авторах. И он, и она, и оно!

#1391 2015-02-21 22:21:55

Анон

Re: пора_валить

Да, мне тоже нужен текст. Он как якорь, глаз за него цепляется, запоминание лучше. И писать надо. И как можно больше активно применять, то есть писать, говорить, читать вслух, даже себе в пустой квартире, чтобы язык не заплетался (хорошо, кстати, для этого использовать книги параллельно с аудио-версиями), думать пытаться. Поначалу даже просто "я сел, я взял чашку, я пью чай..".

В общем, все важно. Просто тексты, учебники проще всего найти, с их все начинают.. и ими же заканчивают, быстро и неотвратимо. А язык, он живой, он должен стать частью тебя, и нужно не грамматические конструкции знать, а уметь пользоваться языком как инструментом.

/анон, пославший нафиг Бонка/

#1392 2015-02-21 22:24:54

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:
Анон пишет:

но хочу сказать, что нафиг Бонка, он давно устарел.

Не он, а она  :bull:

Эм, а откуда такая обида? На что, на то, что я послал нафиг не ее, а его? это важно? :think:

Вообще надо было написать с маленькой буквы, несмотря на то, что Бонк - имя собственное. Тогда было бы понятно, что я послал нафиг не человека, а учебник. Человека-то за что? За то, что созданный им материал устарел?

#1393 2015-02-27 16:15:53

Анон

Re: пора_валить

аноны, а кто-нибудь сваливал на туманный альбион? перспективы вообще какие есть?
у меня бестолковая в плане востребованности профессия (переводчик, лол), но очень хочется.

#1394 2015-02-27 16:26:59

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

у меня бестолковая в плане востребованности профессия (переводчик, лол), но очень хочется.

Ты серьезно? O_o

#1395 2015-02-27 16:37:37

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Ты серьезно? 12203745

Зависит от языка и дополнительных скиллов типа синхронного перевода.

#1396 2015-02-27 16:41:17

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:
Анон пишет:

Ты серьезно? 12203745

Зависит от языка и дополнительных скиллов типа синхронного перевода.

Да, переводчиков на места уже до-фи-га. Знание языка, конечно, всегда плюс, но этого мало.

#1397 2015-02-27 16:45:39

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Знание языка, конечно, всегда плюс, но этого мало.

Ну у некоторых и того меньше.

#1398 2015-02-27 17:10:24

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:
Анон пишет:

Знание языка, конечно, всегда плюс, но этого мало.

Ну у некоторых и того меньше.

Им можно вообще не рыпаться, ну только если замуж. Уже столько уехало, все места разобаны.
Добавлю, что хорошие программистские навыки, на мой взгляд, выше переводческих. Но даже программистов уже везде дофигища.

Я пишу не для того, чтоб тоски нагнать, я за хороший язык прежде всего. Сам загран давно живу, много историй знаю. Даже замуж лучше с языком, свободна, независимость, возможность зарабатывания собственных денег - залог всего хорошего.

#1399 2015-02-27 17:14:45

Анон

Re: пора_валить

Добавлю, что на програмистские работы сейчас скорее удаленно берут. Это одна из моих обязанностей, к слову, поддерживать связь с группой программистов, дизайнеров и пр., живущив в Украине. Но с другой стороны, это хороший путь, начать с работы удаленно на иностранную компанию. Если хорошо себя зарекомендовать, особенно в какой-то узкой области, могут позвать на участок работ поответственнее и работать перевезти поближе к головному офису.

#1400 2015-02-27 21:20:57

Анон

Re: пора_валить

по турвизе в сша работать за восемь долларов в час - это очень тупо, да? правда при наличии неплохого золотого парашюта, но все же?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума